• Авторизация


Без заголовка 27-04-2011 15:31

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Вязаные цветочки (со схемами)

Вязаные цветочки можно использовать где угодно и как угодно: и как брошку, и как украшение на шляпку, юбочку... Насобирала в этом замечательном блоге несколько разных вариантов цветочков со схемами. Делюсь найденным,  может кому пригодятся схемки и идейки. 

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 15:19

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Ажурный беретик


[536x699]
Описание и схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-04-2011 15:19

Это цитата сообщения Alekseeva_Olga Оригинальное сообщение

Ажурный берет

   Наконец-то выбрала время сфотографировать свои  последние работы... Ажурный берет  связан крючком из 100 % шерсти "Luster Wool" фирмы Vita, Германия.

 

[699x609]

[700x662]

 Я при вязании кое-что исправляла в схеме, т.к. берет получался очень объемным: если вязать по исправленной схеме (5 лепестков), берет получается небольшой,  по голове. Если берет нужен с напуском, то вязать нужно тоже по исправленной схеме, но с 6 -тью лепестками, т.е. то, что зачеркнуто крестом тоже вяжем. Если непонятно объяснила, спрашивайте

[573x600]

[573x600]

А это беретик на дочке

[534x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 15:16

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Ананасовая кофточка

[522x699]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 15:14

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Красивые мелочи

Красивые мелочи

[показать]
[показать]
[699x521]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 11:48

Это цитата сообщения bwk Оригинальное сообщение

Конфеты "Мягкий грильяж"

Конфеты "Мягкий грильяж"
[400x326]

БисмиЛлаh

Вот такие конфетки сделала на праздник. Очень вкусные!
Источник: ЖЖ buxgalter sofia

[401x302]

Нам понадобится:

  • 1/2 ст.(160-200 г. в зависимости какой мед) меда
  • 1 ст.(200 г) сахара
  • 2 ст.ложки(без верха) какао
  • 300 г. очищенных, разделенных на крупные кусочки грецких орехов (+слегка отбить их молоточком)
  • 1/3 ч.ложки лимонной кислоты или 2 ст.ложки свежевыжетого лимонного сока
  • 100 г сл.масла комнатной температуры
  • 300 г горького шоколада
Приготовление
1.В кастрюле смешать мед, сахар, какао и орехи.
[показать]
2.Поставить кастрюлю на маленький огонь и варить до закипания помешивая(чтобы не пригорало)

3.После того как масса в кастрюле закипит - варить еще 10-15 мин. все время помешивать.

4.Снять с огня, добавить 1/2 ч.ложки лимонной кислоты или сок. Перемешать.
 
5.Добавить 100 г сливочного масла и хорошенько перемешать.
[показать]
6.Дать немного остыть, а затем отправить в холодильник на 1,5-2 часа до полного остывания.
[показать]
7.Вынимаем из холодильника и при помощи чайной ложки набираем массу и влажными руками(или если вам удобнее в перчатках) скатываем "конфеты"( размер небольшого грецкого ореха. Опять возвращаем конфеты в холодильник еще на 1 час, чтобы масса хорошо "схватилась"
[показать]

[показать]
8.Растапливаем на водяной бане или в микро шоколад (Я добавила еще капельку растительного масла) - при помощи зубочисток, или двух чайный ложек, или шашлычной палочки(накалываем на нее конфету)устраиваем нашим конфетам шоколадные ванны..
[показать]
После "шоколадных процедур" выкладываем конфеты на доску(Застелить бумагой для выпечки),даем постоять 5 минут, удаляем ножом.. шоколадные издержки и ставим в холодильник, пока шоколад полностью не застынет

[показать]

Я решила их сделать наряднее. Вот такими

[показать]

Получилось 4 вида.
Белая глазурь и посыпка (сухари обыкновенные, можно молотыми орехами)
[показать]

Молочная глазурь и посыпка
[показать]

Молочная глазурь и полоски из горького шоколада
[показать]

Молочная глазурь и полоски из белого шоколада
[показать]

Вот так конфетка выглядит в разрезе. Ну очень вкусная, мне ТАК она понравилась! Ела бы и ела... Но...
[показать]

Затем я их обернула в бумагу (можно в фольгу) и хранила в холодильнике
[показать]

Приятного чаепития!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 11:45

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шапочка с осинки от p_tasha

http://club.osinka.ru/topic-68949?p=4748650&highlight=#4748650
[438x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 11:43

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Летняя шляпка крючком

[700x653]http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 11:39

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

платьe "Мамино Солнышко"

by p_tasha

[показать]


пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать]

и фото ажурного рисунка и оборки поближе:

[показать] [показать]

osinka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 11:22

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

БЕРЕТ КРЮЧКОМ

[600x406]


Женский берет, связанный крючком. Простой по исполнению берет выглядит изысканно благодаря вязаному цветку. С вязанием этого берета справятся даже начинающие мастерицы. В этом им помогут: фото, подробное описание и схема.

Размер: Обхват головы 54-56 см
Пряжа: CotoLin (Котолин, 50% хлопок, 50% акрил, 780м/100г)
Крючок: №2,5.

Описание работы:
!!! Вязание в две нити.

Начинаем вязание женского берета с макушки.
Для этого сложить нить в кольцо. Обвязать кольцо из нити 11-тью столбиками без накида.
Стянуть кольцо, потянув за нерабочий конец нити. Замкнуть в кольцо соединительным столбиком.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, по 2 столбика с одним накидом в каждую петлю предыдущего ряда.

Далее продолжаем вязать берет аналогично схеме до нужного Вам диаметра.


У меня диаметр женского берета 26 см - 13 рядов.
Далее 3 ряда столбиками с одним накидом без прибавлений.

Затем начинаем делать убавления. Для этого все петли делим на 14 частей.
У меня каждая часть получилась по 11 петель.
Вяжем *9 столбиков с накидом, 2 столбика с накидом вместе* повторяем от * и до *.
Продолжаем аналогично схеме.
Таким образом вяжем 4 ряда.

Заканчиваем вязание женского берета с вывязывания резинки из рельефных столбиков с одним накидом - *1 столбик с накидом, расположенный перед работой, 1 столбик с накидом, расположенный за работой*.


Осталось украсить берет вязаным цветком.


[350x425]
[350x284]
[350x343]
[350x272]

взято отсюда:http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/577-shapki/584-beret/



Серия сообщений "Шарфы, шапки, береты":

Часть 1 - ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА
Часть 2 - Нежный шарф
...
Часть 16 - Ещё несколько идеек митенок, шапок и шарфов
Часть 17 - ШАЛЬ КРЮЧКОМ ИЗ МОТИВОВ
Часть 18 - БЕРЕТ КРЮЧКОМ
Часть 19 - Вязаный ажурный палантин
Часть 20 - Коллекция шарфиков - крючком
...
Часть 27 - Шапочка и шарф
Часть 28 - Самый красивый берет - связанный своими руками
Часть 29 - Берет и шарф крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 18:32

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

Мастер класс тапочки из рекламы Вискас))))

 Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))


[700x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 18:27

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Голубое платье для девочки

[457x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 18:12

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Резинки для волос крючком

[402x600] [398x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 18:08

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Шарф

[460x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 18:03

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[480x600]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 17:55

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 16:54

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Комплект для туалетной комнаты (крючок).

[539x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 16:53

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Комплект для туалетной комнаты (крючок).

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 16:50

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Для девочки

[600x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 14:09

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панама от Киви1

http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=735
[640x460]
Связана из Violet, крюч.1,75/ушло 30 гр. размер 46-47
[428x600]
Вязала по схеме №1. Слегка изменила прибавки,т.к. схема на этот размер великовата.
1-5р по схеме; 6-7 без прибавок; 7р- *2 ст.с/н,2 в.п.,2 ст с/н*. 8р- *2ст.с/н,2в.п.,2 ст.с/н,1в.п.* Остальные ряды без прибавок,до нужной высоты. Полоска для ленточки-ряд ст.б/н,ряд *3 ст.с/н,1 в.п.* Ряд ст.б/н.
Оборка:1р.*3 ст.б/н, пропустить 3 нижних ст. в 4-й 8 ст.с 2-мя накидами между ними по 1 в.п.; пропустить 3 ст нижнего ряда *
2р.в группу ст.б/н 3 ст. с 1 накидом с общей вершиной, в группу верочков в в каждую петлю ст.с 2-мя накидами(всего 17).Последний ряд обвязала 3в.п. в кажд.ст.
всего получилось 11 веерочков.
На больший размер,можно оставить еще ряд прибавок по основной схеме.
Может сумбурно,но будете вязать, все будет понятно.



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки




Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - Шикарные модельки малышкам
Часть 99 - Топ для девочки
Часть 100 - Сарафан для девочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии