• Авторизация


Новогоднее украшение дома: нарядные веточки 07-12-2011 18:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Новогоднее украшение дома: нарядные веточки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирные печенье "Колокольчики" к новогодним праздникам 07-12-2011 18:42

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Имбирные печенье "Колокольчики" к новогодним праздникам

 

[480x640]

Немецкая рождественская, имбирная выпечка, с давних времeн была самым новогодним ламством на Новый год.
Аромат корицы и имбиря , сказки рассказанные в кругу семьи зимними вечерами, всегда останутся в памяти, на всю жизнь.

>>>  ДАЛЬШЕ

 

Серия сообщений "Украшения блюд":
Часть 1 - Как сделать мастику.Морковка из мастики.
Часть 2 - АПЕЛЬСИНОВОЕ СОЛНЫШКО
Часть 3 - Изображения Дракона для украшения блюд
Часть 4 - Удивительный десерт Цветок
Часть 5 - Имбирные печенье "Колокольчики" к новогодним праздникам

Серия сообщений "Кулинария разных стран":
Часть 1 - На краю Света: меню на Бали
Часть 2 - Свиные ребрышки по-техасски
...
Часть 4 - Национальное вьетнамское блюдо "НЭМ" или пряные блинчике в рисовой бумаге
Часть 5 - Английсикий малиновый пудинг
Часть 6 - Имбирные печенье "Колокольчики" к новогодним праздникам
Часть 7 - Французский чесночный суп с гренками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скрапбумага своими руками - дешево и радостно! 07-12-2011 18:41

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Скрапбумага своими руками - дешево и радостно!

Скрапбукинг, кардмейкинг, айриш-фолдинг.. для обычных людей это как в том анекдоте - что Вы, доктор, просто слова красивые... Для посвященных же - слова волшебные, они наполнены глубоким смыслом и подразумевают под собой неконтролируемое собирательство различных милых сердцу картоночек, кружавчиков, оберточной бумажечки, ленточек, старых бус, красивых оберточек... НО! Это далеко не такое бесплатное увлечение, как может показаться на первый взгляд. Чего только стоят штампы, скрап бумага, фигурные ножницы и дыроколы, рамочки, цветочки и люверсы!.. На выдумку наш народ хитер и благодаря этому будем экономить, где это возможно.Вашему вниманию предлагается следующий способ изготовления скрапбумаги в домашних условиях. Нервных просим смотреть, так как монотонный труд успокаивает.

Лирическое отступление: Как говорит ВИКИПЕДИЯ, Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrap-book: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Одним из направлений скрапбукинга является кардме́йкинг или кардмэ́йкинг, англ. card making, букв. «изготовление открыток». 

Итак, начнем.

Материалы: Бумажные салфетки, пищевая пленка, картон или бумага, ножницы, утюг, руки.

[480x360]

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43277519622/S...i-rukami---deshevo-i-radostno!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИ ДРАКОШИ 07-12-2011 18:30

Это цитата сообщения Lenusja-ja Оригинальное сообщение

МОИ ДРАКОШИ

Скоро новый год- год ДРАКОНА, вот, собственно, по этому случаю и сшились у меня такие дракончики. Выкройку нашла в нете, спасибо автору, ну а стилизовала и декорировала уже по своему вкусу.
1.
[700x653]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольный лосось 07-12-2011 17:56

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Малосольный лосось

Для тех,кто солит рыбу сам,и не покупает всякую"гадость"в пластике в магазине,хочу предложить попробовать приготовить малосольный лосось по этому рецепту

Малосольный лосось

[500x319]
Рыбу помойте ,почистите,разрежьте на равные куски,
сначала поперек,потом каждый кусок вдоль, затем обсушите бумажными салфетками

Расчет ингредиентов на 1 кг рыбы:
1,5ст. ложки водки и апельсинового сока • 2 ст. ложки соли крупной • 2 ст. ложки сахара • 0,5 ч. ложки перца черного молотого • 5-6 веточек укропа,петрушки
. Смажьте рыбу водкой
 Смешайте соль, сахар, перец и равномерно смажьте полученной смесью рыбу.
 Положите более толстый кусок на дно формы кожей вниз, сверху- положите веточки укропа (укроп можно мелко порубить) и накройте второй частью куска кожей вверх
 Накройте форму пленкой и фольгой и поставьте в холодильник на сутки, в течение этого времени один раз потрясите  .

Во время засолки выделится жидкость.
 Удалите веточки зелени (если вы порезали зелень, то снимите его бумажными салфетками).

Солите рыбу сами ,это и вкусно,экономно,и качественно!

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное печенье "Савоярди" 05-12-2011 20:57

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Бисквитное печенье "Савоярди"

[600x400]

60г сахара
3 яичных белка
2 яичных желтка
50г пшеничной муки
30г сахарной пудры

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рожденственский венок из старых журналов. Мастер класс в фотографиях. 02-12-2011 21:57

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Рожденственский венок из старых журналов. Мастер класс в фотографиях.

[показать]

У каждого дома найдется хоть один номер прочитанного  глянцевого журнала. Информации в таких изданиях обычно не много, и она больше для головы подойдет, а вот бумага хорошая и применить её можно с пользой. Идея очень проста, на фотографиях все изображено доступно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гирлянды из бумаги своими руками к Новому году 02-12-2011 17:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Гирлянды из бумаги своими руками к Новому году

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ МАННИК 01-12-2011 21:06

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПОСТНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ МАННИК

источник http://forum.bt-lady.com.ua/viewtopic.php?f=190&t=8628

[показать] 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие игрушки от Елены Коган 01-12-2011 20:15

Это цитата сообщения Tati_Anikmus Оригинальное сообщение

Мягкие игрушки от Елены Коган


[320x240]
[320x226]
[320x240]
[240x320]
[320x226]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[240x320]

Серия сообщений "выкройки":
Часть 1 - Домики и ангелочки (выкройки)
Часть 2 - Возвращение в детство. Текстильная лошадка-качалка.
Часть 3 - Зайки - саше - мк
Часть 4 - Рыбки
Часть 5 - Мягкие игрушки от Елены Коган
Часть 6 - Мастер-класс от Олеси Токаревой (Somik)
Часть 7 - Кофейные игрушки
...
Часть 20 - СЛОН.Подушка-игрушка.
Часть 21 - Шьём ангелочков
Часть 22 - "Совенок на быструю руку"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Сказки черного леса» 01-12-2011 20:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Торт «Сказки черного леса»

Торт «Сказки черного леса»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с фунчозой 01-12-2011 19:59

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Салат с фунчозой

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кекс 01-12-2011 19:57

Это цитата сообщения compagna04 Оригинальное сообщение

Лимонный кекс

Пока появилась минутка поделюсь новым рецептом вкусного и простого лимонного кекса:

Нам потребуется: 

  • 150 гр. сливочного масла (маргарин тоже вполне подойдет)
  • 200 гр. муки
  • 50 гр. картофельного крахмала
  • 1 лимон
  • 1 ст.л. мака
  • 3 яйца
  • 160 гр. сахара
  • 1 ч.л разрыхлителя теста

Взбить яйца с сахаром в пену, добавить 2 ст.л лимонного сока и немножко цедры с этого же лимона (лимон предварительно тщательно нужно помыть щеткой), потом туда добавить масло, растопленное на водяной бане или в микроволновке.  Все перемешать. В отдельной миске смешать муку, крахмал и разрыхлитель - все просеять и добавить в тесто. 

Выпекать в форме для кекса или для маленьких кексиков (тогда время выпечки уменьшаем минут на 7-10). Ставим в разогретую духовку при температуре 180 градусов минут 40, готовность проверяем зубочисткой. 

Приятного аппетита! 

Фото выложу попозже. Но вообще кекс получается нежным и вкусным, мои домочадцы даже не дали ему остыть:) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники ванильные 01-12-2011 19:55

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Пряники ванильные

Пряник ванильный

Посмотрите какая красота и вкуснота!!!!!

А как красиво этими пряниками можно украсить новогоднюю елку!

РЕЦЕПТ
- мука - 3 стакана
- ванильный сахар - 5г
- сода - 1/2 ч.л.
- вода - 3/4 стакана
- яйцо - 1 шт.

[показать]

Муку перемешать с содой и просеять.
Сахар с водой довести до кипения и уварить - при пробе сироп должен стекать с ложки струйкой, как толстая нитка. Охладить его до комнатной температуры, добавить ванильный сахар, яйцо и муку с содой и перемешивать 3-4 мин до получения однородного теста.
Тесто раскатать и вырезать формочкой(сейчас продают самые разные формочки)  пряники
положить на смазанный маслом противень и выпекать 5-7 мин при температуре 180-200C.
Можно украсить глазурью
Еще один рецепт пряников и глазури здесь
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир молодости 29-11-2011 16:16

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Эликсир молодости

Этот пост не для пессимистов и скептиков,ищущих во всем подвох,негатив и невозможность воплощения в жизнь каких то идей по определенным причинам

Как вы думаете существует ли эликсир молодости?

Задумались?Не можете дать точный ответ на этот вопрос?

Тогда посмотрите на эту девушку.

Как вы думаете сколько ей лет?

[333x450]

[600x398]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковочки для подарков своими руками (много МК) 26-11-2011 21:16

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Упаковочки для подарков своими руками (много МК)

 

Предлагаю вашему вниманию большую подборку интересных и необычных подарочных коробочек, которые вы можете собрать из бумаги.
Для чего большей частью они нужны?
Для маленьких подарков вроде сережек-кулончиков, флешек-фонариков и как достойная замена конвертам, в которых принято дарить деньги на свадьбы и дни рождения.
Это тот случай когда небольшой и/или недорогой подарок оформлен так, что результат будет выглядеть очень и очень достойно. [показать]
И поскольку время летит и скоро нас ждет некий зимний праздник, то эта новая подборка коробочек начнется с новогодней тематики))

[показать]

Автор этой коробочки - Becca 

Эти елко-коробочки делаются на основе пирамиды, подробный мастер-класс по изготовлению (в картинках) смотрите тут,

[показать]
 скачать шаблон можно тут

Видеоурок по сборке смотрите тут
Внимание! В уроке используются специальные шаблоны "С ножкой для елочки"

Если вы хотите сделать елочку просто пирамидкой - вам сюда:
скачать шаблон обычной 4х-гранной пирамидки (без ножки)
можно тут и тут (немного другой вариант)

Далее еще интереснее и больше упаковочек!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочки без иголочек 26-11-2011 21:15

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Елочки без иголочек

Автор МК.: Любовь Бобкова 

[600x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево семьи 25-11-2011 18:57

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Дерево семьи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витраж на окнах. Мастер класс. 25-11-2011 18:56

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Витраж на окнах. Мастер класс.

Витраж на окнах. Мастер класс. Предлагаю сделать вот такую красоту . Вместо цветов можно к Новому году оформить окна елочками, шарами.  Для того, чтоб это сделать, нужна черная и цветная бумага, светлый карандаш, ножницы, клей и лезвия. Цветы можно рисовать разных размеров и формы. Если Вы всё правильно сделаете, то у Вас получится двухсторонний цветок.

 

1.
[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова "кот" и "кошка" на разных языках 25-11-2011 18:45

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Слова "кот" и "кошка" на разных языках

Слова "кот" и "кошка" на разных языках

[501x700]

Английский язык- Кэт
Арабский язык- Кьит или Биссих
Африкаанс - Кэхт; котёнок - Кэтджи
Болгарский - Koтка; кот - Koтарак

[700x593]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии