• Авторизация


ромашки 16-08-2013 19:40

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очередные ромашечки

Автор : brunetka0504 

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия 16-08-2013 19:39

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Лилия

[300x400]  [476x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Из бисера букет роз 16-08-2013 19:38

Это цитата сообщения rybuhina Оригинальное сообщение

МК букет роз. Из бисера. Ооооочень подробно

[614x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень из бисера 16-08-2013 19:37

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Сирень из бисера - весеннее настроение в зимние морозы

[450x584]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки "Ромашка" 16-08-2013 19:36

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс салфетки "Ромашка"

Автор МК:  Романенко Николай 

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фуксия из бисера 16-08-2013 19:35

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Фуксия из бисера

[показать]

Читать далее

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эустома из бисера 16-08-2013 19:34

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Эустома из бисера

[329x770]

Читать далее

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные розочки сеточкой 16-08-2013 19:34

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Ажурные розочки сеточкой

[687x700]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гибискус из бисера 16-08-2013 19:33

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Гибискус из бисера

[показать]

Читать далее

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень из бисера 16-08-2013 19:32

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Сирень из бисера. Очень красиво!

[показать]

Читать далее

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из бисера 16-08-2013 19:13

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому году. Елочка из бисера

[400x450]


Для изготовления своими руками одной бисерной ёлочки Вам потребуется:

  • зелёная рубка – 50 гр.
  • коричневая рубка – около 5гр.
  • проволока коричневого цвета (или медная) около 50м
  • алебастр
  • камешки цветные (или другой декор)
  • две бусины под жемчуг
  • стеклярус
  • подставкаЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка в снегу 16-08-2013 19:12

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Ёлочка в снегу

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папоротник 16-08-2013 19:11

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Папоротник

[показать]

 

Нам понадобится: бисер 0/9
тз = темно-зеленый - около 300 грамм ;
GB = зеленая цветочная проволока 0.3 мм;
BD = 35 см проволоки для стеблей 1 мм ;

х = количество повторов того, что в скобках.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рябина 16-08-2013 19:10

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рябина

[показать]

 

Вам понадобится: бисер 0/9
о = оранжеый - около 100 грамм ;
ч = черный - около 5 грамм ;
з = зеленый - около 150 грамм ;
BB = коричневая проловка для цветов 0.3 мм;
GB = зеленая цветочная проволока 0.3 мм;
BD = 40 cм проволока для стеблей 1 мм, 9 штук по 50 см;
МD = медная проволока 0.3 мм.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонсайчик «Оранжевое чудо» 16-08-2013 19:09

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Бонсайчик «Оранжевое чудо»

Нам понадобится, три вида бисера. Оранжевый и желтый-приблизительно 10 размер,зеленый(крупный), самый крупный, размера не знаю. Также, проволока 0.4,более жесткая проволока, для каркаса, посуда в которую будите сажать, советую посуду брать с низким верхом, рыночки под бонсай, не берите пластмасовой, она только испортит ваше дерево, или камень. Также, гипс, ПВА, кисточка, краски , ну и декор. 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: СердеШное дерево 16-08-2013 19:08

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: СердеШное дерево

[показать]

 

[показать]

 

Это дерево еще может выглядеть так:

 

[показать]

 

Очень интересная задумка автора, как мне кажется! Это дерево можно использовать в качестве универсального подарка. Его можно подарить как на День рождения любимой свекрови так и на День Святого Валентина, который уже не за горами (как нам кажется). А вот и "рецепт" этого сердешного деревца : 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное оформление деревьев из бисера 16-08-2013 19:07

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Оригинальное оформление деревьев из бисера.

Заметила, что именно это актуальная проблема. Дерево сплести - это полдела. Оформить! Всегда встает вопрос как оформить! За большой промежуток времени я собрала материал на данную тему и поделюсь с читателями дневника.

[354x500]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
деревце на счастье 16-08-2013 19:05

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

деревце на счастье

Вид творчества/техника/стиль: Сувениры.Цветы из бисера

Материалы: Проволока, бисер

Время работы: 4 часа

Сложность2


Розовое и зеленое деревца одинаковые. Каждое деревце состоит из трех веточек. Каждая из трех веточек состоит из двух маленьких веточек. Маленькие веточки: одна из двух листочков, другая из трех листочков:
[600x439]
Ветки двух деревцев перекрутить до начала стволов. Стволы изогнуть в форме сердечка:

[600x450]
Развожу алебастр, 1 ст. ложки водой до консистенции сметаны, и быстро заливаю в блюдце. Все нужно делать очень быстро (алебастр застывает до безобразия быстро, 1-2 минуты и все пропало). Беру деревце и корни быстренько в середину раствора. Придерживаю несколько минут. Потом ставлю между двумя, тремя опорами, и оставляю до полного застывания. Через полчаса, если раствора мало (блюдца-то тоже разные), развожу еще алебастр и аккуратно добавляю.

Минут через 5-10 наношу на алебастр клей. Я всегда работаю только с титановым клеем. Он прозрачный, не оставляет желтых пятен. С ним тоже нужно работать быстро. Клей нанесла и сразу все засыпала бисером. Под розовым деревцем больше розового бисера. Под зеленым деревцем больше зеленого. Добавила белый бисер. Я повторюсь, что клей сохнет мгновенно, поэтому и бисер приклеится не равномерно.
[600x520]
Деревце готово. Извините, что мало снимков.

Деревце, которое я сейчас показала — очень хороший подарок. И как «Валентинка», и как просто подарок по любому случаю. Идем к семейной паре, одни пожелания, например, чтобы всю жизнь были тесно связаны, жить в дружбе, согласии и чтобы сердца ваши... и т. д., идем к подруге одинокой, чтобы ты нашла свою половинку и чтобы у вас..., и т. д.

С уважением, Нина Булгакова.
Блог мастера тут http://www.livemaster.ru/bulgakova/workshop
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глициния.МК 16-08-2013 19:02

Это цитата сообщения Карина_2001 Оригинальное сообщение

Глициния.МК

[527x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
елочка из бисера 16-08-2013 19:02

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Запасаюсь на следующий Новый год романтикой :)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии