• Авторизация


Розы из термопластики для бижутерии. Мк Анжелы Чениной 27-11-2014 19:00

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

 

[показать]

 

Хочу рассказать, как простыми методами слепить красивые розы для последующего использования в бижутерии. Вот образцы роз такого типа и их применения:

 

 

 

 

 

 

 

 

[500x686]

[635x464]

   

[340x395]   [300x396]

[500x402]

 

Важно: этот метод пригоден только для термопластика типа Fimo, premo, sculpey и тому подобных полимерных глин. Полимерки холодного застывания, равно как и Decoclay, требуют совершенно других принципов лепки, и МК по ним достаточно.

Давайте начнем. Что нам понадобится?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги с букетами роз. Мк Анастасии Парфеновой 27-11-2014 18:41

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Для работы понадобится:

-рабочая поверхность - стекло

-острое лезвие

-зубочистки

-полимерная глина

-жидкая пластика

-лак для полимерной глины

-металлическая фурнитура

 

[300x400]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Серьги - совы. 27-11-2014 18:34

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

 

[показать]

Доброго времени суток жители и гости Ярмарки Мастеров!

Сегодня мы с вами будет учиться лепить веселых совушек из полимерной глины. Я загорелась данной идеей, получив заказ от знакомой.

Нам понадобятся:
- полимерная глина белого, коричневого и желтого цвета;
- жидкая пластика-гель;
- канцелярский нож;
- зубочистка;
- медицинские перчатки;
- лист белой бумаги или кафельная плитка (стекло) в качестве рабочей поверхности.
[635x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак из полимерной глины. МК 27-11-2014 18:26

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Материалы
-       пластика – красная и зеленая
-       нож-лезвие
-       ножницы
-       кисточка
-       краска акриловая – красная и желтая
-       скалка или стакан

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная хрупкость. Ромашки на стекле. МК 27-11-2014 16:48

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

источник: http://www.livemaster.ru/topic/114409-milye-romashki-v-den-semi-lyubvi-i-vernosti?

 

[показать]

Знакомые с детства родные ромашки 
Мы рвем на лужайке у тихой реки, 
Как белые звезды, средь розовой кашки 
Они развернули свои лепестки. 

В. Рождественский 

Вдохновленная любовью и нежностью, захотела ромашек! Но таких которые не завянут! Таких которые радовать будут всегда всегда! Что бы эти милые солнышки цвели на моем окне зимой и летом))))))

Конечно все начинается с вазона, который долго служил мне "шкатулкой" для украшений. Бедный, набитый до верху разными бусиками и браслетами, стоял себе на полке и скучал))))

И вот пришол его звездный час......

[597x796]

Я приготовила все необходимое, стеки, полимерную глину, клей, перчатки, влажные салфетки!

[579x434]

Дальше разминаем и греем глину, цвет слоновой кости. 

[591x443]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать соленое тесто? МК 27-11-2014 16:42

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Наверное, многие умеют это делать, но мне, например, очень пригодился бы такой МК

в начале работы с соленым тестом, т.к. в интернете много рецептов, но никто не рассказывает о нюансах.

Из соленого теста можно делать самые разные вещи - например, я делаю елочные игрушки, подвески,

магниты. У других мастеров видела картины и панно и этого материала, интерьерные фигурки и многое другое.

Этот материал хорош тем, что после высыхания становится очень прочным,

а если покрыть изделие лаком и стойкой краской - вещь становится просто бессмертной [показать]

Итак, для одной порции соленого теста нужно взять:

2 стакана муки

1 стакан соли экстра. Важно, чтобы была именно мелкая соль, иначе кристаллы видно,

и еще это влияет на прочность. Как вариант - некоторые просто растворяют соль

обычную в воде, а потом вмешивают в тесто, но я не вижу смысла с этим морочиться.

1 столовая ложка обойного клея

примерно полстакана воды

добавки - краски, ароматизаторы и т.п.

[482x640]

Сначала смешиваем сухие ингридиенты: соль, мука, обойный клей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское полено 26-11-2014 13:59

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Традиция печь Рождественское полено (или Yule log) пришла к нам из Франции, где с языческих времен бытовал обычай сжигать красиво разукрашенное полено в очаге в день зимнего солнцестояния. В современных домах с очагами напряженка и полено мы будем делать съедобное, бисквитно-шоколадное, сжигать его не нужно, лучше подать его к праздничному чаепитию.

[411x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные желудки тушёные с шампиньонами - пальчики оближешь! 25-11-2014 15:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Это очень вкусное и несложное блюдо. В детстве, когда держали кур он был один, зато сейчас можно разгуляться в специализированных магазинах и купить целый килограмм желудков (пупков). Если правильно приготовить желудки, они становятся мягкими и нежными. Предлагаю вам очень вкусный рецепт, как говорится "пальчики оближешь".
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рост ресниц. Способы увеличения роста ресниц 24-11-2014 15:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ТЕКСТ АВТОРА: "Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей. Как я вернула былую красоту ресниц после использования некачественной туши  

Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы. 
 

Итак, нам понадобится:  
-витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слабосоленая скумбрия домашнего посола - так вкусно, что оторваться невозможно! 24-11-2014 15:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Можно конечно купить готовую, но такую скумбрию Вы не купите. По такому рецепту получается просто шикарная слабосоленая скумбрия. Скумбрия соленая домашнего приготовления получается особенно нежной и вкусной. Рецепт солёной скумбрии очень прост, не требует особых навыков или времени. Немного терпения - и замечательная закуска на вашем столе!
[640x492]
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Побалуем себя вкусной рыбкой?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто из творога - лучшие рецепты 24-11-2014 15:29

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[604x454]

Тесто из творога - лучшие рецепты

Рецепт 1:

Тесто из творога для рулетиков

По этому рецепту можно выпекать такие яркие и красивые

рулетики, все будут просто в восторге.

Посыпьте их цветной кокосовой стружкой,

лучше ярких цветов, даже те,

кто не очень любит кокосовый вкус,

с удовольствием съедят творожный вариант.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушкам 23-11-2014 21:45

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[350x580] [494x700]

Автор http://irinca-81.stranamam.ru/

Описание :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние шляпки связанные крючком с цветами - много схем,идей и мк 23-11-2014 21:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Здесь собраны схемы красивых ажурных шляпок и схемы цветов к ним.Также  есть материал,как эти шляпки крохмалить и сушить.

[350x262] [350x273]
[350x263] [350x286]
[350x421]   [320x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА "ICED HAT 23-11-2014 21:30

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка спицами 23-11-2014 21:26

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

[722x802]

Размер: 46/48.

Высокая степень сложности.

400 г пряжи Vita «Scarlett» (49 % шерсти, 51 % акрила; 225 м/100 г) зелёного цвета (1855); спицы № 4; круговые спицы № 4.

На спицах: лицевые петли (лиц. п.), изнаночные петли (изн. п.), резинка 1/1 (попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.);

 

основной узор: вязать согласно схеме. Повторить с 3-го по 30-й ряд включительно.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

23,5 п. х 29 р. = 10 х 10 см, связано на спицах № 4 ажурным узором.

Описание вязания кофточки спицами
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый свитер с объемным воротником 23-11-2014 20:11

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

[500x570]
Размеры: 44-46 [46-48: 48-50]

Вам понадобятся:

5 [6:7] х 50 г (115 м) мотков пряжи Gedilfra Belisana цвета небеленого полотна (тон 7225)

спицы № 5,5

спицы № 6

Объем груди - 90[98:106] см

Длина свитера - 60 [62:64] см

Длина рукава по шву- 46 [47:48] см

Данные, приведенные в квадратных скобках, относятся к большему размеру. Если указано только одно число, то оно относится ко всем размерам.

Плотность вязания: 16 петель х 21 ряд = 10×10 см, связанных чул. в. на спицах № 5,5 или другого размера, но с соблюдением указанной плотности вязания.

Для достижения желаемого результата придерживайтесь указанной плотности вязания.

Сокращения: изн. = изнаночная(ый); ИС = изнаночная сторона; лиц. = лицевая(ой); ЛС = лицевая сторона; нач. = начинать, начало; остав. = оставшийся; п. = петля(и); повт. = повторить; приб. = прибавить; прод. = продолжить; рап. = раппорт; р. = ряд; след. = следующий; см = сантиметры; сн. = снять петли на другую спицу; убав. = убавить; чул. в. = чулочная вязка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ЖИЛЕТ ИЗ ХЛОПКА И ЛЬНА 23-11-2014 16:38

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

[показать]
989342w62febyxjq (141x16, 0Kb) [показать]989342w62febyxjq (141x16, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ЖИЛЕТ ИЗ ХЛОПКА И ЛЬНА. 23-11-2014 16:37

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ЖИЛЕТ ИЗ ХЛОПКА И ЛЬНА.

[показать]
989342w62febyxjq (141x16, 0Kb) [показать]989342w62febyxjq (141x16, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое воздушное безе - величина и количество вас приятно удивят! 21-11-2014 14:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Любят мои домочадцы воздушное хрустящее безе, да и сама я не отказываюсь от него.

Недавно узнала небольшой секрет который делает эти пирожные в пару раз пышнее и воздушнее!

А продуктов нужно - всего ничего!
[699x525]
0b59871ba6917117fb4b1c12b7c8d9fd (37x43, 3Kb)Самое воздушное безе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский журнал по вязанию.Чехлы на сидение и подушки. 20-11-2014 16:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

x

В этом журнале размещено очень много вариантов красивых чехлов со схемами для вязания ! Вам понравится:)Сколько там красоты и оригинальности ! Молодцы мастерицы, что выложили свои труды :)) Приятного Вам просмотра :))



1.
[563x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии