• Авторизация


"ЧЕМУ НАУЧИЛА НАС МАМА?" 13-03-2014 10:13

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

"ЧЕМУ НАУЧИЛА НАС МАМА?"

 

Рассказано с любовью и юмором.

 

[480x609] [480x560] [480x429] [480x453] [480x474] [480x520]

ИСТОЧНИК

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ И ЖАКЕТ ОДНИМ УЗОРОМ 13-03-2014 10:09

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ И ЖАКЕТ ОДНИМ УЗОРОМ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чебуреки с сырой картошкой - Ммммммммммммм ...это вкуснятина - поверьте - не я это сказала ... 12-03-2014 18:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чебуреки с сырой картошкой - Ммммммммммммм ...это вкуснятина - поверьте - не я это сказала ...

Сегодня я предлагаю приготовить чебуреки с сырой картошкой. Попробуйте, и вы увидите? как это вкусно Чебуреки с сырой картошкой, приготовленные по рецепту от нашего сайта, получаются такими вкусными и сытными, что ваши близкие обязательно оценят их по достоинству. Готовятся они совсем несложно, а по вкусу очень похожи на мясные.

[620x465]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)ВКУСНЕЙШИЕ ПОСТНЫЕ ЧЕБУРЕКИ С СЫРЫМ КАРТОФЕЛЕМ!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный салат 12-03-2014 18:49

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Пасхальный салат!

Приготовить на Пасху можно не только традиционные кулич и пасху, но и другие вкусные блюда. Украсьте праздничный Пасхальный стол красивым салатом, который обязательно придется по душе вашим гостям.

[показать]

                    Ингредиенты:

  • куриная грудка- 1шт
  • шампиньоны- 400гр
  • лук репчатый- 1шт
  • яйцо - 6-7шт
  • сыр твердый - 200гр
  • огурцы маринованные- 3-4шт
  • майонез
  • для украшения: мелкий красный лук, зелень петрушки, кукуруза
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 рецептов щавелевого супа 12-03-2014 18:16

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов щавелевого супа

Читать рецепты супа из щавеля
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные пряники - симпатично желтенькиe, соблазнительныe вкусняшек 12-03-2014 18:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лимонные пряники - симпатично желтенькиe, соблазнительныe вкусняшек

Умопомрачительный лимонный вкус сто процентов не оставит вас равнодушными. Прянички улетают в миг! Чтобы их не есть, нужно их не готовить - а это не возможно!

[700x466]

3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)Лимонное лакомство к чаю, которое очень легко и просто делается и обязательно всем понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное печенье - *Сахарное* 12-03-2014 18:15

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вкусное печенье - *Сахарное*

[450x300]
Продукты:

-125 грамм маргарина (или сливочного масла)
-250 грамм муки
-2-3 столовых ложки сахара
-60 мл. светлого пива (или минеральной воды с газом)
-Коричневый или обыкновенный сахар для обваливания печенья

Приготовление:

*Масло или маргарин нарезаем небольшими кусочками, смешиваем с просеянной мукой, растираем руками до состояния крошки.
*Добавляем сахар, вливаем пиво или минеральную воду комнатной температуры, быстро замешиваем тесто.
*Делаем из него шар, перекладываем в миску, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на час.
*Достаем охлажденное тесто, делим его на две части, и каждую половину еще на двенадцать частей.
*Скатываем маленькие шарики, потом раскатываем в жгутик длиной десять сантиметров, делаем колечко. *Обваливаем в сахаре, выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень и ставим в духовку.
*Выпекаем при температуре 180 градусов примерно 15 – 20 минут. (До румяного цвета).
Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм "Ариадна" 12-03-2014 17:57

Это цитата сообщения Глюка2 Оригинальное сообщение

Костюм "Ариадна"


[525x700]Превью 2 (525x700, 195Kb)Превью 3 (700x525, 299Kb)Превью 4 (700x525, 305Kb)Превью 5 (700x525, 305Kb)Превью 6 (700x525, 316Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ 12-03-2014 17:56

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Ажурный топ.

[500x688]
[500x662]



Серия сообщений "МК, уроки.":

Часть 1 - Красота какая!!! Мне очень понравились такие украшения...
Часть 2 - Шикарное платье для девочки.
...
Часть 7 - Берет Дамский Двусторонний.
Часть 8 - Лошадь, связанная крючком из мотивов. Готовимся к Новому году вместе!
Часть 9 - Ажурный топ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем любителям старого кино. 10-03-2014 13:13

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Всем любителям старого кино.


Всем любителям СТАРОГО КИНО.

На сайте собраны старые фильмы СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА, начиная с 1920 года.Фильмы не только отечественные, но и многих зарубежных стран.Все они разбиты по годам, жанрам и странам.
Рубрики
[200x206]
  • 90-е (33)
  • Актеры (23)
  • Актрисы (25)
  • Еще (1)
  • Зарубежное(18)
  • СССР (330)

  • 3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Домашний гидрометцентр 10-03-2014 12:59

    Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

    Домашний гидрометцентр

    [400x267]
    Еще издавна сибирские охотники заметили, что перед дождем или снегом ветви хвойных деревьев опускались, а перед солнечной, ясной погодой поднимались. Удивительно, но эта способность сохраняется и у сухих деревьев. Это свойство было взято “на вооружение” и из сухих веток стали делать нехитрые “устройства”, которое помогали людям предсказывать погоду. Такой “барометр” довольно точно показывает изменение погоды, примерно за 8-12 часов.

    Жаль, что идея рассказать про такой “прибор” мне пришла поздно - новогодние елки уже служат подстилкой в зоопарках. А как хорошо было бы изготовить и частично продлить жизнь нашей новогодней красавицы. Да и детям был бы наглядный урок по природоведению. Ну, что ж, сделаем выводы и будем умнее: будущей зимой оставим себе на память часть елочки, которая будет еще долго служить, но только уже в качестве домашнего гидрометцентра.

    Хотя… если подсуетиться, можно постараться найти сухие елочки и в близлежащих окрестностях: на территории детских садов, школ не редко можно увидеть деревца, которые не смогли пережить зиму. А до субботников еще далеко... В общем, вы, я надеюсь, правильно поняли направление. Только живую не режьте, она потом на всю жизнь увечная останется!
    2 (133x144, 28Kb)Итак,

    чтобы изготовить такой необычный “барометр”, нужно отрезать от сухой ёлочки часть ствола приблизительно 25-30-сантиметров вместе с веточкой 30-сантиметровой длины. Очистите ее от коры и прикрепите эту часть ствола к дощечке или можно повесить её на стену.

    Веточка должна находиться в свободном состоянии, т.е. так, чтобы при изменении погоды она могла свободно перемещаться: перед дождливой погодой опускаться вниз, а перед ясной погодой подниматься вверх. Желательно сделать это так, чтобы кончик веточки ничего не касался и ничего не задевал при своем движении. [400x300]
    Для того, чтобы можно было точнее определять изменение погоды, рядом с веточкой-“стрелочкой” прикрепите шкалу с делением в 1 см. Эту шкалу можно начертить на бумаге или фанерной дощечке, а можно прикрепить уже готовую небольшую линейку.

    Через небольшое время, вы заметите как веточка-“стрелка” будет двигаться. После этого наблюдения вы сможете с уверенностью нанести на свою шкалу показатели "ясно", "переменно", "дождь". Или нарисовать эти явления чисто символически “солнышко”, “тучка”.

    Чаще всего детям очень интересно наблюдать за тем, как движется веточка. Они каждый день подбегают к “устройству” в надежде увидеть изменения. А когда это происходит, с воплями несутся к взрослым “пойдем, я тебе покажу!”.

    Такой “барометр” можно и нужно показать своему классу. Ведь многие и не слышали о таком явлении. Иногда даже учителю может показаться сей “прибор” диковинкой. Конечно, это не термометр, сразу изменения не будут заметны. Но, повисев недельку в классе на стене, дети увидят работу еловой веточки и с уважением начнут относиться к однокласснику-натуралисту.

    Как ни странно, но такой нехитрый прибор до сих пор, скажу я вам, можно увидеть на заимках у охотников и рыбаков. На фото ниже можно увидеть, что еловые барометры прибиты прямо на стену домика. Правда, наверное, кто-то из наблюдательных сразу заметит “разночтение” двух “приборов”. Молодцы! Поясняю: левая веточка из старого дерева, а правая с молодого.
    [624x468]
    Буквально через два дня оба прибора предсказывали одинаковую погоду “ясно”.
    [624x468]

    В принципе, этот еловый “барометр” может служить вечно. Но, как и у людей, пожилым деревьям тоже тяжело выполнять возложенную на них работу.

    Совет: подарите такой “барометр “ своим бабушкам и дедушкам огородникам-дачникам и вы поможете им в ведении хозяйства.

    http://www.darchik.ru/
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Очень многие одинокие... 10-03-2014 12:55

    Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

    Очень многие одинокие...

    Очень многие одинокие
    И к себе, и к другим очень строгие,
    Но внутри они стали ранимыми,
    Потому что живут - нелюбимыми...
    Очень многие одинокие

    Лечат душу свою в неврологии,
    И от горечи, и от жалости,
    И от вечной тоски, и усталости...
    Очень многие одинокие,
    Получившие раны глубокие,
    Кто с рождения, кто воспитанием,
    Наказанием и невниманием...
    Очень многие одинокие
    Времена вспоминают далекие,
    Все, что было когда-то утрачено,
    Но для них это все еще значимо...
    Очень многие одинокие
    Занимаются психологией,
    Пишут умные книжки о счастье,
    Не приняв в нем ни разу участия...
    Очень многие - одинокие -
    По статистике, хронологии -
    В нашей жизни все чаще встречаются,
    С одиночеством уживаются...

    © Марина Бойкова
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лосось с картофелем, запечённый в духовке 10-03-2014 12:53

    Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

    Лосось с картофелем, запечённый в духовке.

    [450x337]

    Ингредиенты: филе лосося - 1 кг картофель - 4-5 шт помидоры черри - 6-8 шт стебель сельдерея лук смесь ароматных острых перцев, розмарин, соль оливковое масло - 4-5 ст.л Приготовление: 1. Филе нарежьте крупными кусками. Поперчите смесью свежемолотых перцев, слегка посолите и оставьте для пропитывания на пол часа. 2. Помидоры разрежьте на 4 части, лук полукольцами, сельдерей тонкими кусочками поперёк. 3. Картофель отварите в кожуре до полуготовности. Затем остудите, очистите и нарежьте круглыми ломтиками. 4. В миске смешайте картофель, растёртый розмарин, соль, оливковое масло. Добавьте помидоры, лук и сельдерей. Перемешайте. 5. Распределите всё на противне с кусками лосося, стараясь, чтобы картофель был снизу. 6. Запекайте в духовке на среднем огне Если вам понравился рецепт, не забывайте ставить цитировать!

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Винтажное фотопанно! Переносим изображение с фото на дерево. 10-03-2014 12:51

    Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

    Винтажное фотопанно! Переносим изображение с фото на дерево.

    Источник. Далее текст автора.

    Отличная идея – сделать подарок к семейному юбилею с помощью фотографии и деревянной основы. В результате вы получите деревянное панно, где сквозь фотографию будет светится деревянная текстура.

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Пряники на кефире 10-03-2014 12:49

    Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

    Пряники на кефире

    [показать]В давние времена, пряники символизировали праздник. Первые пряники назывались «Медовый хлеб», их дарили детям как сувениры. Сегодня мы можем делать праздник для наших детей каждый день. С удовольствием хочу поделиться с вами простым, но очень вкусным рецептом – Пряники на кефире.Готовятся они быстро, получаются пышными, вкусными и ароматными. Таким лакомством вы можете баловать своих домочадцев ежедневно. При этом затрачивая минимум сил, и получая максимум удовольствия от их улыбающихся лиц.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бутылка --крепость 10-03-2014 12:44

    Это цитата сообщения valirossi Оригинальное сообщение

    Бутылка --крепость

    Бутылка --крепость

    Бутылка крепость к 23 февраля мастер-класс

    Вот такую бутылку я сделала в подарок. Сейчас в процессе вторая, а в планах третья. Надеюсь успеть к празднику. Большое спасибо за идею Кукуне http://stranamasterov.ru/node/146557 . В процессе работы столкнулась с массой вопросов, поэтому решила сделать МК.

    Сначала снять с бутылки этикетки и протереть спиртом. Выполнить обратный декупаж (опять спасибо Кукуне за дракончика). Из картона вырезала раму окна и приклеила ПВА.

    Теперь крашу акриловой краской, гуашь не подойдет - не подходит для стекла. Опыт показывает что стараться особо не надо. Дать высохнуть

    Выполнила кладку картонных кирпичиков и яичной скорлупы с ПВА.

    Сделала фактуру манкой. Слой ПВА, обсыпать манкой. Второй слой ПВА только на кирпичиках (чтобы манка не забила щели между ними) и снова обсыпать манкой.
    Манку зафиксировать лаком для волос.

    Долго думала над крышой. Была идея с соленым тестом. но результат не понравился. Подруга рассказала о технике складок из чулка. Решила делать так: нанести слой ПВА, одеть обрезанный чулок и сформировать складки, помогая кистью, смоченной в клее. На горлишке чулок слегка перекручен. Еще раз закрепить ПВА.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ,,Skorupka,, z jajka .. 10-03-2014 12:40

    Это цитата сообщения DankaM Оригинальное сообщение

    ,,Skorupka,, z jajka ...

    Plastykowe opakowanie w kształcie jajka, włóczka, klej Wikol, żółta farba i mamy skorupkę,, dla kurczątka
    [656x496]
    [656x496]
    [656x496]
    [656x496]
    [656x496]
    [656x496]
    [400x528]
    [656x496]
    [656x496]
    [656x496]

    Robótkowy ŚWIAT DANKI M.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Не броди... по старым адресам... 10-03-2014 12:37

    Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

    Не броди... по старым адресам...

    Не броди... по старым адресам.
    Душу, как карман, не выворачивай,
    Не прислушивайся... к голосам -
    Прошлое... всегда звучит заманчиво...

    Сколько там... событий и друзей,
    Сколько чувств: и первое свидание,
    И зовущих... за мечтой огней,
    Робкий поцелуй... и расставание...

    Сколько там дорог... и теплых слов,
    Сколько горечи, не выплеснутой вовремя -
    Задний ум... всегда излить готов,
    Что не сказано, но тщательно запомнено...

    Кажется: назад... бы повернуть,
    Все исправить, доказать бы, высказать!
    Снова с головой... в любовь нырнуть!!!
    Может быть, на это раз и вынесет...

    Не взывай... о прошлом к небесам,
    Чаяньем... себя не одурачивай:
    Не броди... по старым адресам,
    Душу, как карман... не выворачивай!!!

    Любовь Павлова
    [300x99]
    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    КОФТОЧКА 09-03-2014 22:13

    Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

    КОФТОЧКА



    1.
    [479x700]

    2.
    [525x700]

    3.
    [525x700]

    4.
    [700x524]

    5.
    [700x524]

    6.
    [700x524]

    7.
    [700x524]

    8.
    [700x524]

    9.
    [700x524]

    10.
    [525x700]

    11.
    [525x700]

    12.
    [525x700]

    13.
    [525x700]

    14.
    [525x700]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Берет с листиками 09-03-2014 22:02

    Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

    Берет с листиками

     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии