• Авторизация


Консервируем помидорки 22-07-2011 10:56

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Оригинальничаем с помидорками.Консервируем от души.

[500x600]
Лето пролетает не заметно и не успеете вы оглянутся как придёт пора заготовок,запасаемся рецептами заранее.Давайте не много пофантазируем по поводу томатов.
Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитив для женщин 22-07-2011 10:55

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Женское.Из Интернета. Автора не знаю.

Есть правда...


О чем думают женщины....

***Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!!!

***Мама спит - она устала Это я её достала!!! Я не буду унывать Пойду папу доставать!

***В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.

***Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"

***Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Вылезай из-под кровати,придурок!...

***Только в Украине человек может платно учиться ,платно лечиться,и бесплатно работать!!!

***Ну и что,что грудь маленькая,зато бусы ровно ложатся:)

***Жена уехала в командировку. Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят: «Это не наш ребенок!» Пришли в другой — та же история. Садятся в автобус, едут. Ребенок и говорит: — Папа, еще один садик, и я опоздаю в школу...

***Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал.

***Ну и что,что я ем много сладкого!...И это не значит,что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))

***Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!

***Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»

***Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!

***ХОЧЕШЬ провести незабываемую НОЧЬ с несколькими КРОШКАМИ....СЪЕШЬ сухарик в ПОСТЕЛИ...
***Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...

***Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.:)

***Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду...

***Вы думаете,управлять мужчиной легче,чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит)))

***Кабинет начальника как общественный туалет - зайти туда можно только по крайней нужде.

***Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых.

***Обещал холить, любить, лелеять....- бормотала она, закапывая труп...)

***Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

***Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

***мужская дружба:-это когда муж не ночевал дома и приходит утром домой, и жена его спрашивает где был? где ночевал? муж отвечает:-в баре с друзьями, ночевал у друга. Жена звонит 10-ти друзьям, У 6-ти человек он ночевал, а у 4-х он ещё спит.

***Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...))))

***Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть

***Пришла домой в 4 утра... открыл дверь муж, и сразу вопрос "Чё пришла??? " я растерялась и ответила "Позавтракать"...

***Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится !)))

***Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина…

***В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка))))))))))

***Худею.....сижу на трех диетах - одной не наедаюсь...

***Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


С благодарностью!!!
http://www.liveinternet.ru/users/3595564/post166281992/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ну очень полезные советы! 22-07-2011 10:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Полезные советы...

Полезные советы

[300x400]

Здесь вы найдете много полезных советов, касающихся быта. В частности, вы можете убедиться в том, что лук, соль, уксус нужны не только для приготовления различных блюд, но являются помощниками при решении многих бытовых вопросов, а содержать дом в чистоте не так уж и трудно.

Советы по кулинарии

Советы к Пасхе

Советы чистоты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный огород Игоря Лядова 22-07-2011 10:48

Это цитата сообщения НатаБор Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

Удивительный огород Игоря Лядова

[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты белого хлеба для хлебопечки 22-07-2011 10:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепты белого хлеба для хлебопечки

 

Хлеб молочный с кунжутом

250 мл. молока
1,5 ст.л. сахара
1,2 ч.л.соли
45 граммов (именно граммов, не мл) растительного.масла
400 граммов муки
1,5 ч.л. сухих дрожжей 
30 граммов кунжута


Закладываем продукты в ёмкость в перечисленном порядке (если у кого-то не освпадает с инструкцией к ХП, то следуя инструкции). Муку я брала Renata, а дрожжи "САФ-момент". Кунжут закладываем по сигналу, как и любые другие добавки. Выпекаем на режиме basic (основной), корочка средняя. 

На основе этого же рецепта я пекла и луковый хлеб со шкварками. Лук предварительно слегка обжарила на сковороде, а потом положила в замес, как и шкварки. Тоже очень вкусно, тесто получается пахучее!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-быстрые пирожки 22-07-2011 10:35

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Супер-быстрые пирожки

Супер-быстрые пирожки

 


[показать]

 


[показать]
Рецепт на сайте "Поварёнок.ру":
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18803/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порисуем! 22-07-2011 10:24

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Уроки по понедельникам.Порисуем!

 

[показать]

Принцип техники росписи "One stroke"  в том, что рисуется элемент всего одним движением, в один прием."Оne stroke", в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Акварель с фактурным фоном" 22-07-2011 10:20

Это цитата сообщения BelayaLiliya Оригинальное сообщение

Мастер-класс.Акварель с фактурным фоном

       

 мастер Сычева Ирина



Материалы: акварельная бумага, кисти - плоские или большие (№10) круглые для фона, круглые небольшие (№ 2-5) для рисунка, акварель, соль, салфетки, желательно планшет, кнопки.


 

[235x250] 
C помощью подручных материалов - соли, салфетки, кисточки и, угадайте чего - акварельных красок и акварельной бумаги - создаем подарок .
Для тех, кто будет писать "да я рисовать не умею" - рекомендуется просто налить красок, насыпать соли, начмокать салфеткой. это будет оч-чень фактурно. а главное, просто и быстро.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро-кабачки 22-07-2011 10:18

Это цитата сообщения Люся_Луценко Оригинальное сообщение

"Маринованные кабачки мгновенного поедания".

[480x360]

На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!

Взято с сайта http://vikka69

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся понимать названия цветов и оттенков 22-07-2011 10:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

УЧИМСЯ ПОНИМАТЬ НАЗВАНИЯ ЦВЕТОВ И ОТТЕНКОВ

http://knitting-club.blogspot.com/2010/02/color-dict.html 

[показать]

Викторианский красный — английская классика. Популярным этот цвет стал не при королеве Виктории, а намного раньше, при Елизавете, которая обожала темную помаду и румяна, контрастировавшие с бледным цветом ее лица. С тех пор темно-красный оттенок — любимый у англичан, часто в сочетании с темно-зеленым.
Индиго — натуральный краситель, дающий синий цвет. Мощное его использование относится к эпохе наполеоновских войн, когда Франции требовалось море синей краски для военных мундиров. В принципе во Франции на тот момент существовал другой синий краситель — вайда, но он надежд не оправдал. Сейчас синюю краску получают искусственно, но название осталось — в частности, появился термин «дети индиго». Это дети, наделенные особыми способностями, а в их ауре преобладает синий цвет.
Пепел розы — тонкий и сложный оттенок, пользовавшийся особой любовью в XIX ве­­ке в Скандинавии. При натуральном освещении он казался серым, а когда зажигали свечи, дом наполнялся теплыми розовыми тенями.
Селадон — так звали волокиту из французского любовного романа XVII века, щеголявшего в костюме с лентами серовато-голубовато-зеленого цвета. Сейчас этот оттенок ассоциируется не с любовными похождениями, а с классическим китайским фарфором, покрытым глазурью «цинцы», который был известен с 1000 года. Селадоновая керамика повлияла не только на все прикладное искусство Востока, но и на саму чайную традицию: в те времена цвет чая должен был сочетаться с цветом посуды, следовательно, успех имели «голубоватые» сорта. Отголоски этой традиции остались во многих языках. Многие азиаты на вопрос, какой чай они пьют, скажут «голубой» вместо «зеленый».
Сепия — прозрачный коричневый цвет, создавший в акварели целое направление. Сепии коллекционируют так же, как сангины (рисунки в красном цвете) и гризайли (в сером). Очень популярны фотографии, обработанные под сепию, — они создают иллюзию старины.
Экрю — элегантное семейство светло-бежевых и беловатых оттенков со сплошь французскими именами. Шампань (цвет шампанского), крем (сливочный цвет), экрю (цвет небеленого льна) — именно этими оттенками пользуются профессионалы, если им нужно оформить помещения, где мало солнца, или ввести большое количество светлых поверхностей.
Жиразол - молочный с радужным отливом, жиразол - старое название благородного опала.
Карминный, карминовый - оттенок ярко-красного.
Маренго - серый с вкраплениями черного. Название появилось после битвы при Маренго в 1800 году. По одним сведениям, именно такого цвета были брюки Наполеона, по другим - ткани местного производства ручной работы были главным образом темно-серого цвета.
Марина - цвет светлой морской волны, от франц. marine, морской
Нефритовый - насыщенный золотисто-жёлтый, как некоторые сорта чая
Померанцевый - апельсиновый с розовым
Порфировый - пурпурный
Сюрприз дофина - он же цвет детской неожиданности. По легенде в Париже принялись красить ткани в цвет обделанных пеленок после того, как Мария Антуанетта продемонстрировала придворным своего только что рожденного двухчасового сына, который перед ними "оскандалился".
Терракотовый - коричневый оттенка красного кирпича, ржавчины.
Турмалиновый - темно-малиновый, цвета полудрагоценного камня турмалина.
Фисташковый - грязновато-зеленый.
Фуксии - насыщенный розовый.
Чесучовый - цвета чесучи, желтовато-песочной шелковой ткани.
Шампань - прозрачно-желтый, цвета шампанского.
Электрик - цвета морской волны, голубой, синий с серым отливом  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из лаваша 22-07-2011 10:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог "Ленивец"

[показать]
Легкий, необычный и очень вкусный пирог.
Автор готовила пирог в мультиварке, но можно также приготовить в духовке.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснота! 22-07-2011 10:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

куриное филе "Невозможно устоять!" с ароматом и вкусом овощей.

[300x225]
 Когда хочется чего-нибудь  невероятно вкусного и полезного, то стоит попробовать куриное филе, запечённое с овощами.
Понравилось всей моей семье и нашим друзьям.



ingredients (128x34, 0Kb) 

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки как грибы 22-07-2011 10:08

Это цитата сообщения kijanka Оригинальное сообщение

Кабачки, как грибы

 

[265x300] 

 


Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской. Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дивеево 22-07-2011 09:57

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Дивеево-небо на земле (очень красивые фотографии) _

[800x562] [800x567]

еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда с клубникой 22-07-2011 09:50

Это цитата сообщения ip2512 Оригинальное сообщение

всегда с клубникой

Всегда с клубникой!





Ароматная и сказочно красивая, клубника садовая  буквально очаровывает садоводов и заставляет их  совершать самые разнообразные подвиги, дабы вырастить ее в собственном огороде.
«умный клубничник»


[450x338]
Подготовка почвы

Выращивание клубники в открытом грунте
не требует особой подготовки земли. Единственное, что нужно сделать –
выдержать горизонтальность, если клубничник будет разбиваться на склоне.
В принципе, даже уклон можно оставить, если он идет вдоль – лишь бы не
было поперечного перекоса, который будет мешать равномерному поливу.

Если под клубничник отводится «нетронутая» земля, на которой «царствуют» сорняки, то лучше их не убирать, а просто примять – перегниют и станут питанием для клубники. Кому это кажется неправильным, тот может сорняки выполоть, но ни в коем случае не копайте – умному клубничнику нужна структурированная почва.

Если клубничник у вас будет на бывшей копаной грядке, то землю надо хорошо удобрить перегноем или свежим компостом: копаная земля «утомлена» и неплодородна.
Устройство полива

Для полива нам потребуется дырявый шланг и какая-нибудь емкость.
Перфорированные шланги есть в продаже, но можно
«испортить» любой имеющийся. Только дырочки надо делать шилом или даже цыганской иголкой –они должны быть достаточно маленькими, чтобы вода сочилась по всей
длине, а не вытекала полностью из первых дырок на своем пути. Расстояние между дырочками – примерно 20 см. Укладываем шланг «змейкой». Один конец заглушаем деревянным чопиком,  второй подключаем к емкости ,например- бак от старой стиральной машины «Малютка». На выходе из емкости хорошо бы поставить кран.


Выбор покровного материала
Собственно,выбирать тут практически не из чего. Клубничник можно накрыть темной пленкой, картоном или рубероидом. Пленка и картон слишком недолговечны, их хватит только на год, а срок работы клубничника года 3-4 (клубнику не
рекомендуют дольше выращивать на одном месте), а то и больше. Идеальный вариант – рубероид, который служит как раз те самые 3-4 года. Вредных испарений у него нет, этого можно не бояться.


Главное, чтобы материал не пропускал свет, иначе начнут расти сорняки, и все наши усилия сведутся к нулю.
Устройство клубничника 

Если используется рубероид, то его кладут присыпкой вверх. Если грядка широкая, то материал кладут рядами, внахлест (примерно на 20 см). Края и стыки обязательно надо герметизировать, иначе влага будет быстро испаряться. Край можно прикопать, можно положить на него доски или камни. Стыки также закрывают крупными камнями, кирпичами или досками. Тут надо помнить, что по этим «дорожкам» потом придется ходить (на рубероид наступать нельзя), поэтому
делайте так, чтобы было удобно.

Посадка 
Клубничник готов, теперь высаживается садовая клубника.
Это очень важный момент. Для каждого кустика аккуратно прорежьте в рубероиде маленький крестик. Ни в коем случае не рвите! Затем берем тонкий колышек и через крестик делаем лунку – втыкаем его в землю и достаем. Заливаем в луночку воду. Осталась самая кропотливая работа: в эту маленькую дырочку аккуратно засунуть корни кустика. Можно помочь
себе тем же колышком. Когда кустик посажен, слегка придавите рубероид рядом, чтобы немного уплотнить землю.


На одном
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копируем текст и фото 22-07-2011 09:48

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Копируем текст и фото

Иногда у нас оказывается в качестве источника информации и изображений файл, сохраненный в текстовом редакторе, например, Word. Как же перетащить содержимое подобного файла к себе в дневник? Об этом данный урок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы вышитые бисером 22-07-2011 09:36

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Рукоделие

Иконы написанные бисером

Спасибо огромное автору поста  lud58mila ,я лишь вношу небольшое дополнение

Издревле на Руси к писаным иконам мастерицы – умелицы вышивали богатые оклады. Кто заморским бисером, а чаще жемчугом и пиленым перламутром, сдабривая это рукотворное чудо драгоценными камнями да самоцветами. Но пришла беда - лихолетье, и монастыри наши – оплот православия – позакрывали, братию и сестер поразгоняли, церкви порушили. Пытались и веру нашу православную изничтожить, да только куда им. Вера она в людях живет – никто ее не видит и не слышит, а она человека изнутри согревает и поддерживает. А вот традиции православные – они на виду, их и вытравливали. Так и с окладами шитыми: кто умел – поумирал, а молодые не научились, да и опасное в те годы это умение было. Так постепенно и забылось старинное мастерство.
Но душе-то живой неймется, хочется ей отразить свою любовь к Богу в видимой красоте. Потому-то и стали, как редкие звездочки, появляться по всей России –матушке самородки- мастера, да возрождать потерянное умение. Кто как мог – кто копировал то немногое, что с давних времен осталось, а кто на старинные работы посмотрел, да и свое осмелился придумать. Вот  в городе Рязани такой человек живет – художник Мария Николаевна Янтовская. Начала она вышивать давно – более 30 лет тому назад, еще в те времена, когда за такое творчество «по головке не гладили». И придумала она свою собственную технику вышивки икон, а потом и других обучила. А те работы, что Вы здесь увидите, по ее технике и выполнены – каждая бисеринка пришита отдельно, а все вместе, как в византийской мозаике, образуют цельную картину. И хоть и выполнены эти иконы строго по православному канону, но и в его рамках остается место для творчества – узоры из трунцала да канители выложить, стразами, камнями, жемчугом или янтарем изукрасить. Вот и получается каждая икона уникальная, одна-единственная и неповторимая.
Да только что я Вам все это рассказываю – Вы лучше сами посмотрите….
 

[507x699]

[563x699] 

Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка природы 21-07-2011 23:24

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***МУЗЫКА и ПРИРОДА***

[680x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уникальная технология выращивания овощей 21-07-2011 23:22

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Уникальная технология выращивание овощей

Я уже публиковала заметки садовода Игоря Лядова о его отличных результатах. Вот почитайте еще .может что- нибудь пригодится и Вам.
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пазлы -животные и птицы 21-07-2011 23:02

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Пазлы 2.0. Животные, птицы - скачать бесплатно

Пазлы 2.0. Животные, птицы (Фотографию после сбора пазлов можно установить, как обои, на рабочий стол. Очень красивые.)
[350x350]


Пазлы – это простая и увлекательная игра, которую любят миллионы детей и взрослых во всем мире. Отличный способ не только отдохнуть от работы и учебы, но и потренировать память, развить пространственное восприятие и умение концентрировать внимание.
[228x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии