[600x390]
[показать] , в конце у меня получилось по 5 ст. с нак., а пышные столбики никак увеличивать не надо.
[показать]
[показать]
[622x480]
повторить 9 раз,по краю рукава связала манжет спицами набрала белыми нитками 33 петли и вязала 10 рядов лицевыми петлями все петли закрыть,второй рукав вязать так же
[показать] на эту тему
[показать]
[640x480]Мы к встрече лета готовы , а вы?
Классический круглый колпачок, связанный столбиками без накида.
Схема для донышка, а тулью можно вязать любым понравившимся узором.
[650x595]
[442x107]
см. японский сайт (схем нет) http://geocities.yahoo.co.jp/gl/asari1217/view/20081204/1230141470
[700x525]
Платье " Ча-ча-ча" или в стиле Фламенко для моей старшей племяннице Анастасии.Авторская работа.
соскучились по мне)))) Извиняюсь за бомбардирование своими моделями.......
Но хочется показать и модель для старшей племянницы....
Уж очень мне хотелось подчеркнуть те Настины черты, что схожи с испанской Дамой)))
Именно так и хотелось ее представить- в стиле танца "Ча- ча -ча" или Фламенко.....
Поэтому был выбран однозначно красный цвет. И по цепочке ( образ- цвет- рисунок)-подбирались рисунки.
Фотосессию делали на балконе- в срочном режиме...солнце садилось и давало длинные тени...
[400x600]
[400x600]
[ Читать далее... → ]
[450x600]
ЦВЕТОК- ПОДАРОК МОЕЙ ПОДРУГИ НАТАШИ МАЩЕНКО ИЗ КАЗАНИ! ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ
В ЭТОТ РАЗ ДЕВОЧКИ СХЕМ НЕТ И НЕ БУДЕТ.
ВЛИЯНИЕ САЛФЕТОК))))
Еще детская модель для Лизы в этом году. Этот топик я вязала уже в дороге в отпуск...Схем не взяла и....поняла...без схем то- медленее идет работа..... Вспоминались какие то мотивы из салфеток, из квадратов.... то естъ как вы поняли-схем не будет.....
Принцип простой: берется любой круг в квадрате или серединка салфетки Когда получился квадрат: в две стороны от квадрата вяжутся половинки, соединяются сзади. От переда топика вяжем лямки нужной длины и закрепляем сзади. топик готов. Найти мелкие рисунки для половинок и сам квадрат-просто, набрав в интернете поиск и у нас на Лиру.
Внизу связатъ оборку, очень хорошо подходит для этого кайма (для полотенцев, салфеток и т.д.).(большой выбор у меня в дневнике под тегой:saum
Топик опять же вписывается в уже связанный гардероб. Извилистость круга, напомнило мне морскую пену.... расход пряжи около 75 гр ( в 100 гр 420 м) Нитки х/б.
жакет вязан специально для пребывания на пляже, поэтому и связан капюшон, который отлично закрывает шею от солнечных лучей. Закреплен пуговками и при необходимости может отстегиваться. Потому как не всегда удобен сзади висящий капюшон. Связан жакет по кругу от горловины, получается без швов. Хорошо комбинируется с синими вязанными шортиками.
ЭТА МОДЕЛь К СОЖАЛЕНИЮ БЕЗ СХЕМ. ЖАКЕТ ВЯЗАЛСЯ ИМПРОВИЗИОННО, схемы изменялись, рисовались на клочках бумаги... А теперь жакетик улетел в Омск вместе с ЛизаВеткой.... Надеюсь можно некоторые опознать или подобрать подобные. принцип такой- берутся мелкие рисунки и комбинируются между собой. Расход помню: размер 110. около 120 гр нитки х/б в 100гр 520 м.
с украшением, косынкой и сумочкой. Для поездки к морю было связанна целая серия бело-сине-красных моделей, которые очень хорошо перекликаются и комбинируютя между собой,
Кардиган Рост 110-116. На 4-5 лет. Сделайте выкройку на размер своего ребенка.
Кардиган был задуман как дополнение к шортикам синего цвета. Поэтому выбор упал на белый цвет, как один из типичных "морских" цветов:синий, красный и белый. А так же за идеальную способность подходить к любому наряду. Да и на девочках смотрится нарядно.
За счет пуговиц- легко одевается и так же снимается. Практичней одевать на ребенка у моря, не через голову. Распахнутые полы-дают свободу движения и демонстрируют шорты.
К кардигану связана косынка и сумочка.
расход пряжи (вместе с сумкой и косынкой) 100 гр. ( 100 гр 560м )
нитка х/б , двойной мерсирезации, с небол. эффектом шелка.
косынка вяжется- бабирается широкая часть косынки, Вяжется, по краям делая убавления.
(во ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я ТАК ВЯЗАЛА) обвязана схемой-ОБОРКИ, что и на кардиганчике.
Схема "филейные цвета" и еще одна, что и на кардигане.
сумочка: дно связано по кругу. Потом торбочкой вязать вверх. Украсить цветами и бусинками.
За долгое молчание в последнее время - выдаю посты за постом. Как шахтер уголь на гора)))))
все это я вязала когда ждала в гости сестренку и своих племяшек
- вязала как паучок...непрерывно)))
да и детское легко вязать- быстро))))и как радостно!
пересмотрела массу журналов-в инете....поняла
если красивое- связано уже 100 раз)))
пришлось свое открывать)))
К бело- синим вариантам для лета в морском стиле- было однозначно задуманы и модели в красном цвете.
Очень простая юбочка, сумочка , берет + неболъшое украшение...и синьорита)) готова.
Красные аксессуары хорошо подходят и к другой детской одежде для девочек.
В осенне-зимнем варианте к пбочке сестра сошьет еще черную и белую пышную юбочку, так чтобы она выглядывала из под низа, той частью где будут пышные оборочки. В таком варианте подходит для вверха с длинными рукавами.
[показать]
[показать]Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
[показать]Вязаные крючком шали
Нашла схемы для вязания шали, точнее шалей) их несколько. Очень красивые вязаные крючком шали. Смотрите схемы вязания и получайте удовольствие от любимой работы








53.
[640x480]
Белое ажурное платье связано крючком.
Возраст: На 5 лет.
[показать] | |||
| |||
[показать] |