• Авторизация


Без заголовка 25-10-2011 17:54

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 17:51

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Накидка - шарфик

взято с сайта bianzhirensheng.com
автор ion
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "разное":

Часть 1 - Мастер-класс: Сумочка с Китти (крючок).
Часть 2 - Конверт для новорожденного
...
Часть 24 - Вышивка по петлям "кошка"
Часть 25 - Подарочный мешочек или сумочка дочке
Часть 26 - Накидка - шарфик
Часть 27 - Шарфик для девочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-10-2011 17:38

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Шапочки крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 11:47

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Вяжем ленточной пряжей

Как вязать ленточной пряжей,показано наглядно,на русском,к сожалению,не нашла роликов...Пряжа "Фламенко" называется в "Янарте",думаю и другие фирмы тоже её выпускают,также как и "помпончиковую"...Здесь несколько разновидностей этой пряжи показано как вязать











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 11:25

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ШАЛЬ_крючком (японские ажуры)

[640x480]
Фотографии в альбоме «ШАЛИ_ПАЛАНТИНЫ» igodaA на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 11:19

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК крючком...







http://gallery.ru/watch?a=bg6Y-fXml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 13:07

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Мастер класс пинеток

 

Пинетки на девочку 0-3 мес. [450x338]

Девочки просили схемку,размещаю мастер-класс!

Автор: Охрименко Ирина, г. Москва

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 12:51

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Кофточка из Филдар, исполнение Полисвет.



1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[502x700]

4.
[515x700]

5.
[509x700]

Серия сообщений "Новорожденным":
Часть 1 - МК шапочка.
Часть 2 - МК костюмчик детский.
...
Часть 9 - МК чепец
Часть 10 - Нагрудник
Часть 11 - Кофточка из Филдар, исполнение Полисвет.
Часть 12 - Трансформер для малышей. принцип исполнения. Автор СветаФор
Часть 13 - Кокон для новорождённых. Работа М@рта с Осинки.
Часть 14 - Шапочка с ушками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 12:50

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Кокон для новорождённых. Работа М@рта с Осинки.

[640x480]

 

 

[480x640]

 

 

[640x480]

 

[480x640]

 

этот кокон связан для 4-х килограммового богатыря.  Ширина кокона 66-68 см, длина 58 см. Для ребёнка 2800 и ростом 50см размеры следующие: ширина 52-54 см, глубина до отворота 42 см, общая длина кокона 52 см. Девочка родилась ростом 50 см и весом 2800 г. Кокон был ей впору.
А вообще вот на этом  http://www.shifio.co.uk/patterns6.html   сайте можно найти несколько моделей кокона с указанием размеров. 

Кокон связан по схеме шапочки.  Сначала связала донышко нужного размера, а затем без прибавок до нужной глубины. Донышко вязала до тех пор, пока не получила в каждом секторе 10СН между галочками. Связав желаемую глубину кокона, пропустила спереди по центру три столбика, чтобы красиво легла обвязка края, и прямыми-обратными рядами провязала еще 12 рядочков. Затем обвязала края и украсила кокон цветочками-лепесточками.

схема

[показать]

Серия сообщений "Новорожденным":
Часть 1 - МК шапочка.
Часть 2 - МК костюмчик детский.
...
Часть 11 - Кофточка из Филдар, исполнение Полисвет.
Часть 12 - Трансформер для малышей. принцип исполнения. Автор СветаФор
Часть 13 - Кокон для новорождённых. Работа М@рта с Осинки.
Часть 14 - Шапочка с ушками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 11:52

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Красивые цветы-украшения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 11:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1672163/ 

Опубликовала lurik24  

Предлагаю связать бактус (небольшую нашейную косынку) – модное дополнение к летнему гардеробу. Вязать будем крючком, ажурно и весело !

[показать]

Нам потребуется х/б нитки розового, белого и серого цвета, крючок 2,5, красивая пуговка

[показать]

Крючком набираем 4 петли и провязываем столбик с накидом в самую первую петлю нашей цепочки, далее вяжем по схеме до тех пор, пока основание треугольника не достигнет примерно 50см.

[показать]

Обвязываем серой нитью боковые стороны, делая по 2 столбика без накида в каждую полученную арочку лежачего столбика с накидом.

[показать]

Еще один ряд столбиков без накида серой нитью, затем один ряд белой нитью

[показать]

[показать]

Серой нитью вяжем по схеме обвязки оригинальную бахрому, между столбиками с двумя накидами пропускаем 4 столбика без накида.

[показать]

[показать]

[показать]

Пришиваем красивую пуговицу на один из концов бактуса, застегиваем на шее

[показать]
 
 
    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 11:47

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Платье

.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 11:45

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Болеро- Красота! Схемы!

[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 12:47

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

krasivieprichoski dlia devochek

[281x255]

[640x518]

[640x518]

[640x518]

[640x518]

[640x518]

[640x518]

[640x518]

[640x518]

[640x518]

[640x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 11:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка крючком


[435x353]
[433x322]
[435x357]
[577x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 11:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем вместе: волнистый бактус крючком. Продолжение

[показать]

Начало вязания здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post188536327/

Вяжем бактус дальше.

Схема продолжение, 5-6 ряд:

[показать]

Новый ряд вязания мы начинаем с новой точки.
Как это сделать?
Предлагаю три варианта возможных действий:

Вариант первый. Провязать от хвостика до точки, отмеченной стрелкой как начало нового ряда полустолбиками(или соединительными столбиками, словом теми столбиками, что на схеме обозначаются крестиком) и дальше вязать по схеме. Это сделает "хвостики" чуть шире, чем в оригинале. Ведь у нас будет еще обвязка по всему периметру.
(Во время обвязки потребуется выровнять противоположную сторону, чтобы получилось симметрично. Либо провязывая соответствуюшие места полустолбиками до обвязки, либо в процессе обвязки провязать их столбиками без накида).

Вариант второй. Закрыть петлю и нить оборвать. Начать вязание с указанной точки.

Вариант третий. Закрыть петлю, но нить не обрывать, а протянуть до указанной точки.
Я делаю именно так: можно распустить, если ошибусь или что-то не понравится и нитка целая.

Как это делается смотрим здесь:

http://ravliki.blogspot.com/2011/10/volnistyi-baktus-etap2.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2011 17:32

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Благослови всех

[показать]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2011 17:30

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Чайнички

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2011 17:01

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

модный бактус для мальчиков и девочек

[398x400]Бактус - это очень длинный шейный платок или шарф треугольной формы.

Впервые о нем заговорили (а может, наконец, и вспомнили) в 2008 году в Норвегии. С тех пор идет повальная бактусомания!
Чаще всего бактус вяжется на спицах, но некоторые мастерицы способны вывязать эту интересную вещь крючком
[400x503]Бактус можно носить в любое время года. Главное - правильно подобрать пряжу. Возьмете хлопчатобумажную нить, получите прелестный шейный платок, взяв пряжу чуть потолще - теплый шарф, что не раз согреет вас в холодную и промозглую погоду.Самое интересное, что этот шарф универсален. Его могут носить как женщины, так и мужчины. Дело - в цвете!

[500x375]
[400x503]Как же сотворить такое чудо?
Проще простого. Сможет даже новичок. :)
Как уверяют интернет-источники, на вязку бактуса потребуется всего 3-4 часа.
Но это видимо не про меня, так как я вяжу уже 2 день, а конца и края еще не видно
На спицах.
- набрать на круговых спицах 3 петли (можно конечно и на обычных, не круговых, но тогда ширина самой толстой части будет ограничена размером спиц);
- все ряды вязать лицевыми петлями;
- в каждом 4 ряду прибавлять по 1 петле с правого края (провязывать протяжку между первой и второй петлёй);
- вязать до тех пор, пока не будет достигнуто 85 (100 или 140) петель;
- потом так же, как раньше, в каждом 4-ом ряду убавляем по петле.
Если у вас с первого раза получился замечательный бактус, и вы хотите еще (бактусомания заразна!о0), то можно попробовать сделать бактус с рисунком.
Крючком.
- вязать столбиками с одним накидом, прибавляя в каждом 2 ряду по 2 столбика;
- вязать до тех пор, пока не будет достигнуто расстояние в самом широком месте 30см;
- вязать столбиками с одним накидом, убавляя в каждом 2 ряду по 2 столбика.
Обычно длина бактуса составляет от 1,25 до 2 м, ширина до 30см. Если делать шире, получается уже больше шаль, что не очень удобно при носке в виде шарфа.
Готовый бактус можно украсить помпонами, кисточками, кружевами, бахромой. Всё зависит от того, с чем вы будете его носить.http://fashiony.ru/page.php?id_n=22827

[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2011 16:35

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Журналы Trabalhos em Barbante

Отличные журнальчики,с удовольствием в них утонула и делюсь с вами!Для просмотра жмите на картинки!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии