• Авторизация


Без заголовка 24-09-2012 14:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Видео-уроки по плетению косичек






























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2012 13:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для начинающих: 3 детских шапочки спицами. 3 МК


[показать]

Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...ki/16-mso_spiczy/452-shapka_detskaya/

[показать]

Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/568-detsk_shapka_pompon/

[показать]

Размер: обхват головы 54 см

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_s.../583-zimnyaya_detskaya_shapka/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-09-2012 17:46

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс по сандаликам на бусинах

Взяла здесь ,спасибо за мастер класс http://www.stranamam.ru/post/1813023/

Материалы
Пряжа Patons Cotton DK 100% мерсированный хлопок (на спицы 4 мм) - цвета былый и ярко-розовый. Но цвета конечно можно выбрать на свой вкус
Крючок 2.75 мм
Бусины
Пуговицы

Подошва
Вязала один-в-один по этой схеме

[показать]
Размер стельки получается - 12,5см (размер на 1 год, что даже лучше чем совсем маленький, поскольку детки ходить начинают хорошо к годику).
Для каждой подошвы нужно связать по 2 стельки (итого 4)
[показать]
Складываю две стельки изнанкой друг к другу и обвязываю контрастной нитью по кругу с/бн
[показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2012 19:25

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Костюмчики (крючок)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

взято с сайта http://blog.sina.com.cn

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2012 19:22

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА*КАЙМА ДЛЯ АБАЖУРА-4

ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ,СОТВОРИЛА ЕЩЕ ОДНУ КАЙМУ ДЛЯ АБАЖУРЧИКА
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2012 12:58

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Комплект 2 в 1 Hello Kitti и Весна

[550x413]
[550x413]Читать далее:

[400x120]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2012 12:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1810883/

Опубликовала Luba Davies

Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм

Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки 

Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме

[показать]

только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений 

в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину 

[показать]

Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см 

Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2012 12:56

Это цитата сообщения pereverzeva Оригинальное сообщение

Пинетки крючком-подробный МК

Пинетки крючком-подробный МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2012 12:56

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

"Пинеточки для принцессы"

[640x480]

Вот и я отважилась на МК, не судите строго.
Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная.
[показать] [показать] [показать]

Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85
[показать]
Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку.

Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме
[показать]
связать цепочку из 10в.п.
1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст.
Вот, что получается
[показать]
2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст.
[показать]
3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст.
[показать]
4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст.
[показать]
Стелька готова!
Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки,
1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так
[показать]
Таким образом обвязываем по кругу всю стелечку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 14:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Самое простое болеро. Мастер-класс

[показать]
Автор: tayra



Как самое простое черное платье в стиле Коко Шанель, так и самое простое черное болеро должно быть в гардеробе каждой уважающей себя женщины. Вот и я не удержалась и связала такое. Вяжется быстро, легко, а главное очень просто.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 13:24

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Уютный дом своими руками: Скатерть из квадратных мотивов

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 13:19

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

ПАЛЬТО-КАРДИГАН КРЮЧКОМ - несложно!!!)))

[320x480] [700x312]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 13:15

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Голубая ажурная кофточка крючком

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 13:07

Это цитата сообщения shebanadezhda Оригинальное сообщение

Хлопковый вязаный Наборчик для малыша.

(Комплект для новорожденного. от 0-3 месяцев. пряжа Bernat 100% Хлопок. Крючок 1.75) Верхняя часть комплекта. Отделана сатиновой лентой.
Мотив вязки веерки,кокетка столбики с 1 накидом.
В штанишках пояс связан столбиками без накида подвёрнут на изнаночную сторону и пришит.В кулиску продета шиирокая резинка.


1.
[700x636]

2.
[700x466]

3.
[700x633]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[588x700]

8.
[700x466]

9.
[700x466]

10.
[466x700]

11.
[700x466]

12.
[700x466]

13.
[511x700]
[640x478]



Серия сообщений "Одежда для новорожденных":

Часть 1 - Пинетки и кофточка для новорожденного.
Часть 2 - Чепчик для новорожденного. Идея навеяна воспоминаниями о детстве. Ирландское кружево.
...
Часть 6 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2012 14:29

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Аппликации крючком

[640x480]
 

[640x479] [640x479]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2012 14:16

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию шапочки крючком

[показать]

Шапочка связана для ребенка с обхватом головы 48 см. Высота головного убора по передней части – 18 см, по задней – 20 см. Шапка будет впору ребенку 1,5-3 лет.

Для работы нам потребуются: пряжа 4-х цветов – серая, белая, персиковая и розовая (я использовала нитки 360 м/100 гр. в 3 сложения), крючки № 4 (для вязания самой шапки) и № 3,5 (для вывязывания цветка), ножницы, игла.

Продолжение здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2012 14:12

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белая туника с ромбиками

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 13:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектный свитер спицами

[показать]

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://domosed-ka.ru/knitting/shik

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 14:36

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Шапочка с цветком

http://youjingyiren.blog.163.com/blog/static/205759014201231615219384/

1.
[700x524]

2.
[700x524]

3.
[700x524]

4.
[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2012 14:58

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Вязание крючком объёмного цветка-видео

[показать]

ИСТОЧНИК:http://posidellki-u-bellki.ru/ АВТОР ЛЮДМИЛА.

Большое спасибо автору!


мастер-класс по вязанию объёмных цветочков с фото и описанием.

[показать]



[показать]
[показать]
[показать]


Описание: Вязаная шапочка для новорожденной девочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии