Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)
Подробное описание работы:
http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...ki/16-mso_spiczy/452-shapka_detskaya/
Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)
Подробное описание работы:
http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/568-detsk_shapka_pompon/
Размер: обхват головы 54 см
Подробное описание работы:
http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_s.../583-zimnyaya_detskaya_shapka/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
взято с сайта http://blog.sina.com.cn
[550x413]
[550x413]Читать далее:
[400x120]
http://www.stranamam.ru/post/1810883/
Опубликовала Luba Davies
Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм
Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки
Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме
только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений
в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину
Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см
Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом:
| Вот и я отважилась на МК, не судите строго. Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная. [показать] [показать] [показать] Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85 [показать] Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку. Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме [показать] связать цепочку из 10в.п. 1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст. Вот, что получается [показать] 2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст. [показать] 3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст. [показать] 4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст. [показать] Стелька готова! Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки, 1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так [показать] Таким образом обвязываем по кругу всю стелечку |
[показать]
[640x478]
Серия сообщений "Одежда для новорожденных":
Часть 1 - Пинетки и кофточка для новорожденного.
Часть 2 - Чепчик для новорожденного. Идея навеяна воспоминаниями о детстве. Ирландское кружево.
...
Часть 6 -
[показать]
[показать]
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://domosed-ka.ru/knitting/shik
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x437]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]