• Авторизация


Мысли ВЕЛИКИХ о кошках 18-07-2012 18:53

Это цитата сообщения Astrav08 Оригинальное сообщение

Мысли ВЕЛИКИХ о кошках.

 

[240x320]
*Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)
 
* Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)
 
* У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
*Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
 
*Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство! (Леонардо да Винчи) 
 
*Человек гораздо фальшивее кошки: она выгибает спину в благодарность за то, чтоее гладят, а человек – ради того, чтобы его погладили. (М.Сафир) 
 
*Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более. (А.П.Чехов)
 
* Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной. (Мишель де Монтень)
 
* Стоит вам расслабиться, как явится кошка. Мягкой лапой и нежным мурлыканьемона проведет с вами сеанс медитации. (В.Мартин)
 
*Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая кошка. (Джейн Поли) 
 
*Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А.Эдварс) 
 
*Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда! (Теофил Готье)
 
*Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни.
 
*В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. (Уэсли Бэйтс)
 
*  Еслиу вас есть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну и зачем мне искать свою половинку? Чтоб меня было полтора? 18-07-2012 18:44

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Ну и зачем мне искать свою половинку? Чтоб меня было полтора?

[455x398]


У студента три мечты: 1. На лекции "когда же я поем?" 2. На практике "когда же я посплю" 3. В сессию "когда же я сдохну?"

Вчера выяснилось, что мой парень - гей. Я офигел, как узнал.

Жизнь изменилась, и теперь каждому русскому мужику хорошо известно, как замечательно иметь деньги, виллы, машины, яхты и женщин, которых он раньше не имел, не имеет сейчас, и потом иметь никогда не будет.

Летели гуси-лебеди, а навстречу им воробьи-пингвины и соловьи-страусы.

Жили-были три поросенка: жадина них-них, наркоман нюх-нюх и грубиян нах-нах.

Калории - это микробы, от которых растут живот и жопа!

Комплимент: - А у вас все тело такое волосатое или только ноздри?

Комплимент: - Должен тебе признаться, что единственный мой недостаток - это искренность, моя кривоногая толстушка!

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отличная вещь для тех, кто фоткает 18-07-2012 18:36

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Отличная вещь для тех, кто фоткает

Как сделать отличные снимки - Полезные советы, проиллюстрированные фотографиями.
Правильное построение композиции - Специально для новичков
Уроки фотографии Александра Ляпина (Андрея Текилы) - всего 15 небольших уроков помогут вам блистательно начать свою фотографическую карьеру.
ФОТОСЪЁМКА - Справочник фотографа.
PhotoWeb - Большое количество статей на разные темы.
Хулиганствующий Элементъ - много полезных статей
Методология - Библиотека ProPhoto
С какого расстояния следует рассматривать фотографии?
Железные правила плохого фотоснимка
Разумно о фото
Словарь фотографа
Макрофотография - как она есть
Каталог Фото-литературы
Как окупить свое хобби- Руководство для фотолюбителей и иллюстраторов
(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от черных локтей 18-07-2012 17:31

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как избавиться от черных локтей

[показать]От любой ли сухости может избавить крем? Тем, кому не понаслышке знакома проблема сухих черных локтей, известно, что только кремом здесь не поможешь. Сначала надо понять причину проблемы, а уж потом приступать к ее устранению.
В первую очередь стоит проверить, нет ли у вас проблем со щитовидной железой. В народе иногда курсирует такое понятие – «синдром грязных локтей». В медицине упоминается при гипотиреозе. При возникновении подозрения на гипотиреоз следует проверить уровень тиреотропных гормонов в крови.
Если обследование показало, что никаких нарушений в этой области у вас нет, то, возможно, в вашем организме обнаружится недостаток витаминов А или Е. Если вы уверены, что и с этим все в порядке, то остается только одно – имеет место неправильный уход за локтями с вашей стороны.
Причем это вовсе не означает, что человек, имеющий черные локти, недостаточно опрятен. Как человек, всю жизнь страдающий от этой проблемы, могу сказать, что очень обидно, когда спрашивают: «А почему у тебя такие грязные локти?» Особенно трудно пережить эти слова в детском возрасте. Со временем я научилась «огрызаться». А в детстве я даже в жару ходила в одежде либо с длинным рукавом, либо с рукавом 3/4. Проще было объяснить, что мне холодно (когда на улице плюс 35), чем выслушивать мнение о моих грязных локтях. А я ведь их терла и день, и ночь…
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бойся человека, у которого нет кошки! 18-07-2012 17:28

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Бойся человека, у которого нет кошки!

[показать]

 

 

[504x491]

Человечество не представляет себе жизни без удивительного мира животных. Собаки, кошки, лошади, рептилии, грызуны, птицы, рыбки и различные экзотические животные – неотъемлемая часть нашего общества. И, если, экзотические животные являются большой редкостью в наших домах, то кошки, как наши домашние любимцы, живут, практически, в каждом доме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в рассоле 18-07-2012 16:50

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

И это все о нем...

О моем любимом сале... Сало вареное я вам уже давала, как солить сало сухим способом, рассказывала. Теперь наш семейный рецепт засолки сала в рассоле.

[448x336]

Сало, соленое в рассоле.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотопортреты [50 фото] 18-07-2012 16:48

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Фотопортреты [50 фото]

[показать]
Листья. (© Ilya Rashap)

Работы фотографов, которые стоит увидеть >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите верьте- хотите нет 10-07-2012 18:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Хотите верьте- хотите нет.






[показать]

[показать]


Житель Новосибирска Семен Михайлович Завьялов в 1992 году прилетел в Омск
на похороны своей бабки — А.Н. Прохоровой. Перебирая старые фотографии,
он наткнулся на довольно странный снимок. На нем была запечатлена девочка,
укутанная в платок и стоявшая на фоне бревенчатого дома. Необычным
в фотографии было то, что, несмотря на общую четкость всех деталей
черно-белой фотографии, лицо ребенка было настолько размытым,
что разобрать его черты не представлялось возможным...


Семен пристал с расспросами к своей матери — дочери Прохоровой,
пытаясь выяснить, кто же была эта незнакомая девочка, и какое
отношение она имела к их большой и дружной семье. После долгих
уговоров мать поведала о таинственных событиях почти полувековой
давности, произошедших в родительском доме, свидетелем которых,
помимо своей сестры и братьев, была она сама.

Эта история произошла в далеком 1943 году в глухой сибирской
деревеньке Скакуново, расположенной на востоке Омской области,
где в те годы проживала Агафья Никитична со своими четырьмя
детьми. Муж Прохоровой за год до этого погиб на фронте и потому
все хозяйство лежало на ее женских плечах. Агафья Никитична
заготавливала дрова, косила сено, рыбачила и даже ходила
на охоту со старой мужниной винтовкой. Однажды ранним утром
середины октября по первому снегу Агафья отправилась на глухаря.
День обещал быть безветренным, с легким морозцем. Когда
женщина углубилась в тайгу на пару километров, сумеречное
небо прорезали яркие вспышки, за которыми грянули громовые раскаты.

Разразившаяся в неурочное время года гроза была настолько
сильной, что земля под ногами Агафьи ходила ходуном,
а с елей и сосен тяжелыми пластами падал мокрый снег.
В какой-то момент очередной грозовой разряд угодил в вековую
сосну, напротив которой остановилась женщина. Ствол могучего
дерева раскололся, словно щепка, и вспыхнул ярким факелом.
Напуганная Агафья бросилась бежать в обратную сторону,
петляя среди поваленных деревьев, запорошенных оврагов и
ложбинок, и через некоторое время поняла,
что сбилась со знакомой тропы.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптуры и памятники кошкам 06-07-2012 23:19

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Скульптуры и памятники кошкам

http://nnm.ru/blogs/kissaveli/skulptury-i-pamyatniki-koshkam/

[показать]

Памятник корабельному коту г.Владивосток


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачка, моркови и сыра 06-07-2012 23:12

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачка, моркови и сыра

[604x453]

Марина Климова
Очень вкусная и нежная получилась запеканочка. Буду готовить еще, моей семье понравилось.
Идейный вдохновитель Наталья Чагай, у нее увидела рецепт, и приготовила со своими некоторыми изменениями.
Для приготовления нам понадобятся такие продукты :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные оладьи 06-07-2012 22:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куриные оладьи

 

 

[565x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежный паштет из куриной печени с гранатовым желе 06-07-2012 22:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежный паштет из куриной печени с гранатовым желе

Очень-очень-очень вкусный паштет и очень-очень-очень красивый из обжаренной куриной печени, с добавлением сливок и сливочного масла! Желе дает особый вкус, дополняя и раскрывая вкус паштета.
Паштет мне очень понравился, получился такой нежный, вкусный, с небольшой кислинкой.
[640x401]
Для верхнего слоя хорошо использовать гранатовый сок – лучше всего свежевыжатый. Я использовала сок из пакета, он при застывании значительно потемнел и стал не таким прозрачным, как хотелось бы, хотя конечно на вкусе желе и паштета это не сказывается. Вместо гранатового сока также можно использовать бруснику, клюкву, сделав из них отвар и смешав с желатином.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские фоны для коллажей. 06-07-2012 17:04

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Детские фоны для коллажей.

 

Смотрите далее!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из скумбрии с чесноком 04-07-2012 08:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рулет из скумбрии с чесноком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сальник печёночный 04-07-2012 08:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сальник печёночный

Очень вкусно - без сомнений

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СТАРЕТЬ МЕДЛЕННЕЕ... интересные советы... 26-06-2012 12:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАК СТАРЕТЬ МЕДЛЕННЕЕ... интересные советы...

 


1. Купите велосипед.

2. Влюбитесь.  Ничто так не дисциплинирует тело, как желание нравиться.

3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор - лицо или

тело. Держать тело в форме возможно, лицо - нет, по крайней мере без

пластической хирургии или косметологии.

4. Не ешьте после семи. 



5. Не завидуйте и не врите ! 

6. Спите не менее восьми часов (за исключением случаев, указанных в пункте 13).

7. Тратьте деньги легко и весело. Делать накопления - такой же признак

старости, как волосы в ушах..

8. Отдыхайте. Минимум два раза в год. 

9. Будьте любознательны. Человек, который интересуется самим собой,  сможет

увлеченно рассказывать только о своих болезнях.

10. Научитесь радоваться ерунде, хотя бы хорошей погоде, распустившейся

сирени или ночному соловью.

11. Не путайте роскошь и комфорт со счастьем. 



12. Никогда не говорите: "Я боюсь".

13. Если появилась возможность поехать в ночь, поезжайте! Лучше

проспать работу, чем жизнь.

14. Будьте щедрыми!

15. Не верьте в теории заговора. Они ошибочны.

16. Будьте легки на подъем. Не надо взвешивать, обмозговывать и

рефлексировать. Действуйте. "Главное - ввязаться в сражение, а там

посмотрим", - утверждал Наполеон. Да, он плохо кончил - никто не

спорит... Зато как ярко жил.

17. Будьте как птицы или живите сегодняшним днем - не вчерашним и не завтрашним. 



18. Не сутультесь.

19. Не старайтесь выглядеть моложе -  будете выглядеть смешно. Нужно

выглядеть хорошо, но на свой возраст.



20. Не жалуйтесь на жизнь. Вообще не жалуйтесь.

***

Если человек лишен чувства юмора - значит, было за что


 



[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные котлеты с сыром и укропом 24-06-2012 22:56

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Картофельные котлеты с сыром и укропом

[604x453]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!! 24-06-2012 22:00

Это цитата сообщения lud58mila Оригинальное сообщение

Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!

Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде,но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что(разве что на хороший кусочик сёмги).Пробовала мариновать разную рыбку,но скумбрия получается высший класс.Итак,вступление закончено,теперь за дело!!
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
[700x525]
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.

[700x525]
Скумбрию,лучёк и чесночёк складываем в миску,добавляем1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

[700x525]
Сладываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки.А через сутки варим картошечку,достаём нашу рыбку(можно полить базарным маслом),да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет,одни чувства!!!!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вьетнамки по новому 07-06-2012 20:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вьетнамки по новому

Да нет, я не про "освобожденных женщин Востока" хочу рассказать, я про всем привычные тапки-вьетнамки! Если есть желание, можно и постараться и придумать им новую гламурную жизнь. А всего-то понадобятся узенькая атласная лента и старые бусы. Ну ладно-ладно, не хотите старые, купите для такого благородного дела новые и срочно принимайтесь за дело

[580x381]
[580x381]

                                               

Как делать....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковочная бумага из декупажных салфеток.МК 06-06-2012 18:36

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Упаковочная бумага из декупажных салфеток.МК

 

Мини- МК. Замечательный бюджетный вариант! 

  [226x301]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии