• Авторизация


Амигуруми. Вязаная куколка 06-09-2015 20:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Амигуруми. Вязаная куколка

Амигуруми. Вязаная куколка. Перевод от bysinka738 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под ласковым небом Прованса... Jean Marc Janiaczyk. 25-08-2015 23:06

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Под ласковым небом Прованса... Jean Marc Janiaczyk.

 

[показать]

[показать]


"Под небом Прованса" Ольга Моисеева

О время! Которого нет... Закружит, Завьюжит,.. и в танце Мне вспомнится хмурый рассвет Дождливого лета в Провансе… Как тонкой струной золотой Пробился Вдруг солнечный лучик Ему улыбнулся, со мной, Еще не знакомый попутчик. И стало тепло на душе, Так просто, Так ясно все стало. И пахло лавандой саше, Я «Письма» Ван Гога листала. Бродила по тем же полям, Дивилась вокруг колоритам, Сиреневым пряным морям И кровь приливала к ланитам… О, память – лекарство от бед, Что Канны, Монако, И Ницца?!. Мне вот уже несколько лет Лаванда цветущая снится. И хмурый дождливый рассвет, И яркие краски голландца, И тот – Жизнерадостный свет Под ласковым небом Прованса.  

[показать]

Французский импрессионист Жан-Марк Янячик (Jean-Marc Janiaczyk) щедро делится пойманным светом и цветом с любителями и ценителями живописи.
Сам Жан-Марк — человек исключительно не публичный, кроме картин в интернете больше нет никакой информации о нем — ни фото, ни биографии. В личной переписке художник сообщил о себе буквально следующее: «Жан-Марк Жаньячик, родился в 1966 году, художник-самоучка, рисую пейзажи Прованса в технике мастихинной живописи: подсолнечники, лаванда, маки, оливковые деревья...»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Французский художник Lean-Marc Janiaczyk.Солнечные пейзажи Прованса 25-08-2015 22:39

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Французский художник Lean-Marc Janiaczyk.Солнечные пейзажи Прованса

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень. Картина шерстью. Автор мк Евдокия 25-08-2015 22:13

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Сирень. Картина шерстью. Автор мк Евдокия

 

 

 

Хочу показать вам мастер-класс по созданию картины из шерсти "Сирень". 

Для работы нам понадобятся следущие материалы: 

- рамка А4;

- основа — флизелин белый;

- шерсть для валяния;

- ножницы;

- пинцет.

Картины из шерсти, или "Шерстяная акварель" —

это метод послойного наложения шерсти слоями на основу, закрепленную рамкой в стекле.

За счет того, что мы накладываем разные оттенки шерсти друг на друга тонкими прядями,

получается плавный переход цветов один в другой.

Создается необычное впечатление от " шерстяных" картин.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2015 20:09

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Шерстяная акварель. Видео-МК

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 02-08-2015 18:14

Это цитата сообщения Lenok-65 Оригинальное сообщение

Для детей-кофточки и брючки.



1.
[437x504]

2.
[408x576]

3.
[408x576]

4.
[640x480]

5.
[604x453]

6.
[640x480]

7.
[359x600]

8.
[424x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обезьянка 02-08-2015 17:54

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Обезьянка

Обезьяна

 

[350x257]      [332x350]      [350x329]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овеч 30-10-2014 10:32

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Овечки крючком. Мастер-классы

Скоро Новый год и пора готовить подарки. У меня в планах навязать всем свои племяшкам овечек и барашков. Ищу и сохраняю себе мастер-классы. Вот подборочка.

Овечка Матильда крючком.

[300x443]


Материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овечка амигуру 30-10-2014 10:22

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Вязаная овечка амигурами крючком

Вязаная овечка амигурами крючком — мастер класс №2

Источник http://igrushki-svoimi-rukami.ru/index.php/vyazany...-ovechka-kryuchkom-so-shemami/

[540x360]

Овца (коза) – является символом наступающего Нового 2015 года. Такая милая овечка, связанная крючком в технике амигуруми, станет самым лучшим новогодним подарком для ваших близких. Вязание игрушки основано на узоре «попкорн».

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тильда овечка 14-10-2014 20:09

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Выкройка тильды ОВЕЧКИ

Выкройка тильды ОВЕЧКИ

[500x463] [700x466] [700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овечки 14-10-2014 20:05

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

овечки

автор Rosana Debonis.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисование пряжей 14-05-2014 22:03

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пошаговая инструкция (ниточки - гобелен нетканый)

[412x500]

Теперь мастер-класс с иллюстрациями:

Это делается очень просто: берется толстый картон, или ДВП. Наносится рисунок: я наношу акрилом, он точно не осыпется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2014 21:45

Это цитата сообщения рашида Оригинальное сообщение

Картина из ниток

Как сделать красивую картину из ниток своими руками. Очень легко! Наш мастер-класс: [500x500]

Техника рисования нитками называется ниткографией. Рисовать нитками так же, как и рисовать фломастером, только линию нужно приклеивать к основе. Берем очень плотный лист картона или, даже лучше, лист ДВП и наносим на него рисунок нашей будущей кошечки. Подбираем нитки. Особое значение придаем цветовой гамме будущей работы. Нитки можно использовать любые: остатки пряжи для вязания вполне подойдут, акриловые нитки ярких цветов очень хорошо подойдут, мулине в несколько сложений тоже подойдут, главное, чтобы нитки были примерно одинаковой толщины. Для начинающих не стоит использовать нитки с негладкой структурой. Слишком мохнатые или кудрявые нити могут дать замечательные эффекты, но с ними сложнее работать. Когда нитки выбраны, берем клей, ножницы и зубочистку – это будет наш нехитрый инструмент. Клей я использую строительный для наклейки пенопластовых плинтусов. Можно использовать любой полимерный водостойкий клей, их множество видов, и я советую выбирать менее пахучие. Если будете делать киску вместе с маленькими детьми, следует внимательно читать инструкции про проветривание помещения на выбранном Вами флаконе клея.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные лебеди 09-03-2014 12:06

Это цитата сообщения Ирчоха Оригинальное сообщение

Вязанные лебеди.

www.stranamam.ru/album/1179044/

1.
[666x500]

2.
[373x480]

3.
[410x480]

4.
[699x449]

5.
[700x499]

6.
[666x500]

7.
[666x500]

8.
[666x500]

9.
[666x500]

10.
[666x500]

11.
[666x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские сапожки спицами 21-12-2013 13:10

Это цитата сообщения Веточка_Юрьевна Оригинальное сообщение

детские сапожки спицами

АВТОРСКОЕ ОПИСАНИЕ ОТ ЛИДИИ МАУРЕР



На спицы набрать 40 петель. Вязать подошву как у пинеток (кому как нравится, но чтобы в конце было 60 петель). Я вязала так: 1 ряд: 1 кром., накид, 18 лицевых, накид, 2 лицевые, накид, 18 лицевых, накид, 1 кром., и так 10 рядов (5 "веревочек"), чтобы в середине было 12 петель. После подошвы вяжем 8 рядов лицевыми туда и обратно. Затем петли распределяем так: 1 кром., 2 изн., 4 лиц. (делаем переплет косички 2*2), 2 изн., 2 лиц. (делаем переплет 1*1), 2 изн., 4 лиц. (2*2), 1 изн. = 18 петель. Средние 22 петли вяжем лицевыми и снова 18 петель, но в обратном порядке, т.е 1 изн., 4 лиц. (2*2)... и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2 изн., 4 лиц., 2 изн., 2 лиц. (1*1), 2 изн., 4 лиц., 1 изн., 22 лиц., 1 изн., 4 лиц., 2 изн., 2 лиц. (1*1), 2 изн., 4 лиц., 2 изн., 1 кром. = всего 60 петель. Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так: 1 кром., 2 изн., 4 лиц. п. косы переплетаем, 2 изн., 2 лиц. (1*1), 2 изн., 4 лиц. (2*2), 1 изн. Начинаем вывязывать мысок. 9+4+9. Вяжем, как у кед. Провязываем 9 и 4 лицевыми, переворачиваем работу и провязываем уже 5 лицевых. Снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем, прибавляя в каждом ряду по 1 петле, пока не будет у нас 12 петель. Остальные провязываем так: 11 провязали, 12-13 вместе. Вяжете до тех пор, пока у вас из 22 не останется 12 средних. (1 кром., 18+12+18, 1 кром.), теперь вводите 12 петель в рисунок (2 лиц. (1*1), 2 изн., 4 лиц. (2*2), 2 изн., 2 лиц. (1*1)) и снова 1 изн., 4 лиц. (2*2), 2 изн., 2 лиц. (1*1), 2 изн., 4 лиц. (2*2), 2 изн., 1 кром. Дальше сами выбирайте, когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3-ем переплетении косы - набирала 16 дополнительных петель (можно меньше, можно больше) и вязала 8 лицевых рядов, закрывала 16 петель. Второй ремешок вывязывала через 2 ряда - так же 16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.
[480x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мяч 27-10-2013 08:46

Это цитата сообщения Вереск_А Оригинальное сообщение

Шестиугольник крючком «Африканский цветок»

Шестиугольник крючком «Африканский цветок»


[300x299]

Вот такую прелесть нашла в дневнике у Бабули Люды, хотя он, цветочек, довольно популярен. Нашла и захотелось его сохранить, а то вот понадобится, и ищи его опять по интернету.

Итак, сначала как вязать.

1. Желтой нитью набрать 5 в.п., замкнуть в кольцо соед. столбиком

2. 3 в.п. для подъема, 1 СН в кольцо, (1 в.п., 2 СН) — повторить 5 раз, 1 в.п., СС с верхней петлей подъема. Должно получиться шесть элементов из 2 столбиков с накидом. Затянуть и обрезать нить.

3. Присоединить зеленую нить к любой арке из 1 в.п. Набрать 3 в.п., 1 СН, 1 в.п., 2 СН в эту же арку, далее вязать (2 СН, 1 в.п., 2 СН) — повторить 5 раз в арки из 1 в.п., СС с верхней петлей подъема.

4. Этой же нитью. 1 СС в первую арку из 1 в.п., 3 в.п.подъема, выполнить 6 СН в эту же арку, далее вязать по 7 СН еще в 5 арок, СС с верхней петлей подъема. Затянуть и обрезать нить.

5. Нить голубого цвета прикрепить к окончанию 4 ряда, выполнить 1 в.п., (по 7 СБН в каждый из столбиков предыдущего ряда, 1 СН в проем между двумя рядами ниже, как на рисунке) — повторить всего 6 раз, СС с первым СБН. Затянуть и оборвать нить.

6. Нить белого цвета прикрепить к окончанию 5 ряда, связать 3 в.п., 3 СН, 1 в.п., 1 СН в эту же петлю, далее повторять (3 СН, 1 в.п., 4 СН, 1.в., 1 СН в эту же петлю), закончить 3 СН, 1 в.п., СС с верхней петлей подъема. Воздушные петли должны приходиться на углы гексагона и столбики с накидом предыдущего ряда. Там где в.п. вяжется над столбиком с накидом нужно делать пропуск одного столбика под в.п.

Используемые сокращения:

в.п. – воздушная петля

СБН – столбик без накида

СН – столбик с накидом


           

СС – соединительный столбик

Схема шестиугольника, сделанная от руки, также из интернета.

[300x225]

Вот можно и видео посмотреть, ньюансики рассмотреть:

А сколько интересного можно связать, соединяя и сочетая цвета нитей, и не перечесть. Тут и мячик

[300x225]и множество подушек, сидушек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький коник 10-10-2013 13:22

Это цитата сообщения Елена_Сластина Оригинальное сообщение

Маленький коник.

Не помню точно с какого ресурса это описание.Его я брала за основу для своей лошадки + фантазия. Спасибо большое Никоми за перевод!
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карусельная лошадка 10-10-2013 13:19

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Карусельная лошадка.

Оригинал был не очень хорошего качества, поэтому, извините, если наделала ошибок, сейчас вяжу и проверяю.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная лошадка Ярушка 10-10-2013 13:13

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаная лошадка Ярушка

вязаная лошадка Ярушка от Янины (jasmine)

[показать]

 

Материалы и инструменты:

  • нитки основного цвета около 50 грамм;
  • немного ниток цвета гривы и хвоста;
  • 2 бусины или полубусины чёрного цвета или немного чёрных ниток для глазок;
  • крючок подходящего размера;
  • пластиковая канва или плотный картон для стелек;
  • нитки для одёжек (по желанию);
  • наполнитель;
  • швейная игла.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коровка и бычок 10-10-2013 13:12

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаные коровка и бычок

Коровка Ладушка и бычок Белояр
 от Янины (jasmine)

 

[показать]

 

Материалы и инструменты:

  • - пряжа основного цвета (я вязала jeans 160м\50г номер 21) – 1 или полтора моточка в зависимости от пллотности вязания;
  • - пряжа для одёжки(минимум два цвета – платье и панталончики) на ваше усмотрение;
  • - немного пряжи для рожек и кисточки хвоста;
  • - немного пряжи для ведёрка;
  • - шплинтовое крепление или 2 пуговицы (для коровки росточком 20 см диаметр 2 см). или можно обойтись без креплений, просто пришить голову));
  • - 2 полубусины(бусины, готовые глазки) или совсем чуток чёрных ниток для глазок;
  • - 2 пуговки для ноздрей;
  • - 2 пуговки для сандаликов;
  • - 2 пуговки на платье;
  • - пластиковая канва (картон, пластиковая крышка) для стелек и дна ведёрка;
  • - кусочек проволоки для ведёрка;
  • - наполнитель;
  • - швейная игла;
  • и, конечно же, хорошее настроение! :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии