• Авторизация


Идеальный ягодный пирог 24-02-2014 20:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Идеальный ягодный пирог

 

   Вы умеете печь ягодные пироги?
  Я никогда не пекла - не умела!
  Теперь научилась!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 23 24-02-2014 19:45

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 23

Нажми на картинку

[300x232] 

Новые выкройки модной одежды

[250x189] 

Большой воротник-капюшон

[300x367] 

Как сшить шаровары султанки и брюки в стиле Бохо.

[300x383] 

Декорирование одежды в стиле «пэчворк- безумный лоскуток».Шьем юбку.

[300x197]

[300x392] 

Платье «экзотический цветок»

[300x536] 

ПОДБОРОЧКА МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ШИКАРНОЙ ЖЕНЩИНЫ.

[300x227] 

Модно и красиво.Выкройки.

Подборка по шитью 22

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post312831494/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по вязанию пятиконечного пледа. 24-02-2014 19:41

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию пятиконечного пледа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание огурцов на АРКЕ 23-02-2014 19:12

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Выращивание огурцов на АРКЕ.

[550x412]
[401x604]
[300x375]
[400x300]
Огурцы выращивать можно и с помощью специальной арочной постройки из прутьев (металлических или из лозы).


Высота дуг до 2 м, ширина между ними - чуть больше метра, количество - произвольное. На дуги натягивается сетка с ячейками в 20 см. По такому строению огуречные плети с удовольствием карабкаются вверх. А вверху - солнце, воздух, свобода для роста.

Сажают огурцы в три приема, в апреле -внутри арки, в мае- с внешней стороны, потом снова внутри. Расстояние между растениями не более 15 см. Таким образом получается своеобразный конвейер из ранних и поздних зеленцов.

Уход заключается в систематическом поливе, но только под корень, в сборе нижних пожухлых листьев.
Хороший урожай огурцов без полива вырастить трудно.

Корни огурца слабые, расположены в поверхностном слое почвы, который быстро пересыхает. Листьев у растения много, собой они крупные, поэтому и испаряют много воды. Вот и получается, что огурцы особенно нуждаются в поливе. Кто не будет их вовремя и вволю поливать, останется без урожая: плети сбросят и цветки, и завязь.

Кстати, некоторые начинающие огородники поступают неправильно, обрывая мужские цветки - «пустоцвет». Этим не помогают, а мешают плодоношению. Мужские цветки необходимы для опыления, и роль их в создании урожая незаменимая.

Другое дело - способствовать появлению большего числа женских цветков. Этого достигают прищипыванием плети над 5-м или 6-м листом (для большинства сортов). После прищипки образуются боковые плети, на которых вырастает множество женских цветков (больше, чем на главной плети).

Собирают зеленцы утром, когда они наиболее упруги. Срывают их осторожно, не снимая и не переворачивая плети. Короткоплодные сорта (корнишоны) подлежат ежедневному сбору, более крупные - через день. Переросшие и уродливые плоды на растениях не оставляют, они помешают новой завязи.
Таким образом, при выращивании огурцов на арочной постройке с той же площади получают несколько больший урожай, чем при обычном способе; вместе с тем не травмируются и не вытаптываются растения.
[550x412]
http://vk.com/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать красивый угол в плетеной корзине 22-02-2014 12:22

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Как сделать красивый угол в плетеной корзине

http://xobi.com.ua/8280-kak-sdelat-krasivyy-ugol-v-pletenoy-korzine.html

Чтобы в плетеной корзинке или коробке из газетных трубочек были красивые и ровные углы нужно следовать фото-рекомендациям приведенным ниже. В качестве основы/дна для плетения используйте к


1.
[450x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельное.. 22-02-2014 12:19

Это цитата сообщения Ольга_Дубень Оригинальное сообщение

Рукодельное...

Я, признаться, заболела
рукоделием слегка.
До последней клетки тела,
до седого волоска.
Лезут в голову идеи,
скоро я совсем свихнусь...
Не боюсь,что не сумею,
не успею что - боюсь.
Словно мусоро-машина
в дом тащу я разный хлам,
банки, рамки под картины
тут и там по всем углам.
Вон, недавно отмечали
у коллеги юбилей,
все едят, а я скучаю,
мне б за дело поскорей.
Веселится люд, гуляет,
отдыхает от оков,
я же-глазками стреляю,
ладно бы - на мужиков,
так ведь глаз давно наметан,
как орел гляжу с высот,
выясняя где там,че там
хочет выбросить народ...
«Ой, мужчина, погодите,
вон ту пробку от вина
вы мне не передадите?
Знали б, как она нужна!
Для чего? Не ваше дело!
Пробку дал, греби скорей-
вон, жена твоя прозрела,
поухаживай за ней.
Плескани ка ей Токая,
/гадость,честно говоря.../»
Ой, бутылочка какая!
Как бы спрятать втихаря?
И вот так блюду весь вечер,
где чего бы раздобыть…
О! Остались в торте свечи
надо слямзить, не забыть.
Правда, помню очень плохо,
где скоблить и что тереть
чтоб времен Царя Гороха
у изделий вид был, впредь.
Эй, мадам, а чем вы трете
свой ужасный жирный рот?
Я ищу мотив сей, вроде,
Вот уже который год...
А на днях гляжу - журналы
в школу дети волокут-
сборы с целого квартала
на плетенки мне пойдут…
Так проходят дни за днями,
в доме некуда ступить.
Клеем, красками, кистями
разжилась я, чтоб творить.
Мастер-классов отголоски
в голове звучат моей.
И взирают банки, доски
на меня из всех щелей.
Взбунтовались домочадцы
и вердикт явили мне-
все, маман,давай прощаться,
будешь жить в своей Стране!!!!

 

автора к сожалению не знаю - но блииииин! это ж про меня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные способы использования форм для льда в холодильнике (часть первая 22-02-2014 12:17

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Интересные способы использования форм для льда в холодильнике (часть первая))))

С приходом лета наступила жара и всем постоянно не хватает чего-то свежего и прохладного. Да ещё эти формы для льда валяются без дела.. Есть ответ! Сейчас вы узнаете об интересных способах использования этих форм для приготовления блюд и упрощения жизни.

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные пинетки. Подборка 22-02-2014 12:15

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные пинетки. Подборка.

Пинетки - туфельки крючком 
[x130]
Описание из журнала  "Вяжем крючком" № 7 2013 г. Туфельки для малышки связаны крючком № 1,3-2 из пряжи (100% хлопок, 250 м/100 г) - белого и розового цветов. Длина стопы - 9-10 см, на ...

Пинетки - башмачки спицами 
[x130]
Описание взято из журнала "Маленькая Diana" №4/2013 г. Голубые башмачки связаны спицами №3,5 из пряжи (55% шерсти, 45% полиакрила, 125 м/50 г). Размер 62/68. Пинетки - башмачки - схема ...

Башмачки спицами 
[x130]
Описание взято из журнала "Маленькая Diana" №4/2013 г. Бирюзовые башмачки связаны спицами №3,5 и крючком №3,5 из пряжи (55% шерсти, 45% полиакрила). Размер 62/68. Схема вязания и ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
виды пяток 22-02-2014 12:14

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

виды пяток

[577x696]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оленята и лосики 22-02-2014 12:13

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Оленята и лосики

Нашла выкройку такого олененка

[700x635]

  Читать далее

1. (10) (148x51, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-курники (Очень вкусно!!!) 20-02-2014 18:55

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Мини-курники (Очень вкусно!!!)))

Программа для восстановления файлов на компьютере

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для восстановления файлов на компьютере 20-02-2014 18:45

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Программа для восстановления файлов на компьютере

[показать]

Здравствуйте...

Мы с моей дочей всегда смеёмся над одной поговоркой - Яблонька от яблони недалеко падает - т.е. доча вся в меня...))) Поручили ей сделать подарки для мужчин к 23 февраля, фотомонтаж в фотошопе, они придумала как сделать и сделала. Но так получилось, что по ошибке удалила кое-какие фото. Поэтому их нужно было как-то восстановить. И тут уже я начала думать как это сделать, пошла в нет искать программу для восстановления файлов. Нашла. Как мне кажется очень дельная программка. Поэтому решила рассказать и вам про неё. Называется она

Magic_Uneraser

Читать далее


урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно приготовить различные виды теста 20-02-2014 18:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как правильно приготовить различные виды теста

http://brjunetka.ru/kak-pravilno-prigotovit-razlichnyie-vidyi-testa/

Запах выпечки – это что-то несравнимое, тонкое и очень ароматное, его не перепутаешь ни с чем, он несет в себе сладостные воспоминания и яркие эмоции. Конечно, сейчас тесто для приготовления выпечки и всяких вкусностей можно легко приобрести в ближайшем супермаркете, но каждая уважающая себя хозяйка должна сама уметь справляться с таким непростым делом.

Да, замесить хорошее и качественное тесто, из которого потом получится вкусная и воздушная выпечка, не так уж просто, для этого нужны определенные навыки, теоретические познания, а также знания некоторых немаловажных хитростей приготовления.

[показать]

Вроде бы, что тут сложного, смешай муку и воду, добавь основные ингредиенты, которые указаны в рецепте, и все получится. Но, исходя из опыта большинства хозяек, не все так просто, по рецепту следовал, а выпечка, например, получилась слишком жёсткая, не подрумянилась или, напротив, сгорела. В чем же дело? Как правильно приготовить тесто, чтобы пирожки и булочки получались, как на картинке, а по вкусовым качествам не уступали произведениям профессиональных поваров?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ НЕЖНАЯ КОФТОЧКА НА КРУГЛОЙ КОКЕТКЕ 20-02-2014 18:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ НЕЖНАЯ КОФТОЧКА НА КРУГЛОЙ КОКЕТКЕ

ИСТОЧНИК

[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Кардиган 20-02-2014 18:38

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Кардиган.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами***японский ажурный узор из каталога №53 20-02-2014 18:37

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Узоры спицами***японский ажурный узор из каталога №53***

Представляю Вашему вниманию интересный ажурный узор , им  можно связать как отдельный мотив, так и все изделие целиком, повторяя раппорт. Узор должен понравится любителям шишечек.


[показать] [450x622] [показать]

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 22 петли. В высоту повторяем с 1-го по 22 ряд.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Телепрограмма на сегодня. 20-02-2014 11:05

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Телепрограмма на сегодня.

[700x521].
Телепрограмма на сегодня.

Нажмите на картинку или на ссылку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки-орнаменты 18-02-2014 09:32

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Рисунки орнаментом-Zentangle

Очень нравится это искусство. Когда-то сама пробовала рисовать просто так, даже не знала, что есть целое направление в искусстве. Здорово!



1.
[700x678]

2.
[700x634]

3.
[700x527]

4.
[700x520]

5.
[700x492]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа косичка. 18-02-2014 09:30

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ПРИЧЁСКИ

Причёски для принцесс
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из старых вещей. 18-02-2014 09:23

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Коврик из старых вещей. (мастер-класс)

Нашла вот такую интересную идею создания коврика из старых вещей.

Но, на мой взгляд, это не лучший вариан вещей, потому что они будут сыпаться. Я помню, мы такие коврики лет ...надцать назад делали. В хозяйственном магазине покупали сетку пластмассовую, там клетка покрупнее. Нарезали трикотаж, он не сыпется и края закручиваются. Потом эти ленточки протягивали через клетки, а по крайним сторонам, верх завязывали узелками, вроде как окантовка. А трикотаж наматывали на линейку! Но принцип работы тот же - только материалы другие!

Поэтому смотрите мастер-класс, а уж какие материалы использовать- это Ваша фантзия!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии