• Авторизация


Петровский квас 22-06-2011 16:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Петровский квас



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная рыба - как снять кожу? 22-06-2011 16:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Фаршированная рыба - как снять кожу? Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рожденным в СССР посвящается 22-06-2011 16:10

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Рожденным в СССР посвящается

[показать]Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.

Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.

Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.

Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины - толстушки для души - бальзам! 22-06-2011 16:09

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Женщины - толстушки для души - бальзам!

Художник Les Toil

[показать]

[300x41]

Женщины- толстушки, для души-бальзам,
Дамы-хохотушки, всем не по зубам!

Ласковы, невинны, добрые внутри,
С мужем балерины, пылкие в любви.

Кожа точно бархат, а глаза- алмаз,
Сладкие как сахар, всюду есть запас.

Женщины-цветочки, стойкий дефицит,
Пухленькие щёчки, чудный аппетит.

Дайте нам гитару, рюмочку вина,
Эх, дадим мы жару, всех сведём с ума.

Иногда мы плачем... платьице мало,
Слёзы быстро прячем, всем врагам назло.

Пышечки и душки, формы супер-класс,
Милые подружки, обожаю Вас!

(из инета)
[300x41]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье кокосовое 22-06-2011 16:05

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Печенье кокосовое

[показать]


Ингредиенты:

мука - 1 стакан
разрыхлитель для теста - 1/2 ч.
сахар - 2 ст.
сахар ванильный - 1 ч.
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 70 г.

Для начинки:

кокосовая стружка - 200 г.
сливочное масло - 100 г.
конфитюр абрикосовый - 2 ст.
сахар - 1/2 стакана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной грибной пирог 22-06-2011 16:04

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Заливной грибной пирог

Заливной грибной пирог

[688x684]

2 яйца

150 маргарина

1 стакан молока

1 ч.л соды

1.ч.л сахара

1 стакан муки, соль, раст.масло

Для начинки

500,0 шампиньонов

2 луковицы

150,0 сыра

200,0 плавленого сыра и зелень

Замесите тесто. Взбей  яйца с сахаром и солью. Маргарин натрите на крупной терке и смешайте с яйцами. Влейте молоко, добавь соду и муку, ,добавь семена укропа, чеснок по вкусу.

Начинка

Грибы и лук порубить и обжарить на растительном масле в течении 5 минут ,добавить зелень, и натертый  на терке твердый сыр

Собери пирог в следующем порядке

Сначала вылейте в форму смазанную маслом 2/3 теста

Затем грибы

Сверху покрошите плавленый сырок

Затем тертый сыр

Сверху оставшееся тесто, снова  тертый сыр. Запекай при 200 градусов 30 мин до золотистой корочки

Пирог из лука и тмина

Шоколадный пирог с творогом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КлипАрт Strawberry Клубничный микс 22-06-2011 16:02

Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич Оригинальное сообщение

КлипАрт Strawberry Клубничный микс вектор на прозрачном фоне

Strawberry Клубничный микс

Картинки кликабельны

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки рецепт 22-06-2011 15:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пышки рецепт

[300x210]
Рецепт этих пышек мне попался совсем недавно, но уже успел полюбится в моей семье :)
Мягусенькое тесто, которое просто тает во рту…да еще и с сахарной пудрой! Лично я не могу себе отказать в такой вкусности!


http://vkysnjatinka.com/news/pyshki_recept/2011-06-21-350

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Photovisi – создание коллажа ОнЛайн 22-06-2011 15:52

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Photovisi – создание коллажа ОнЛайн

 


[600x89]
Photovisi – создание коллажа ОнЛайн быстро и легко

Сервис Photovisi предназначен для легкого и быстрого создания коллажей из ваших фотографий

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напольные подушки - идеи 22-06-2011 09:15

Это цитата сообщения Dekora Оригинальное сообщение

Напольные подушки - идеи

[500x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с корицей 22-06-2011 09:14

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Булочки с корицей

Булочки с корицей

 Стряпать их совсем несложно, хотя понадобиться небольшая тренировка в приготовлении дрожжевого теста. Но результат стоит того: ваши близкие обязательно оценят по достоинству мягкие, удивительные на вкус булочки, которые станут приятным дополнением к утреннему чаепитию.

Ингредиенты:

Тесто:

Дрожжи сухие быстродействующие 5 г

Мука пшеничная 450 г

Сахар-песок 80 г

Соль ¼ ч.л.

Сливочное масло 30 г

Молоко коровье 200 мл

Яйцо куриное 1 шт

Для начинки:

Сливочное масло- 25 г

Сахар-песок - 100 г

Корица молотая - 3 ч.л.

Глазурь:

1/2 стакана молока,

1/4 стакана воды,

1/2 стакана сахара.

На небольшом огне нагреваем молоко, но до кипения не доводим.

В молоко добавляем сливочное масло, 150 грамм сахара и соль.

Все перемешиваем и оставляем охлаждаться до комнатной температуры.

В отдельной чашке смешиваем теплую воду и дрожжи до их полного растворения.

Добавляем яйцо, размешиваем.

К дрожжам добавляем смесь молока/масла.

Добавляем муку.

Замешиваем тесто.

Тесто нужно положить в глубокую миску, накрыть полотенцем либо пищевой

 

                                                  пленкой и поставить в теплое место,

                                                           Когда тесто поднимется, его нужно помять и поставить подходить еще раз.

Готовое тесто раскатываем в пласт в виде прямоугольника.

Смазываем пласт мягким маслом.

Смешиваем сахар с корицей и посыпаем ровным слоем раскатанное тесто.

Скатываем пласт в рулет.

Нарезаем рулет на куски по 3-4 см каждый.

Укладываем булочки на противень, смазанный растительным маслом, оставляем на 30 минут, чтобы они увеличились. Ставим булочки в духовку, разогретую до 200 градусов, и выпекаем 10-15 минут

Для глазури молоко, воду и сахар довести до кипения, подержать на огне 2—3 минуты. За несколько минут до окончания выпечки булочек, их нужно 2—3 раза смазать глазурью.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайное печенье 21-06-2011 21:51


Чайное печенье

Чайное Печенье

[640x483]
Это печенье называется "чайное", не потому, что его подают к чаю, а потому, что в состав теста действительно входит чай. Не волнуйтесь, чаинки не скрипят на зубах, а просто придают приятную, ароматную "нотку" этому хрустящему печенью. Ну и конечно, вкуснее все, его подать с чаем Earl Grey.
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Куриный торт» 21-06-2011 21:50


Салат «Куриный торт»

[показать]


Так салат? Или торт? Ведь возможно и то, и другое! Сегодня готовим салат. Но подаем его как торт. Можно сделать порционно, если же будем подавать на большом плоском блюде – торт! По большому счёту, таким образом можно преподнести любой слоёный салат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипс MK - "Морская карандашница" за час. 21-06-2011 21:48

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Гипс MK - "Морская карандашница" за час.

Предлагаю вам, вместе со мной, сделать такую карандашницу, и
МОРЕ ВСЕГДА БУДЕТ У ВАС ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.
Вот придумала для вас, быстрый и декоративный рецепт.
У меня ушел час на изготовление, но для этого нужно иметь материалы и небольшой опыт работы с гипсом.
[700x594]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЕ ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ 21-06-2011 21:48

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ

[400x396]

Ингредиенты:

Для трюфельной смеси:


150 г самого качественного темного шоколада (не менее 75% какао бобов)
150 мл густых жирных сливок (двойных)
25 г несоленого масла
2 ст л рома или бренди
1 ст л греческого йогурта

Для простых трюфелей:
25 г какао порошка

Для имбирных трюфелей:
20 г засахаренного имбиря, очень мелко порезанного, плюс немного порезанного на маленькие кусочки

Для миндальных трюфелей:
25 г миндаля, порезанного хлопьями, затем очень мелко покрошенного и поджаренного

Для трюфелей в шоколаде:
50 г темного шоколада (как минимум 75% какао бобов)
1/2 ч л масла из земляных орехов
немного какао порошка

Как приготовить трюфели?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Мечта» 21-06-2011 21:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог «Мечта»

Пирог «Мечта»

[655x491]
Еще один нежный пирожок из бабушки-маминой тетрадки. У нас в семье, осенью его пекут с яблоками, а летом с клубничкой, но можно использовать любые фрукты-ягоды.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт- шоколадныe блини 21-06-2011 21:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт- шоколадныe блини

[400x300]

Ингредиенты:

 

мука – 170 граммов

какао-порошок – 90 граммов

сахар – 50-60 граммов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт-Гранола 21-06-2011 21:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт-Гранола

[показать]

Ингредиенты:

овсяные хлопья;

различные орехи по вкусу;

сухофрукты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с семгой и авокадо 21-06-2011 21:45

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Салат с семгой и авокадо

[700x394]

 

Весна… Мы все в ожидании тепла и солнца, свежих весенних красок и новых ощущений. В этом салате как раз и воплотились все наши весенние ожидания: легкость, свежесть, сочность и аппетитность.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало???Сало!!! 21-06-2011 21:42

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Сало???Сало!!!

Сало???Сало!!!

Сало!!!   [показать] 
Сало!!! Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью.
Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит.
Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным.

Сало солeное впрок (заготовка)   [показать]

Сало солeное впрок (заготовка)
   
Очень хороший способ соления сала под металлические крышки. Раньше мы выращивали поросят, мясо закладывали в морозилку, а сало я обрезала и солила, но как не храни солeное сало, хоть и в морозилке, всe равно сразу из рассола лучше, сочнее. Кто заинтересовался, заходите!

Сало в рассоле   [показать]

Сало в рассоле
   
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите.

Сало горячего засола

Сало горячего засола
   
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии