• Авторизация


Жаккардовый берет 08-03-2014 20:07

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Жаккардовый берет

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва перед началом работы над иконой 08-03-2014 20:03

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Молитва перед началом работы над иконой

Молитва перед началом работы над иконой

 



Господи Иисусе Христе, Сыне Боже, Сый не описан по естеству Божества, и ради спасения человека в последние дни от Девы Богородицы Марии неизреченно воплотивыйся, и благоволивый тако во плоти описуем быти, иже святый образ пречистого лика Твоего на святом убрусе напечатлен еси, и оным недуг князя Авгаря уврачевал еси, душу же его просветил еси во еже познати истиннаго Бога нашего, Иже Святым Духом вразумил еси божественнаго апостола Твоего и евангелиста Луку написати образ Пречистыя Матере Твоея, держащей Тебя, яко младенца, на объятиях Своих, и рекшей:"Благодать от Мене Родшагося, Мене ради, да будет с сим образом": Сам, Владыко, Боже всяческих, просвети и вразуми душу, сердце и ум рабы твоей (имя вышивающего), и руки ее направи, во еже безгрешно и изрядно изображати жительство Твое, Пречистыя Матере Твоея, и всех Святых, во славу Твою, ради украшения и благолепия святые церкве Твоея, и во отпущение грехов всем, духовно покланяющимся святым иконам, и благоговейно лобызающим оныя, и почитание относящим к Первообразу. Избави же ее от всякого диавольского наваждения, егда преуспевает заповедях Твоих, молитвами Пречистыя Матере Твоея, Святаго славного апостола и еванглиста Луки и всех Святых. Аминь.

 

http://ineedlecraft.ru/p/247-molitva-pered-nachalom-raboty-nad-ikonoi 

_______________________________________________

Нашла эту молтиву на одном из форумов.Происхождения её не знаю.Прочла-впечатление благоприятное.Мне,как вышивальщице пригодится.Публикую-может кому ещё понадобится.Кто  что-то знает о происхождении молитвы - отпишитесь,пожалуйста.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Из пластиковой упаковки 07-03-2014 11:09

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Из пластиковой упаковки

 

Из пластиковой упаковки

Собралось кое-что новенькое на эту нескончаемую тему. Вполне интересное, иногда неожиданное, но любопытное  всё - уж точно . Вот эта ваза-сова, например. Забавная, но и декоративная

[700x700]

контейнеры, упаковка для печенья, корзина >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая порция жаккарда 07-03-2014 11:05

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Новая порция жаккарда

 

Новая порция жаккарда

и исландских мотивов со схемами

Подберём по цвету остатки пряжи и пустим её в дело: отличные узоры спицами

[640x480]

[425x542]

11 узоров со схемами>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Черепаха. Изумрудная 07-03-2014 10:57

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Торт Черепаха. Изумрудная

 

Торт Черепаха. Изумрудная

 
 
Что нужно: 
 
Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан. 
Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт 
Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л. 
Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г 
Молоко (в крем) — 500 мл 
Сахар (в крем) — 1 стак. 
Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет. 
Масло сливочное (в крем) — 200 г 
Киви
И этого уже достаточно, чтобы было вкусно!
 

ГОТОВИМ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая штопка 07-03-2014 10:49

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Красивая штопка

 

Красивая штопка

На самом деле такие есть. Видела. И вам показываю. Умелые женские ручки делают всё.  А творческая головка их вдохновляет

[479x432]

Мастерски сделанная швейцарская штопка! А нам такую сделать слабо?

2.

Художественная штопка - декор джемпера и не обязательно надоевшего. Подойдёт и блеклый, который носить не хочется

[358x448]

Набор швов для декоративной штопки - под катом

штопка + мастер-классы>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём тапки 07-03-2014 10:47

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Шьём тапки

 

Шьём тапки

Тапки - вещь хорошая и нужная. Но и изнашиваются быстро. Или вид теряют. Так что иногда полезно собственные сшить, чтобы было много.  Продолжаем осваивать это ремесло. Не такое оно и трудное, чтобы испугаться.

[459x451]

Очень даже профессионально выглядят. Но их и не шили, магазинные украсили кошачьими мордочками - отличная идея для подарка. А мастерство шитья приходит с опытом. И под катом мы увидим, как правильно шить. Есть даже выкройка сандалий из кожи. И вязаные тапки

украшаем и шьём тапки + сандалии>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из майки -шарф! 07-03-2014 10:40

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Из майки -шарф!

Освежить зимний скучный наряд можно. И легко. Достаточно подобрать трикотажную футболку веселенького цвета!

И понадобится нам для этого футболка, ножницы и немного времени. А ещё я уверена: чем короче отрезок времени от идеи до её воплощения, тем ценнее сама идея! Режем под девизом - завтра на работу в новом интересном и стильном шарфике!

ВОТ В ТАКОМ!

[625x499]

КАК ДЕЛАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе 06-03-2014 19:42

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе

 

Продукты:

450 гифарша

300 гирибов ( шампиньоны)

80 гисыра

1 головка репчатого лука

2 зубчика чеснока

0,75 стакана круглозернового риса

0,75 стакана воды

1,5 стакана томатов в собственном соку или томат. паста 1 ст. ложка

3 ст. ложки муки

4-5 ст. ложки сметаны

соль

черный молотый перец по вкусу

1 ч. ложки укропа

1 ч. ложка сахара

 

Готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный пуловер с ажурной вставкой. 06-03-2014 19:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оригинальный пуловер с ажурной вставкой.

Неплохая идея. Смотрится этот пуловер с ажурной вставкой великолепно в разных цветах. На весну отличная модель. Возможно она и Вам понравится. Знакомьтесь со схемами и творите красоту.


[330x493]

[451x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пита с начинкой и без... 06-03-2014 19:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пита с начинкой и без...

Мы очень любим питу и до определенного времени покупали ее достаточно часто. Делали утром типа пиццу, так бегом, бегом... Но вот как то обнаружив рецепт питы, и теперь пеку по этому рецепту уже в течении года, много, много раз.

Короче, все, мы перестали покупать питу, откровенную гадость, а стала печь ее сама!!! Домашняя пита безумно вкусная. Я ее люблю просто с маслом. А вот дети едят ее и с маслом, вареньем, а еще из нее мы делаем бургеры, ну может не бургеры, но, что то в этом роде!!! Аааа, как же это вкусно.
[640x426]
[640x426]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Короче рецепт!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики "Изумительные" 03-03-2014 15:18

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Рогалики "Изумительные"

flowers-562 (40x43, 2Kb)

Огромный плюс этих рогаликов - быстрота приготовления. Несмотря на то, что тесто дрожжевое, готовится оно не совсем традиционным способом. Получается одинаково хорошо как у опытных хозяек, так и у тех, кто панически до этого боялся дрожжевого теста. Сейчас уже и не припомню, как ко мне попал этот рецепт, но прижился в семье он давно и разошёлся по подругам. Одной моей незамужней подруге даже помогает производить впечатление на мужчин... Спешу поделиться с вами этим секретным оружием)

[показать]

Читать далее

[697x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки. Размер L 02-03-2014 20:44

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Пинетки. Размер L

Пинетки. Размер L (длина стопы 9 см.)(модель 46)    

 

Вам потребуется:

пряжа (100% акрил; 125м/50г) - розового цвета - 50г; спицы № 3.
[320x214]
Пинетки. Размер L (длина стопы 9 см.)(модель 46)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки спицами 02-03-2014 20:42

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Тапочки спицами

Тапочки Размер 33/34 (модель 65)  

Тапочки, связанные на спицах цветным узором с вытянутыми петлями.

Вам потребуется:

пряжа коричневого, бирюзового и бежевого цветов TAIGA luxury Olympus (100% мериносовая шерсть; superwash, 200 м. / 50 г.) – по 40 г каждого цвета; чулочные спицы № 3.
[270x348]
Тапочки Размер 33/34 (модель 65)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Natalja 3 2005 02-03-2014 20:35

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Natalja 3 2005

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛжеСлоеное СуперБыстрое тесто 02-03-2014 20:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЛжеСлоеное СуперБыстрое тесто

Для меня это тесто оказалось настоящим открытием. Результат оказался потрясающе неожиданным. Хрустящая корочка. Нежное внутри. Минимум продуктов и энергии для приготовления. И мягкое на следующий день. Можно замораживать. Использовать для пирогов с яблоками, слоек с мясной или сырной начинкой, для "Наполеона".

[показать]

97974038_bake (42x41, 10Kb)Попробуйте: тесто - воздух , душа - поёт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга-Искусство вышивки 02-03-2014 20:28

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Книга-Искусство вышивки

Фотографии в альбоме «Искусство вышивки-книга» oksanahilles на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одностишья Натальи Резник: просто шикарно 02-03-2014 20:26

Это цитата сообщения Заирия Оригинальное сообщение

Одностишья Натальи Резник: просто шикарно


 

Одностишья Натальи Резник:
просто шикарно!

Поехать согласилась только крыша…

Я всех умней, но это незаметно.

Хотелось бы кому-нибудь хотеться…

Гиппопотам – как много в этом звуке!

Национальность у меня не очень…

Не вас ли стриг безрукий парикмахер?

Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…

Под шубой оказалась не селедка.

Давай я сверху. Хорошо, подушка?

Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.

“Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.

Пойди приляг. Желательно на рельсы.

Да, я не пью, но я не пью не это.

Всей правде обо мне прошу не верить.

Забудь меня. Сожги мои расписки.

Люблю тебя как брата. Но чужого.

В кровати было весело и шумно…

Контрольный выстрел мало что исправил…

Напрасно я опять геройски гибну…

Два дня не сплю, не ем уже три ночи…

Упал кирпич на голову. К чему бы?

Печальный взгляд… Вы не сексопатолог?

Ну что тебе сказать о логарифмах?..

Бежать за пивом помешали ноги.

Вас прямо не узнать! Несите паспорт.

Страхует жизнь лишь тот, кто не бессмертен!

И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

И выпили немного – три флакона…

Что исправлять! Меня уже родили…

Твои б мозги да к моему диплому!..

Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”

Верна троим. Но не предел и это.

Я проверялcя. Вы больны не мною.

Призвание – патологоанатом!

Не опоздай. Во вторник. В десять. В ванной.

На минус 2 кило я похудела.

Как, Брут! И ты… в “Единую Россию”?..

Тефтеля – это вам не фунт изюма!

Не хочешь исповедаться? Расколем!

Я не умру! – Вот план на пятилетку.

Хотелось бы увидеть Вас в одежде…

Люблю стихи. Особенно о сексе.

Не пропустить бы эрогенной зоны!

Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

Я честь отдам, но большего не требуй…

Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!

Какая прелесть! Это ваши ноги?

Три раза отдалась. Один – удачно.

Ребенок мой. Хотя подпорчен школой…

При Брежневе и я была невинна…

Вот это вот зарплата?! Не похожа…

Да вы пьяны! Причем который месяц!

Я ухожу! По сокращенью штатов.

Свое еврейство доказал наглядно…

Черт! Мы же не того похоронили!

Хранила верность в силу обстоятельств…

Люблю вас, как евреев Солженицын…

Ну, раз послали в жопу, заходите…

Нет, что вы, я не замуж, я по делу…

Да бросьте: “врач, не врач…” Вы раздевайтесь!

Как вы похожи! Прямо Ленин с Крупской!

Приму-ка я лекарство напоследок…

Хотите пива? Подставляйте водку!

Люблю детей! В хорошем смысле слова.

Я не целуюсь! Это отвлекает.

Какая ночь! Пора предохраняться.

Ты мне знаком. Оденься… Встань…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно провести пасынкование томатов и увеличить урожайность. 02-03-2014 12:59

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Как правильно провести пасынкование томатов и увеличить урожайность.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбочка 01-03-2014 18:44

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

юбочка

[604x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии