• Авторизация


Без заголовка 10-08-2012 11:54

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Наряд для барыньки

Моделька без описания. Собрала все, что поможет воплотить идею в жизнь

[640x480]

ЛИФ связан спицами скорее всего реглан(т.к.белая полоса зашла далеко на рукава), затем перед юбочкой вяжется белая полоса (в середине полосы один ряд с дырочками для ленточки). Белая полоса с двух сторон обвязывается рюшами. Принцип вязания реглана можно посмотреть здесь
юбочка вяжется по этой схеме
[600x390]

Расширение пальтишка идет за счет увеличения столбиков с накидом (смотрим 3-й ряд) [показать] , в конце у меня получилось по 5 ст. с нак., а пышные столбики никак увеличивать не надо. [показать]

ШАПОЧКА
[480x640]

ПОМПОН для шапочки буду вязать как в этой шапочке :

[показать]
Брошь (цветок)
5-6 воздушных петель соединить в кольцо
Связать 8 лепестков из 10 воздушных петель каждый
В каждый лепесток связать 20 столбиков, из них 1-й ст.без накида, 2-й полустолбик, 3-й-18столбики с накидом, 19-й полустолбик, 20-й ст.без накида. Таким образом обвязать каждый из 8 лепестков = Первая часть цветка
Вторая часть цветка вяжется аналогично, НО набираем для лепестков не 10, а 15 воздушных петель, соответственно в каждый лепесток (цепочку из 15 возд петель) вяжем 30 столбиков. Принцип тот же
1-й ст. без накида, 2-й полустолбик, 3-й-28-й столбики с накидом, 29-й полустолбик, 30-й ст. без накида.
Теперь соединяем обе части броши-цветка, сшиваем и пришиваем к шапке. В серединку продеваем шнурок с помпонами.

ЦВЕТОК (другой способ) 8 вп, замкнуть в кольцо, 20 ссн в кольцо, каждый следующий ряд удвоить каждый столбик с накидом, вязать 6 рядов, а можно больше - цветок получится пышнее или меньше, цветок получится более плоским

Вот еще описание (правда здесь автор вязала кокетку крючком)
[622x480]


по этой схеме я вязала кокетку ,только там где крестики стоят я вязала ряд рюшей рюши обвязала травкой в каждую петлю по 2 столбика без накида.

РУКАВА: по этой схеме на рукаве у меня получилось 7 ракушек и 6 пышных столбиков повторить 9 раз,по краю рукава связала манжет спицами набрала белыми нитками 33 петли и вязала 10 рядов лицевыми петлями все петли закрыть,второй рукав вязать так же
ЮБКА: на юбке 23 ракушек и 22 пышных столбиков эта схема 1 ряд повторить 2 раза

2ряд повторить 2 раза
3ряд повторить 3раза
4ряд повторить 3раза

КАПЮШОН:
набрать по краю горловины спицами нр.3 56(62)68 петель при этом с каждой стороны горловины оставить ПО 1СМ:
вязать 5 рядов в 6 ряду равномерно прибавить 34 петель =102петель.Взять спицы Нр.3,5 Вязать лицевой гладью 20 см.от начала капюшона закрыть все петли,по краю капюшона вязать 8 рядов лиц. травкой,потом 4ряда лиц.гладью розового цвета ,белой ниткой 1ряд -2 петли вместе накид до конца
2 ряд-изн
дальше розовым цветом 4 ряда лиц.гладью,закрыть все петли

обвязать планку юбки и кокетку 4ряда лиц.гладью розового цвета ,белой ниткой 1ряд -2 петли вместе накид до конца
2 ряд-изн
дальше розовым цветом 4 ряда лиц.гладью,закрыть все петли

МОЮ РАБОТУ можно посмотреть здесь

Ещё варианты

[показать] на эту тему [показать]





1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 11:53

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Ажурные гольфы

[401x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-08-2012 11:53

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

К лету готовы.

Мы к встрече лета готовы , а вы?

[400x338]  [400x338]

 

[288x288]       
увеличить

[500x500]
увеличить

[400x300]  [400x300]

 

Классический круглый колпачок, связанный столбиками без накида.

 

[348x500]     
увеличить

[468x500]
увеличить

[400x300]  [400x300]

Схема для донышка, а тулью можно вязать любым понравившимся узором.

 

 

[500x409]  
увеличить

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 11:52

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Комплект для малышки- платье и шапочка. (крючком)

[650x595]
Читать далее:

[442x107]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 11:51

Это цитата сообщения gurmil Оригинальное сообщение

Шапка Кошка Вязание крючком

[700x525]

 см. японский сайт (схем нет)  http://geocities.yahoo.co.jp/gl/asari1217/view/20081204/1230141470 
[700x525]

0_504cf_7fd9c3a4_S (132x150, 19Kb)0_504af_bb755368_S (150x124, 23Kb)0_504ce_e86f6282_S (64x150, 8Kb)0_504b0_b522da92_S (150x124, 23Kb)0_504cd_9fadd9d1_S (47x150, 8Kb)

смотри далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:31

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Платье " Ча-ча-ча" или в стиле Фламенко-мое хобби

Платье " Ча-ча-ча" или в стиле Фламенко для моей старшей племяннице Анастасии.Авторская работа.
соскучились по мне)))) Извиняюсь за бомбардирование своими моделями.......
Но хочется показать и модель для старшей племянницы....
Уж очень мне хотелось подчеркнуть те Настины черты, что схожи с испанской Дамой)))
Именно так и хотелось ее представить- в стиле танца "Ча- ча -ча" или Фламенко.....
Поэтому был выбран однозначно красный цвет. И по цепочке ( образ- цвет- рисунок)-подбирались рисунки.
Фотосессию делали на балконе- в срочном режиме...солнце садилось и давало длинные тени...


[400x600]


[400x600]
Читать далее...  ]
[450x600]


[400x600]


[400x600]


[400x600]


[400x600]




ЦВЕТОК- ПОДАРОК МОЕЙ ПОДРУГИ НАТАШИ МАЩЕНКО ИЗ КАЗАНИ! ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ
В ЭТОТ РАЗ ДЕВОЧКИ СХЕМ НЕТ И НЕ БУДЕТ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:30

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Топ "В синем море, в белой пене.." -мое хобби

ВЛИЯНИЕ САЛФЕТОК))))

Еще детская модель для Лизы в этом году. Этот топик я вязала уже в дороге в отпуск...Схем не взяла и....поняла...без схем то- медленее идет работа..... Вспоминались какие то мотивы из салфеток, из квадратов.... то естъ как вы поняли-схем не будет.....

Принцип простой: берется любой круг в квадрате или серединка салфетки Когда получился квадрат: в две стороны от квадрата вяжутся половинки, соединяются сзади. От переда топика вяжем лямки нужной длины и закрепляем сзади. топик готов. Найти мелкие рисунки для половинок и сам квадрат-просто, набрав в интернете поиск и у нас на Лиру.
Внизу связатъ оборку, очень хорошо подходит для этого кайма (для полотенцев, салфеток и т.д.).
(большой выбор у меня в дневнике под тегой:saum
 

Топик опять же вписывается в уже связанный гардероб. Извилистость круга, напомнило мне морскую пену.... расход пряжи около 75 гр ( в 100 гр 420 м) Нитки х/б.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:30

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Детский жакет "Кукурузные фантазии" для моей маленькой племяшке Лизы.

жакет вязан специально для пребывания на пляже, поэтому и связан капюшон, который отлично закрывает шею от солнечных лучей. Закреплен пуговками и при необходимости может отстегиваться. Потому как не всегда удобен сзади висящий капюшон. Связан жакет по кругу от горловины, получается без швов. Хорошо комбинируется с синими вязанными шортиками.

ЭТА МОДЕЛь К СОЖАЛЕНИЮ БЕЗ СХЕМ. ЖАКЕТ ВЯЗАЛСЯ ИМПРОВИЗИОННО, схемы изменялись, рисовались на клочках бумаги... А теперь жакетик улетел в Омск вместе с ЛизаВеткой.... Надеюсь можно некоторые опознать или подобрать подобные. принцип такой- берутся мелкие рисунки и комбинируются между собой. Расход помню: размер 110. около 120 гр нитки х/б в 100гр 520 м.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:29

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Кардиган "Воздушная нежность" для племянницы Лизы


с украшением, косынкой и сумочкой. Для поездки к морю было связанна целая серия бело-сине-красных моделей, которые очень хорошо перекликаются и комбинируютя между собой,
Кардиган Рост 110-116. На 4-5 лет. Сделайте выкройку на размер своего ребенка.
Кардиган был задуман как дополнение к шортикам синего цвета. Поэтому выбор упал на белый цвет, как один из типичных "морских" цветов:синий, красный и белый. А так же за идеальную способность подходить к любому наряду. Да и на девочках смотрится нарядно.
За счет пуговиц- легко одевается и так же снимается. Практичней одевать на ребенка у моря, не через голову. Распахнутые полы-дают свободу движения и демонстрируют шорты.
К кардигану связана косынка и сумочка.

расход пряжи (вместе с сумкой и косынкой) 100 гр. ( 100 гр 560м )
нитка х/б , двойной мерсирезации, с небол. эффектом шелка.
косынка вяжется- бабирается широкая часть косынки, Вяжется, по краям делая убавления.
(во ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я ТАК ВЯЗАЛА) обвязана схемой-ОБОРКИ, что и на кардиганчике.
Схема "филейные цвета" и еще одна, что и на кардигане.

сумочка: дно связано по кругу. Потом торбочкой вязать вверх. Украсить цветами и бусинками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:29

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Комплект "Сеньорита из Палермо" или Красная шапочка -2 для племянницы Лизы

За долгое молчание в последнее время - выдаю посты за постом. Как шахтер уголь на гора)))))

все это я вязала когда ждала в гости сестренку и своих племяшек
- вязала как паучок...непрерывно)))
да и детское легко вязать- быстро))))и как радостно!
пересмотрела массу журналов-в инете....поняла
если красивое- связано уже 100 раз)))
пришлось свое открывать)))

К бело- синим вариантам для лета в морском стиле- было однозначно задуманы и модели в красном цвете.
Очень простая юбочка, сумочка , берет + неболъшое украшение...и синьорита)) готова.
Красные аксессуары хорошо подходят и к другой детской одежде для девочек.

В осенне-зимнем варианте к пбочке сестра сошьет еще черную и белую пышную юбочку, так чтобы она выглядывала из под низа, той частью где будут пышные оборочки. В таком варианте подходит для вверха с длинными рукавами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:22

Это цитата сообщения mai1974 Оригинальное сообщение

Топ и шраг для девочки

[показать]
http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...top-i-shrag-dlja-devochki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 15:13

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Берет крючком МК

Страна Мам Ну, что? Приступим помолясь!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ Собираем " команду "для вязания берета http://www.stranamam .ru/post/3570843/ в онлайне.
[показать]Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
а также пышный столбик (ПС)
ну вот теперь можно приступать. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 15:12

Это цитата сообщения Iraleo Оригинальное сообщение

Юбка для девочки

[690x521] [690x501]

[690x522]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 15:12

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жакет связаный поперек.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 15:11

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Вязаные крючком шали

Вязаные крючком шали

Нашла схемы для вязания шали, точнее шалей) их несколько. Очень красивые вязаные крючком шали. Смотрите схемы вязания и получайте удовольствие от любимой работы

72 (200x200, 12Kb)73 (200x200, 8Kb)74 (183x200, 8Kb)
75 (200x200, 6Kb)76 (195x200, 6Kb)77 (200x198, 9Kb)
78 (172x200, 11Kb)79 (200x150, 9Kb)80 (200x146, 9Kb) 53.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 15:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектная юбка "Веера" крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 15:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Фрагмент для пледа

Предлагаю вам фото мастер-класс вывязывания крючком квадратных фрагментов для пледа или покрывала. Для узора вам понадобится крючок и нитки трех цветов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 14:58

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Нарядное платье для девочки

 

[x400]

Белое ажурное платье связано крючком.

Возраст: На 5 лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 19:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Хлебец из кабачка




[показать]

Хлебец из кабачка - это быстро и очень вкусно!

[показать]

Ингредиенты:

[показать]
1 средний кабачок
50 г зеленого лука
150 г копченых охотничьих колбасок
200 г сыра твердого
2 яйца
3 ст. л. муки
соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

Кабачок потереть на терке
[показать]

Пучок зеленого лука измельчить и добавить в кабачок
[показать]

Копченые охотничьи колбаски порезать на небольшие кусочки
[показать]

Сыр потереть на терке.
[показать]

Вбить яйца, посолить, поперчить по вкусу, добавить муку.
[показать]

Все перемешать и высыпать в смазанную маслом форму для запекания
[показать]

Сверху выложить порезанный помидор
Поверху помидора посыпать еще немного сыра.
[показать]

Все смазать майонезом и поставить в духовку запекаться минут на 40 при t - 200*
[показать]

Вот какой хлебец у нас получился!
[360x360]

Приятного аппетита!

Автор рецепта - Танча>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 19:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШАЛЬ СОЛОМОНОВЫМИ ПЕТЛЯМИ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии