• Авторизация


Мандалы и орнаменты. Очень пригодятся 01-03-2014 08:22

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Мандалы и орнаменты. Очень пригодятся!

Огромное количество шаблонов у меня в рубрике.
[690x700]
[700x685]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из апельсиновых корок 28-02-2014 18:53

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Варенье из апельсиновых корок

Варенье из апельсиновых корок

На банку 300 мл понадобиться: апельсины 3 шт., воды 300 мл, сахара 300 гр, лимонного сока 50 мл.

Апельсины тщательно вымыть и обдать кипятком, чтобы смыть слой консервантов с поверхности. Разрезать вдоль на 4 части, каждую из частей еще пополам. Мякоть удалить, а затем разрезать каждую дольку кожуры еще пополам, в итоге получаются довольно тонкие полоски.

Полосочки кожуры поместить в глубокую миску и залить полностью водой. Вымачиваем 3 дня, регулярно меняя воду (примерно 4-5 раз в день).

Затем с каждой полосочки ножом удалить альбедо (белую часть с внутренней стороны кожуры). Свернуть каждую полоску в спиральку и насадить на нитку как бусы. Есть вариант не удалять альбедо, если апельсин тонкошкурый. В этом случае спиральки свернуть до вымачивания и залить водой уже готовые бусы.

После вымачивания цедру проварить 3-4 раза по 15-20 минут, каждый раз выливая воду. После каждого проваривания бусы из цедры обдать холодной водой.

В широкой кастрюле сварить сироп из воды и сахара, положить в него подготовленные бусы, довести до кипения и варить на медленном огне 20-30 минут, после чего выключить и дать остыть.

Повторить процесс еще раз, но при этом после закипания добавить лимонный сок.

После того как варенье остынет, вынуть бусы и удалить нитки. Перелить в банку и хранить в холодильнике.



1.
[500x339]

2.
[428x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В какой день нужно стричься 28-02-2014 18:46

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

В какой день нужно стричься

[604x453]

- ПОНЕДЕЛЬНИК (Луна). Выбирайте для
стрижки этот день, если хотите избавиться от грусти и печали. Вместе с
остриженными волосами вас покинет большое количество негативных эмоций,
неразрешенных и накопившихся проблем.
В понедельник нельзя стричься рожденным во вторник, среду, воскресенье.

-ВТОРНИК (Марс). Хорошо стричься тем, у кого ослабленное физическое
здоровье и кому надоела монотонность в жизни, но не хватает активности,
смелости и волевых качеств.
И отложите стрижку, если вы родились в понедельник или пятницу.

-СРЕДА (Меркурий). Стрижка в этот день приведет в порядок нервную
систему. Активизируется логическое мышление, улучшится память, повысится
способность к обучению и установлению контактов с нужными людьми и
организациями.
Неудачный день для стрижки, если вы родились в четверг.

4248238_91 (200x100, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цукаты 28-02-2014 18:36

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Цукаты

[показать]

Нам понадобится:

кожура от 5 больших апельсинов

кожура от 6  мандарин

кожура от 1 лимона

2 стакана сахара + обсыпка

вода

соль

лимонная кислота (примерно 1-3 грамма по вкусу)

Хозяюшки, хочу посоветовать неплохой сайт http://easycookschool.com/  ,   там вы найдете много интересного для нас.

Готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерская прихватка для кухни «Бабочка» своими руками 28-02-2014 18:31

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Дизайнерская прихватка для кухни «Бабочка» своими руками

Нужная для каждой хозяйки, удобная и красивая идея от дизайнера Laurraine Yuyama. Теперь вы можете сделать своими руками такую же вещь. Прихватка подойдет также в качестве подарка на 8-е марта.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 самых простых кремов для тортов и других десертов 28-02-2014 18:25

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

5 самых простых кремов для тортов и других десертов

[показать]

1.Классический заварной крем

Ингредиенты:

500мл. молока
200гр. сахара
1ч. ложка ванилина
50гр. муки
4 яичных желтка
Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 28-02-2014 18:24

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Платье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка из потолочного плинтуса - МК от Ольги ROD 27-02-2014 21:02

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Рамочка из потолочного плинтуса - МК от Ольги RODI

Рамочка из потолочного плинтуса - МК Ольга RODI ~ 

Всем доброго времени суток! Давным, давно обещала своей дорогой подружке Ирише (Самурайчику) сделать МК по рамочкам из потолочного плинтуса.... Наконец-то выполняю своё обещание! Благодарю Таню Вишенку http://stranamasterov.ru/blog/28899 , т.к. впервые подобные рамочки я увидела именно у неё.

Итак, приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутная обивка для дивана.МК 27-02-2014 20:57

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Лоскутная обивка для дивана.МК

Этот мастер класс я подглядела у Ольги Возницыной Ссылка на второе полотно обивки http://quiltville.com/pineappleblossom.shtml

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЫСКАННЫЙ ЛОСКУТ... ПЭЧВОРК... золотая коллекция идей... 27-02-2014 20:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЗЫСКАННЫЙ ЛОСКУТ... ПЭЧВОРК... золотая коллекция идей...

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивое ажурное платье. 27-02-2014 20:50

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Очень красивое ажурное платье.

Очень красивое ажурное платье.

[458x604]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с "паучками" 27-02-2014 20:48

Это цитата сообщения Марина_-_Мурка Оригинальное сообщение

Пуловер с "паучками"

Связан из Дольче Ланосо, 57% полиэстер,,27% вискоза,16% акрил, 335м/100гр, крючки 3 и 3,5, расход 550 гр

1.
[671x700]

2.
[230x698]

3.
[648x699]

4.
[365x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИ ПОЛЕЗНЫХ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ 27-02-2014 20:44

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ТРИ ПОЛЕЗНЫХ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ

 
Три очень полезных таблицы для Огородников

Полезные таблицы для огородника - без которых не обойтись! Таблица подскажет вам время посева, какие растения высаживать после прошлогодних посадок. Укажут вам на совместимость растений на грядке. Такая шпаргалка - должна быть у каждого дачника и огородника. Всю информацию удержать в голове не возможно! Сохраните её на память! Не пожалеете! 

Читать далее
Lkis
 
Lkis

 

Серия сообщений "***советы":
Часть 1 - ТАКОЙ ПОСЕВ УДАЧЕН ДЛЯ ВСЕХ!
Часть 2 - ВЫРАЩИВАЕМ САЛАТИК НА ОКОШКЕ
Часть 3 - ТАБЛИЦА ДЕФИЦИТА МИКРОЭЛЕМЕНТОВ
Часть 4 - Как расположить культуры на грядках, чтобы тратить меньше времени на обработку
Часть 5 - ТРИ ПОЛЕЗНЫХ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков... 27-02-2014 15:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вкуснейшее универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков...

[705x604]
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из девочек, которая его попробовала: "Супер тесто! Не было не одного человека,кто попробовал бы мои блюда из этого теста и не попросил бы рецепта! А про мужа так вообще молчу - только успею сделать тесто, а он мне список заказов выставляет с одной порции теста: вареники, пышки, чебуреки с сыром! С такими аппетитами прийдётся делать сразу на ведро кипятка!"

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем Пинетки "Коса" спицами 27-02-2014 15:19

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вяжем Пинетки "Коса" спицами

[570x428]

 


Вязать   снизу. ниточки для подошвы и декора взяла YarnArt Merino De Luxe(50% акрил,50% шерсть,100гр 280м)
А для верха Alize Lana Gold Classic(50% шерсть, 50% акрил, 100гр 240м). Спицы носочные 2(какие были))))

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. Имитация тканого полотна и твида. 26-02-2014 20:38

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Спицами. Имитация тканого полотна и твида.

 
[200x]«Тканая» рисовая вязка
МК здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post267435320/
[200x]

УЗОР ТКАНЫЙ
Схема и пояснения здесь
http://www.liveinternet.ru/users/4669494/post314431560/
 
 
 

[200x]Тканый узор
Подробно здесь
http://avercheva.ru/?p=8710
[200x]
Твидовый узор спицами. 
Описание, видео 
здесь  http://mizrah.ru/post300042890/

[200x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-носочки "Норвежская звезда" 26-02-2014 20:35

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки-носочки "Норвежская звезда"

http://www.ravelry.com/projects/joyspun/norwegian-star-slippers


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное ассиметричное колье из бусин своими руками 26-02-2014 20:33

Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET Оригинальное сообщение

Шикарное ассиметричное колье из бусин своими руками.

[показать]

Для создания колье понадобится:

ободок для волос;

кусочек подходящей по цвету ткани;

нить с бусинами;

иголка с ниткой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 24-02-2014 20:31

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

Тапочки.

Набрать 55 петель,вязать резинкой 1-2 см.Затем делим петли на 3 части:20-15-20 петель.Вяжем только средние 15 петель.Любым рисунком, я вязала из трех три.Вяжем до средины большого пальца.Затем набираем петли по краю,у меня получилось 20 петель резинки ,которые не вязали с одной стороны ,14 петель я набрала с одной стороны мысика и 15 петель которые вязали ,теперь столько же с другой стороны т. е. еще 14 набрать и 20 резинки .Это я вязала рисунком:два ряда нитью белого цвета лицевыми.потом другого цвета ,кромочная,1 лиц,1 снимаем не провязывая,(нить за работой)так до конца ряда.Изнаночный ряд:ту петлю которою вязали опять провязываем лиц,а которую снимали ,опять снимаем (нить перед работой)Провязав изнаночный ряд опять переходом на нить белого цвета .Все повторяем-2 ряда белого цвета и два ряда со съемными петлями другого цвета.Последние два ряда белого.Затем вяжем след, как пятку.
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ПЯТОЧКИ МЯГКИМИ И ШЕЛКОВИСТЫМИ 24-02-2014 20:27

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ПЯТОЧКИ МЯГКИМИ И ШЕЛКОВИСТЫМИ

[492x351]
КАК СДЕЛАТЬ ПЯТОЧКИ МЯГКИМИ И
ШЕЛКОВИСТЫМИ
Если после лета Ваши пяточки до сих пор пересушенные и растрескивающиеся - то этот рецепт Вас спасет!

Учтите, если запустить кожу на пяточках - это может привести к очень болезненным ощущениям и вылечить будет уже намного сложнее... Наш замечательный рецепт поможет сделать кожу ваших ног нежной!)

1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом

2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху надеть х/б носочки. Это компресс на ночь

3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)

4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.

5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.

6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.

7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.

8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.

9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно

10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии