Ингредиенты:
[700x525]
Фотографии в альбоме «Traditional Weaving Craft №89 2000» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках
[показать]
[550x308]
[475x700]
[500x226]
[270x372] |
[270x377] |
[270x375] |
|---|---|---|
[270x366] |
|
|
[270x381] |
[270x402] |
[270x311] |
[270x379] |
[270x181] |
[270x381] |
Пуловеры крючком. Подборка 110
Попробуйте сплести колье из бисера и жемчуга и украсьте им себя Будет здорово!!Есть мастер класс плетения
[показать]&
[500x375]Вяжется крючком это нарядное бесшовное пальто для младенца очень просто. Смотрите мастер класс и все у вас получится
[показать]
[600x428]
Каждый продукт в пасхальной корзине имеет особый смысл, и к ее содержанию нужно отнестись ответственно.Для того, что бы выполнить звезду из лоскутных уголков выкраиваем:
Источник: http://iloveneedlework.ru/patchwork/zvezda-iz-ugolkov-mk#more-2325
Серия сообщений "Блок Уголки":
Часть 1 - Коврик из лоскутков. МК.
Часть 2 - Лоскутные уголки
Часть 3 - Звезда из уголков. МК
Часть 4 - Делаем сами елочные игрушки.
Часть 5 - Артишок. Делаем красивые елочные игрушки из лент.
...
Часть 22 - И снова Уголки!
Часть 23 - Текстильный новогодний шарик
Часть 24 - Круглые прихватки
Ну очень красивый цветок из гофрированной бумаги!
[показать]
[показать]
Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
[показать]
Начинаем делать!
Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.
наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так
Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки
теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка
У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка
И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток
[показать]
2 лепесток
3 и 4 лепестки
5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний
теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится
обматываем ножку
Ваш цветок готов.
А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"
[показать]
Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie