Платье крючком (ж) 29*73 Phildar
Размеры1) 34/36 - 2) 38/40-3) 42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52
Нитки PHIL CROCHET (50 г. / 185 м.) цвет BLANC 9 - 10 - 11 - 12 - 13 мотков
Состав модели:100 % Хлопок
Материалы
Крючок № 2,5
1 игла для шерсти
Кольца маркеры
1 молния 20 см
Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ) ЗДЕСЬ:
http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/index.php...p;id=3121:---2973-phildar-2900
[501x409]
[482x337]
[502x405]
[449x423]
[500x396]
[500x446]
[500x453]
[476x317]
Все платья вяжутся по одной схеме кокетки,меняются только узоры для юбочки.
Пошаговый мастер-класс подробно показывает весь процесс вязания на основе одного одного платья и
связать такое платье сможет любая мастерица.
Серия сообщений "Описания":
Часть 1 - Приобретение описаний
Часть 2 - Шапочка "Мишаня" от LimaGi
...
Часть 6 - Шапка "Хулиганчик" от LimaGi
Часть 7 - Шапочка "Сабрина" от LimaGi
Часть 8 - Шляпка "Безмятежность" от LimaGi
|
[показать]
[показать]
[467x536]
схема это просто основа, у аждой девочки получится свой круг, так как разные ниточки, разные ляльки.
Прежде чем начнете вязать измерьте своих деток в ОГ, моя лялька 51см, по футболке или по ляльке измерьте сколько см от подмышки до низа, у меня 18см, в итоге после измерения прикиньте какой должен быть круг, диаметр его должен быть почти равным 1/2 ОГ (мой 25см), от проймы до низа 18см. Те кто вяжет "киви" решите сколько будет размером серединка, я посчитала что примерно около 1/3 от диаметра, но вы делайте так как считаете лучше
Вот мой круг
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
На последней фотки видно что я сделала обвязку не по всему периметру круга и 2"семечки" теряются, дело в том что лялька у меня маленькая и высота от проймы 18см, я могла бы начать пройму вязать почти от серединки, но как то не хочется чтобы пол серединки спрятолось в подмышки, поэтому я в последнем ряду перед обвязкой в низу вязала сбн.
Обвязка у меня тоже не по схеме, нитки толстенькие, я сделала первый ряд сбн, второй ряд так
Обвязка у меня тоже не по схеме,
[показать]
2. этап СЕРЕДИНКА
вяжем ее прикладывая постоянно к кругам, похожа она будет на песочные часы,
пришиваем потом простой ниткой с изнанки к кругам
схемы
[показать]
Целое "сокровище", но как говориться, надо рыть. Потому как страниц много, схем тоже - а вот все ли пригодиться? Можно и бордюров навыбирать, и чудесных миниатюрных картинок)))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Текст автора мастер-класса:
"Это платье родилось в результате сотрудничества с Натальей Сухих, обладательницей уникальной техники вязания брюггского кружева.
Нитки использованные в работе- ANNA 16, VITA, VIOLET. Крючок №№1,1 и 0,75.
Многие мотивы, использованные в узоре полотна я перевязала из фотогафий антикварных кружев, найденных в Интернете. Большинство из них вязаны на бурдоне.
Также и само платье задумано и исполнено в классическом стиле- сильно приталенное, с модным вырезом наискосок, с пышными рукавами, посаженными на узкие манжеты с брюггским кружевом.
При вязании сеточки применялась тонкая нитка №40.
[700x666]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1.
[700x459]
2.
[488x700]
3.
[508x700]
4.
[388x700]
5.
6.
7.
[357x401]
[384x500]
[600x426]
Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы-2":
Часть 1 - Шапочка и шарфик с кистями крючком
Часть 2 - Винтажная шляпка "Чикаго" крючком!
Часть 3 - Интересный узор
Часть 4 - Шапочки
Часть 5 - Берет крючком из Pierrot
Часть 6 - Берет и сумка одним узором
...
Часть 13 - Повязка видео
Часть 14 - Накидка-виноградная лоза
Часть 15 - Шапочка без перевода
http://club.osinka.ru/topic-118769?p=8892484#8892484
|
Автор LyNe
http://www.stranamam.ru/post/2057155/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [500x500]
[429x500]
[429x500]
тема открыта на осинке http://club.osinka.ru/topic-119628?start=0&highlight=