• Авторизация


Топ для девочки"Оранжевое лето" от Swetlasha с осинки 19-08-2011 12:26

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Топ для девочки"Оранжевое лето" от Swetlasha с осинки

[640x480]

[640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 13:09

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Комплект для малыша

.
[529x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-08-2011 13:02

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Юбочка

[670x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 13:15

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Для тех, кто уже попался на крючок и тех, кто хочет научиться

 

Фотоподборка с яркими идеями для творчества, а в конце очень интересные ссылочки и уроки

ФОТКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2011 12:49

Это цитата сообщения oks1977ana Оригинальное сообщение

Туника ананасами.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 16:16

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Голубой палантин для прохладного вечера


[467x700]
[467x700]
[467x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 16:16

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпка Орхидея

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Пряжа Rose (50 г - 150 м), крючок № 1,6
Донышко вяжем по схеме №1 до нужного диаметра.
Далее вяжем без прибавок (до ушка)
Затем 3 ряда столбиков без накида.

Поля шляпы:
схема №2, вяжем без прибавок. Поля получаются "конусом". Обвязать столбиками без накида. В этот ряд вставлен китовый ус (можно регилин или толстую леску).
Цветок: http://club.osinka.ru/topic-3583?p=232560#232560
В последний ряд обвязки цветка вставлена проволочка.

Орхидея.
Нитки №40, 5 г. бледно-розовой и немного розовой, ярко розовой, бледно-желтой и желтой. Крючок 0,75. Проволока №26 и 24 Просто тонкая проволока).
Бледно-розовой нитью свяжите цепочку из 30 в/п и вяжите по схеме А (3 лепестка). Бледно-розовой нитью наберите 20 петель для лепестка В (2 лепестка). . Вяжите прямыми и обратными рядами. Первый ряд : 1 в/п, 1 ст/бн во вторую петлю от крючка и в каждую из последующих 5 петель (всего 6), 1 полустолбик в следующие 6 петель, 1 столбик с накидом в 8 петель основы. Воздушная петля, поверните вязание, ст/бн с каждую петлю предыдущего ряда, и в в/п начальной цепочки. 3-4 ряды вяжите по схеме. На схеме столбики соответственно: с 1-й черточкой - ст/сн, 2-мя - ст с 2накидами, с 8-ю черточками - с 8-ю накидами. Обратите внимание (я не сразу заметила), у самой вершины лепестка 3 столбика с 10-ю накидами!
Язычок. 1-5 ряды. Бледно розовой нитью вяжите прямыми и обратными рядами по схеме, в 5-м ряду свормируйте пико из 4-х петель над центральным столбиком. 6-8 ряды. Присоедините бледно-желтую нить к центральному пико 5-го ряда и вяжите по схеме, использую соединительные столбики в местах соединения. 9-10 ряды. Присоедините розовую нить для 9-го, и ярко-розовую для 10-го Продолжайте вязать по схеме
Серединка.Желтой нитью свяжите 3 ряда по схеме.
Сборка. Продеть проволоку №26 в серединку, как показано на схеме. Придать форму лепесткам и продеть проволоку как показано на схеме. Соединить лепестки, как на картинке, отрезать лишнюю проволоку.
http://club.osinka.ru/topic-54716?p=6862326#6862326
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 15:35

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья

 

Узлы на щитовидке

 
 

[показать]

Несколько лет назад врачи обнаружили у меня на щитовидной железе большие узлы и сказали, что их надо удалять. От операции я категорически отказалась, а дождалась весны, отыскала в окрестностях иву, так как вычитала в какой-то брошюре, что она в таких случаях помогает. Нарвала молодых листьев, битком набила ими 4-литровую кастрюлю (именно столько и требуется, чтобы получилось нужное количество лекарства), залила холодной водой и поставила на слабый огонь. Уваривать листья надо до тех пор, пока на дне кастрюли не останется немного жидкости темно-коричневого цвета, по густоте напоминающей сметану.

Наносить это снадобье надо на область щитовидной железы 1 раз в сутки. Я это делала на ночь. Утром мазь старалась не смывать. И так лечилась все лето. Потом прошла УЗИ. Никаких узлов врачи не нашли.

Позже я поделилась этим рецептом со своей подругой, у которой был зоб. Средство и ей помогло. Зоб уменшился вдвое. 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 17:01

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

"Белая лилия"... схема...

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 11:17

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Топ, платок и шапочка

[показать] [показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 18:01

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Детские беретики

[показать] [показать]

Оба берета связаны из Семеновской полушерстяной пряжи "Ольга" крючком №4 и №3. Связав эти беретики из хлопка - получим летний легкий вариант! Нажимайте на картинки - переходите на страницы с описанием.

Серия сообщений "Шапочки крючком":
модели детских шапочек
Часть 1 - Летняя панамка для девочки
Часть 2 - Шапочка-корзинка на малыша
...
Часть 98 - Шапочка с гвоздикой от stasYulka
Часть 99 - Кепка для мальчика (крючок).
Часть 100 - Беретик «Сиреневая весна» от Ларисы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 19:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ "МАГНОЛИЯ"... с описанием... для мамы? и дочки...просто класс...

 

[550x] [507x698]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 18:12

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

2 КРАСИВЫХ КОВРИКА

2 красивых коврика со схемами и небольшими объяснениями вязания.

[700x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 17:44

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рецепты масок и настоек от купероза

[220x172]
Купероз (телеангиэктазии) - мелкие расширенные сосуды, имеющие вид сеточек, звездочек. Практически каждая вторая женщина страдает от появления на коже лица видимой сосудистой сеточки.
Купероз относится, прежде всего, к дерматологическим проблемам и, как многие другие патологии кожи, доставляет эстетические неудобства. Купероз - появление на коже лица видимой сосудистой сетки, или телеангиэктазий. Это понятие тесно связано с таким типом кожи, как чувствительная. А чувствительной может быть и жирная, и сухая кожа.

Рецепты масок для кожи лица от купероза.

Ягодная маска от купероза
Можно использовать бруснику, облепиху, клубнику, малину или сок этих ягод с добавлением 1 чайной ложки картофельного крахмала.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 16:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ПО МОТИВАМ САРАФАНА АННЫ КОСТУРОВОЙ

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/vjazanoe_letnee_platje_po_motivam_sarafana_dizanera_anny_kosturovoj/ 

Вязаное летнее платье. Описание вязания крючком. Размер 44-46

В наступившем сезоне весна-лето 2011 чрезвычайно актуальными являются белый цвет и кружево, так что связать своими руками кружевное платье из белоснежной хлопковой пряжи - это отличная возможность обзавестись уникальной, да к тому же еще и очень модной вещью.

Мне очень понравилась модель вязаного пляжного сарафана дизайнера Анны Костуровой:  

[показать]

И я решила связать летнее платье, взяв за основу эту модель.

Кстати, платья, сарафаны, юбки и даже топики "по мотивам" этой модели вяжут on-line на форуме "Осинка", а также на форуме "Магия вязания".

Расскажу вкратце о своем опыте вязания этого платья.  

Для вязания летнего платья крючком нам потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 300-350 гр.;
- крючок № 1,5.

[показать]

Описание вязания:

Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.

1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья.
В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).

Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:

  [400x]

Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.

2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам.
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2011 15:09

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЧУДО КОВРИК - ЗВЕЗДА

Такой чудо коврик в виде 12-конечной звезды можно связать по прилагаемой схеме.

[700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2011 14:43

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

шапочка от Голубки

http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12692

 

 

Так вязала дно я, хотя можно подобрать и другую схему. Напоминаю, что размер дна расчитываем окружность головы разделить на число Пи, причем делаем корректировку на свою руку и игривость рисунка.

Прибавки делала точно также как в "Розовой шапочке", кстати и целиком ее можно взять за основу http://stranamasterov.ru/node/78388
Вяжем тулью нужного нам размера, а затем околышек - 3ряда ст. б\н

Затем планку. Как называются эти столбики я не знаю, но многие их называют двойными.
Планка:
В две петли основания вяжем по одному незавершенному столбику б/н и провязываем вместе, * в ту же петлю основания в которую только что были выполнены ст. б/н и в следующую выполнить по одному незавершенному столбику б/н и провязать оба вместе, далее повторять от *, закончить ряд ст. б\н, в ту же петлю, в которую только что были провязаны два ст.б\н

Как показала практика с планкой больше всего вопросов,поэтому на ней останавливаюсь подробней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 18:40

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Изумрудный платок с бисером с сайта Минчанка

[560x699]
[560x699]

Описание процесса вязанияЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 17:13

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Летний кардиган от Аллы Коваль

[показать]
[показать]
это авторская модель Аллы Коваль. Связана на основе вот этой модели.
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 17:02

Это цитата сообщения unezhewa Оригинальное сообщение

Туника - ананасы по диагонали

http://www.liveinternet.ru/users/3412846/post133420182/

[показать]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии