• Авторизация


Салат-соус «Анкл-Бенс по домашнему» 20-05-2014 12:59

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Салат-соус «Анкл-Бенс по домашнему».

[500x343]
Ингредиенты:
- 2 кг кабачков
- 2,5 кг помидоров
- 200 гр чеснока
- 1 кг сладкого перца
- 2 ст. ложки соли с верхом
- 200 гр сахара
- 200 гр подсолнечного масла
- 100 гр 9%-ного уксуса
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика острая из кабачков. 20-05-2014 12:58

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Аджика острая из кабачков.

[600x445]
Ингредиенты:
- 5 кг кабачков
- 200 гр чеснока
- 1 кг сладкого красного перца (очень желательно крупных и сочных)
- 500 грамм горького перца
- 1 кг яблок
- 1 кг моркови
- 0,5 л растительного масла
- 5 столовых ложки 6% уксуса
- 3 пучка зелени (петрушка – 2, укроп -1)
- 150-200 гр сахара
- 100 гр соли
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как знающие врачи развлекаются в аптеках.. 19-05-2014 11:54

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Как знающие врачи развлекаются в аптеках..

[показать]


Рассказ одного человека
Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на вокзале за 2 часа до отправления поезда, и решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость - простыл...
Аптека оказалась совсем рядом, очередь была длинная, я приступил к изучению витрин. Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться - раздавались типичные вопросы и ответы:
 
- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
***
- колдрекс, леденцы...., пастилки... антибиотики итого 600-1500р.
 
Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль. Итак, подошла моя очередь:)))
 
-что вы мне посоветуете от кашля?
-леденцы " ...."
-сколько стоят?
-300 рублей
-СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
-да
-СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! -,эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
-ЕСТЬ!!
-СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
-УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать...
-МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
-ЕСТЬ!
-СКОЛЬКО?
-4-50!
-МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
-ОТЛИЧНО!!!
-ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
-8 РУБЛЕЙ
-МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли)
-СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
-37с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор.....лицо было бордово каменным.
- спасибо!:) , тихо ответил я !:)
 
Первой не выдержала женщина с ребёнком:
-Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
-Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
-А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
-ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
И помните, в отличие от Европейских стран, у нас есть уникальная возможность пользоваться аптекой природы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супервысокий беспроигрышный бисквит для мультиварки на варенье 19-05-2014 08:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Супервысокий беспроигрышный бисквит для мультиварки на варенье

[показать]
Предлагаю Вашему вниманию прекрасную основу для тортов - бисквит всегда получается очень высокий, а с кремами и подачей можно импровизировать. При этом рецепт не только очень простой, но и надежный.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения балерин для быстрого похудения в ногах 19-05-2014 08:30

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Упражнения балерин для быстрого похудения в ногах

[показать]

Балеринам и танцовщицам иногда требуется быстро сбросить вес, для этого многие из них каждый день делают интенсивную двадцатиминутную зарядку:

1) Упражнения рекомендуется выполнять на голодный желудок или через 2-3 часа после еды.
2) Для занятий вам понадобятся скакалки, придется много прыгать, поэтому заниматься надо в специальном спортивном бюстгальтере, поддерживающем грудь.
3) Возьмите в руки скакалки и попрыгайте через них на двух ногах 3 минуты.
Приземляться нужно на всю стопу, если будете наступать только на носочки, ноги не похудеют, а накачаются.
4) Продолжайте прыгать, но теперь приземляйтесь, выставляя вперед то одну, то другую ногу. Прыгайте так 2 минуты.
5) Теперь попрыгайте через скакалки 3 минуты,попеременно приземляясь то на правую, то на левую ногу.
После прыжков нужно отдохнуть. Походите по комнате, на вдохе поднимайте руки вверх, а на выдохе опускайте их вниз.
6) Теперь вам понадобится стул со спинкой.
Обопритесь на нее руками.
Разведите ноги на ширину плеч и начинайте приседать, сгибая колени на 90°.
Сделайте 3 подхода по 10 раз.Повторите предыдущее упражнение, только теперь разведите носки стоп в разные стороны.
7) Сделайте 2 подхода по 15 приседаний.

Это и предыдущее упражнение можно чередовать.

http://www.megazdorov.ru/pages/341-uprajneniya-balerin-dlya-byistrogo-pohudeniya-v-nogah.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕРО КРЮЧКОМ-МАСТЕР-КЛАСС. 16-05-2014 17:04

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

БОЛЕРО КРЮЧКОМ-МАСТЕР-КЛАСС.

[449x600]

ФОТО МАСТЕР-КЛАСС на http://www.stranamam.ru/post/7745720/>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая подставка под гарячее(мандала) крючком. Мастер класс 15-05-2014 15:55

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Очень красивая подставка под гарячее(мандала) крючком. Мастер класс

Вчера выкладывала один мастер класс по вязанию мандалы, сегодня второй, в котором вы научитесь вязать крючком очень красивую подставку под горячее(мандала).

[620x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы для вязания круглых шапочек - Большая подборка схем! 15-05-2014 15:46

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Основы для вязания круглых шапочек - Большая подборка схем!

Близится лето! Мы Мамы начинаем готовиться к этому сезону заранее))) Шапочки для девочек особая слабость, и каждый раз возникает нужна в красивых основах для шапочек крючком.

Вот моя подборка, если нужно хомячьтеok

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

А Мои шапочки ТУТ, если нужны идеи глядите)))

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье - Золотой Одуванчик. Крючок 14-05-2014 19:14

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Платье - Золотой Одуванчик. Крючок

http://vk.com/vjazanie_krjuchkom
[360x480]
[414x480]
[449x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Платье. 14-05-2014 19:03

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Платье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питание по системе Кима Протасова - результат налицо! 14-05-2014 12:41

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Питание по системе Кима Протасова - результат налицо!

[210x159]В современном мире актуальность проблемы лишнего веса и диет для похудения только увеличивается, и интерес к диетам также стремительно растет. В наше время экологическая ситуация настолько отвратительная, что оставляет желать намного лучшего. Малоподвижный образ жизни, важность правильных оздоравливающих диет и диет для снижения веса понимают практически большинство. Ясно одно, что польза диеты для человека видится не только в снижении веса, но также и улучшении здоровья и общего самочувствия, возможности очищения нашего организма от накопившейся грязи, шлаков и токсинов.
Диету Кима Протасова можно смело назвать выдающимся изобретением в этой области,  тут  можно узнать о меню и как правильно соблюдать данную систему питания. Она особо легка, отлично переносится, хорошо очищает и оздоравливает, тренирует навыки правильного питания, является достаточно сбалансированной и содержит в своем рационе небольшое количество запрещенных продуктов. 
Диета Кима Протасова как раз является достаточно неплохим методом похудения с малым количеством запретов и имеет минимальные недостатки, один из них - длительность диеты 5 недель, хотя, возможно, для кого-то это не покажется трудным.

Но!! Уже к концу пятой недели женщины начинают приобретать изящные  и привлекательные формы тела. А после окончания диеты, ваш организм настолько перестроится на правильное питание, что будет сложно есть различные деликатесы. И даже бутерброд с маслом, жареную картошку или любимые пельмени нужно будет в себя попросту запихивать. Эту диету можно советовать даже тем людям, которые не имеют лишнего веса, ее соблюсти можно просто для очистки организма.

Поэтому, если вы уже в своих мыслях рассуждаете о диете и о здоровом питании, то вы на правильном пути! Борясь с лишним весом многие часто задаются вопросом: «Сможет ли помочь диета»? Сможет! Потому как своего рода такие системы питания не редко заканчиваются срывами, а они  совсем нежелательны. Главное - выдержите первые две недели, а дальше пойдет все легко. Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ришелье"из роликов.МК. 14-05-2014 12:35

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

"Ришелье"из роликов.МК.

Эту блузку воспроизвела в жизнь Ларунж,которая любезно предоставила материал,по которому она обрабатывала горловину.
[700x525]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ 14-05-2014 12:33

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ!

Привет всемheart

Собираясь вязать очередное платье, и копаясь в своих хомячьих закромах, решила собрать в одном месте все схемы которые могут пригодится для вязания платьев для девочек крючком. Публикую последовательно схемы, начиная от кокоеток и заканчивая подолами платьев.

Знаю что многие начинающие ищут такие схемы и надеюсь, что эта запись Вам пригодится)))

Платье крючком как правило начинаем вязать с кокетки, а кокетки бывают как круглые так и квадратные!

КОКЕТКИ КРЮЧКОМ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

После того как кокетка платья готова, как правило начинается мучительный выбор низа для платья. Я использую любые круговые схемы салфеток, скатертей, и даже полей для широких шляп ( думаю многие делают также))

ПОДОЛЫ ДЛЯ ПЛАТЬЕВ КРЮЧКОМ - СХЕМЫ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИОНЫ из креповой бумаги. Шаблоны и мастер-класс 14-05-2014 12:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПИОНЫ из креповой бумаги. Шаблоны и мастер-класс

Вы только посмотрите, какая нежность! Не перестаю удивляться, как из простой креповой или гофрированной бумаги можно создать такую красоту) Пионы, совсем как настоящие, получаются у Лии Гриффит, большое спасибо автору за мастер-класс и шаблоны цветов!

  [534x700] [560x556]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки для себя и для гостей 14-05-2014 12:24

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Домашние тапочки для себя и для гостей.

1. Тапочки для себя и для всей семьи, на любой вкус и цвет. Шьем легко и не принужденно.

МАСТЕР - КЛАСС ►►►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игольница-швейная машинка.видео мастер-класс 14-05-2014 12:17

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

игольница-швейная машинка.видео мастер-класс

 

ИГОЛЬНИЦА " ШВЕЙНАЯ МАШИНА".

ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС

ШАБЛОН

ТЕМА НЕ НОВАЯ, НО ВИДЕО МАСТЕР - КЛАСС ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ НАЧИНАЮЩИМ ШВЕЯМ

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки без швейной машины - Мастер-класс 13-05-2014 12:53

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Прихватки без швейной машины - Мастер-класс

[показать]

Пицца у нас - фирменное блюдо, поэтому делаем её постоянно, а также пробуем разные интересные рецепты и кулинарно-экспериментируем, поэтому без прихваток нам на кухне точно не обойтись.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бабушкин сад".пэчворк 13-05-2014 12:24

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

"Бабушкин сад".пэчворк

источник

Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК

Сегодня хочу рассказать вам о Пэчворке на бумажном шаблоне, судя по тому, что этот метод называется "English Paper Piecing", он зародился в Англии и успешно дожил до наших дней. В то время в работу использовали остатки дорогих тканей такие как шелк и бархат, эти ткани плохо держат форму и поэтому удобно работать с ними на бумажном шаблоне. Сейчас в основном используют хлопок.
Это все ручная работа. На фотографии, которую я поставила для списка только стежка выполнена на машине.

Я познакомилась с этим методом почти случайно. На DVD по методам пэчворка и квилтинга, которую я купила, среди прочих был эпизод по English Paper Piecing. Сначала я решила, что это такая морока и даже странно этим заниматься в век швейных машин, потом решила попробовать (чтобы уметь), а потом как выразилась одна моя подруга просто "подсела", как наркоманка. Вся прелесть этой неспешной работы в том, что на первоначальном этапе изготовления гексагонов (ромбов, квадратов, треугольников) работа не занимает много места. Ее можно взять с собой в дорогу, на дачу или если знаешь, что будешь сидеть в очереди или перед телевизором. Хорошо заниматься этим вместе с детьми или подругами, раньше в гости на чаёк ходили с рукоделием.

Существует много вариантов как это делать, можете потом посмотреть в сети, если заинтересуетесь. Я расскажу о том методе, который мне понравился больше на примере гексагонов.

Шаблон гексагона может быть большим или маленьким в зависимости от вашего желания. Я предпочитаю 2 дюйма (примерно 5 см) от угла до угла. Бумага для шаблона должна быть плотной, как на библиотечных карточках или в альбомах для рисования, подойдут старые открытки и рекламные вкладки из журналов.
В середине лучше сделать дырку с помощью дырокола, который есть в любом офисе.
Через нее сначала удобно прикрепить ткань (для этого можно использовать и канцелярскую скрепку), а потом в самом конце работы убрать шаблоны, которые потом можно будет использовать ещё несколько раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Скоростной блок!!! 13-05-2014 11:44

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Скоростной блок!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Тунисское вязание. Техника, узоры, модели. Т.П. Абизяева. 12-05-2014 13:58

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Тунисское вязание. Техника, узоры, модели. Т.П. Абизяева.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии