• Авторизация


Сарафанчик и море 01-08-2011 09:15

Это цитата сообщения Nathali Оригинальное сообщение

Сарафанчик ;)

[показать] [показать]

Схемы

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан и палантин 01-08-2011 08:51

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Сарафан и палантин


[525x700]
[525x700]
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Педикюр в домашних условиях 31-07-2011 23:00

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Педикюр в домашних условиях не проблема!

Каждая девушка должна следить за красотой своих ног независимо от времени года, но с приходом лета мы должны уделять еще больше времени и внимания нашему педикюру. Правильный педикюр можно сделать и в домашних условиях. [220x260]Педикюр в домашних условиях получается дешевле и быстрее, чем в салоне. Несомненно, педикюр, сделанный профессионалом, лучше, но кто мешает нам освоить мастерство педикюра и делать педикюр на дому?

Как сделать педикюр в домашних условиях

Главный приоритет при выполнении педикюра в домашних условиях – гигиена, красота и здоровье Ваших ногтей.

• В первую очередь необходимо избавиться от старого лака на ногтях и очистить их поверхность. Для снятия лака можно использовать различные средства для снятия лака для ногтей. Наиболее распространенным является ацетон, но использовать его не рекомендуется, так как он вреден для ногтей.

сделать педикюр в домашних условиях

• Сделайте ванночку: налейте в тазик теплой воды, добавьте морскую или обычную соль, шампунь или жидкое мыло. Если у Вас есть время и желание сделайте лечебный отвар из трав и добавьте его в ванночку. Опустите ноги в эту ванночку на 10-15 минут, этого времени будет достаточно, чтобы размягчить огрубевшую кожу.
Эта процедура отлично снимает усталость ног.

• Используйте пемзу или скраб, чтобы снять мертвые клетки и сухую кожу. Это также стимулирует кровообращение в ногах и способствует здоровому росту ногтей.

педикюр на дому

• Обрежьте ногти по прямой линии с помощью кусачек или маникюрных ножничек. Не стоит слишком коротко срезать ноготь, потому что он будет врастать. Затем придайте необходимую форму с помощью пилочки. Лучшей является квадратная форма. Она является и модной, и наиболее безопасной.

• Далее очищаем ногтевую пластину и специальной палочкой мягкими движениями отодвигаем кутикулу. Срезать кутикулу не желательно, ее стоит срезать только в тех случаях, когда она слишком большая. Аккуратно отполируйте ногти с помощью двухсторонней пилочки.

педикюр в домашних условиях

• Нанесите крем и легкими движениями сделайте массаж ног.

• После завершения массажа, очистите поверхность ногтей от жира с помощью ватных валиков или средством для снятия лака. Это обеспечить в последствии равномерное нанесение лака.

правильный педикюр

• Нанесите базовый слой лака, а затем, при желании, можно накрасит ноготки более ярким лаком. Лучше использовать лаки, содержащие питательные вещества, витамины Е и В. Подождите пока высохнет лак.

Вот педикюр в домашних условиях и готов. Согласитесь, довольно просто. Советую попробовать сделать педикюр на дому по такой схеме, думаю результат Вас порадует.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, цветы 31-07-2011 22:54

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Схемы вышивки крестиком-Цветы-сборник

Цветы
Формат графика
Размер 105.47mb
Сборник вышивки букетов.19 схем СКАЧАТЬ С LETITBIT

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигровый пирог 31-07-2011 22:52

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Тигровый пирог

Яйца – 5 шт

Сахарный песок – 2 ст

Масло (растопить) – 200 г

Сметана – 1 ст
Сода,гашёная уксусом – 1 ч.л.

Мука – 2 ст. + 2 ст.л.

Какао - 2 ст.л.

 

Яйца взбить с сахаром до белой пены. Добавить просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером).
Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки, в другую 2 ст. ложки какао.
Перемешать, чтобы не было комочков. Тесто должно быть консистенции не густой сметаны.
Широкую форму (26-28 см), смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке). Не перемешивать!

[500x334]

В итоге должен получиться такой результат:

[500x322]

Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течении получаса. Постоянно поглядывать…если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет – следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности.

[500x321]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетный тортик 31-07-2011 22:46

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Котлетный тортик


Ингредиенты :
перепелиные яйца - 12 шт.
свинина и говядина (поджарка или гуляш) -  по 500 г.
сало - небольшой кусочек
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 4 зубчика
белый хлеб - 2 куска
яйца - 3 шт.
соевый соус - 4 ст.л.
растительное масло - для жарки
помидоры - 1-2 шт.
сыр - 100-150 г.

Приготовление :

Берем одинаковое количество свинину и говядину


[400x266]
Берем пару головок лука, несколько зубчиков чеснока. 2 куска белого хлеба размачиваем в молоке.



Лук, чеснок, сало режем и выстраиваем очередь к мясорубке. Все компоненты «очереди» кладем в мясорубку вперемежку, дабы добиться какой-никакой равномерности фарша. Хотя потом все равно мешать придется [показать].



Кладем в фарш 3 сырых яйца, 4 столовых ложки соевого соуса (я использую Kikkoman) и все тщательно перемешиваем. Солим по вкусу.



Выкладываем все это дело в сковородку с небольшим количеством масла, делим лопаткой на 6 секторов, вдавливаем туда сваренные перепелиные яйца и максимально их маскируем.



После 10 мин. Жарки опять прорезаем сектора и переворачиваем их (требуется некоторый навык).



Еще через 10 мин. Снова переворачиваем.



Трем сыр на крупной терке и режем помидорки кольцами.



Укладываем помидоры и сыр на сковороду.



Жарим до расплавления сыра (можно под крышкой). Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, цветы 31-07-2011 22:43

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Вышивка - схемы цветов

Количество - 23

Формат - jpg, xsd

Размер - 89 мб

http://www.mediafire.com/?io0i5wwqp97dgq7

http://narod.ru/disk/8287369001/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B.rar.html

http://webfile.ru/5215630

[показать]   [показать]   [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные блины 31-07-2011 22:42

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Постные блины

[показать]Ингредиенты:

1 стакан муки,
2 стакан воды,
50 г растительного масла,
1 ст ложка сахара,
1/3 чайной ложки соды и соль по вкусу

Как готовить:

Растворить в воде соль, сахар, всыпать просеянную муку и тщательно размешать, чтобы не было комков, пока не получится однородное тесто. добавить соду и влить в тесто масло. Хорошо размешать. Смазать сковороду один раз перед выпечкой растительным маслом и печь блины. Промазать каждый блин медом или подавать с вареньем.

От себя:

Мне водички (обычная из под фильтра) потребовалось меньше(всю сразу не лейте), сначала 1 ст. И потом по чуть-чуть до привычной консистенции.

Масло я положила 2,5 ст. ложки.
А так все по плану.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 22:33

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Мяско с овощами запеченное в духовке

 

 






 

[430x319]

Нам понадобится:
свинина - 1 кг
помидоры - 2-3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
картофель - 3 шт.
чеснок - 4-5 зуб.
сыр - 200-250 гр.
зелень
соль
перец
майонез

приступаем:
Мясо вымоем, обсушим и нарежем ломтиками.
Каждый ломтик слегка отобьем, посолим, поперчим.
Картофель натрем на крупной терке. Лук порежем кольцами, помидоры полукольцами. Сыр натрем на крупной терке, чеснок порежем тонкими дольками.
Теперь, выложим слоями на смазанный маслом противень, слегка присаливая:
Ломтики мяса.
Лук с чесноком.
Тертый картофель.
Помидоры (смажем майонезом)
Посыпим сверху тертым сыром и рубленой зеленью.
Запекаем в духовке при температуре 200 градусов - 40-50 мин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бабка" из картошки 31-07-2011 22:26

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

"Бабка" из картошки

Белорусская кухня!

[320x240]

понадобится:
1-1,5 кг средней или большой по размеру картошки, чистим, разрезаем пополам по длинной  стороне и опускаем в воду.


[320x240]


Затем нарезаем  200 гр.(можно подкопчёной )обычной грудинки, и добавляем примерно столько же солёного с тмином свиного сала, и всё это обжариваем до выделения жира, пережаривать нельзя. Достаём наши красивые кусочки...:) и перекладывам на время в отдельную посудку.


[320x240]


Режим крупно примерно 2-3 шт. белого лука или любого другого


[400x300]


и обжариваем в оставшемся от предыдущего процесса жиру


[320x240]


достаём из жира (который нам ещё пригодится) ложкой с отверстиями лук и соединяем его с нашей мясной красотой, всё перемешиваем


[320x240]


А теперь приступаем к самой приятной работе...трём на самой мелкой тёрке картошку, предварительно слив воду. Я это делаю с нескольких  заходов.Картофельный сок сливать не нужно, добавляем наше мясное ассорти и солим, осторожно, потому что сало было солёное. Всё с любовью опять перемешиваем.


[320x240]


Смазываем специальной кисточкой остатками подогретого жира или только что жареным кусочком сала всю внутреннюю поверхность чугунка, глиняного горшка. Но это уже будет совсем белорусский вариант...Можно взять обычную жароустойчивую посуду, в ней тоже будет вкусно. Массу
переложить, разровнять ложкой верх


[320x240]


сверху  полить подогретым жиром, можно накрыть крышкой и - в нагретую духовку.

Выпекать нужно примерно минут 30 при температуре 180 градусов, проверять готовность ножом .

Чтобы сверху появилась красивая корочка, минут за 5-10 до готовности снимаем крышку, и ставим опять в духовку.


[320x240]


"Бабка" готова.Разрезаем ножом или накладываем большой деревянной ложкой, хорошенько поливаем для уменьшения общей калорийности блюда сметаной ,  и приступаем к трапезе, белорусская "Бабка" вкусна, пока горяча!

[320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шницель 31-07-2011 22:20

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Готовим шницель «Кордон блю»

Шницель «Кордон блю»

[300x224]

Шницель «Кордон блю»

Для приготовления вам потребуются:

куриные грудки по числу шницелей

ломтики твердого сыра

нежирная копченая ветчина

приправы по вкусу (карри)

Для панировки:

мука

разболтанные яйца

пшеничные панировочные сухари

Способ приготовления:

Грудку очищаем от жил и плёночек.

[300x211]

Филейным ножом делаем карман — несквозной глубокий разрез, приблизительно, посередине толщины грудки.

Карман изнутри сбрызгиваем лимонным соком.

[300x220]

Посыпаем внутреннюю поверхность кармана карри и оставляем мариноваться минут на 10.

Пока мясо маринуется, нарезаем ломтики сыра и ветчины.

Вбиваем в тарелку и взбалтываем яйца.

[300x170]

Разболтанные яйца, мука и сухари готовы к панировке.

[300x226]

В карман каждой промариновавшейся грудки закладываем по одному кусочку ветчины и сыра.
Наполнять карман надо так, чтобы его края можно было соединить.

Начинаем разогревать духовку до 160 градусов С.

Делаем полную панировку по-венски:

Сначала хорошенько обваливаем в муке, затем обильно в яйце, затем в панировочных сухарях.

Можно сделать двойную панировку:

После обваливания в сухарях даем шницелям 1−2 минуты полежать, чтобы сухари пропитались и хорошенько прилипли.

Затем опять обильно обваливаем в яйце и опять в сухарях.

При двойной панировке скрепляющие карман деревянные шпильки не потребуются.

[300x222]

После панирования сразу выкладываем на предварительно разогретую сковороду (с металлической ручкой!) с достаточно толстым слоем масла (можно растительного) и обжариваем шницели до образования поджаристой корочки сначала с одной стороны, затем с другой стороны и на той же сковороде помещаем шницели в духовку на 10 минут.

Подать шницели «Кордон блю» на стол надо горячими прямо из духовки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки 31-07-2011 22:17

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Пирожки, от которых язык проглотить можно!

Пирожки, от которых язык проглотить можно!

[520x390]

Пирожки из творожного теста за 15 минут.

Продукты, которые используются для приготовления пирожков, традиционны и доступны семьям с любым достаткои, поэтому рецепт достаточно прост.

1 пачка творога
1 яйцо
1,5 ст.л. сахара
5 ст.л. муки
щепотка соды
щепотка соли
1 яблоко (для начинки)


Замесите тесто
Разделите тесто на 10 частей
Очистите яблоко и натрите на крупной терке
Раскатайте небольшие лепешки, положить в середину начинку, соедините края, придайте пирожкам овальную форму
Выпекать в раскаленном растительном масле

Всего 15 минут и Ваш дом наполнен ароматом этого блюда. Приятного аппетита...

  источник:http://stranamasterov.ru/node/77389?c=new
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, розы 31-07-2011 22:16

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Наборы для вышивки крестом-Розы 2

Название Розы 2
Издатель Anchor
Язык английский
Формат графика
Размер 76.06mb
Вышивка крестиком-9 великолепных схем роз

Скачать с Letitbit.com

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, цветы 31-07-2011 22:11

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Вышивка для души. Лучшие схемы №1 2011

Небольшой журнальчик для вышивки крестиком только с цветными схемами.

Название: Вышивка для души. Лучшие схемы
Издатель: ООО "Партнер-Пресс"
Номер: 01 (2011)
Формат: JPEG
Страниц: 35
Качество: Отсканированные страницы
Размер: 37,8 Мб


СКАЧАТЬ С LETITBIT

СКАЧАТЬ С I-FILEZ

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, цветы 31-07-2011 21:58

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Вышивка крестом. Коллекция схем – Цветы (вышивка)

[показать]

Скачать: depositfiles.com | unibytes.com

 

Цветочная тема. Более 400 схем. Тут Вы найдете - Анютины глазки, розы, весенние цветы, натюрморты, подсолнухи и многое другое.

Автор:Коллектив
Название: Вышивка крестом. Коллекция схем – Цветы
Издательство: Dimensions, DMC, Heritage, Janlynn, Lanarte, Panna, Permin, Риолис
Год: 2009
Формат: PM, PC, JPG
Размер: 109МВ
Страниц:400

Для увеличения и ознакомления кликайте на картинках:

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны в хрустящее корочке 31-07-2011 21:51

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Шампиньоны в хрустящей корочке

 

[497x499] [320x366] [655x736]
Журнал "Школа гастронома",10/2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнамент для вышивания блуз и рушников 31-07-2011 21:42

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Орнаменты для вышивания блуз и рушныков

Сегодня очень популярным стало на свадьбу покупать имено вышитые рушныки, также многие любят вышитые сорочки. Предлагаю несколько мотивов и орнаментов. Здесь показаны несколько, в архиве их очень и очень много

[показать] [показать]

 

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

В архиве ещё очень много разных узоров и орнаментов!

Скачать архив: depositfiles        turbobit

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый торт со сливочным кремом и ... 31-07-2011 21:38

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Фруктовый торт со сливочным кремом и...

 

[показать]



Ингредиенты

тесто:

  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 2 яйца
  • 50 г сахара
  • 1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)
  • 150-200 г муки

крем:

  • 50 мл сливок 33-35%
  • 150 г творожного сыра (Альметте, Филадельфия, Буко и т.д.)
  • 50 г сахара

также:

  • любые фрукты и ягоды
  • 10 г желе для торта

Рецепт приготовления


В этом рецепте можно использовать совершенно любые фрукты и ягоды - свежие, замороженные, из компота.
Если Вы используете замороженные фрукты-ягоды или из компота, слейте всю жидкость.
Если у Вас нет специального желе для тортов, используйте любое желе, но при приготовлении берите жидкости на 50 мл меньше, чем указано на пакетике.




[300x225] Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром.

[300x225] Добавить яйца, перемешать.

[300x225] Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.

[300x225] Форму (я использовала форму диаметром 27 см, и высотой 3 см) смазать маслом, или застелить бумагой для выпечки, выложить тесто, сделать бортики.

[300x225] На тесто положить бумагу для выпечки.

[300x225] Насыпать горох или фасоль, разровнять (это делается для того, чтобы тесто равномерно пропеклось и корж не деформировался).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20 минут.
После приготовления фасоль убрать (можно использовать в следующий раз для выпечки).

[300x225] Выпеченный корж остудить.

[300x225] Готовим крем.
Сливки взбить с сахаром.

[300x225] Добавить творожный сыр, перемешать.

[300x225] Выложить крем на корж.
Поставить в холодильник на 1 час.

[300x225] Затем выложить на крем фрукты и ягоды.
Как я уже говорила, можно использовать любые фрукты и ягоды.
Я использовала: виноград, разрезанный на 2 части.

[300x225] Кумкваты (это цитрусовые, напоминающие мелкие апельсины), нарезанные кружочками.

[300x225] Киви, нарезанные ломтиками.

[300x225] Клубнику, нарезанную ломтиками.

[300x225] Чернику.

[300x225] Желе приготовить так, как указано на упаковке.
Теплым желе аккуратно залить фрукты.
Советую сначала залить тонким - тонким слоем фрукты, затем, когда этот слой застынет, вылить оставшееся желе. Таким образом, фрукты не всплывут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-банановый пирог 31-07-2011 21:34

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Творожная запеканка-пирог "БАНАНОВЫЙ ВОСТОРГ"


 

понадобится:
2 пачки творога (подходит 1 процентный),

1 стакан манной крупы,

1 стакан сахара,

1 стакан сметаны (любой жирности),

4 яйца,

2 спелых банана,

пол чайной ложки соды, гашеной уксусом или 2 чайные ложки разрыхлителя.

 



Все продукты, кроме бананов, соединить и хорошо растереть, чтобы не было комочков творога.
Бананы порезать кружочками и добавить к творожной массе. Перемешать.




В форму, смазанную любым маслом и посыпанную манной крупой вылить тесто.
Запекать в предварительно нагретой духовке, на небольшом огне 160-180 градусов, до готовности (пока запеканка станет твёрдой) около часа.
Из данного набора получается большая запеканка, можно разделить продукты наполовину, выпечь меньшую, тогда и время выпечки немного уменьшится.
Кушать можно горячей со сметаной и холодной, как пирог. Очень нежный вкус!


[388x291]

Приятного аппетита!!!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпаны. Вышивка 31-07-2011 21:29

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Тюльпаны – прелесть весны (вышивка)

Формат: PAT,jpeg
Размер: 62,70 Мб

http://depositfiles.com/files/v5m4bas50

http://letitbit.net/download/15816.10876b23f8c19608eee982f0457d/Tjuljpany.rar.html

[150x]   [150x]   [150x]   [150x]   [150x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии