• Авторизация


Необычное платье 20-06-2011 10:41

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Золотое платье

[показать]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из джинсов 20-06-2011 10:39

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Джинсы превращаются... превращаются...

http://www.stranamam.ru/post/1432124/

в юбку! Да, вот так вот.

Читать далее
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые сиделочки 20-06-2011 10:35

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Попкина радость:)

[700x597]
 Читать далее

[608x25]
 

Для интересующихся тем как создать сайт, есть замечательный блог Шелвина. Основная тематика его блога - создание сайтов для людей, в своих записях он так же делится собственным опытом в сфере раскрутки сайта, о том как сделать свой сайт или блог интересным для читателей и как заработать на нём. Личный опыт автора блога даёт нам возможность избежать некоторых ошибок на этом пути!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каскадное платье 20-06-2011 10:33

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Каскадное платье - Китай.


[475x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем японский шнур 20-06-2011 10:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ! ПЛЕТЕМ ЯПОНСКИЙ ШНУР КУМИХИМО

http://www.vecherkom.com/content/view/811/330/ 

[показать] 

[показать] 

Как плести шнуры кумихимо. Видео:



Плоское плетение кумихимо. Видео:



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье 20-06-2011 10:26

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Еше одна РОМАШКА!

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадраты крючком 20-06-2011 10:24

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Безумство красок Бабушкиного квадрата

[показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

вяжем >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок крючком 20-06-2011 10:18

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Цветок с листиками

[700x525]Яркий объемный цветок, обрамленный изумрудными листиками, связан крючком. Вязаный цветок смотрится красочно и нарядно, будет изумительно смотреться в как брошь, украшение для шляпки, сумки или кофточки.

Для вязания цветка вам понадобятся: остатки пряжи х/б красного цвета для цветка и изумрудного для листиков, крючок № 2,5.
http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-как рассчитать плотность рисунка? 20-06-2011 10:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК РАССЧИТАТЬ ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ. ФОРМА ПЕТЛИ

http://knitting-club.blogspot.com/2008/10/gauge-calc.html 

[показать]

Плотность вязания
Плотность вязания по вертикали - это число рядов в 1-м см.
Плотность вязания по горизонтали - число петель в 1-м см полотна. Чем толще нить и спицы, тем меньше петель приходиться на 1 см полотна, т.е. тем меньше плотность вязания. Если число получается дробным, то возьмите его приблизительно, до двух цифр после запятой.
Контрольный образец выбранного узора вяжется пряжей, предназначенной для модели на спицах соответствующей толщины. На этикетке пряжи, как правило, указывается рекомендуемый номер спиц.
Для образца связать квадрат размером примерно 12 х 12 см. Для этого набрать для очень тонкой пряжи около 45 петель, для пряжи средней толщины около 35 петель, для толстой пряжи около 25 петель, при этом для «кос» и резинок прибавить несколько дополнительных петель. Связать выбранным узором 12 см и петли свободно закрыть. Образцы из вискозы и шелка, а также образцы, выполненные растяжимыми узорами, перед расчетом по ним плотности вязания выстирать (их размеры после влажной обработки могут сильно измениться). Затем определить количество петель и рядов образца в квадрате 10 х 10 см. Для этого булавками отметить в ширину и в высоту средние 10 см образца. Сосчитать петли и ряды внутри отмеченного квадрата. 

[показать]

Если модель выполняется по  инструкции, полученную плотность вязания сравнить с заданной. Если плотность вашего образца отличается от рекомендуемой, следует сменить спицы. При меньшем количестве петель и рядов образца следует взять более тонкие спицы, при большем — более толстые.
Форма петли
Чтобы узнать, являются ли полученные вами петли почти квадратными, средними или широкими, проведите подсчет эталонного числа. Поделите количество рядов на количество петель в образце 10 х 10 см. Проверьте результат:

менее 1 длинная петля
1.0 квадратная
1.1 - 1.2 почти квадратная
1.3 - 1.6 средняя
1.7 и более широкая

Таким образом, чтобы получить точный рисунок, схему надо рисовать на масштабной расграфленной бумаге. Исключением является платочная вязка. Она настолько широкая (около 2), что петлю можно рисовать на миллиметровке с обычными клеточками, но изображение каждой петли должно захватывать 1 клеточку в высоту и 2 клеточки в ширину. Таким образом, нельзя копировать на изделие схему так, как она копируется при вышивке крестиком по канве.
Форма петли для какого-либо определенного узора не является фиксированной. Натяжение нити и качество пряжи могут сыграть в этом плане решающую роль. Например, чулочная вязка чаще всего дает масштаб от 1:1.3 до 1:1.4, однако нередки и случаи, когда эта пропорция снижается до 1.15 или увеличивается до 1.6.


По материалам журналов "Верена" и книги Стенли "Школа вязания"
Ссылки по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка 20-06-2011 10:09

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпа " В ожидании лета"

[показать]
[показать]
Спасибо murzilka из осинки.
[показать] [показать]
Нитки хлопок 100% 210м на 50гр. крючок 1,25. Регилин (1 жила). Размер 53-56
Схемы к шляпе: [показать] [показать]
[показать] [показать]
Описание: начало вязание по схеме №1 (6 рапортов), далее по схема №2 (у меня 9 рядов) и по схеме №3 - ободок (у меня 6 рядов сбн) и до нужной высоты шляпы. Схема №4 (12 рапортов) вяжем так чтобы листики и стебельки были напротив полос. В конце обвязываем шляму 2-мя рядами сбн и во втором ряду вставляем регелин. и в конце обвязываем рачим шагом. Украшаем шляпу по желанию, у меня три розочки листики и атласная лента.
Придание формы: Вырезаем из 5-ти литровой пластиковой бутыли колпак (по размеру подошел). Крахмалим шляпу (2ст ложки крахмала в 1 ст холодной воды, размешать, затем 1 стакан кипятка довести до кипения и сразу снять, остудить, хорошо пропитать шляпу). Сушим шляпу на форме расправив поля.
http://club.osinka.ru/topic-71943?p=5617984&highlight=#5617984

Спасибо Milka.
для полей подойдёт вот такое вязание - полотно получается более жёстким и не нуждается в крахмале ;)
[показать]
и тогда не надо толстые нитки .
http://club.osinka.ru/topic-71943?&start=540
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка 20-06-2011 10:05

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сумочка "Цветок ".


[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 20-06-2011 10:02

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Болерошка от горловины

[398x539]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 18-06-2011 22:06

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Юбка на лето

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерная помощь 18-06-2011 21:59

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Компьютерная помощь

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подбор одежды 18-06-2011 21:27

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Подбор одежды: гармоничный гардероб

[380x350]В школе этому не учили. Родители сами зачастую не умеют рационально относиться к покупке одежды. Как быть? Учиться вместе с детьми. Потому что самое важное, что мы можем дать нашим детям, - научить полезным навыкам.

Моя подружка говорила: "Не покупай платье - оно всегда одно. Бери брюки, юбки и кофточки." Ее гардероб занимал маленькую сумочку, но всегда казалось, что одежды много. Потому что менялись то верхние части одежды, то нижние. Практично и недорого. Конечно,  нужно покупать сочетаемые верхние-нижние части гардероба.

Жена консула на вопрос : "Какая одежда считается наиболее нарядной?", - ответила : "Белая блуза и черная юбка". Коко Шанель считала, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье.

Каждый из этих советов прекрасен по-своему.

Что должна иметь в гардеробе настоящая женщина? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подбор одежды 18-06-2011 21:25


Подбор одежды: гармоничный гардероб

[380x350]В школе этому не учили. Родители сами зачастую не умеют рационально относиться к покупке одежды. Как быть? Учиться вместе с детьми. Потому что самое важное, что мы можем дать нашим детям, - научить полезным навыкам.

Моя подружка говорила: "Не покупай платье - оно всегда одно. Бери брюки, юбки и кофточки." Ее гардероб занимал маленькую сумочку, но всегда казалось, что одежды много. Потому что менялись то верхние части одежды, то нижние. Практично и недорого. Конечно,  нужно покупать сочетаемые верхние-нижние части гардероба.

Жена консула на вопрос : "Какая одежда считается наиболее нарядной?", - ответила : "Белая блуза и черная юбка". Коко Шанель считала, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье.

Каждый из этих советов прекрасен по-своему.

Что должна иметь в гардеробе настоящая женщина? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители 18-06-2011 21:02

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Разделители: золотые, серебряные, фиолетовые

Смотрите по теме: Линеечки-разделители. Цветные и разноцветные.
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

А ещё розовые, голубые, красные, зеленые... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насекомые на пикнике(мультик) 18-06-2011 20:19

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Насекомые на пикнике (мульт)

Операция по спасению мухи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веер 17-06-2011 22:40

Это цитата сообщения Октябрина_Иванова Оригинальное сообщение

Вязаные веера

[700x533]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка 17-06-2011 22:30

Это цитата сообщения businkaKS Оригинальное сообщение

Сумка "Тучный мешок"

Эта сумка была второй...
[показать] [показать] [показать]

Сумочка вязалось вот по этой схеме с Осинки от Наташи-Подарок (за что ей оргоменное спасибо!!!)
[показать]
А лилии вот по этому описанию:
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии