• Авторизация


Романтические цветочки крючком 21-12-2013 13:06

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Романтические цветочки крючком

 Сказочные цветочки в этом блоге  - http://aminaath-presentes.blogspot.com/

  [показать]  [показать]

[показать]  [показать]

еще цветочки и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд-шапка 21-12-2013 13:05

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Снуд-шапка



1.
[697x700]

2.
[640x528]

3.
[640x491]

4.
[558x700]

5.
[559x700]

6.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ценить свой труд 21-12-2013 13:04

Это цитата сообщения МонаСвета Оригинальное сообщение

Ценить свой труд

Расценки на машинное и ручное вязание

Рукодельный бизнес активно развивается. Им начинают заниматься уже не те, кто не может найти работу, а те, кто имеет огромный опыт и любовь к своему делу и поэтому работа таких рукодельниц не должна стоить дешево! Однако, отношение к ней такое, как к неквалифицированному труду, типа подметания улиц.

Вас не удивляет, что идя на прием к профессору медицины, Вы платите в 2 реза больше чем на приеме у кандидата наук. Не можете оплатить консультацию профессионала — ешьте чеснок и лечитесь ромашковыми отварами дома! Не можете купить дизайнерскую вещь — вяжите ее бесплатно три месяца сами.

Мне попалась очень интересная запись по расценкам ручного вязания (крючком и спицами). Кто автор — установить уже не возможно, т.к. она размещена один в один на множестве сайтов. Но я занимаюсь машинным вязанием и по расценкам машинного вязания, вообще, ничего нет…

Главный для меня вопрос, а как же оценить машинную работу? Вероятно, существуют расценки машинной вязки, созданные по нормативам расхода времени, расcчитанные для тарифных сеток вязальщиц разных разрядов, которые использовались при расчете зарплат при социализме. Но все эти нормы создавались для «потокового», промышленного вязания стандартных изделий по шаблону. А как же быть сейчас, когда мы вяжем «на заказ» каждый раз разное изделие?

Да, с одной стороны машинная вязка проще ручной, быстрее, но с другой стороны для ее реализации приходится иметь специальное, порой достаточно дорогостоящее вязальное оборудование. Возможно, нужно делить стоимость ручной вязки на 2, как бы за скорость?

Самая большая беда в рукодельном бизнесе идет от пожилых рукодельниц, имеющих стабильный доход в виде пенсии. Эта проблема, в том, что желая «подработать», они занижают цену за свою работу до абсурда. Например, вяжут шапочку крючком 8 часов и продают ее за 200 рублей. В итоге, если пряжа около 50 рублей, то 1 час работы оценен в 20 рублей вместе со стоимостью времени на реализацию этой шапочки!!!! Возможно, они вяжут одни и те же изделия по инерции, оставшейся от социализма, чтобы чем-то занять руки перед телевизором и продают, чтобы окупить нитки или сбыть залежи изделй, созданных за зиму?

Те, кто занимается вязанием исключительно, как единственным способом заработка продавать вязаные изделия по таким ценам не сможет, т.к. это НЕ ОКУПАЕТ ТРУДОЗАТРАТЫ! Но в рамках конкурентной борьбы между пенсионерами и молодыми женщинами, у которых нет основного стабильного источника дохода в виде пенсии, приходится искать ниши, не затоптанные бабулями. Не стоит и лезть туда, где Ваш труд не будет оценен по достоинству, т.к. он изначально обесценен предысторией! Ищите свою нишу: оригинальные игрушки, дизайнерские шапки, комбинирование материалов, новые схемы, обучение других вязальщиц, заработок на рукодельном сайте. Пусть бабули вяжут свои салфеточки.

Это расценки ручного вязания, которые я нашла:

Правильно оценим свое вязание!

За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание «Ирландии» от 5 рублей за 1 м пряжи

Коэффициенты «усложнения»

1. несложный ажур, узор — это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы — 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора — 1,09;
4. сложные узоры — 1,3
5. горловина: одинарная планка — 1,09,
6. двойная планка — 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) — 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) — 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) — 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) — 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа — 250 м / 100 граммов. Расход — 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943
мда... еще пример расчета стоимости вязаных изделий... тут все предельно просто. прейскурант, тысызыть
[521x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный, белоснежный жакет крючком. 20-12-2013 15:20

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Нежный, белоснежный жакет крючком.

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
Подробное описание туда http://club.osinka.ru/topic-95906
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёлтая безрукавка с аранами 20-12-2013 15:11

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Жёлтая безрукавка с аранами

[488x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая мебель для малыша своими руками!? Это просто!!! 17-12-2013 21:23

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Мягкая мебель для малыша своими руками!? Это просто!!!

Взялась я как-то соорудить для своей дочки диванчик из картона.

   [показать] [показать]

Картон  давно уже присмотрела в соседнем магазинчике, там продавцы выставляют множество аккуратно сложенных коробочек из-под замороженных продуктов (спасибо им огромное :)!!!). Коробки небольшие по размерам, но для детской мебели – самое то!!! Нарисовала в блокнотике примерную модель, вооружилась ножом для резки бумаги, маркером, линейкой, и… началось!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простые, но быстрые НЕЖИРНЫЕ ПИРОЖКИ - "растут" как на дрожжах 17-12-2013 21:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

простые, но быстрые НЕЖИРНЫЕ ПИРОЖКИ - "растут" как на дрожжах

Прекрасный рецепт, по виду и вкусу не отличить от дрожжевого теста. Пышные и вкусные, и масла почти не берут в себя,теперь мой любимый рецепт - главное лепить помельче, т. к. "растут" при жарке как на дрожжах.

[показать]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)рецепт простой, но с точными пропорциями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азиатский колосок - МК и воплощение 17-12-2013 20:56

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Азиатский колосок - МК и воплощение


http://www.liveinternet.ru/users/ivanda/post281484366/

Автор воплощения здесь


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух из гофрированной бумаги.Супер! 17-12-2013 20:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подсолнух из гофрированной бумаги.Супер!

 

[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерные курсы для начинающих 17-12-2013 20:46

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Компьютерные курсы для начинающих

[700x127]
Компьютерные курсы для начинающих, здесь вы найдете уроки, статьи с подробным их описанием. Данный блог простой иллюстрированный учебник для пользователей, которые только начали компьютерное обучение, а также для тех, кто уже давно обращается с компьютером на «ты». Выбирайте чему хотите научится и ЖМЁМ.
[648x679]
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВСТРАЛИЙСКИЙ ОВОЩНОЙ ХЛЕБ -РАДУГА ЗАЙМЕТ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ 17-12-2013 15:29

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

АВСТРАЛИЙСКИЙ ОВОЩНОЙ ХЛЕБ -РАДУГА ЗАЙМЕТ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ

  Засматривалась на этот хлебушек уже давно...С трудом верилось,что это разноцветное диво можно кушать...

   Кто решится выпекать,советую запастись терпением не только для мытья посуды после выпечки,но и дождаться,когда хлебушек остынет...

[показать]


   Я подходила к хлебу с ножом,как к откопанному сундуку с сокровищами,а когда отрезала краюху,сердце забилось и ах-получилось!Без ложной скромности скажу,красиво получилось и вкусно.Рецепт я нашла в интернете,но что-то мне подсказывало,что нужно быть поосторожней.

[показать]


   Муки я брала чуток поменьше,а оливкового масла и соли-побольше.Хорошо нужно вымешивать тесто и терпеливо ждать,чтобы подошло...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ 17-12-2013 12:41

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ

 

Расшифровка общего анализа крови

Расшифровка общего анализа крови осуществляется в несколько этапов, во время которых оцениваются основные показатели крови. Современные лаборатории оснащены оборудованием, проводящим автоматическое определение основных параметров крови. Такое оборудование обычно выдает результаты анализа в виде распечатки, в которой основные параметры крови обозначены аббревиатурами на английском языке. Ниже в таблице будут представлены основные показатели общего анализа крови, соответствующие им английские аббревиатуры и нормы.

Показатель

Что это означает

Норма

Число эритроцитов (RBC - английская аббревиатура red blood cell count – количество красных кровяных телец).

Эритроциты выполняют важную функцию питания тканей организма кислородом, а также удаления из тканей углекислого газа, который затем выделяется через легкие. Если уровень эритроцитов ниже нормы (анемия) организм получает недостаточные количества кислорода. Если уровень эритроцитов выше нормы (полицитемия, или эритроцитоз) имеется высокий риск того, что красные кровные клетки склеятся между собой и заблокируют движение крови по сосудам (тромбоз).

Подробнее см. Повышение и понижение уровня Эритроцитов в крови

4.3-6.2 х 10 в 12 степени /л для мужчин

 

3.8-5.5 х 10 в 12 степени /л для женщин

 

3.8-5.5 х 10 в 12 степени /л для детей

Гемоглобин (HGB, Hb)

Гемоглобин – это особый белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода к органам. Снижение уровня гемоглобина (анемия) приводит к кислородному голоданию организма. Повышение уровня гемоглобина, как правило, говорит о высоком количестве эритроцитов, либо об обезвоживании организма.

120 - 140 г/л

Гематокрит (HCT)

Гематокрит  - это показатель, который отражает, какой объем крови занимают эритроциты. Гематокрит, как правило, выражается в процентах: например, гематокрит (НСТ) 39% означает, что 39% объема крови представлено красными кровяными тельцами. Повышенный гематокрит встречается при эритроцитозах (повышенное количество эритроцитов в крови), а также при обезвоживании организма. Снижение гематокрита указывает на анемию (снижение уровня эритроцитов в крови), либо на увеличение количества жидкой части крови.

39 – 49% для мужчин

 

35 – 45% для женщин

 

Ширина распределения эритроцитов (RDWc)

Ширина распределения эритроцитов  - это показатель, который говорит о том, насколько сильно эритроциты отличаются между собой по размерам. Если в крови присутствуют и крупные и мелкие эритроциты, ширина распределения будет выше, такое состояние называется анизоцитозом. Анизоцитоз  - это признак железодефицитной и др. видов анемий.

11,5 - 14,5%

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ 17-12-2013 12:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ


Как обычно, знакомлю вас с тем, что сама испробовала и осталась довольна))) Хорошая штуковина...даже у моей антивирусной защиты нашла бреши и обнаружила аж 34 недочета...а именно хвосты и остатки вредных программ в реестре и в системе..Советую...
[500x378]

Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Плетенка" 16-12-2013 19:45

Это цитата сообщения MaNiPa Оригинальное сообщение

Шапочка "Плетенка"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье (ж) 16*50 (Phildar) 16-12-2013 19:44

Это цитата сообщения lanaq Оригинальное сообщение

Платье (ж) 16*50 (Phildar)

[показать]
Пряжа Phildar Crochet (цвет - Ecru) – 100% хлопок, 50г~185м

Крючок: 3 мм



Используемые узоры:

- фантазийные узор – см. схему, чисто петель кратно 4+1, повторять 2-3 ряды

- в.п. – воздушная петля

- сбн – столбик без накида

- ссн – столбик с 1 накидом

- c2н – столбик с 2-мя накидами

Плотность: 7 мотивов фантазийного узора крючком 3 мм = 16 см

10 см фантазийным узором крючком 3 мм = 12 рядов.

Спинка

Начинается сверху.

Связать цепочки из 1) 2) 6 в.п. 3) 4) 8 в.п. 5) 10 в.п. и вязать крючком 3 по узору, формируя левую сторону выреза горловины (см. соответствующую схему) и выполнив 2 первых ряда узора, далее довязать цепочку из 39 в.п. (это будет горловина), работу отложить.

Связать цепочки из 1) 2) 6 в.п. 3) 4) 8 в.п. 5) 10 в.п. и вязать крючком 3 по узору, формируя правую сторону выреза горловины (см. соответствующую схему) и выполнив 2 первых ряда узора, присоединить отложенные 39 в.п. соединительной петлей. Далее вязать на всех петлях прямо. Получилось: 1) 2) 13 мотивов 3) 4) 13 мотивов и 2 полумотива 5) 15 мотивов.

На высоте: 1) 2) 12 см (14 р.) 3) 4) 5) 10 см (12 р.) сформировать пройму и прибавить с обеих сторон:

1) 2 мотива и половинку за 7 рядов (см. схемы)

2) 3 мотива за 8 рядов

3) 3 мотива и половинку за 11 рядов

4) 4 мотива и половинку за 12 рядов

5) 5 мотивов за 13 рядов

Итого: 1) 18 мотивов 2) 19 мотивов 3) 19 мотивов и 2 полумотива 4) 23 мотива 5) 24 мотива и 2 полумотива

На высоте: 1) 17 см (21 р.) 2) 18 см (22 р.) 3) 19 см (23 р.) 4) 20 см (24 р.) 5) 21 см (25 р.) убавить с обеих сторон:

1) 1 мотив за 21 ряд (см. схему)

2) 3) 4) 5) 1 полумотив за 21 ряд 9см. схему)

Осталось: 1) 15 мотивов и 2 полумотива 2) 18 мотивов 3) 19 мотивов и 2 полумотива 4) 22 мотива 5) 23 мотива и 2 полумотива.

На высоте: 1) 36 см (43 р.) 2) 37 см (44 р.) 3) 38 см (45 р.) 4) 39 см (46 р.) 5) 40 см (47 р.) прибавить с обеих сторон:

1) 2 мотива и половинку за 24 ряда (см схему)

2) 3) 4) 5) 2 мотива за 24 ряда

Итого: 1) 21 мотив 2) 22 мотива 3) 23 мотива и 2 полумотива 4) 26 мотивов 5) 27 мотивов и 2 полумотива.

На высоте: 1) 83 см (100 р.) 2) 84 см (101 р.) 3) 85 см (102 р.) 4) 86 см (103 р.) 5) 87 см (104 р.) работу закончить.

Перед

Начинается сверху.

Связать цепочки из 1) 2) 6 в.п. 3) 4) 8 в.п. 5) 10 в.п. и вязать крючком 3 по узору, формируя левую сторону выреза горловины (см. соответствующую схему), выполнив 10 рядов схему, плюс довязать цепочку из 11 в.п. (вырез горловины).

Связать цепочки из 1) 2) 6 в.п. 3) 4) 8 в.п. 5) 10 в.п. и вязать крючком 3 по узору, формируя правую сторону выреза горловины (см. соответствующую схему) и выполнив 10 первых ряда узора, присоединить отложенные петли. Далее вязать на всех петлях прямо. Получилось: 1) 2) 13 мотивов 3) 4) 13 мотивов и 2 полумотива 5) 15 мотивов.

Далее вязать точно так же, как спинку.

Рукава

Начинаются сверху.

Связать цепочки из 1) 2) 3) 13 в.п. 4) 5) 17 в.п. и вязать крючком 3 по схеме основного узора, и сформировать окат, прибавляя с каждой стороны (см. схему):

1) 4 мотива и половинку за 18 рядов

2) 5 мотивов за 18 рядов

3) 5 мотивов и половинку за 18 рядов

4) 5 мотивов и половинку за 18 рядов

5) 6 мотивов и половинку за 18 рядов

Итого: 1) 11 мотивов и 2 полумотива 2) 13 мотивов 3) 13 мотивов и 2 полумотива 4) 15 мотивов 5) 17 мотивов.

На высоте 15 см (18 р.) продолжить вязать прямо.

На высоте 39 см (46 р.) работу закончить.

Сборка

Выполнить ВТО.

Сшить плечевые и боковые швы, вшить рукава. Горловину обвязать 1 рядом столбиков без накида (=120 столбиков). 2-й ряд: 3 в.п. подъема, в след. сбн вязать: 1 ссн, 3 в.п., 1 полустолбик с накидом, 3 в.п., 2 ссн с общей вершиной, *пропустить 4 петли, в след. сбн вязать: 2 ссн с общей вершиной, 3 в.п., 1 полустолбик с накидом, 3 в.п., 2 ссн с общей вершиной, 1 в.п.*, повторить от * до * 23 раза, закончить ряд соединительной петлей в 3-ю воздушную петлю подъема.

1.
[700x508]

2.
[700x508]

3.
[700x505]

4.
[700x666]

5.
[700x508]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка холодильник своими руками. 16-12-2013 19:40

Это цитата сообщения Сергеева_Елена Оригинальное сообщение

Сумка холодильник своими руками.

 

Сумка холодильник своими руками.

СУМКА ХОЛОДИЛЬНИК СВОИМИ РУКАМИ.

 

В разгар летней жары, выбираясь на пикники, многие задумывались о том как сделать чтобы напитки оставались холодными а продукты не испортились. Решение этому есть -сумка холодильник ее еще называют термосумка, термоконтейнер. Принцип действия такой сумки в том, что она сделана в виде  термоса и препятствует попаданию тепла во

внутрь.

.

В интернете сейчас много предложений о продаже таких сумок холодильников, однако цены на них не всегда демократичны. Мало того, как обычно это бывает, завтра надо ехать на природу а вы только сегодня задумались о ее приобретении, и соответственно быстро приобрести ее не получится.

Я расскажу Вам как сделать сумку холодильник своими руками. Ведь сложного здесь ничего нет и с этим справится даже школьник.

Для начала необходимо определиться с размерами будущей термосумки, вернее необходимо подобрать обычную хозяйственную сумку нужных размеров или использовать обычную спортивную сумку.

[показать]

Чтобы сделать сумку холодильник, нам понадобится:
- сумка 
- фольгированный пенополиэтилен (его еще называют изолон, теплоизол, полиизол) 
- двухсторонний скотч 
- обычный широкий скотч 
- ножницы

Фольгированный пенополиэтилен, вы легко сможете приобрести на строительном рынке. Этот материал не дорогой, и понадобится нам совсем не много (одного метра будет достаточно). Только желательно приобретайте с двухсторонней фольгой (чтобы не только холод не выпускал но и не впускал жару) и толщиной не менее 5 мм. (чем толще, тем дольше будет сохраняться холод)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка для хранения ниток удобная вещь для хозяек.) 16-12-2013 19:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Коробочка для хранения ниток удобная вещь для хозяек.)


#полезныесоветы@biser_juliakorn #мастеркласс@biser_juliakorn
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простые, но быстрые НЕЖИРНЫЕ ПИРОЖКИ - "растут" как на дрожжах 16-12-2013 19:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

простые, но быстрые НЕЖИРНЫЕ ПИРОЖКИ - "растут" как на дрожжах

Прекрасный рецепт, по виду и вкусу не отличить от дрожжевого теста. Пышные и вкусные, и масла почти не берут в себя,теперь мой любимый рецепт - главное лепить помельче, т. к. "растут" при жарке как на дрожжах.

[показать]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)рецепт простой, но с точными пропорциями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие литературные сыщики - Флеш Бродилка 16-12-2013 19:22

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Великие литературные сыщики - Флеш Бродилка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская вышивка. Елочка, снежинка и сапожок 16-12-2013 19:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рождественская вышивка. Елочка, снежинка и сапожок

Рождественская вышивка. Елочка, снежинка и сапожок

[486x700] [549x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии