• Авторизация


очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере) 25-02-2012 23:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере)

 

Не знаю точно название этого способа соления рыбы, но так как подруга моя с Мурманска, и солят эту рыбу там таким образом в промышленных масштабах,то я её назвала рыбой по-мурмански.

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
[700x416]
Рыбу,засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется.
Подруга рассказала,что рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать заготовку для пасхального яйца 25-02-2012 22:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как сделать заготовку для пасхального яйца







Автор Lusia Далее- текст автораОчень часто звучит такой вопрос "Где взять заготовки для оплетеных яиц?"
[480x360]
Конечно, удобно, если у вас есть возможность приобрести готовые пластмассовые, пенопластовые или деревянные болванки такого типа:
[480x360]<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Магия Мандалы. Раскраска. 25-02-2012 00:09

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Магия Мандалы. Раскраска.

Mystical Mandala. Coloring Book.

Автор: Alberta Hbtchinson

Мистические Мандалы.  Книжка-раскраска.

[показать]

30 конструкций мандал. Плюс цветные примеры.

Мандалы древняя форма медитативного искусства , сложные круговые конструкции .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкости декупажa 24-02-2012 22:58

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Тонкости декупажa.

 

Тонкости декупажa. Много полезных советов.

[536x400]

Описание материалов для Декупажа. Способы и особенности приклеивания салфеток.

Работа с другими материалами. Что такое "декупажная карта"...и...многое другое...

читать дальше



Источник: ссылка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная колбаса-рулет 22-02-2012 21:30

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Куриная колбаса-рулет


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-19 . ЦВЕТЫ 20-02-2012 21:29

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-19 . ЦВЕТЫ.

Продолжение серии.Часть 19.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идиотские детские книги 20-02-2012 21:18

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Идиотские детские книги

 

Больше года я вела в журнале "Mamas and Papas" рубрику "Читаем". Помимо рецензий на хорошие книги был в этой рубрике и уголок под названием "Мусорный бак" — для отзывов на плохие.

Найти плохую детскую книгу не так просто, как кажется. В большинстве случаев то, что кажется вам дурацким, для многих людей терпимо или даже замечательно. Мне же нужно было искать объективно отвратительные книги. Желательно, чтобы в них было плохо все: скверная полиграфия, ужасные иллюстрации, и главное — нелепый или даже вредный текст.

И как я ни старалась, почти после каждого номера в мой адрес приходили гневные письма читателей. Особенно тяжело было с литературой религиозного уклона: авторы писем подозревали, что я критикую книжки за этот самый уклон.

 

Мое начальство после всех этих посланий стало очень тревожным. Я стала подыскивать к каждому номеру по 2-3 плохие книги, чтобы выбрать самую-самую. Иногда этого не хватало, и я снова отправлялась в книжный магазин.

В общем, в этой подборке я расскажу о результатах моих поисков, как признанных, так и отвергнутых редакторами


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные блины с апельсиновым соусом 20-02-2012 20:52

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Шоколадные блины с апельсиновым соусом

 

 В преддверии Масленицы хочу предложить рецепт вкусных шоколадных блинчиков с апельсиновым соусом. Блинчики очень вкусные и сами по себе, но с таким соусом - просто наслаждение!

[700x525]

читать далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим с детьми 20-02-2012 20:16

Это цитата сообщения elena_71 Оригинальное сообщение

Лепим с детьми

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор - "Сказка" 20-02-2012 18:00

Это цитата сообщения NT_Design Оригинальное сообщение

Скрап-набор - "Сказка"

[показать]


Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый быстрый и вкусный торт 15-02-2012 21:07

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Самый быстрый и вкусный торт.

.
[604x453]
Ингредиенты: яйца – 2 шт., сахар - 1 ст., молоко – 1 ст., варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника), соды – 2ч.л., 2 ст. муки.

Крем для торта: сметана – 2 ст., сахарная пудра – 1/2 ст.


Приготовление: Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярлыки и этикетки ! Много !!! 13-02-2012 23:42

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Ярлыки и этикетки ! Много !!!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы.(54 варианта) 08-02-2012 00:10

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Игольницы.(54 варианта)

У кого руки растут не из задницы легко сделает
любую из этих игольниц.

[699x486]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много поделок. Ссылка на сайт 07-02-2012 22:05


http://www.trozo.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бланманже 07-02-2012 16:23

Это цитата сообщения Olga_Fleur Оригинальное сообщение

Бланманже

[350x293]
"Фиииимка!!! Неси бланманже с киселем!!!" здОрово - давно хотела найти этот рецепт, да и рисовая мука в шкафчике без дела уже скучать начала ;-)
Ингредиенты
Молоко ... 2,5 стакана
Сливки густые ... 1 стакан
Орехи (рубленые фисташки и фундук) ... 0,5 стакана
Мука рисовая ... 1 ст. л.

Сахар ... по вкусу
Мускатный орех ... по вкусу
Лимонная цедра ... по вкусу
Способ приготовления

В муку введите 1,5 стакана холодного молока. Остальное молоко и сливки прогрейте, всыпьте орехи и постепенно вливайте, непрерывно помешивая, молоко с мукой. Добавьте сахар, пряности и варите до загустения. Разлейте в креманки и охладите.
Как и с чем подавать

При подаче можно оформить взбитыми сливками, цукатами, карамелью и листиками мяты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про счастье.. 06-02-2012 21:33

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

про счастье..

Про счастье...

Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.

[370x273]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи из лоскутков 06-02-2012 21:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идеи из лоскутков

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько украшений из ткани 06-02-2012 16:32

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Несколько украшений из ткани

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Пигарева Не опускайте руки 06-02-2012 16:30

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Марина Пигарева Не опускайте руки

[600x453]


Не опускайте руки, от усталости,-
Жизнь: била, бьёт и будет бить.
Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,
Любите, верьте, -продолжайте жить...

Не опускайте руки, верьте, в лучшее,
А то, что Вас гнетёт - не на века.
Душевная хандра, то - дело случая,-
Придёт Ваш день, развеется тоска.

Не опускайте руки. Это - временно.
И, приглядитесь, - рядом с Вами тот,
Кто примет Ваши беды и уверенно,
Вас, за руку, до счастья доведёт.

Душевной травме, не давайте повода,
Корнями прорасти у Вас в груди.
И сердце ваше пусть не знает холода,-
Уйдут все беды... Счастье - впереди.

Храни Вас Бог! Вы заслужили это.
Удача, добродушно, улыбнется.
А, беды - позади остались, где-то,-
Не опускайте руки... Вам - зачтётся!

Марина Пигарева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Каппучино» 06-02-2012 16:27

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Печенье «Каппучино»

Печенье «Каппучино»

 

[300x220]
Это легкое рассыпчатое печенье удивительным образом бодрит и дарит новые силы и хорошее настроение. Словно чашечку выпили...
 
 
[300x220] Ингредиенты:
  • 100 г сливочного масла
  • 1 яйцо
  • 2 пакетика растворимого или 1 столовая ложка молотого натурального
  • 3-4 столовые ложки сахара
  • 1 стакан муки (250 мл)
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • 2/3 плитки горького шоколада
  • ½ стакана любых дробленых орехов
  • Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии