Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!
Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!
Итак, начнем!!!
Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)
Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:
Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):
Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):
А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):
Сказочное деревце из газетных трубочек
Вчера сплела вот такое деревце из газетных трубочек. Я в восторге: мне нравится результат за столь малое потраченное время.
Для изготовления мне понадобилось: 1 газета на 7 больших листов для изготовления 30 трубочек, клей ПВА, гуашь, лак и кисти, время – около 3-х часов.
Плетение "елочкой" получается гораздо плотнее , чем простое, при этом отличий в технике очень немного. Смотрится оно намного богаче и рельефнее, особенно на больших полотнах, поэтому и может широко применяться при изготовлении сумок, циновок, салфеток и даже как отделка мебели.Как и большинство приемов, этот взят целиком и полностью из лозоплетения, хотя природа газетных трубочек наложила ряд особенностей технику. О них и пойдет речь далее.
Для изготовления образца плетения придется запастись десятком-другим трубочек. Лучше если это будут плоские бумажные трубочки, которые лучше всего "показывают" все достоинства плетения, а также обладают хорошей прочностью. Однако, из-за их плотности и жесткости с ними тяжелее всего работать, особенно на первых порах.
Для образца плетения можно взять 15-20 трубочек, которые будут продольными и служат одновременно основанием.Теперь главное отличие от простого плетения: плетут через две полоски основания с постепенным сдвигом на одну полоску, при чем в какую сторону зависит от желания исполнителя.
Главной ошибкой начинающих рукодельниц является желание как можно плотнее плести с самого начала. Тут нужно помнить, что газетные трубочки не сразу становятся покладистыми, поэтому пытаться плотно подогнать трубочки с первых шагов - это довольно нервная и малоэффективная затея.Трубочки хорошо сдвигаются постепенно , в процессе плетения, и примерно с 5-7 полоски начинает вырисовываться рисунок.
А теперь главная особенность плетенного полотна из плоских бумажных трубочек: лучше всего узор выглядит не по ходу плетения, а поперек его. При подготовке это надо учитывать.
Read more: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/pletenie-elochko...imi-trubochkami/#ixzz2RlmYSVtN
Плетение дна из плоских газетных трубочек при всей своей простоте может оказаться невыполнимым для большинства начинающих рукодельниц из-за нескольких тонкостей. Главная причина кроется в самих трубочках, которые нельзя сделать мягкими ,если хочешь получить устойчивую корзинку или коробку. Можно попробовать справиться с их "упрямством" с минимальным количеством дополнительных материалов , поэтому кроме самих трубочек понадобиться только тяжелая канцелярская папка в качестве груза и нитка с иголкой.
Плетение дна из плоских газетных трубочек начинают с определения количества полосок, которые будут основой . Следует учитывать, что при плетении полоски немного "расходятся" и изделие получается шире, чем общая ширина всех полосок дна.Насколько шире определяется только на практике и очень сильно зависит от мастера и природы самих полосок, а именно от их жесткости и толщины, поэтому двух абсолютно одинаковых изделий не бывает.
Первая тонкость: начало всех трубочек прижимают к поверхности стола грузом, в данном случае это тяжелая канцелярская папка. Это позволяет обойтись без прищепок и других закрепляющих методов.
Берут газетную полоску и собственно начинают плетение простым полотном, при этом для простоты и ускорения работы желательно отгибать сразу все полоски основы.
Вторая тонкость: многие учителя, которые вырастили не одного мастера рекомендуют особенно в начале отгибать назад все газетные трубочки основы, что позволяет сразу положить полоску для плетения на место без дальнейших подвижек . Такой прием дает возможность получить сразу аккуратное плетение.
Дно готово, но если присмотреться поближе ,то видно,что крайние полоски довольно сильно отстают и при последующем плетении стенок дно коробки может очень сильно "повести". Для избежания этой неприятности следует применить третью тонкость.
[297x150]Третья тонкость: все полоски плетения закрепляют по краям швом "вперед иголка" в прямом и обратном направлении,так чтобы каждая полоска была бы оплетена с двух сторон. Это закрепляет все полоски и позволяет после плести стороны , не путаясь в счете.
Колечко из бумажных трубочек - это самый простой элемент торсионного плетения, на котором можно и нужно попрактиковаться перед первыми попытками сделать красивую вещь в этой технике. Первые колечки покажут все изъяны и возможности их устранения, именно на таких простых вещах и учатся "памяти пальцев", то есть тому, что невозможно описать на словах. Это также прекрасная возможность попробовать различные образцы бумаги на плотность скрутки и удобство в работе.
Для работы нужно несколько листов бумаги, из которой и будут сделаны колечки, полоски неблестящей кальки , клей и то, на чем будут крутиться трубочки, в данной случае взят небольшой пластиковый цилиндр. В большинстве работ колечки крутятся меньшего размера, но в самом начале лучше проявить" максимализм" и научиться все сразу делать правильно.
Накручивают трубочки только в слегка влажном состоянии, протирая их перед скруткой поролоновой губкой. Это дает возможность скрутить кольцо как можно плотнее , как говорят мастера" крутить настойчиво, но без излишней силы". Кончик трубочки перед началом скручивания слегка смачивают клеем.
Кручение нужно вести максимально ровно. Тут и всплывают первые ошибки, сразу становиться видно насколько бумажные трубочки ровно накручены. Можно снова поэкспериментировать с углом наклона, чтобы понять как сделать их максимально ровными. Такое решает только практика.
Закрепив первое колечко клеем, выполняют еще несколько. Колечки желательно выполнить из разной бумаги , чтобы понять как ведет себя бумага при скручивании.Через несколько минут, необходимых для просыхания и склеивания колечек, начинают склеивать их парами.
Длина и ширина полоски подбирается опытным путем: ширина не должна быть слишком большой, чтобы на месте склеивания не образовывалась складка, но и слишком узкой ее делать нельзя - теряется прочность. Длина должна быть достаточной для минимум трех оборотов вокруг двух соединяемых колец.
Полоску из кальки слегка смачивают клеем. Для первого опыта с торсионным плетением будет лучше, чтобы ее цвет не совпадал с
Если вы еще не все оплели газетными трубочками в своем доме))), хочу предложить замечательную идею - сплести вазочку - подсолнух с серединкой из кофейных зерен. Плетенку можно использовать не только, как декоративную вазочку, но и в качестве панно на стену.
АВТОР МАСТЕР-КЛАССА Аnna Кrucko
Плетение "веревочка" помогает делать из газетных трубочек фигуры самой сложной формы, оно превращает квадратное плетение в круглое и самое главное прочно связывает все в единое целое. В большинстве случаев его выполняют прочной хлопковой или синтетической нитью, которая не рвется из-за многочисленных поворотов и подтягиваний, с помощью которых и изготавливают изделия любой формы. Техника полностью скопирована из старинного плетения пустынными травами и очень популярна в Африке и южной Азии, где с использованием ярких нитей и окрашенных в контрастный цвет газетных трубочек создают очень красивые сумки, зонты от солнца, циновки и мебель, именно с его помощью оплетают многочисленные сосуды и бутыли. Как и многое с древними корнями, это плетение простое и с огромными возможностями.
Пример плетения будет показан на примере превращения прямоугольной поверхности в овальную
Любое плетение начинается с зачина , которое в данном случае выполняется с помощью простой петли на крайней газетной трубочке.
Само плетение осуществляется простым перекручиванием после каждой газетной трубочки, то есть одна нить сзади трубочки, другая спереди обвивают основу и затем просто перевиваются друг с другом , другую газетную трубочку нити будут обвивать наоборот: та, что была сверху - будет сзади, та что сзади - сверху.
Подобным образом обвивают все без исключения газетные трубочки по порядку. Это уже в первом ряду позволяет собрать изделие и "укротить" непослушные крайние трубочки.
Количество рядов "веревочки" и их вид зависит от задачи. Если нужно просто укрепить край изделия , чтобы подстраховать его от развала в дальнейшем, то выполняют 2-3 ряда плетения тонкой прочной нитью, которую можно легко замаскировать . Если хочется превратить квадрат в круг, то плетут от4 и более рядов. Существует такое правило: чем толще нить, которой выполняют веревочку, тем быстрее плетение становиться округлым. Где и насколько это нужно мастер решает сам.
Главная заслуга данного плетения - прочность, поэтому для сложных форм крайне желательно сделать им хотя бы несколько рядов в наиболее рискованных местах, хотя оно и выполняется медленнее чем простая плетенка.
Read more: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/pletenie-verevoc...imi-trubochkami/#ixzz2RpBLfYqM
[205x150]Плетение "елочка лучами от центра" является одним из вариантов красивого оформления больших поверхностей. Можно встретить работы, которые выполнены им полностью, за исключением края. Данное плетение относится к счетным, поэтому его проще показать поэтапно в фотографиях. Это позволит понять намного быстрее, чем вчитываясь в описание" направляющие под две продольные, затем над одной и т.д". Очень многие преподаватели всегда настаивают , чтобы первая работа была выполнена трубочками двух контрастных цветов или фактур.Это помогает понять и освоить счет намного быстрее, хотя одноцветным это плетение смотрится намного эффектнее и привычней.
Данная техника, как и многое в бумаготворчестве, скопирована из лозоплетения и может применяться при изготовлении корзин ,сумок и блюд. Встречается она и при декорировании мебели. Начинают плести от центра , причем многие мастера советуют начинающим пометить центральную газетную трубочку, чтобы в дальнейшем не сбиться со счета. Счетные узоры всегда ведут парами,поэтому и на фотографиях показано по два этапа плетения сразу.
Работу продолжают последовательно повторяя этапы ,изображенные на фотографиях с 3 по 6.
Данное плетение желательно выполнять плоскими газетными трубочками.
Read more: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/pletenie-elochka...imi-trubochkami/#ixzz2RpWLMbar
Плетение "елочка ромбами от центра" еще называют елочка квадратами. Очень часто можно встретить подобное плетение при оформлении сумок, мебели, причем речь идет не только об небольшом участке спинке стула, весь гарнитур мягкой мебели может быть сплетен подобным образом. Большим плюсом является возможность постепенного добавления газетных трубочек при плетении, ведь работа сразу с сотней "норовящих разбежаться" трубочек сложна даже для мастера. Узор "елочка ромбами от центра" счетный, поэтому его проще понять по фотографиям, а не в описании. По этой же причине лучше выполнить его в первый раз газетными трубочками разного цвета или фактуры, при этом ,конечно, узор потеряет в эффектности, но будет выполнен с первого раза без ошибок и ненужной суеты.
Плетение начинают с двух различных по цвету газетных трубочек, склеенных крест на крест.Часто мастера помечают их в работе нитками, чтобы центр при плетении не потерялся . Сразу определяются какими трубочками ведут продольное, а какими по цвету и фактуре поперечное плетение. Счет всегда ведут по парам, поэтому на фотографиях выложено сразу по 2 шага плетения.
В дальнейшем плетение ведут повторяя шаги, изображенные на фотографиях с 4 по 6, до необходимого размера полотна.
Read more: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/pletenie-elochka...imi-trubochkami/#ixzz2RpWovK7P
"Клетка" отличается от простого плетения всего двумя особенностями выполнения, а внешний вид при этом довольно сильно изменяется. Этот способ выполнения плетения дает возможность показать насколько важны все эти мелкие нюансы техники, которые потом вырастают в целые стили и направления. Чаще всего "клетка" выполняется в ромбическом варианте, который смотрится намного ярче и позволяет выполнять работы сложной формы . Именно этот вариант применяют при выполнении дна сумок, корзин, ваз, особенно если планируют вести дальше работу этими же газетными трубочками. Можно встретить работы, которые выполнены только "клеткой". Это ,как правило, сумочки, небольшие чемоданы, коробки для мелочей и подносы.Если говорить об особенностях плетения, при работе следует помнить о двух вещах:
1. Плетение ведется одновременно и вдоль и поперек. Всегда начинают с двух перекрещенных трубочек. Если планируется прямое плетение, то следует придерживаться угла 45 градусов, для ромбического градус увеличивается примерно до 60. Начало или зачин всегда немного сложен из-за огромного желания трубочек "разбежаться". Во многих учебниках рекомендуют фиксировать плоские газетные трубочки прищепками или зажимами ,но мастера-практики стараются просто для начала не брать длинные трубочки, справиться с которыми намного проще. В дальнейшем, длину можно легко нарастить.
2. Плетение ведут без фиксации , поэтому трубочки часто "норовят сбежаться". Это надо контролировать постоянно, ведь при выполнении большой работы что либо подправить в конце будет сложно из-за прочного переплетения.
Большим плюсом данного вида является возможность набирать площадь постепенно , моделировать ее в процессе работы и сочетать с другими видами. На фоне "клетки" очень хорошо смотрятся объемные элементы плетения.
В целом, это довольно простой и красивый метод плетения, для выполнения которого не требуется много времени и филигранная техника.
Read more: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/pletenie-kletka-...tnyih-trubochek/#ixzz2RpZnL0p0
Плоская широкая косичка плетется из шести газетных трубочек, которые наращивают по ходу. Получившаяся косичка необходимой длины может применяться при изготовлении сумок, шляп и циновок. Многие мастера выполняют получившейся косичкой край корзин, коробок и даже мебели, тут все зависит от ширины и прочности газетных трубочек, об изготовлении которых говорилось в данной статье.Техника полностью скопирована у плетения соломкой.Если сравнивать сложность выполнения с плоской косичкой, то широкая намного проще в понимании плетения, самое главное правильно выполнить начало, а далее все просто.
Гораздо проще и правильнее начинать работу с трех трубочек, это позволяет и красиво оформить начало плетения. Трубочки сгибают пополам под углом примерно 60 градусов. Начинающим мастерам лучше начало работы зафиксировать булавкой или невидимкой, что позволит не нервничать из-за разбегающихся трубочек. Очень важно сделать правильно первое переплетение, которое показано на втором снимке,где крайняя правая трубочка перекладывается влево.
Далее следует помнить только одно правило: работу ведут только крайними трубочками с обязательным переплетением их при переводе слева направо и наоборот через две трубочки ,находящиеся в этой же стороне. Постепенно формируется внутренние ромбики, которые и являются главной красотой данного плетения. Тонкость : старайтесь не перетягивать изделия и оставлять небольшие промежутки между трубочками. Это все помогает оставаться получающейся ленте плоской.
Read more: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/pletenie-ploskoy...tnyih-trubochek/#ixzz2RpdFISnJ
Плоская косичка из газетных трубочек - это полное заимствование из плетения сухими злаками, которое было очень распространенным ранее. Но на смену серпам пришли комбайны и красивое и популярное искусство постепенно отошло на второй план. Сегодня оно на любви ко всему натуральному возрождается, а плетение из газетных трубочек с успехом применяет прекрасную и проверенную временем технику. Полученные косички отличаются повышенной прочностью , их можно использовать при изготовлении сумок, шляп, циновок и различных подставок. Для многих начинающих рукодельниц работать с одной лентой намного проще,чем с десятком трубочек, особенно при формировании объемной большой вещи. Сплести подобное легко из газет, журналов, листовок и каталогов.
Плетение плоской косички из газетных трубочек будет показано на примере четырехконцовки-плетежка .Она достаточно богато смотрится за счет образующихся в середине ромбов и переплетений. Начало плетется из двух газетных трубочек, которые подготавливаются к работе согласно описанию, предложенному здесь.
Трубочки располагают по углом примерно 60 градусов друг к другу.На первых порах,желательно чтобы они отличались по цвету,так будет
проще научиться работать.
Светлую полоску огибают вокруг темной. Затем один конец темной полоски сгибают влево, а другой - вправо и продевают под светлую полоску. Затем светлую полоску , расположенную справа сгибают влево , а другую часть светлой полоски , которая была слева , сгибают вправо и продевают под темную полоску. Несмотря на сложность и кажущуюся путаность описания это достаточно повторить пару раз и далее руки, запомнив последовательность, легко справляются сами и плетут все время повторяя эти два шага. Как и все косички эта плетется от себя.
Любителям свит-дизайна предлагаю посмотреть мастер-класс Ольчик Бабиной по созданию пиона из конфет и гофрированной бумаги.
Вот скажите, ведь обидно бывает, когда печешь, стараешься, а результаты твоего труда улетают даже не со стола, а практически на подлете к нему и буквально за шесть секунд. А семья уже снова смотрит на тебя умоляющими голодными глазами....
А ведь есть! Есть способ продлить прекрасные мгновения, когда ОЧЕНЬ вкусная штука может сохраниться на столе хоть какое-то время. Во всяком случае, мне одного ломтика хватает надолго
Когда-то давно в моем дневничке был рецепт этого чудного кекса, но мне совсем не стыдно его повторить, ведь вдруг кто-то еще не решился на его приготовление, а ведь это практически шедевральная вещь! Ну сами посудите, вы много чего из еды знаете с такими параметрами - вкусно, полезно и долгоиграюще? Ну во-ооот.
Кому интересно, начинаем
Некоторые умники сразу заорут: \"Развод!\" Нет !!!Просто работа. Я так зарабатываю.
Пунктов получилось как-то неоправданно много... Я писала это дольше, чем оно займёт времени на практике))))))) На самом деле всё очень просто! Я разобралась сразу же.
0. Вам будут платить за написание рекламных постов.
Мне за один пост платят в среднем от 1 до 10$ (рекорд - 18$). На ознакомление с рекламируемым сайтом и написание поста уходит от 5 до 20 минут. А потом просто пишете отзыв - как обычный человек заглянувший на сайт. Понравилось/не понравилось. Ставите ссылку. И получаете за это деньги. Совсем не сложно. //если конечно рекламодатель вредный не попадётся... бывают и такие *#//
1. Зарегистрируйтесь по этой ссылке Блог Блогуна
Регистрация простая и быстрая. Логин, пароль, адрес дневника, e-mail, имя-фамилия и средняя посещаемость вашего дневника за месяц. Последнюю можно посмотреть так: откройте профайл, внизу найдите ссылку \"количество посетителей\". В открывшемся окне выберите закладку \"по месяцам\" и посмотрите количество посетителей за последний месяц - его и введите при регистрации.
2. Напишите у себя в дневнике о сервисе блогун (можете просто скопировать этот пост) и разместите в этом посте не видимый счётчик, код которой вам дадут. Через сутки дневник автоматически активируется в системе. Вы можете начинать :)
Лучше упомянуть, так как за это дают первоначальный бонус, если не упоминать, то бонуса не будет(((
Вообще-то, об этом вам и так расскажут после регистрации... Даже подробнее) так что всё будет полностью ясно)
3. Откройте на сайте закладку \"Предложения\" и выберите то, что вам приглянулось. Нажав на кнопочку \"подробности\" вы сможете подробнее прочитать, чего от вас надобно.
Для всего этого, естественно, нужно войти на блогун с логином и паролем. В списке предложений рядом с названиями рекламодателей будет рекомендованная цена за пост (она рассчитывается, учитывая максимальную цену, на которую согласен рекламодатель, популярность вашего дневника, средняя стоимость постов и хз что ещё). Кроме того, пиктограмки показывают, какой пост от вас хотят - позитивный, негативный или нейтральный (как правило, согласны на или позитивный, или нейтральный). Уже в подробностях будет более детально раскрыто то, чего от вас ожидают.
4. Нажать на кнопочку \"отправить заявку\". (писать пост пока не надо!)
Обычно, на рассмотрение заявки уходит от нескольких часов, до нескольких дней. Здесь нужно указать цену. Я обычно оставляю рекомендованную, хотя можно её и повысить, если она кажется слишком маленькой.
5. Рекламодатель или соглашается, или предлагает изменить цену, или отказывается (редко). Это нужно смотреть в закладке \"заявки\".
Если соглашается - то вперёд к пункту 6! Если предлагает изменить цену (в меньшую сторону, конечно))), то решаете, устраивает ли она вас - тогда жмёте \"согласиться\" или \"отказаться\". Если отказывается - то отправляйте заявку другому :) ну его нах!
6. Напишите пост в дневник, удовлетворяющий требованием, отправьте ссылку на пост. И ждите оплаты))
Ссылку на пост нужно вводить в \"подробностях\" рекламодателя. Оплата обычно поступает в течении двух дней (не считая выходных). Если не приходит - пишете в службу поддержки и они разбираются с этим вопросом.
7. Когда наберутся 5$ - вы сможете перевести их на web-money или яндекс-деньги!
Если кошелька нет - со временем его совсем не сложно завести. Регистрируетесь на www.webmoney.ru, и делаете всё по действиям. Это - всемирная денежная сеть. С помощью её можно расплачиваться ГДЕ-УГОДНО в интернете (в т.ч. платить за инет), переводить на банковский счёт, или снимать наличкой в практически любом банке. Если инструкцию вебмани не осилите, заводите кошелек на яндексе (его автоматически дают, если у вас там есть почта). С яндекса тоже куда угодно можно, имхо даже проще чем с вебмани.
ГЛАВНОЕ: ПАРОЛЬ НЕ ЗАБЫВАТЬ!!! ФАЙЛ-КЛЮЧ НЕ ТЕРЯТЬ! Иначе будет большй писец.
Если будут вопросы - не стесняйтесь - спрашивайте в коментах, или в личке!
И... пожалуйста! Процитируйте это сообщение! Возможно вам лениво/не нужны деньги, но вот кому-то из ваших ПЧ это стопудово пригодится!
[показать]
[604x465]
[604x501]
[414x604]
[604x477]
[показать]
Сплести прямоугольную крышку не всегда бывает просто. Газеты мягкий материал, сделать точно по размеру, да еще и ровно бывает трудновато. В данном МК предлагается один из вариантов облегчения данной задачи. Получится и ровно и точно по размеру
[показать] . Таким же способом можно сплести и крышку на шкатулку.