• Авторизация


ЧУДО-СРЕДСТВО ДЛЯ УМЫВАНИЯ 20-04-2015 15:36

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[604x469]Убтан - нет средства лучше для очищения кожи. Попробуйте, и вы ни за что не променяете его на гели и муссы. А запах! Аромат сушеных трав, специй, дерева, солнца и лета.

Убтан в качестве универсального средства для очищения кожи используют уже более тысячи лет. Это традиционное средство гигиены в Индии, оно представляет собой порошок, состоящий из молотой смеси трав, специй, нутовой и зерновой муки, иногда с добавлением глины. При разведении водой этот порошок превращается в нежную пасту.

Поняв суть средства, очень легко заменить заморские растения на наши родные травки: крапиву, лекарственную ромашку, календулу, мяту и т. д. Вместо нута берем ржаную, гречневую, овсяную, кукурузную муку.

* Варьируйте травы, пробуйте новое!

- Календула – очищает, удерживает влагу в коже
- Ромашка лекарственная – успокаивает раздраженную кожу, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие
- Хвощ – снимает воспаления, сужает поры
- Шалфей – вяжущее, антисептическое, успокаивающее действие
- Крапива – общеукрепляющее действие, отлично подходит для всех типов кожи
- Чабрец – препятствует угрям, снимает воспаления
- Корень аира – бактерицидное и противовоспалительное действие, природный сапонин (дает мылкость)
- Корень солодки – отбеливает кожу, предохраняет от появления пигментных пятен, снимает раздражение и отечность, успокаивает кожу, природный сапонин
- Зверобой- обеззараживающее действие
- Цветы липы – отлично смягчают кожу, разглаживают морщины
- Молотая овсянка – стягивает расширенные поры, отшелушивает отмершие клетки кожи

Кроме того, в убтан по желанию добавляют глину, специи, соль, кофе, растительные экстракты и т. п.

- Куркума – антисептик
- Мускатный орех – стимулирует кровообращение
- Имбирь – антиоксидант, освежает и подтягивает кожу

Пропорции примерно такие: овсянка или другая мука – 40%, травы – 40%, различные добавки – 20%.

Итак, собрав всё в кучку, перемалываем, просеиваем тщательно, чтобы частицы порошка были очень мелкие и не смогли поцарапать кожу, перемешиваем, перекладываем в баночку, ставим в ванну. Готово!

* Как умываются убтаном?

Заливаете убтан в чашечке водой (комфортной для себя температуры), до консистенции сметаны, ждете минутку, масса как бы набухает, и можно умываться. полминутки массируете, можно смывать.

Результат: гладкая, идеально чистая кожа. Такое ощущение, что она дышит. Никакой пленочки, которая часто бывает после умывания промышленными средствами.

Порошок можно разводить не только водой. Для жирной кожи подойдет кефир, натуральный йогурт, для сухой – молоко. Для всех типов – отвар трав, минеральная вода, зеленый чай.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот удивительный текст должен прочитать каждый 20-04-2015 10:27

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Удивительный текст… как молитва… был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

[показать]

«Идите своим путём спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощрённых умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных, они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: Вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем Вы.

Радуйтесь своим планам так же, как Вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом, каким бы скромным оно не было, — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми Вы владеете.

Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.С добрым сердцем принимайте то, что советуют Вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью.

Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой.Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звёзды: Вы имеете право быть здесь. И пусть это для Вас очевидно или нет, но мир идёт так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы Вы Его ни понимали.

Чем бы Вы ни занимались, и о чём бы Вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе.Со всем коварством, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливыми»

Источник

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОЛЬСКИЙ БИСКВИТ 20-04-2015 10:23

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Очень популярный в Польше вид бисквита.Особый нюанс приготовления этого бисквита, это то, что после выпекания, перед остыванием, его надо. . .

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими советую этот рецепт! 20-04-2015 09:50

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими советую этот рецепт! Сама им пользуюсь, результат поражает!

Для крепких и белых ногтей приготовьте пасту из: (все по пол чайной ложки)

- тертый картофель
- зубная паста
- перекись водорода
- сода
Нанести на ногти на 10-15 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать седину навсегда без окрашивания 20-04-2015 09:35

Это цитата сообщения zinvit Оригинальное сообщение




[492x451]
Это что-то потрясающее, я просто в шоке :) Раньше я и подумать не могла, что смогу избиваться от этой надоедливой седины! Метод очень быстрый и эффективный. Вам тоже стоит такое попробовать!

- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток
Втирать в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: варианты донышка шапочек 18-04-2015 21:43

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[600x575]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-желейный торт с фруктами 15-04-2015 14:23

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать]

Задумала я порадовать сына в его юбилей тортом. Вот только с выпечкой я не очень дружу) Просмотрела рецепты тортов с желатином и решилась… Теперь этот торт уже проверенный))) Т. к. день рождения отмечали в несколько этапов (с мамой-папой, с друзьями, с родственниками), этот торт я готовила уже трижды и, судя по отзывам дегустаторов, буду готовить и дальше. Конечно, опытных кулинаров этим тортом я не удивлю, но, надеюсь, рецепт пригодится тем, кто, также как и я, с выпечкой на «Вы».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 15-04-2015 11:57

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/9573442/

1.
[500x502]

2.
[318x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье крючком 08-04-2015 17:17

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

п

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жилет крючком с волнистым краем 07-04-2015 14:26

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

http://knitweek.ru/modeli/azhurnyy-zhilet-kryuchkom-s-volnistym-kraem.html#pp[]/0/

1.
[556x700]

2.
[700x386]

3.
[471x481]

4.
[608x456]

5.
[454x366]

6.
[700x514]

7.
[700x614]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка выкроек для шитья 06-04-2015 16:48

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

[600x454]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для объема 06-04-2015 16:31

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

[показать]

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка-болеро крючком 03-04-2015 15:01

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[310x547]

Накидка-болеро связана крючком.

Схема вязания накидки-болеро крючком

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ажурных воротничков 03-04-2015 14:29

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[310x407]

Разноцветные ажурные воротнички связаны крючком.

Схема вязания воротничков крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт "Обыкновенное чудо" 02-04-2015 16:48

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Обыкновенное чудо"
Ингредиенты:
мука - 1ст.
кефир - 1ст.
сахар -1ст.
сода - 1/2 ч.л.
какао - 2 ст.л.
сметана - 400мл.
сахар 2/3 ст.
======================================
Приготовление:
1.Кефир и сахар хорошо взбиваем.
2.Добавляем просеянную муку, соду и какао. Ещё раз хорошо взбиваем.
3.Вылить тесто в форму и выпекать 30 минут при 200*
4.Готовый корж остудить и разрезать пополам.
5.Сметану и сахар хорошо взбиваем. Промазываем коржи.
6.Украшаем торт тертым шоколадом.
7.Торт лучше поставить на 2 часа в холодильник, чтобы он хорошо пропитался и стал нежным.
Несмотря на простоту, торт отличный по вкусу и смотрится очень хорошо.

Приятного аппетита!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЧНИКИ 02-04-2015 16:39

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

СОЧНИКИ

Очень вкусно утречком с кофе!

Ингредиенты:

Тесто:
🔹 210г муки
🔹 1 яйцо
🔹 50г сахарной пудры или мелкого сахара
🔹 100г масла
🔹 щеп. соли, растертой в порошок
🔹 14 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
🔹 200г творога
🔹 40г сахара
🔹 30г муки
🔹 20г сметаны
🔹 12 желтка (вторую половину оставьте для смазки, сразу смешав с водой, чтобы желток не засох)

Смазка:
🔹 12 желтка
🔹 столовая ложка теплой воды

Приготовление:

1. Приготовьте начинку (она должна постоять, чтобы сахар растворился, или можно использовать сахарную пудру).
2. Все ингредиенты сложите в миску и перемешайте миксером.
3. Тщательно.
4. Приготовьте тесто. Сложите в миску мягкое масло, яйцо, соль, пудру и взбейте миксером.(главное чтоб ратворился сахар*)
5. Всыпьте муку с разрыхлителем.
6. Размешайте (недолго).
7. Тесто слепите в комок.
8. Разделите тесто на 6 частей (по 70г, у кого весы). Каждую часть скатайте в недлинную колбаску и раскатайте на присыпанном мукой столе. Положите начинку (по 45г). Начинку накрывайте половиной теста, так, чтобы она была видна.
9. Кладите на бумагу для выпечки или противень, смазывать надо!
10. Сами сочники смажьте желтком с водой с помощью кисточки, и начинку, и тесто.
11. Пеките при 200С 25 минут.
12. Можно добавить ванильный сахар в начинку.
[604x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет или рецепт очень удачного бисквита 01-04-2015 13:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[343x424]
Пышный, мягкий, легко сворачивается (как в теплом, так и в холодном виде), не ломается, не сухой, вкусный...

Ингредиенты:

Стакан - 250 мл
Бисквит:
1/4 ст. молока
2 ст. л. сливочного масла
100 г муки
40 г крахмала
1 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды без горки)
2/3 ст. сахара
1/4 ч. л. соли
3 яйца

Начинка:
любая

Приготовление:

Бисквит:
Разогреть духовку до 190С. Застелить пергаментом противень размером ~ 42х30 см. (у меня 25х37см). В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения. Взбить миксером яйца и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Взбивать около 10 мин.
Просеять муку и крахмал с разрыхлителем и солью. Всыпать мучную смесь во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой. Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко с маслом и перемешать. Влить массу в основное тесто, перемешать. Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около ~ 15 мин (зависит от вашей духовки. Если передержать, рулет может поломаться, т.к. пересушится. У некоторых девочек бисквит готовится за 6 мин. Экспериментируйте). Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность. Готовый бисквит можно свернуть рулетом сразу или после остывания. Бумагу сняла. Растопила немного клубничного джема, смазала. Сверху взбитыми сливками (200 мл сливок пол стакана сах. пудры). Свернула. И тут же разрезала. Даже никакая пропитка не нужна - мягко, вкусно! Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1053623


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер-реглан спицами с ажурніми рукавами от Дропс 01-04-2015 13:00

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

http://www.ladyknits.ru/index.php/dgem-svit-pul/143-dgemreglan-angela.html

1.
[460x699]

2.
[535x614]

3.
[551x615]

4.
[574x623]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом«Burda special E863 Dentelles au crochet»/для дома/ 01-04-2015 10:10

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Burda special E863 Dentelles au crochet» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковник 01-04-2015 09:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[604x395]

Ингредиенты:
4 яйца
1 ст. сахара
125 гр. сливочного масла
1 ст. мака
1 ст.л. разрыхлителя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии