• Авторизация


Топ из ананасов 09-07-2011 21:43

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Ананасовый топик

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье 09-07-2011 21:39

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Ангелочки Паркер (вязание он-лайн на Осинке)

 


http://club.osinka.ru/topic-101694?&start=0&sid=4df9e1cf2a7959ed1c00000c 
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Платье вяжется снизу вверх,лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном,удобней вязать по кругу.Никаких сужений делать не надо,полотно сузится за счет узора.Основание полотна надо делать приблизительно в 1,5 раза больше объема груди.Пройма для рукава фомируется с 32 ряда основного полотна.Пряжа используемая для оборок должна быть в 1,5 раза тоньше пряжы,используемой для основного полотна.С 33 ряда основного полотна формируем вырез для застежки.
Как сделать выкройку
_________________
 

. [450x563]

[394x700]

[438x700]

 

 

Серия сообщений "Вяжем девочкам":
Часть 1 - Панама и платье "БЕЛОСНЕЖКА" для 2-х лет крючком
Часть 2 - Сарафан для малышки и много красивых квадратных мотивов для него
...
Часть 58 - Болеро девочке
Часть 59 - Русалочка. Болеро и топ
Часть 60 - Ангелочки Паркер (вязание он-лайн на Осинке)
Часть 61 - Пончо и берет от Sirdar ( вязание он-лайн на Осинке)
Часть 62 - Сарафан и болеро от talem21
...
Часть 64 - Платье для девочки, связанное крючком "Лолита"
Часть 65 - Кокетка к красному топу
Часть 66 - Комплект для девочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пелерина 09-07-2011 21:37

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Пелерина "Золотая канитель" крючком


[700x505]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 09-07-2011 21:33

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Сумки из пакетов

[630x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать плэйкаст 09-07-2011 21:30

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ПЛЭЙКАСТ.

 

Учимся делать Плэйкасты
   
[показать] Заходим на сайт http://www.playcast.ru Регистрируемся и начинаем работать . Всё очень просто,надо внимательно читать и делать всё по порядку. [показать]
[показать] Ссылка на изображение или музыку появится автоматически. При нажатии на выбор его [показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем схему дневника 09-07-2011 21:26

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Делаем схему дневника!

 

Уроки для совсем начинающих очень понятные и подробные!!!
1 ЧАСТЬ Начнем. Как всегда,- идем в настройки: [448x34] Далее в "настройки дизайна": [330x76] Теперь по порядку: Цвет фона: Фон страницы: [304x170]
Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф и берет 07-07-2011 22:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет и шарф крючком.

[322x400]

Этот комплект нашла в интернете,очень понравился,но описания не было.Опишу так,как вижу.

БЕРЕТ
Начало работы центр донышка.Цепочку из 6-8 возд. соед. в круг.
1р.-14-20 ст. с нак
2р- по 2 ст. с нак. на каждом столб.
3р-внутрь каждой пары столбиков-1ст. с нак,1 возд,1 ст. с нак.Это рогатки
4р-внутри каждой рогатки под возд. петлю-2 ст. с нак,1 возд,2 ст. с нак
5р-как предыдущий,но в рогатках-3столбика,1 возд.,3 столб.
6р-в рогатках-по 4 столбика,1 возд,4 столб
7р-количаство столб. то же,что и было,но по 2 возд.
8р-в рогатках по 3 возд.,затем 4возд.И так до нужного диаметра.Потом ободок ст. б. нак,стягивая до нужного размера по окр. головы.Описание даю примерно,т.к. не видно донышка на фото

ШАРФ
Среднюю часть видно плохо,но напишу,как вижу.
2-3 ряда-филейная вязка:1 ст.с нак,2 возд.,потом вокруг один ряд-столб. с нак,один ряд-рогатки,как в 8-ом ряду берета.И последний ряд-ракушки :вместо рогаток по 8-9 ст. с накидом.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротнички крючком 07-07-2011 22:42

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Воротники крючком

Фотографии в альбоме «8sp» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]



Фотографии в альбоме «8sp» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво,но нет схемы 07-07-2011 22:32

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Просто для вдохновения!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ 07-07-2011 21:53

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Топик. Просто и красиво.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый костюм 07-07-2011 21:44

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Бежевый костюм с кружевной отделкой

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенное тесто на вареники 07-07-2011 21:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

особенное тесто на вареники

 (150x200, 19Kb)
Для любителей вареников с тонким тестом

Рецептов теста для вареников великое множество, но как ни странно, найти хороший не так уж и просто.
Этот рецепт мне дала моя знакомая, которая работает поваром.

Такое тесто должно быть не только вкусным, но и обладать определенными свойствами: хорошо и тонко раскатываться, поддаваться лепке и не разбухать при варке. Тесто, приготовленное по этому рецепту, полностью соответствует всем перечисленным требованиям.

Это самый простой рецепт теста из всех, которые я делала.
 

  • На 7 стаканов муки - 1 стакан подсолнечного масла (неполный) взбить с 2 яйцами до однородной массы. Добавить 2 стакана теплой воды.  Замесить не очень густое тесто. Накройте тесто полотенцем. Через 40 мин можно приступать к приготовлению пельменей или вареников.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много вкусностей 07-07-2011 21:33

Это цитата сообщения Ksenia_Live Оригинальное сообщение

К праздничному столу


[300x241] 
Овощные шарики Загадка
На такое количество, что вы видите на снимке, сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.

Охладите.

Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.

Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.

К свекле добавьте тертый яичный желток.

К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.

Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.

Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.

Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.

Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.

Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью. Поставьте на полчасика в холодильник.
 
 
 
 
[300x231] 
Торт Яичница
Чем ценен данный рецепт - не нужна духовка! Торт из категории "непеченых"))))

400граммов обыкновенного печенья покрошить помельче.
Смешать со 100гр мягкого сливочного масла и 3 столовыми ложками меда.
На поднос поставить стенки от разъемной формы. Вмять печенье на дно и поставить в холодильник.


Тем временем в стакане персикового компота (из банки), подогретого почти до кипения, растворить 1,5 столовые ложки быстрорастворимого желатина. Если у вас желатин простой, то меры объема те же самые, но компот должен быть холодным, желатин в нем набухает 40 минут, а потом доводится до горячего состояния при постоянном помешивании и растворении желатина.


Из компота откладываем половинки персиков 3-4 штучки. Остальные персики режем, заливаем раствором желатина.
Добавляем еще полстаканчика сахара (это если вы любите послаще).
И вливаем поллитра персикового йогурта.


Ставим эту смесь в холодильник. Как только желе станет загустевать, выливаем его на печенье.
Снова в холодильник и ждем пока застынет полностью.


Верхний слой делаем из творога.
Полстакана молока доводим до кипения, растворяем в нем столовую ложку быстрорастворимого желатина.
Стакан мягкого творога растираем с полстаканом сахара и пакетиком ванилильного сахара, соединяем с молоком. Ставим в холодильник. Как только начнет загустевать, выливаем на торт и сверху выкладываем половинки персиков.


Если есть время, то можно сверху залить прозрачным желе для украшения тортов (продается в магазине). Если времени нет, то и так красиво будет

И как только верхний слой застынет, проводим горячим ножом по стенкам формы, аккуратно снимаем бортики и возвращаем торт в холодильник до употребления.
[300x225] 
Желейный десерт Трио
Понадобится:
желатин 15 гр
1 упаковка готового фруктового желе
3 упаковки йогурта (125гр каждая) без наполнителя (к примеру,Эрманн пробиотик без сахара)
4-5 ст.л. сахарн. песка
1 ч.л. ванильного сахара

Приготовить готовое желе так как указано на пакетике.
Разлить в бокалы , в которые заранее положены фрукты (банан, яблоко, вишня (заморож.) и поместить их в какую-либо посуду под наклоном, но устойчиво -и в холодильник.
Затем готовлю йогуртное желе : заливаю 150 гр воды желатин и даю постоять 30-40мин. За это время смешиваю йогурт с сахарн. песком и ванильным сахаром.
Желатин ставлю в микро-вку на 2 минуты, чтобы закипел и сразу вытаскиваю, немного остужаю и смешиваю с йогуртом. Доливаю в наполненные на половину бокалы йогуртное желе и сверху посыпаю коричной приправой, в холодильник до полного застывания. Обалденный десерт готов.
[300x224] 
Букетик.
В помидорках срезается верхушечка с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для моих Друзей и ПЧ 07-07-2011 21:18

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 16. Как сделать пост не громоздким

Если Вам надо написать очень длинный текст
или вставить очень много картинок или фотографий -
используйте тег [MORE], он означает - "читать далее"

например, я пишу длинный пост с уроками,
он может длиться до бесконечности)
его лучше сократить -
ОСТАВИТЬ ЧАСТЬ, В КОТОРОЙ СУТЬ -
другую часть сделать таким образом,
чтобы она открывалась при нажатии на ссылку.


вставляем перед тем, что хотим скрыть
[more= продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>]
в конце скрытого текста ставим
[/more]


Если Вы не хотите использовать стандартное "читать далее",
можно написать
[more=нажмите для продолжения чтения],
[more=посмотрите мои фотки],
или все что угодно!!!

В одном сообщении может содержаться НЕСКОЛЬКО тегов [more]

И ВАЖНО ПОМНИТЬ!!!
тег [more] работает только в опубликованном виде!!!
в режиме редактирования, выдает - запись удалена !!!

Сначала опубликуйте, потом вставьте тег [more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно знать 07-07-2011 21:13

Это цитата сообщения Webzona Оригинальное сообщение

Полезно всем знать ...

Взято у Лидия-Бирюза

 


Liveinternet. 

[показать] 

Общие вопросы: 
Правила пользования сервисом дневников. 
Официальный FAQ. 
Справочная система. 
Краткий словарь лирушника.
Настройки дневника: 
Как попасть в настройки дневника.
Общие настройки.
Личные данные.
Подписки на обновления.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы.Часть 1 07-07-2011 21:07

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Цветы. Часть 1. Sudarikova_Nika

[500x374]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка в кляре 07-07-2011 21:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рыба в кляре

Рыба в кляре

[640x509]
Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая...
Даже самая невкусная рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами. Сто лет так жарю...

[640x639]
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные пирожки 07-07-2011 21:00

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Очень вкусные пирожки. Вся соль в начинке – капуста, тушеная в молоке, приобретает мягкий сливочный вкус.

 


>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук и морковь на одной грядке 07-07-2011 20:59

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

Сажаем лук и морковь на одной грядке

 

Дача, солнце, речка, лето - лучше в мире нет местечка!!!

[показать]Опытные дачники утверждают, что лук и морковь на одной грядке прекрасно уживаются, так как их корни расположены в разных уровнях - у моркови глубоко, а у лука - поверхностно, поэтому они не мешают друг другу. Но нужно, чтобы зелень моркови на затеняла лук. Проблем с выращиванием нет, а урожай и вкус овощей вас непременно порадует. Если вы хотите проверить это утверждение, выделите грядку и попробуйте вырастить на ней лук и морковь.

Для посадки грядку нужно сделать шириной 1,2 метра и весной ее следует заправить удобрением. Для этих целей можно использовать куриный помет (3-4 ведра) или компост (7-8 ведер). К органике хорошо добавить 250 г двойного суперфосфата.

Сажать лук и морковь нужно одновременно. Посадочный материал предварительно нужно подготовить. Для этого семена моркови наклейте крахмальным клейстером на нарезанную в ширину грядки (1,2 м) тонкую бумагу. Расстояние между семечками должно быть примерно 2-3 см. Лук перед посадкой нужно замочить на 2-3 часа в растворе гумата.

В грядки, где будет расти морковка, ничего не добавляйте. А в местах посадки лука бороздку присыпьте золой, смешанной с минеральным удобрением в пропорции - 1 ч. ложка удобрения на литровую банку золы.

При посадке полоску бумаги с семенами нужно аккуратно уложить по ширине грядки на глубину примерно 2 см и присыпать землей. В следующем ряду посадите лук. Важно не вдавливать луковки в почву, а аккуратно ставить на нее. А расстояние между рядками должно быть от 10 до 15 см. Грядку с посадками на 15 дней закройте укрывным материалом.

Сначала вырастет лук, и его следует подкармливать. Подкормку лука нужно делать, когда его перо вырастет до 8-10 см. Для этого приготовьте раствор: на 10 л воды возьмите по 1 ст. ложке золы, мочевины, вытяжки двойного суперфосфата и керосина. Подкормку хорошо повторить через 10-12 дней.

Следом за луком начинает интенсивно расти морковь: увеличиваются корнеплоды, приобретая хороший вкус. В середине августа урожай лука можно будет снимать. А следом ждите богатый урожай вкусной моркови.

Секреты урожайной грядки (ваш садовый участок)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сеянцы в пластиковой бутылке 07-07-2011 20:54

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Хобби
Часть 2 - Просто понравилось-гергины.
...
Часть 74 - В ночь,цветочное.
Часть 75 - Игорь Левашов Розовое
Часть 76 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.
Часть 77 - Букеты
Часть 78 - Стасюкова Нина Натюрморты
...
Часть 98 - Выращивание клематисов: мифы и реальность
Часть 99 - Озеленение балкона, лоджии, террасы. Ч.1. Основы и принципы
Часть 100 - Дачное,субботнее,цветочное.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии