• Авторизация


Школьные булочки 06-07-2011 22:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Школьные булочки

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт - Торт Трюфельно-Маковый 06-07-2011 21:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт - Торт Трюфельно-Маковый

[500x375]

ТЕСТО:150г масла,1 ст. сахара,1 ст. кокосовой стружки,1 ст. молотого мака,ванилин,3 яйца,1 ст. муки,2 ч.л разрыхлителя,цедра 1 лимона,200г сметаны

ПРОСЛОЙКА:150г белого шоколада,150мл натурального йогурта

ГЛАЗУРЬ:125мл сливок,150г горького шоколада,25г слив. масла,1 ст.л бренди

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КлипАрт Уголки для украшения рамок 06-07-2011 21:22

Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич Оригинальное сообщение

КлипАрт Уголки для украшения рамок на прозрачном фоне

Уголки для украшения рамок

Картинки кликабельны

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор Go Ahead and Dream 06-07-2011 21:21

Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич Оригинальное сообщение

Скрап-набор Go Ahead and Dream Спокойной ночи на прозрачном фоне

Скрап-набор Go Ahead and Dream

Спокойной ночи

Картинки кликабельны

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажановые рулетики 06-07-2011 21:17

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Баклажановые рулетики (мой вариант).


Эти рулетики очень любят и в моей семье, и наши гости, поэтому решила поделиться и с вами этим замечательно-вкусным рецептом. Тем более, сейчас как раз сезон баклажанов, и, возможно, кому-то этот рецепт понравится и придется кстати. Рецепт этих рулетиков я узнала от своей невестушки, тогда еще подружки старшего сына. И вот столько лет готовлю это блюдо и на праздничный стол, и в будни. Вкус рулетиков пикантно-острый. Их можно есть как горячими, так и холодными. Я часто подаю их в качестве закуски, поэтому поместила рецепт в эту темку.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочетание специй и пряностей с различными продуктами 06-07-2011 21:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сочетание специй и пряностей с различными продуктами

 

[300x225]
1) Мясо животных сочетается с:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные конфеты «Баунти» 06-07-2011 21:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шоколадные конфеты «Баунти»

 

[300x187]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые котята 06-07-2011 21:04

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Веселые котята

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ЭТИ КОТЕЙКИ!!!
[показать]
[показать] [показать]
[показать]

Еще очень много здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачный креативчик 06-07-2011 20:58

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Дачный креативчик (что можно сделать из ненужных или скучных вещей )

[640x480]

[640x480]

[375x500]

[294x640]

[640x480]

[640x480]

Вода налита в старую ванную


[467x700]

[480x640]

[480x640]

[480x640]

[700x525]

[430x640]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

fd233ef76744 (640x480, 99Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заморозив, сохраним!Ягоды и Фрукты 06-07-2011 20:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Заморозив, сохраним!Ягоды и Фрукты.

Заморозка – лучший способ сохранить дары лета и не потерять при этом их витаминной ценности. А также возможность сэкономить на покупке замороженных овощей зимой. Сегодня мы расскажем о том, как правильно заморозить ягоды и фрукты.

Сезон ягод и фруктов короток: у каждого вида – свой срок созревания, который важно не пропустить. Продукты, которые мы будем «консервировать замораживанием», должны быть свежими, качественными, неповрежденными. Не стоит замораживать плоды, которые залежались и слегка подпортились. Чтобы продукты не впитывали посторонние запахи, позаботьтесь об упаковке. Заранее приготовьте лотки и крепкие пакеты (для пакетов удобно использовать зажимы), напишите названия на стикерах, чтобы не перепутать содержимое. Заготовкам долгого хранения (а овощи и фрукты могут храниться до года) логично будет отвести отдельный ящик в морозилке, куда не будут попадать мясо, рыба и полуфабрикаты.

 

[279x374] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало с чесноком в рулетиках 05-07-2011 19:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сало с чесноком в рулетиках

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто 05-07-2011 19:30

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Универсальное тесто

Тесто для пирожков с любой начинкой

[500x391]

1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки  столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово

Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблоками 05-07-2011 19:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками

 

[500x338]

Очень простой в приготовлении пирог с яблоками.
Яблоки в этом пироге могут быть заменены на другие фрукты (в том числе консервированные). Вкуснее всего получается со свежими летними ягодами: клубникой, малиной, ежевикой, черникой. Очень хорошо – с абрикосами и вишней. Важно, чтобы в тесто не попадало много сока.
Ингредиенты:
4 куриных яйца
3 ложки муки (столовых, с горкой)
1,5 стакана сахара
2 средних яблока
Приготовление:
Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки в устойчивую пену. Продолжая взбивать, постепенно вводим стакан сахара (можно пол стакана, если используете очень сладкие фрукты).
Желтки растираем с оставшимся сахаром. Соединяем их с белками. Небольшими порциями добавляем муку. Все тщательно перемешиваем.
Яблоки нарезаем кусочками (сердцевину удаляем).
Форму выстилаем фольгой. Выливаем половину теста. Выкладываем яблоки. Сверху заливаем оставшимся тестом.
Помещаем форму в разогретую духовку. Печем до готовности. Температура — 175-180 градусов. Время — 20-30 минут. Цвет -коричневый.
Приятной особенностью этого рецепта является его неприхотливость. Он прощает многие ошибки: недостаточно хорошо взбитые белки, неточности с количеством сахара или муки. Его легко может приготовить начинающая или очень занятая хозяйка.

Приятного аппетита!

http://lafeda.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишнёвый пирог 05-07-2011 19:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вишнёвый пирог

 

[500x346]

Вкусный рецепт вишневого пирога. Очень прост в приготовлении.

Ингредиенты:
Тесто:
Маргарин: 100грам
Сметана: 200грамм
Дрожжи: 70грамм
Мука: 4 стакана
Вода: 0.5 стакана
Сода: 1 чайная ложка
Уксус: 1.5 чайные ложки
Подсолнечное масло: 1 столовая ложка

Начинка:
Вишня (свежая или замороженная): 300грамм
Сметана: 50-100грамм
Сахар: 0.5 стакана
Начинка может быть любая, что вы захотите, например: творог, рис с рыбой, мясо с картошкой, капуста и т.д. Сначала замешиваем тесто. Все ингредиенты для теста смешиваем поочередно, как они идут в списке. Маргарин рубим, добавляем сметану, затем дрожжи (предварительно поднимаем) и воду. Все тщательно перемешиваем. Добавляем муку 2 стакана и гасим уксусом соду. Снова тщательно перемешиваем. У вас получается жидковатая масса. Добавляем еще муки, тесто должно получиться рыхловато-мягким. Оставляем его в миске и начинаем готовить начинку. Вишню промываем и перемешиваем с сахаром и сметаной, если вишня свежая, то добавляем 2столовые ложки муки, чтобы сок не потек. Затем смазываем подсолнечным маслом противень. Раскатываем из 2/3 теста пласт по форме противня и выкладываем его, затем добавляем нашу начинку. Из оставшегося теста раскатываем крышку для пирога. Плотно защипываем края и сверху на крышке делаем 2 отверстия, чтобы пирог не вздулся. Выпекаем в духовке при 250 градусах в течение 30-40 минут до золотисто – коричневого цвета. А пока он печется, ставьте чайник на плиту.

Приятного аппетита!

http://lafeda.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засолить селедку или другую рыбу в домашних условиях 05-07-2011 19:27

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как засолить селедку или другую рыбу в домашних условиях

[628x371]

Многие меня спрашивали, как солить селедку в домашних условиях, чтобы потом ее можно было выдержать в горчичном, винном или другом маринаде. В принципе, маринад можно и сразу добавлять, но тогда нужно больше соли, чтобы селедка быстрее просолилась. Так как если сразу добавлять маринад, то селедка может перемариноваться и тогда ее есть будет невозможно!

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

[450x100]

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Маринады для сельди: 6 видов вкусных маринадов

Крабовые палочки в слоеном тесте

Рыба в красном маринаде

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли кота .. 05-07-2011 19:24

Это цитата сообщения Виктория_1963 Оригинальное сообщение

Мысли кота ...

Мысли кота

Мой хозяин ленивый и сонный чудак…
У него есть усы и невеста…
Я от скуки грызу его новый пиджак…
И очки загоняю под кресло…
Уношу со стола пару желтых конфет,
Что когда-то оставил он к чаю…
Но хозяин мой спит… ему дела и нет!!!
До того, как я сильно скучаю!!!
Я печально качаюсь на люстре – я кот,
Но с нее я лечу словно птица…
Я роняю часы и вишнёвый компот,
А ему что-то страшное снится…
Звонко падают чашки, тарелки и таз,
И та ручка, которой он пишет…
Я мурлычу, мурлычу потом целый час,
Притворяется он, что не слышит…
Он храпит… Он лежит как большая гора!
Вот такое мое невезенье!!!
Он не хочет вставать! а пора бы! пора!!!
Ведь четыре утра! Воскресенье!!!

Д.Герасимов
[500x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки 05-07-2011 19:22

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Рисунки. Мне очень нравятся. Берите на аватар

Рисунки. Мне очень нравятся. Берите на аватар

[400x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сникерс 05-07-2011 19:18

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Торт Сникерс

[640x480]

 Этот замечательный и очень вкусный торт испекла моя дочь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельные рулетики 05-07-2011 18:48

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Вафельные рулетики

Вафельные рулетики

Я делаю такие рулетики с разными начинками. Предлагаю вам несколько вариантов.
Очень быстрое и вкусное блюдо!

[показать]

Состав:

1:
несколько листов квадратных вафель
картофельное пюре (можно вчерашнее, но горячее)
сосиски/сардельки/колбаса
зелень (по желанию)
яйца
соль
перец
растительное масло для жарки

2:
несколько листов квадратных вафель
гороховая каша (горячая, по консистенции - как картофельное пюре)
копчености (на ваш вкус)
зелень (по желанию)
яйца
соль
перец
растительное масло для жарки

3:
несколько листов квадратных вафель
творог
сахар
ванильный сахар
яблоки
яйца
соль
перец
сливочное масло для жарки

Приготовление:

1 и 2:
Приготовить или нагреть картофельное пюре (гороховую кашу).
Если нужно, отварить сосиски (сардельки).
Яйца взбить со щепоткой соли и перцем.
На вафельный лист намазать равномерным слоем пюре (кашу).

[показать]

Подождать, пока лист станет мягким (30-60 секунд), разрезать его на нужное количество частей. По желанию можно посыпать пюре зеленью. На край каждой части положить сосиску (сардельку, колбасу или кусочек копчености).

[показать]

Свернуть вафли рулетиками.

[показать]

Каждый рулетик обмакнуть в яйцах, взбитых с солью и перцем. Обжарить на сковороде со всех сторон.
Осторожно! Вафли очень быстро размокают, жарить их нужно сразу!

[показать]

3:
Творог растереть с сахаром, ванильным сахаром и яйцом. Намазать этой начинкой вафельный лист, подождать, пока лист станет мягким, разрезать его на нужное количество частей. На край каждой части положить кусочки яблок. Свернуть рулетики, обмакнуть в яйцах, взбитых с сахаром, и обжарить на сковороде со всех сторон.

* Вариантов начинки для таких рулетиков очень много: мне нравятся рулетики с тыквенным пюре, с пюре из сельдерея, с фаршем, с творогом и вишнями. Удачных экспериментов!

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверобойное масло. Исцеляем раны и ожоги 05-07-2011 18:46

Это цитата сообщения Эльпора Оригинальное сообщение

Зверобойное масло. Исцеляем раны и ожоги.

[700x556]

Благодатное лето. Все цветет, все пахнет. И вот тут-то важно не пропустить время заготовок - заготовок целебных снадобий на зиму. Я расскажу, как сделать зверобойное масло, исцеляющее любые ссадины, порезы, ожоги, царапины, трещины.

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии