• Авторизация


Ароматические масла 29-06-2011 21:24

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Энциклопедия ароматических масел

 

Энциклопедия ароматических масел

Перечень масел: Все А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


 

Терапевтический указатель: Все А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я



Лечим

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный гриб 29-06-2011 21:09

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Что же такое этот чайный гриб?

[500x250]Чайный гриб (Medusomyces Gisevi), японский гриб, морской квас, чайная медуза, медузомицет, баночка, kombucha — симбиотический организм, симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий. Штаммы микроорганизмов, составляют «тело гриба».

Гриб представляет собой толстую слоистую слизистую плёнку, плавающую на поверхности жидкой питательной среды (сладкого чая, сока); состоит из культуры двух находящихся в симбиотических отношениях микроорганизмов: дрожжеподобного гриба и бактерий. Дрожжи сбраживают сахар с образованием спирта и углекислоты, а бактерии окисляют этиловый спирт в уксусную кислоту. Жидкость (обычно 4—6%-й раствор сахара в слабом чае) приобретает кисло-сладкий вкус и превращается в слегка газированный напиток — чайный квас.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Моделирование вашей комнаты 29-06-2011 21:03

Это цитата сообщения Интернет_для_нас Оригинальное сообщение

3D моделирование Вашей комнаты Отличная програмка

Эта прграмка пригодится м для себя, и как программа для бизнеса

Вдруг Вы - дизайнер интерьера?

 

Астрон Дизайн - 3D моделирование Вашей комнаты. Программа позволяет смоделировать Вашу комнату, раскрасить стены, пол и потолок, установить окна и двери, а также расставить мебель, всевозможные аксессуары и т.д.
Весь ассортимент модульной (корпусной) мебели представлен компанией АСТРОН и включает в себя все линии, которые могут понадобится для дома: гостиные, прихожие, спальни, детские, библиотеки, шкафы, а также витрины, журнальные столики и малые формы.

 

СКАЧАТЬ

 

[показать]

[показать]

 

[показать]

Возможности

3D моделирование Вашей комнаты

Программа позволяет смоделировать Вашу комнату, раскрасить стены, пол и потолок, а также установить окна и двери. Поставить туда мебель и сделать заказ.

 

Программа скачивается и устанавливается на Вашем компьютере. Создаем комнату, ставим мебель

Легкое добавление мебели

Перенести мебель на сцену можно одним кликом, а удобное управление объектами делает работу наиболее комфортной.

Умный поиск

С продуманной и дружелюбной формой поиска вы не будете тратить время на нахождение мебели.

Психология имиджа, психология интерьера  на http://mirpiar.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самому вырастить чайный гриб 29-06-2011 21:00

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Чайный гриб: как его вырастить самому?***

[262x212]У кого из нас в конце восьмидесятых – начале девяностых в трехлитровых банках, затянутых пожелтевшей марлей, на подоконниках не стояло это чудо, на вид и ощупь похожее на рядовую медузу, скрещенную с резиновой подметкой? Чайный гриб был панацеей от всего, его регулярно мыли, пили настой, брезгливо поглядывая на неопрятные медузьи махры с нижней стороны гриба. А также, отделяя послойно, отдавали знакомым, родственникам и совершенно посторонним людям.

Но он, упорный, все толстел и толстел, съедая дефицитные чай и сахар в неимоверных количествах. Именно по этой причине большинство из нас от неопрятной медузы вскоре избавлялось. Экономия в хозяйстве происходила и мушки-дрозофилы с кухни исчезали бесследно.

Сейчас, если спросить в своем ближайшем окружении про чайный гриб, большинство удивленно вытянет лица. Нет, в порядке бреда кто-нибудь вспомнит шипучий напиток, потребляемый в неимоверных количествах летней порой и сливаемый в городскую канализацию в зиму, потому что столько не нужно. И похожий на блинный пирог странный, инопланетного вида организм – гриб. Сходство с представителями внеземных цивилизаций ему придавали грибы-отростки, порой норовившие расти перпендикулярно основному грибу, прилепившись к его кромке.

В наши дни мода на чайный гриб вновь возвращается. Но вот удивительно: его даже продают на многочисленных форумах за валюту, пересылают через океан и сокрушаются, если вдруг гриб погибнет. А знаете ли вы, что чайный гриб несложно вырастить самим – из ничего, на пустом месте? И сделать это проще простого.

Чайный гриб еще в царской России называли манчжурским – именно таким путем, считает большинство исследователей грибного вопроса, иммигрант проник на просторы империи. А если покопаться, то знаком был сей организм еще древним китайцам. Наверное, несколько тысячелетий назад какой-нибудь отрок забыл вовремя вылить чайный отвар…

Да-да, не удивляйтесь. Чтобы стать счастливым обладателем чайного гриба, нужно проявить чудеса несознательности в вопросе кухонной гигиены. Точнее – оставить крепкую заварку в теплом месте суток на трое. Именно тогда поверхность ее начнет затягивать маслянистая пленка, противно-склизская на ощупь.

Первый позыв у порядочной домохозяйки – вылить ЭТО немедленно и до скрипа отмыть заварочный чайник. Но наша миссия на сегодня – вырастить чайный гриб. Тут уж не до церемоний. Даем зародышу окрепнуть, набрать силу. Если заварка будет еще чуточку сладкой, процесс пойдет быстрее.

Через месяц-полтора бывшая плесень (а что, тоже гриб) приобретет знакомую из прежних времен форму и плотную консистенцию. Многочисленные рекомендации вынуждают окунуть ее перед пересадкой на постоянное место жительства в яблочный уксус, потому что наш гриб – симбиоз структур. Думаю, что в этом случае проще осадок, образующийся на дне бутылки с яблочным или винным уксусом, сразу смешать с исходным чаем, чтобы нужная среда была в наличии.

У меня чайный гриб однажды появился необычным способом – на соке. Обычном яблочном, из тетрапака. Ну, забылся стакан с недопитым на столе, а я в командировку уехала. Бывает. Вернулась, ужаснулась, но любопытство взяло верх. Я его аккуратно в чистую воду переложила, затем в сладкую заварку. Банку марлей по старинке накрыла и стала ждать.

Не помню уже, сколько времени прошло, но гриб стал в объемах увеличиваться, занимая всю площадь банки. Чайный раствор со временем светлеть стал – явный признак окислительного процесса, характеризующего перевод чая на грибной квас, как мы его в семье раньше называли.

Вырос гриб в ширину и попер в толщину расти. Мы его «рассол» пили-пили, пока не надоело с ним морочиться, и соседке с верхнего этажа подарили – ведь гриб не стул, постоянного ухода и внимания требует. Но это уже совсем другая история.
Автор статьи: Анна Мартынова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звуки океанаП 29-06-2011 20:51

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***ANGELIGHT_ДЕТИ ОКЕАНА***

Вы можете погрузиться в состояние благости и цельности. Это поможет Вам растворить в водах мирового океана всю негативную энергию и снять напряжение уставшего от жизни сознания. Восстановление, по разным причинам, утерянных тонких связей с матерью может дать больше, чем сотни друзей и знакомых. Музыка альбома «Дети Океана» способствует этому процессу помогая получить все необходимое для увлекательного путешествия в глубинах сознания, избавляясь от помех на пути к исцелению. В момент рождения человек получает множество психических травм, с которыми приходится справляться всю жизнь. К тому же, в современных условиях рождения нарушается тонкая энергетическая связь с матерью, что мешает полноценному развитию человека. Музыка альбома «Дети Океана» помогает восстановить и наладить эту тонкую связь с матерью, независимо от того, сколько времени прошло с момента Вашего рождения. Это, в свою очередь, налаживает Вашу индивидуальную связь с энергетическим потенциалом мирового океана, являющегося колыбелью всей жизни на Земле.
[640x627]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пение птиц 29-06-2011 20:48

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***ЗВУКИ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ - Пение птиц***

[640x640]

**************************************
P/S. Сюда же будут добавляться все звуки живой природы без музыки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь начинающим 29-06-2011 20:24

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***В помощь только что начинающим друзьям***

Дорогие друзья!!! Решил поставить цитату обратно, так как очень много обращений. Всегда рад помочь. Всегда пишите по возникающим вопросам в личку, помогу чем смогу или дам хотя бы ссылку для решения возникшего вопроса. И хочу напомнить: для меня нет проблем, а есть вопросы, на которые всегда можно найти ответ и задачи, которых можно решить. Слово проблема означает тупик. А из тупика выходить нужно повернуть назад. А я не привык поварачивать назад. Это не по мне. Всем удачи!!!!! А автору и сборщику полезной информации, то есть Rostу огромное спасибо!!!




вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа FAQ для начинающего лирушника
FAQ для начинающего лирушника


Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Ли.рушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона

Советы по ведению дневника
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)

Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переводчик журналов 29-06-2011 19:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

переводчик журналов

 


[показать]Перевод любой модели из каталога ДРОПС | Перевод текста описания с английского на русский 
http://www.online-patterns.com/index.php?cPath=42&osCsid=41480ed35c608e2d7f657788107c6680
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасынкование помидоров 29-06-2011 19:40

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

Пасынкование ТОМАТОВ

 (200x200, 4Kb)

Пасынкование томатов- как этим заниматься один раз за сезон?Вы думаете-это невозможно?Еще как возможно! Я делаю так: вопреки сложившемуся стереотипу о постоянном выламывании вновь появляющихся пасынков, я даю им немного подрасти,а потом уже отламываю так,чтобы остался пенек длиной примерно 1см.После такой экзекуции пасынки вновь не появляются!
Необычный способ борьбы с фитофторой на томатах!
Стебель помидора в самом низу проткнуть насквозь медной проволокой. Ионы меди разносятся по растению и действуют на грибок также,как и опрыскивание медным купоросом,плюс-не смываются дождями!
Все на борьбу с яблочной плодожоркой!
1)прикрепите на ствол дерева ловчий пояс- специальный клей(я использую универсальный клей от крыс,мышей и насекомых)намажте на бумагу и оберните вокруг дерева.Налипнет всяких вредителей-тьма!
2)подвесьте на дерево банку с разведенным яблочным уксусом и смотрите,какой будет аншлаг!
Опять помидоры!
А вы знаете, что если обрезать у рассады нижние листья, то она не будет вытягиваться и получится крепкой и толстой? В последствии, когда помидор уже перекочевал на грядку, продолжайте срезать нижние листья и ваши помидоры почти не будут болеть фитофторой и прочими болячками!
Просто? Еще бы! А обьясняется посложнее.Нижние листья как-бы ""дают команду"" растению вести себя так или иначе.Если темно и плохо-именно они командуют тянуться вверх.А если их удалить,растение ""замирает в недоумении-как себя вести?"" и крепнет и толстеет не вытягиваясь. На грядке-же механизм другой. Нижние листья затенены, более слабые,чем верхние-соответственно они больше подвержены всяким заболеваниям,а заболев,заражают и все растение.Удалив их,вы не только защитите помидор от болячек, но и откроете доступ к стеблям свежему воздуху."
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ 27-06-2011 21:59

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Вязаный топ Duet Sirdar

[382x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный кардиган 27-06-2011 21:58

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

ажурный кардиган

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 27-06-2011 21:46

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БОЛЕРО КРЮЧКОМ

Модель с сайта laredoute

[показать] [показать]

Далее цитата сообщения Elisabet_L

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать]




 

[479x639]

[536x699]
 


[535x699]
 


[380x599]
 


[406x540]
 


 


[639x391]
 


[473x639]
 


[639x331]
 


[605x443]
 


[372x512]


[372x512]

http://club.osinka.ru/topic-58211

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка или накидка? 27-06-2011 21:42

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Трансформер

[443x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткань и вязание 27-06-2011 21:31

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Вязаная отделка для платьев и не только....



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и юбка 27-06-2011 21:16

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет на завязках и юбка

kruchcom.ru

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная бахрома 27-06-2011 21:08

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Коллекция вязаной бахромы

У меня собралась вот такая коллекция вязаной бахромы:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Вьюнки:
[показать]



Серия сообщений "Шали и палантины":

Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шали и накидки с узором "ананас"
Часть 3 - Шали с узором «Глаз дракона»
...
Часть 6 - Шали с оборками
Часть 7 - Шали с цветами
Часть 8 - Шали с узором «Паучки»




Серия сообщений "Шарфы":

Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шарфик "Щенки"
Часть 3 - Шарфик "Змея"
...
Часть 14 - Зверошарфики. Коллекция.
Часть 15 - Шарфы-сеточки. Коллекция.
Часть 16 - Шарфы из мотивов. Коллекция.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза 27-06-2011 21:06

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Белая кофточка

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 27-06-2011 21:03

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Схема для юбки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От медведок 27-06-2011 20:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Медведка, пошла вон!

92cf6f14835e9112b3123718fbcf81c7 (57x57, 5Kb)
         Хочу поделиться хорошим способом избавления от прожорливой медведки: размелите яичную скорлупу и смешайте ее с растительным маслом. Эту смесь следует заложить в ходы, прокопанные медведкой или же в лунки с растениями. Результат увидите.


fish5-5 (85x85, 7Kb)А вот еще один оригинальный способ борьбы с медведкой на огороде, а главное, без химии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для рук 27-06-2011 20:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Белые ручки" - нежная кожа на долгие-долгие годы.

 

arms (166x200, 39Kb)
     Бывает, покопаешься на огороде в земле или другую грязную работу выполнишь, и руки темные, не отмыть. Поможет вот такой крем: белок одного яйца взбейте до пены, добавьте 1 ч.л. трехпроцентной перекиси водорода. Для смягчения и защиты кожи влейте 0,5 ч.л. растительного масла. Нанесите крем на 20 минут на кожу рук.

     Постарайтесь в это время ни к чему не притрагиваться, особенно к волосам - могут осветлиться. Смойте крем прохладной водой. Кожа на ваших ручках станет бархатная и белая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии