Источник http://mastercrochet.ru/modeli/nosochki-kryuchkom-...statkov-pryazhi.html#more-2491
Накопилась у меня гора из остатков пряжи. Как типичный хомяк их складываю в отдельные кулёчки, а потом, когда появляется свободный часок, вяжу из них что-нибудь интересное и практичное.
Например, носочки для ребёнка крючком, на которые как раз уходит час времени, если пряжа тонкая, то - два. Связать их может любой начинающий! Узор простой, из столбиков без накида.
Фото увеличиваются при клике на них.
1. Снимаем мерки со стопы малыша. На рисунке мерки на возраст 1,7 год:
2. Начинаем вязание носочков с кончиков пальцев.
Обхват стопы делим на три. У нас обхват стопы 15 см. 15/3=5 см.
Вяжем круг диаметром 5 см.
[600x635]
[600x612]
[600x609]
[600x612]
[600x612]
[600x612]
[600x612]
[600x609]
[600x609]
[750x721]СХЕМА
[503x700] Ажурный пуловер.
[376x354]
[250x235]
[525x700]
[показать]Красивое платье.
ШОКОЛАДНЫЕ ЯЙЦА ДЕЛАЕМ вместе с ЛЮССИ
мастер-класс
[466x700]
[466x700]
[466x700]
[466x700]
Стельки вязаные спицами, не только теплые, но и красивые.