• Авторизация


Спасибо, голова, что ты - дурдом.... 30-03-2014 11:26

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Спасибо, голова, что ты - дурдом....



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                            

 

 

 

 


Человек должен уметь иногда посмеяться над собой,

иначе он сойдёт с ума...

Об этом, к сожалению, знают очень немногие,

и поэтому в мире так  много сумасшедших. (Р.Сабатини "Одиссея Капитана Блада".)

[показать]

Спасибо, голова, что ты – дурдом,
В котором я живу и мне не скучно.
Ты постоянно думаешь о том,
Что лучше бы забыть благополучно.

[показать]

Что выучив ход действий – назубок(!!!),
Ты никогда не действуешь по плану,
За то, что каждый жизненный урок
Тебе не впрок - скорей, по барабану.

[показать]

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужный плед крючком 30-03-2014 11:17

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Радужный плед крючком

[487x600]
[600x393]
Дальше



Серия сообщений "Разности крючком":

Часть 1 - Ромашковый плед
Часть 2 - "Дурацкий" шнур. А также схемы и модели вязания крючком
...
Часть 33 - Засахаривание вязаных снежинок
Часть 34 - Блоки для пледа или подушки крючком. МК
Часть 35 - Радужный плед крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обработка края изделия московским швом.МК. 30-03-2014 11:05

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Обработка края изделия московским швом.МК.

Честно говоря поискала такой мастер-класс на Яме и не нашла, но если вдруг случайно пропустила, извините, если кого то продублировала в этой теме.
    Часто при создании высококачественных изделий из тонких тканей встает вопрос об аккуратной обработке края материала.  Для этого используют московский шов.
1.ткань вдоль края изделия загибаем на изнаночную сторону на ширину примерно 1 см,делаем строчку на расстоянии 1.5 - 2 мм от сгиба ткани (длина стежка 2 - 2.5 мм)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка края шелкового платка. МК. 30-03-2014 11:05

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Обработка края шелкового платка. МК.

 
 
[показать]

Приветствую всех заглянувших!

В данном масте-классе я хочу рассказать и показать, как я обрабатываю срезы своих работ.  

Может быть, эта информация окажется кому-то полезной.

Помню свои поиски в решении задачи по обработки края изделий. Много я себе нервов истрепала, впечатлительная я. Бросало меня в разные стороны: искала техники подшива, пробовала, потом все бросала, так как результат крайне не устраивал,  и начинала подбирать то оверлок, то швейную машинку. В итоге, перелопатив массу информации, я наконец-то подобрала под свои руки  подходящий  способ радующий  результатом.

Конечно, я не изобрела велосипед, и все же мой путь к своему способу, через компиляцию из уже существующих,  был долгим. Надеюсь, мой мастер-класс сохранит много времени мастерицам, ищущим ответ на вопрос – как же подшить шелковый аксессуар, не обезобразив изделие.

Итак, я использую:

  1. Подушку.
  2. Бисерные иголки.
  3. Ножницы.
  4. Нитки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне сегодня приснилась мама... 29-03-2014 17:56

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Мне сегодня приснилась мама...

 
Мне сегодня приснилась мама…
До чего же была красивой!
Словно ангел спустился из Храма,
И всё вспомнилось с новой силой.
Говорила, что очень любит,
Что молилась я не напрасно,
Обещала, что помнить будет,
Убеждала - не плакать часто.
Я спросила: «Ну как ты, мама?
Замирало сердце в надежде.
Отвечала: «Скажу без обмана,
Мне там легче, чем было прежде».
Моё сердце с болью сжималось,
Я просила не разлучаться,
Но всё чаще она повторяла,
Что не может дольше остаться.
В синем небе простор и блаженство,
Нет обиды, нет боли, нет грусти.
Небеса – само совершенство,
И Они её не отпустят.
Я хотела остаться с нею,
Умоляла в своём стремленье.
Я хотела покинуть землю…
Но она улыбалась: «Не время».
В синем небе звезда сияла,
И пора нам было прощаться.
Мама крылья свои расправляла…
Не хотела я просыпаться
 
автор: Надежда Ковалёнок
***
 
 
 
 

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - На небе, знаю, душу ждёт награда за то, что шла за Богом по земле...
Часть 2 - Не проси рассказать о Париже...
Часть 3 - Мне сегодня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцесса Франклин шарф-воротник 28-03-2014 19:05

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Принцесса Франклин шарф-воротник

http://www.ravelry.com/patterns/library/princess-franklin-plaid-collar
http://www.knitty.com/ISSUEw13/FEATw13SIT.php

1.
[499x700]

2.
[427x640]

3.
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем с бисером футляры для очков и телефонов 28-03-2014 13:04

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вяжем с бисером футляры для очков и телефонов

 

   [681x700]

[700x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Let's Knit Series NV80192, 2011 27-03-2014 18:58

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Let's Knit Series NV80192, 2011

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Fabo 27-03-2014 18:56

Это цитата сообщения Шустрая_особа Оригинальное сообщение

Иллюстрации Fabo

Художник Fabo (известно только имя - Эфен Гай, информации о нем крайне мало) из Гондураса - рисует потрясающе умиляющие картиночки. Рисует в основном, цветным карандашом по какой-то рельефной бумаге. Но в паре работ, все-таки, предпочел подправить эти милые картинки графикой.
Наивные, милые глаза этих зверят буквально смотрят в душу.
[570x638]


Сам художник очень любит животных, он знает, что животные - лучшие и очень беззащитные друзья. Глазастые пушистые комочки - именно такими видит зверят Fabo, - просто олицетворяют беззащитность. Когда смотришь на эти картинки, сразу возникает желание завести домашнего питомца и поступать с ним, как советовал кот Гарфилд: «Кормить, любить и никогда не уходить».
[610x741]


Иосиф Броский однажды сказал, что человеку, читавшему «Гамлета», будет гораздо труднее убить другого человека, нежели тому, кто не читал «Гамлета». Тому, кто хоть раз увидит работы Fabo, - будет сложнее причинить вред любому живому существу. Конечно, жаль, что художник еще не успел создать свою собственную книгу с иллюстрациями, ведь эти беззащитные и милые зверики наверняка, понравились бы детям. Ну и вообще, его работы - это настоящий заряд позитива, который сразит любого любителя животных.
иллюстрации здесь



Серия сообщений "Искусство":

Часть 1 - Иллюстрации Fabo


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет 27-03-2014 18:49

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Ажурный жакет



[показать] [показать] [показать]

Рубрики:   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные булочки за полчаса 27-03-2014 18:49

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадные булочки за полчаса

 

Ингредиенты:
- 300 г муки
- 2 чайных ложки разрыхлителя
- 1 чайная ложка соды
- 1/2 чайной ложки соли
- 2 столовых ложки сахара  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие КОТЛЕТКИ без грамма мяса! Оторваться невозможно! 27-03-2014 12:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Потрясающие КОТЛЕТКИ без грамма мяса! Оторваться невозможно!

[показать]

Автор: Виктория Дементьева

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подруга. Популярная медицинская энциклопедия. 27-03-2014 12:11

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Подруга. Популярная медицинская энциклопедия.

http://encemedic.liferus.ru/

 Подруга

Популярная медицинская энциклопедия

 
 
Все для женщин и не только.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники крючком. Подборка 41 27-03-2014 12:00

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Туники крючком. Подборка 41

Нажми на картинку
[300x475] [300x451]
[300x450] [300x532]
[300x371] [300x453]
[300x452] [300x436]

Туники крючком. Подборка 40

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post311425351/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение мандалы 26-03-2014 19:42

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Плетение мандалы

[показать]
[700x550]
Для тех, кто хочет создать свою неповторимую брошку, я предлагаю сплести свою мандалу. Для этого нам понадобятся: -Зубочистки или 4 тоненьких ровных палочек. Их длина будет задавать диаметр броши. -Цветные нитки. -Немного свободного времени. -Хорошее настроение:)
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из пластиковых помпонов для прихожей своими руками. Мастер класс. 26-03-2014 19:39

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Коврик из пластиковых помпонов для прихожей своими руками. Мастер класс.

[516x600]

Коврик из помпонов можно сделать сделать своими руками. Разумеется, можно вообще не тратиться, используя пакеты из-под продуктов, которые постоянно накапливаются в доме. Но для помпонов лучше всего подходят мягкие пакеты для мусора, которые позволяют также избежать ненужной пестроты. Каким получается коврик, видно на фото:

[600x400]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "коврики":

Часть 1 - Коврик для ванной, сделанный из камешков своими руками.
Часть 2 - Коврик-звезда связанный из мусорных пакетов.
...
Часть 20 - Прямоугольный коврик из лоскутков крючком
Часть 21 - Комплект для ванной комнаты, крючком.
Часть 22 - Коврик из пластиковых помпонов для прихожей своими руками. Мастер класс.
Часть 23 - Коврик-ступня, связанный крючком. Описание + схема.
Часть 24 - Коврик для входной двери, крючком. Описание и схема.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серо-голубая шаль Color Affection 26-03-2014 18:48

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Серо-голубая шаль Color Affection

[699x466] [700x464] [700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан (филейное вязание). 26-03-2014 18:15

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Сарафан (филейное вязание).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины квадраты в Испании 26-03-2014 12:14

Это цитата сообщения ЦЫГАЛ Оригинальное сообщение

ПОКРЫВАЛО

 
[650x425]Мастер-класс Rosa Costa.
"Бабушкины квадраты" - это прекрасная возможность связать плед, кофточку, шаль из остатков пряжи. Любая рукодельница, овладевшая азами вязания крючком, справится с ними играючи. Однако это легкость выполнения сыграла с "бабушкиными квадратами" злую шутку - они стали слишком вездесущи и многие мастера намерено отказываются от их выполнения, боясь, что их работа будет слишком обыденно выглядеть. Казалось бы, на этом способе плетения можно поставить жирную точку и забыть о нем, оставив его только для начинающих. Нет, фантазия всегда может подсказать, как можно изменить привычный внешний вид узора с помощью небольших дополнений. Так и произошло с " бабушкиным квадратом", который с легкой руки Rosa Costa переживает в Испании второе рождение.

Для работы подойдут любые нитки, которые найдутся в доме. "Бабушкин квадрат" по-испански можно выполнить из ниток в тон, контрастных или вязать из всего подряд в типично лоскутной технике по-деревенски.
Начинают вязать его как обычно и первые три ряда ничем не отличаются в выполнении от традиционного. С четвертого ряда после смены нити начинаются отличия: средний столбик из трех вяжут, закрепляя не вокруг предыдущего, а через один ряд и так через каждую группу столбиков, исключая только те, которые формируют углы. Вяжут такое закрепление свободно, не стягивая вязание.
Далее все вязание строится на чередовании такой длинной протяжки через ряд. Нужно только проследить, что в каждом последующем ряду идет смешение на группу столбиков.
Так же вяжут и при смене цвета. Можно вести работу от более светлого тона к темному или наоборот, здесь все зависит от личного вкуса. Оба варианта очень интересно выглядят.
На фотографии "бабушкин квадрат" выполняется от светло-желтого к терракотовому и рисунок начинает смотреться уже после вывязывании 8-10 рядов, что надо учитывать.
Обвязка квадратов выполняется черным цветом, что еще больше подчеркивает узор.
Ниже приведены фотографии, на которых приведены другие варианты цветового решения "бабушкиного квадрата" по- испански:
цвета меняются от более темного к более светлому в одной цветовой гамме и на этом построено все вязание пледа.
более "деревенские" или так называемые кантри - варианты из гораздо более свободного сочетания нитей, но и это исполнение не лишено очарования и наверняка найдет своих почитателей.
Вот так небольшое изменение при вывязывании только одного столбика может преобразить узор до неузнаваемости. С " бабушкиным квадратом" такое произошло и внешнее впечатление он производит совсем иное. Прибавит ли это ему новых поклонников во всем мире покажет время, в Испании это уже произошло.
Найдено тут: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/b.../#ixzz2aG28dJv6
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
От себя добавлю слова восхищения той испаночкой, которой пришло в голову простой квадратик сделать таким необычным. И
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ "БАФФАЛО". Вкуснятина! 25-03-2014 18:44

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ "БАФФАЛО". Вкуснятина!


Знакомьтесь! Ещё один интересный рецепт приготовления блюда из серии блюд: Пальчики оближешь. Рецепты из этой категории блюд, готовятся быстро и просто. Калорий в этом блюде немного, поэтому можно этот рецепт отнести к диетическим блюдам. Готовьте его с настроением в будни и праздники.



Продукты для приготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии