• Авторизация


Красивая кайма 10-06-2011 22:59

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

KAЙМА - 5... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 10-06-2011 22:36

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНАЯ МОЗАИКА

[показать]
[показать]



Серия сообщений "болеро,топы,майки,туники":

Часть 1 - Ажурные листья
Часть 2 - Летнее вдохновение.Вязание крючком и спицами
...
Часть 98 - паутинка
Часть 99 - Топ с центральным кругом
Часть 100 - летняя кофточка крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье и сарафан ярусами 10-06-2011 22:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами со схемами

http://club.osinka.ru/topic-40893?p=6506897#6506897
эту красоту связала Svetlyachoks Здесь её схемы по вязанию.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком 10-06-2011 21:58

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Узоры крючком.

[496x699]
[496x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мед из сосновых шишек 10-06-2011 21:40

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Мед из сосновых шишек

[показать]


Мед из сосновых шишек не только сам по себе вкусен и оригинален, но еще и обладает ярко выраженными бактерицидными и целебными свойствами. Особенно при истощении организма, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Известно, что хвоя сосны широко применяется в медицине, а сосновые шишки являются кладовой очень многих полезных веществ.

Чай с таким медом приятен на вкус и красивой окраски. Запах хвои придает меду из сосновых шишек пикантный тонкий аромат. Но главное его достоинство в том, что он - целебен.

Ингредиенты:

Для приготовления меда сосновые шишки надо собирать в молодых, экологически чистых посадках сосны, вдали от дорог и автомагистралей. И еще одна особенность: для приготовления такого меда нужно собирать только молодые зеленые шишки. Время сбора - конец мая.

На 1 л настоя из сосновых шишек берут 1 кг сахара.

Способ приготовления:

  1. А рецепт варки мeда довольно прост.
  2. Перед варкой молодые сосновые шишки перебирают, удаляют мусор, хвою, моют в чистой воде, засыпают в эмалированную кастрюлю и заливают холодной водой, чтобы она покрывала шишки на 1-1.5 см.
  3. Затем шишки кипятят 20 минут в закрытой кастрюле и оставляют на сутки настояться.
  4. После этого настой (он будет зеленого цвета) переливают в другую кастрюлю, добавляют сахарный песок.
  5. Далее, варят, как обычное варенье, не менее полутора часов, удаляя образовавшуюся пену.
  6. В результате получается "Мед" красивого, малинового цвета, по консистенции почти как натуральный. Его разливают в горячие банки и после охлаждения обвязывают пергаментной бумагой или закрывают обычными пластмассовыми крышками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 10-06-2011 21:37

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Накидка крючком "Бежевая элегия" с переводом!

[600x383]
Накидка крючком "Бежевая элегия"!
Изящная накидка вяжется крючком,модель
"позаимствована" из журнала "Para Ti Crochet".
Описание-перевод "Вязание для взрослых."
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 10-06-2011 21:33

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Кофточка двойной сеткой, треугольный вырез горловины

[615x800]

ДАЛЕЕ схемы-выкройки в большом размере

Серия сообщений "Себе любимой":
Часть 1 - Бежевые арки
Часть 2 - Супер-Кофточка 44-46 разм белая с цветочной пелериной.Фото.Схемы.
...
Часть 98 - Жакет_схемка как для беби сюрприз
Часть 99 - ЖИЛЕТ-ТУНИКА (Очень простая и элегантная моделька)
Часть 100 - ПЛАТЬЕ И КОСЫНКА ДЛЯ МАЛЫШКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛЬФИН И КОТ 10-06-2011 21:19

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Дельфин и кот


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое платье 10-06-2011 21:12

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами со схемами

http://club.osinka.ru/topic-40893?p=6506897#6506897
эту красоту связала Svetlyachoks Здесь её схемы по вязанию.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как китайцы учат математику 10-06-2011 21:00

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как учат математику китайцы? И нам полезно знать!!!

Мы все привыкли к таблице умножения.
А оказывается есть ещё варианты... Посмотрим



Этот пост попал в "Новостной листок:  Самое популярное на LiveInternet за сутки 8 июня 2011г"  smileysmileysmiley

Серия сообщений "Готовимся к школе":
Часть 1 - Умножение считаем на пальцах!
Часть 2 - Таблица умножения_как выучить?
...
Часть 8 - 16 бесплатных образовательных проектов в сети (англ.)
Часть 9 - 11 заповедей Word. Полезно знать и применять!
Часть 10 - Как учат математику китайцы? И нам полезно знать!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВОСЛАВИЕ.Статьи 10-06-2011 20:54

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Звонок по сотовому телефону

[299x185]

Звонок по сотовому телефону
Рассказ
Ольга Рожнёва
12 апреля 2011 г. Источник: Православный творческий портал

Эта история случилась со мной на днях, когда я ездила из Оптиной Пустыни в Козельск по послушанию. Послушание выполнила. Пришла пора возвращаться в монастырь. А день уже заканчивается, маршрутки перестают ходить. Вот и в Оптину последняя по расписанию пошла. Бегу я за ней, а сумка тяжёлая. Нет, точно не успею… И не успела. Можно и пешком, конечно, дойти, но вот поклажа моя… Да и устала под конец дня…

Подходит рейсовая маршрутка, которая по городу ездит. Пустая почти. Сажусь я в неё и спрашиваю: «А вот только что Оптинская маршрутка ушла. Мы её не догоним на какой-нибудь из городских остановок?»

Водитель оборачивается ко мне не спеша. Смотрит на меня тяжёлым взглядом. Сам здоровый такой. Ручищи на руле огромные лежат. «Вот это здоровяк», – думаю…

А он отворачивается и угрюмо так цедит сквозь зубы: «Не, не догоним». Достаёт из кармана сотовый телефон и начинает кому-то названивать. «Ну, – думаю, – конечно, если ты во время движения своей маршрутки ещё и по телефону будешь лясы точить, то точно не догоним». А он так спокойно чего-то там болтает. Сижу я и злюсь на саму себя, что на маршрутку опоздала, на погоду дождливую, слякотную. На здоровяка невежливого. Хотя знаю, что злиться – смысла нет. «Никогда не бегите за уходящим автобусом – это был не ваш автобус…»

И осуждать ведь – тоже нельзя. Сижу и пытаюсь придумать добрый помысел об этом здоровяке. Я когда-то даже рассказ написала «Фабрика добрых помыслов». Там речь идёт о словах Паисия Святогорца. Старец писал о том, что необходимо терпеть немощи окружающих людей, покрывать их любовью. Не поддаваться помыслам осуждения, недоверия.

А для этого придумывать добрые помыслы в отношении окружающих. Пытаться оправдать их, пожалеть. Понять, что, возможно, у них были добрые намерения, просто не получилось воплотить их в жизнь. Пожалеть, даже если этих добрых намерений не было, придумать добрый помысел о таких людях. Старец называет эту мысленную работу «фабрикой добрых помыслов».

Маршрутка наконец-то с места сдвинулась. Здоровяк наболтался. Еду я и пытаюсь добрый помысел о нём придумать. Чтоб не осудить его, а оправдать как-то. «Так, – думаю, – у него, может, мама в больнице лежит. Или дома. Больная. А он ей звонит часто. Даже с дороги. Беспокоится о матери… Или нет. Вот ему срочно нужно детям позвонить. Проверить, что они там делают одни дома… А то, может, жена ждала звонка важного…» Еду и чувствую, что раздражение отошло. Вот и здоровяк мне уже кажется не таким вредным. А что? Хороший, наверное, человек… Просто вот озабочен срочными делами…

Смотрю в окошко: луч солнечный сквозь тучи пробился. Ура! Дождь кончается! Хорошо-то как!

Подъезжаем мы к остановке. Тут здоровяк ко мне оборачивается и говорит: «Догнали мы Оптинскую маршрутку. Пересаживайтесь». Вот здорово-то! И с чего я взяла, что взгляд у него тяжёлый? Обычный такой взгляд… Можно сказать, даже добрый…

Я быстро пересаживаюсь в Оптинскую маршрутку. Она тоже полупустая. Протягиваю водителю деньги. А он спрашивает: «Ну что, чуть не опоздали?» Я улыбаюсь в ответ: «Да, я уж настроилась пешком идти. Вот погода только сырая да сумка тяжёлая».

А водитель, парнишка молодой, улыбается мне и говорит: «Да, пришлось бы вам пешком топать, если б не друг мой, водитель городской маршрутки, на которой вы ехали. Он мне позвонил и попросил притормозить немножко на остановке. Говорит: «Тут пассажирка одна к тебе опоздала. С сумкой большой такой. Ты уж её подожди, ладно? Жалко сестрёнку». Я и притормозил».

Вот тебе и здоровяк угрюмый! Сестрёнкой меня назвал…

Благодарю тебя, отче Паисий, за твоё наставление о фабрике добрых помыслов!

«Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей!»
Ольга Рожнёва
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 красивых цветка 10-06-2011 20:40

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

2 необычных цветка_крючком

[500x554]

СХЕМКА ТУТ

И ещё цветочек

[320x423]

СХЕМКА ТУТ

Серия сообщений "Вязанные цветы,бабочки":
Часть 1 - Цветок-брошь (белый и сиреневый с бусинами)
Часть 2 - 2 цветочка, 2 листочка
...
Часть 94 - Красивый красный листик
Часть 95 - Мотивы цветочные
Часть 96 - 2 необычных цветка_крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные коврики 07-06-2011 21:24

Это цитата сообщения Tamara-Iva Оригинальное сообщение

Описание к коврику "Звезда".

[показать]

[показать]

Взято из комментариев к записи 

Необычные коврики и пледы. Крючок

в дневнике marisha54

Тут всё просто. Читать далееСпасибо Lemniscata за объяснения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать мочалку 07-06-2011 21:19

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Мочалка

[640x480]

Свяжите цепочку петель (я вязала 43 петельки) и замкните в круг, далее 7 рядов столбиков без накида, при этом начиная с 3 ряда я прибавляла 2 петельки (1 в середине ряда и 1 в конце перед сединительным столбиком - такие прибавления дают равномерное увеличение), прибавления делала через ряд, т.е. в 3, 5, 7, 9, 11, 13 итого в итоге 43 петельки превратились в 55. В начале каждого ряда 1 возд. петля для подъема.
... 8 ряд (вытянутые петли): вяжем столбик без накида, затем вытягиваем вверх петлю, сидящую на крючке, на 1-2 см. Уберите крючок из петли и правой рукой опистите ее вниз на себя, прижав большим пальцем левой руки к полотну. Теперь введите крючок под заднюю нить петли (из нее начинается длинная петля) и далее в отверстие, из которого вязали столбик, и, сделав накид, протяните его в отверстие, сделайте еще накид и провяжите вместе две петли, сидящие на крючке. Длинные петли вывязывайте из каждой петли основания.
9 ряд - столбики без накида.
10 ряд - вытянутые петли.
и т.д.
Убавление происходит аналогично прибавлению, только надо заранее посчитать с какого ряда начать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с пелеринойм 04-06-2011 20:52

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Нежный топик с пелериной (крючок)

[480x640]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик 04-06-2011 20:31

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МК по вязанию чепчика

МК по вязанию чепчика

 

[показать]

[показать]далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 04-06-2011 20:12

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Болеро

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильный комплект 04-06-2011 19:58

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[600x606] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое платье 30-05-2011 22:35

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Платье. Обалдеть!

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 30-05-2011 22:28

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Болеро.

[590x600] [640x480] [640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии