• Авторизация


Домашний майонез без яиц за 5 минут(также постный вариант) 25-03-2014 18:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц за 5 минут(также постный вариант)

Этот майонез стал для меня большим сюрпризом - рецепт я давно знала, но как-то не было времени попробовать - но после первой попытки по другому рецепту я уже не готовлю.

Получается очень нежный, воздушный и вкусный майонез, по моему даже вкуснее чем классический вариант. Что интересно - здесь на фото я делала на соевом молоке(постный майонез) - получается вообще отлично, находка для вегетаринацев и тех кто соблюдает пост.

На обычном молоке немного проще готовить рецепт потому что легче найти и купить.

Главное соблюдать пропорцию 1 часть молока на 2 части подсолн.масла - а дальше дело техники и вкуса.
[600x398]
3c9283afb00ebd5c1366cb1f8acf1e74 (49x49, 5Kb)Все, что Вам потребуется - это молоко и масло, а получится как настоящий магазинный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ВЯЗАНОЕ УЗОРОМ "ЗИГЗАГ" 25-03-2014 18:11

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ВЯЗАНОЕ УЗОРОМ "ЗИГЗАГ".

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Альбом-подборка"Модели одежды для женщин крючком в филейной технике" 25-03-2014 17:38

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом-подборка"Модели одежды для женщин крючком в филейной технике"

Фотографии в альбоме «Неразобранное в филейное вязание» tania.rise4ka на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформлениевыпечки 24-03-2014 19:27

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

оформлениевыпечки

 
Автор: /i.ovkuse.ru/components/users/images/male.png" target="_blank">http://i.ovkuse.ru/components/users/images/male.png); color: rgb(253, 126, 2); text-decoration: none; padding: 1px 1px 1px 18px; height: 16px; line-height: 16px; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">Елена
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОТИВЫ РАЗНЫЕ КВАДРАТНЫЕ НА ЛЮБОЙ ВКУС!!! 24-03-2014 19:20

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МОТИВЫ РАЗНЫЕ КВАДРАТНЫЕ НА ЛЮБОЙ ВКУС!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША (13 вариантов) 24-03-2014 19:15

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША (13 вариантов)

[600x450]

Рулетики из лаваша очень просты в приготовлении и требуют минимум усилий. Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками. Начинки для лаваша могут быть очень разнообразны. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет в микроволновке (завтрак за 5 минут) 24-03-2014 19:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Омлет в микроволновке (завтрак за 5 минут)

Утром ну так хочется спать.. так хочется спать, что слов не подобрать. Но вставать приходится, детей в школу/сад, мужа на работу или самим на работу. Так помимо того, что нужно встать, нужно еще и покормить же всех. Ну или подать идею как быстро позавтракать, если сил накормить всех не хватает!
[655x437]
92cf6f14835e9112b3123718fbcf81c7 (57x57, 5Kb)Итак, завтрак за 5 минут (при наличии микроволновки)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАНТАСТИЧЕСКИ МЯГКОЕ МЯСО НА ШАШЛЫКИ ЗА ПОЛЧАСА (3 способа) 24-03-2014 19:08

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

ФАНТАСТИЧЕСКИ МЯГКОЕ МЯСО НА ШАШЛЫКИ ЗА ПОЛЧАСА (3 способа)

Вот и пришла такая долгожданная весна!! А в месте с ней и любимая пора - пора шашлыков, пикников и отдыха на природе))) Так что этот пост будет очень даже актуален)))

[450x338]

1. Рецепт весьма прост:
на 2 кг мяса - 1 большой киви или 2 маленьких.
Спелые разминаем руками и перемешиваем с мясом,а твёрдые киви режем на мелкие кусочки тоже перемешиваем с мясом. Специи и лук - как обычно любите.мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР "РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЧЕШУЙКИ" ИРИНЫ ОСТАПОВЕЦ 24-03-2014 19:06

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

УЗОР "РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЧЕШУЙКИ" ИРИНЫ ОСТАПОВЕЦ

УЗОР  "РАЗНОЦВЕТНЫЕ  ЧЕШУЙКИ"  ИРИНЫ  ОСТАПОВЕЦ

[показать]

Для образца набрать 18 петель + 2 краевые .  1 ряд-краевая остальные петли изнаночные  .краевая..2ряд-кр.все петли лиц.кр.  3ряд-2 вместе лиц. 2 лиц. накид  1 лиц.накид 2 лиц. 2 вместе за передние стенки 2 вместе за задние стенки 2 лиц. накид 1 лиц. накид 2 лиц .2 вместе за передние стенки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баурсаки 24-03-2014 19:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Баурсаки

[показать]


Баурсаки ― самое простое блюдо, которое может приготовить каждая хозяйка. Если у вас осталось молоко, и вы не знаете, что с ним делать, оставьте его с обеда в тёплом месте и уже на следующий день оно прокиснет. Это прекрасная основа для теста, согласитесь, что на кислом молоке оно получается не таким жёстким, как дрожжевом. Обязательно храните баурсаки закрытыми (в пакете или в чашке под крышкой), чтобы они всегда оставались мягкими.

В моём рецепте указано 400 мл кислого молока ― скорее, это даже больше, чем надо. Можете взять меньше и тогда количество других ингредиентов тоже нужно уменьшить. 

Итак, вот они, мои любимые баурсаки! Они являются непременным атрибутом праздничного стола казахов, татар, башкир, уйгуров, калмыков и узбеков. Кстати, самый большой баурсак был приготовлен в Уфе в октябре 2011 года, вес которого составил 63,2 кг!

Калорийность готовой выпечки на 100 г составляет 238 ккал.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем юбку крючком. Много моделей. Часть 1 24-03-2014 18:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вяжем юбку крючком. Много моделей. Часть 1.

Схемы вязания юбок крючком. 1 часть

Здравствуйте, милые мастерицы ! Если Вы любите вязать крючком, то предлагаю Вам огромную подборку всевозможных моделей юбок, которые Вы связать или скомпоновать из них свою оригинальную модель :) 

[показать]

выбираем модель для вязания:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ ОТ ИРИНЫ ХОРН - ВЯЖЕМ КРАСИВЫЕ ЮБКИ 24-03-2014 18:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ОТ ИРИНЫ ХОРН - ВЯЖЕМ КРАСИВЫЕ ЮБКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модная юбка для девушки крючком 24-03-2014 18:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Модная юбка для девушки крючком

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем корзиночки,коробочки.И украшаем 24-03-2014 18:46

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Шьем корзиночки,коробочки.И украшаем

[411x700]

  Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский супер-журнал. Расширение полотна и узоры для прямого вязания 24-03-2014 18:42

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Японский супер-журнал. Расширение полотна и узоры для прямого вязания

[487x700]ОООООООООООччень много!!!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор спицами 2 22-03-2014 15:15

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Красивый узор спицами 2

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные опята на зиму. Рецепт очень простой, а главное быстрый 22-03-2014 15:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованные опята на зиму. Рецепт очень простой, а главное быстрый.

Рассказываю как приготовить маринованные грибы за час!!!
Уже начинается сезон опят и я предлагаю вам сделать на зиму вкусные заготовки из этих грибов, а именно маринованные опята по очень простому рецепту. Самыми вкусными получаются совсем маленькие опятки. Хрустящие, ароматные, похожие на гвоздики. Как приятно выставить на празничный стол зимой- грибочки, заправленные лучком и растительным маслом!
[668x501]
Есть их можно уже через пару дней, но постараемся сохранить их до зимы, чтобы долгими зимними вечерами вспоминать за столом лето.

Из чего готовить маринованные опята
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки-рецепт от Фатимы 22-03-2014 15:07

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Чебуреки-рецепт от Фатимы

В Геническе  живет одна очень хорошая  татарская семья.Большая и очень дружная.Когда мы к ним приезжаем,то хозяйка (зовут ее Фатима) всегда нас угощает очень вкусными блюдами.А особенно мне нравятся чебуреки,которые она готовит.Этим рецептом и поделилась со мной Фатима,а я с вами делюсь.

Тесто по технологии   приготовления немного сложное,но усилия того стоят.В итоге получатся очень вкусные чебуреки

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицами 22-03-2014 10:00

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

узор спицами



1.
[500x393]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты бабушки Лили= =Быстрая капуста= 22-03-2014 09:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Быстрая капуста=

[493x335]
Осень пора квашеной капусты. Капуста выручает нас всю зиму, мы делаем салаты, тушим, маринуем и конечно заквашиваем. Для вас рецепт быстрой капусты, который будет готов к завтраку.
РЕЦЕПТ:
2кг – капусты
400 гр.- моркови
4 дольки – чеснока
можно добавить яблоко,свёклу( я редко добавляю)
Маринад:
150мл – раст.масло
150мл – уксуса
100гр. – сахара
2ст.л. – соли
3 шт. – лаврушки
5-6 горошин – черного перца , 4-5 шт. гвоздики
0,5л – воды
Приготовление:
Капусту нашинковать, морковь натереть,чеснок порезать пластинками. Все хорошо перемешать и уложить плотно в банку.
В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5мин. Залить кипящим маринадом капусту.
Утром к завтраку можно подавать.

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии