• Авторизация


Жакет с короткими рукавами из мотивов 04-07-2014 19:39

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Жакет с короткими рукавами из мотивов

[346x427]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рак последней стадии излечим. Поделитесь этим! Возможно кому то это спасет жизнь! 04-07-2014 09:03

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Рак последней стадии излечим. Поделитесь этим! Возможно кому то это спасет жизнь!

 

 

Рак последней стадии излечим. Поделитесь этим! Возможно кому то это спасет жизнь!

 

ladaria
 
Рак последней стадии излечим.
Поделитесь этим! Возможно кому то это спасет жизнь!

Мы недавно познакомились с чудесной женщиной, врачом-стоматологом, которой пришлось столкнуться с большими неприятностями: у неё двадцатилетний сын был болен раком спинного мозга, рак 4-ой стадии с саркомой. Пошли метастазы в мозг. Из-за того, что опухоль находилась в спинном и головном мозге, парень был не операбелен, и врачи сказали, что ничего не поделаешь, больше недели Илья не продержится.
 
Он не мог уже ходить и двигаться, в основном, всё время лежал. Его вес был 40 кг (при росте 178см). Тогда Ольга Михайловна (мама) взялась за лечение сына своими силами и методами. Начали они с очистительных процедур (клизмы), которые снимают раковую интоксикацию: на 2 литра воды добавлялся стакан свекольного сока + 1 ложка лимонного сока. Делались эти очистительные процедуры 2 раз в день в течение 10 дней. В это время Илья ничего не ел, а только пил немного воды.
Выходил из голода апельсиновым соком (полстакана), фрукты (яблоко, киви), позже две варёные картошки (пюре). Следующие три месяца сидел на безбелковой диете, кушал сырые фрукты, сырые и варёные овощи с растительным маслом и солью. Самочувствие улучшилось, начал набираться вес. Практически исчезла опухоль мозга, но начались отёки. Тогда Илья заметил, что лучше себя чувствует, когда кушает только сырую пищу. Случайно увидел передачу по ТВ «Званный ужин с сыроедом Алексеем Мартыновым», вдохновился, узнав, что существует такая система питания и решил стать сыроедом (через 10 месяцев безбелковой диеты). Это оказалось не так уж и просто. Он почувствовал, что существует эмоциональная и физическая зависимость от приготовленной пищи. Часто были срывы на варёную пищу, но всё же возвращался к сыроедению. В настоящий момент «стаж» чистого сыроедения у него около года. В результате, прошли отёки и опухоли. Вес поднялся до 78 кг. Снова поступил в институт и начал учиться. Сейчас, глядя на этого здорового парня, трудно даже предположить, что он года два назад умирал от последней стадии рака. Ольга Михайловна за это время помогла своими советами по изменению питания вылечиться ещё нескольким больным раком. Всем желающим излечиться от рака она рекомендует в обязательном порядке отказаться от продуктов с высоким содержанием белка: молока, мяса, яиц, бобовых, рыбы. А употреблять фрукты, овощи, желательно, в сыром виде. Так нужно питаться минимум год, а лучше лет 5, чтобы не было рецидивов. И, конечно, отбросить веру в то, что данное заболевание неизлечимо. Ниже прилагаю систему по лечению раковых опухолей, которая помогла Илье излечиться и затем выйти на полное сыроедение. Противораковая диета доктора Моэрмана. Со временем проблема возникновения раковых заболеваний у населения стран всего мира, к сожалению, становится все более актуальной. Вместе с этим человечество активно работает над решением данной проблемы. Свидетельством этому служит возникновение различных методик лечения и профилактики рака как медицинских, так и нетрадиционных. Большинство из них включают в себя системы питания, помогающие побороть и предотвратить рак. К таковым относятся системы питания по Ревичи, Герсону, Бройсу, Ниши, Гоулеру, Шаталовой, Гринизейшн и мн. др. Данные методы основаны, как правило, на вегетарианском подходе к питанию. К примеру, системы питания, как йога и аюрведа. Одной из самых популярных, а главное действенных противораковых систем питания является диета Моэрмана. Этот доктор жил и работал в Нидерландах в ХХ веке и умер в возрасте 96 лет. Кроме того, что врач сам прожил долгую жизнь, он еще и помог сотням людей вылечится от рака. Свидетельством этого являются исследование метода, которое продемонстрировало, что среди 150 пациентов, больных разными раковыми заболеваниями, 115 излечились не частично, а полностью. Но, несмотря на положительные результаты работы Моэрмана, его метод был признан не сразу. Представители медицинских кругов поддавали сомнениям противораковую диету нидерландского доктора, аргументируя свою критику тем, что система слишком проста. В нее входят вполне доступные для каждого продукты, она несложная и неизнурительная. Моэрману удавалось исцелять даже самых безнадежных онкологических больных, которым врачи
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Летнее платье серебристого цвета, для пышной дамы. Крючок 30-06-2014 10:33

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Летнее платье серебристого цвета, для пышной дамы. Крючок


[501x700]


Размер: 50/52

Вам потребуется: 640 г пряжи «Ирис» (100 % полиэстера; 87 м/20 г) серебристого цвета; крючок № 2.

Техника вязания: фантазийный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые тюльпаны 29-06-2014 09:53

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белые тюльпаны

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда очаровательная улитка. Мастер-класс. 29-06-2014 09:51

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Тильда очаровательная улитка. Мастер-класс.

Сегодня мы с вами будем шить тильду улитку! Не пугайтесь, если вы никогда раньше этого не делали. Сложного в этом нет ничего. Такая милая тильда улитка обязательно получится у вас с первого раза. Для этого не требуется каких-то определенных навыков, а лишь желание и немного свободного времени. Поехали!
[показать]

Уровень сложности: легкий

Для тильды улитки нам понадобятся:
выкройка тильды улитки
ткань (при работе лучше использовать хлопковые ткани) (нам понадобятся 2 вида),
синтепон для набивки (холлофайбер, ну или любой другой мягкий наполнитель, какой найдете),
нитки и иголки,
акриловая краска или нитки мулине для глаз,
тесьма, пуговицы или подвески для украшения улитки по вашему желанию.
Ход работы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта молитва читается только раз в году!)) Сила молитвы - неизмерима! 29-06-2014 09:49

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Эта молитва читается только раз в году!)) Сила молитвы - неизмерима!


РАЗ В ГОДУ - ТОЛЬКО В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Ангел моего рожденья....(оберег)

Нужна ли молитва человеку? Нужна! В её живительной силе никто уже не сомневается! Она как глоток чистого воздуха! Она как родник живой воды - исцеляет, оберегает от бед, даёт силы в преодолении всех невзгод.

[500x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужно-серая безрукавка с узором малахитового цвета вязаная спицами 29-06-2014 09:42

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Жемчужно-серая безрукавка с узором малахитового цвета вязаная спицами

[показать]Такая стильная безрукавка от журнала Drops Design, украшенная узором приятного малахитового цвета, согреет Вас в прохладную погоду, при этом она не будет сковывать Ваши движения.

Размеры: S-M-L-XL-XXL-XXXL
Для ее изготовления нам понадобится в соответствии с размерами: 150-200-200-200-250-250 граммов пряжи жемчужно-серого цвета; 100-100-100-150-150-150 грамм пряжи цвета смешанный зелено-синий; и по 50 граммов для каждого размера пряжи цвета смешанный серо-зеленый (пряжа 100% альпака, 166м/50г); круговые спицы №3 и для резинки длинные спицы №2,5.
Соблюдаем плотность вязания: 24п.х32р.=10х10см (лицевая гладь на спицах №3).
Узоры: безрукавка вяжется лицевой гладью, для линии выреза смотрим схемы М1 и М2.
Спинка и перед: выполняем по кругу. Набираем на спицы №2,5 пряжей цвета смешанный зелено-синий в соответствии с необходимым размером 350-380-410-450-490-530 петель, три ряда вяжем ровной резинкой (2ЛП, 3 ИП). В следующем ряду необходимо убавить петли – провязываем по 2 петли вместе изнаночной в каждой группе изнаночных петель. Итого получаем: 280-304-328-360-392-424 петли.
Далее продолжаем вязание резинкой 2ЛП, 2ИП, После чего, через 12 см переходим на спицы №3, провязываем 1 ряд лицевой гладью. В этом ряду одновременно провязываем каждую третью и четвертую петлю вместе лицевой, получаем: 210-228-246-270-294-318 петель. Продолжаем вязать в соответствии со схемой М1, далее меняем цвет нити на жемчужно-серый. Одновременно во втором ряду, после того, как мы выполнили схему М1 необходимо убавить равномерно 28 петель, то есть получаем на спицах: 182-200-218-242-266-290 петель. Ставим с обеих сторон маркеры (спинка и перед) соответственно получаем по 91-100-109-121-133-145 петель каждой детали. Далее, после 18-19-20-21-22-23 см убавляем у маркеров с обеих сторон по 1 петле, таким образом продолжаем убавления с каждой стороны каждые 8 рядов (всего 7 раз). Получаем, соответственно: 210-228-246-270-294-318 петель. Далее, после 38-39-40-41-42-43 см закрываем по 12 петель с обеих сторон (то есть по шесть петель возле каждого маркера). Таким образом получаем по 93-102-111-123-135-147 петель спинки и переда.
Рукав: его так же выполняем круговой вязкой. На спицы № 2,5 набираем нитью жемчужно-серого цвета 96-104-108-116-124-128 петель, вяжем резинкой (2х2) 2 см. Следующий (лицевой) ряд:*4ЛП, 2 вместе лицевой**, повторяем от * до **, а последние 6-2-0-2-4-2 петли провязываем лицевыми = 81-87-90-97-104-107 петель. А в следующем ряду закрываем первые 12 петель = 69-75-78-85-92-95 петель. Работу откладываем в сторону. По аналогии выполняем второй рукавчик.
Круглая кокетка: на рабочие спицы переносим петли переда, спинки, обоих рукавов = 324-354-378-416-454-484 петли. При этом начало ряда – это место перехода от спинки к одному из рукавов. 1 ряд провязываем лицевыми петлями нитью жемчужно-серого цвета, одновременно убавляем 18-12-18-20-22-16 петель и получаем соответственно: 306-342-360-396-432-468 петель. После этого, последующие 0-2-5-1-4-7 рядов вяжем жемчужно-серым цветом, после чего вяжем по схеме М2. После выполнения схемы получаем на спицах:119-133-140-132-144-156 петель. Заканчиваем наше изделие нитью жемчужно-серого цвета. В середине спинки ставим маркер и вяжем укороченными рядами, следующим образом: провязываем 8 петель за маркер, поворачиваем работу, провязываем 16 петель, поворачиваем работы, провязываем 24 петли, снова поворачиваем работу. Продолжаем дальше вязать укороченными рядами, при этом, каждый раз провязываем на 8 петель больше, до тех пор, пока не будет провязано всего 96-96-112-112-112-128 петель. Далее, поворачиваем работу и до середины спины вяжем лицевыми петлями. Провязываем 1 ряд, при этом, равномерно убавляем 112-116-120-124-128-132 петли.
Выполняем горловину: переходим на спицы №2,5 и вяжем резинкой (2х2) 5 рядов (нить жемчужно-серого цвета), после чего закрываем все петли по рисунку.
Сборка: сшиваем отверстия внизу рукавов.
Шикарная безрукавка жемчужно-серого цвета готова.

Схема и условные обозначения. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить трикотаж без оверлока 25-06-2014 11:41

Это цитата сообщения Tatyana_56 Оригинальное сообщение

Как шить трикотаж без оверлока

Автор: Ольга Клишевская 

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями [показать]Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики,туникиплатья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
 



Как шить из трикотажа. Часть 1:



  • Спец-инструменты для облегчения работы с трикотажем (насколько они нужны)

  • Готовим трикотаж к раскрою (стирка, усадка)

  • Как правильно гладить трикотаж

  • Как кроить трикотаж или стрейч (если он тонкий или с скользкий)


Как шить из трикотажа. Часть 2:



  • Швы для трикотажа (если нет оверлока)



  • Приемы обработки горловины, пройм и низа изделия.


Как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЯЯ ШЛЯПКА ИЗ ЛОСКУТКОВ. МАСТЕР КЛАСС + ВЫКРОЙКА. 24-06-2014 19:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЛЕТНЯЯ ШЛЯПКА ИЗ ЛОСКУТКОВ. МАСТЕР КЛАСС + ВЫКРОЙКА.


[400x265]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый топ 24-06-2014 19:01

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Красивый топ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адыгейский сыр 24-06-2014 18:55

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
 

[показать]

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

[показать]

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

[показать]

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

[показать]

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

[показать]

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

[показать]

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

[показать]

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

[показать]

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для цветов из газет.МК. 21-06-2014 11:34

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Подставка для цветов из газет.МК.

Решила сделать подставочку для мелочевки в коридор, можно сказать органайзер для коридора (я на них повернута) или я еще назвала пенек. Что получилось, судить вам. Я люблю плести без формы, а это как раз оно!

Автор: Сорокина Наталья

 

Альбом в Однокласниках

Для изготовления подставочки использовала: журнальные рекламки, картон, обои, клей ПВА и все то, что надо для плетения.
Вырезаем донышко (две картонки) произвольной формы.

[показать]

Приклеиваим стоячки между картонками и начинаем плести. Я плела веревочкой. После 7 рядов плетения переходим к формированию первой "веточки"( она у меня левая, нижняя).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько грамм в столовой ложке, в чайной ложке и в стакане 21-06-2014 11:31

Это цитата сообщения Маша_Мода Оригинальное сообщение

Сколько грамм в столовой ложке, в чайной ложке и в стакане

Сколько грамм в столовой ложке, в чайной ложке и в стакане

Вода - 250 грамм в стакане, 15 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Горох - 170 грамм в стакане.

Изюм - 155 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке.

Какао-порошок - 25 грамм в столовой ложке, 9 грамм в чайной ложке.

Корица молотая - 20 грамм в столовой ложке и 8 грамм в чайной ложке.

Кофе молотый - 20 грамм в столовой ложке, 7 грамм в чайной ложке.

Крахмал - 150 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Крупа гречневая (гречка) - 165 грамм в стакане.

Крупа манная (манка) - 190 грамм в стакане.

Ликёр - 20 грамм в столовой ложке и 7 грамм в чайной ложке.

Лимонная кислота - 20 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.


Мак - 135 грамм в стакане, 15 грамм в чайной ложке.

Мед (уд. вес 1,3) - 325 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке.

Молоко сгущенное - 30 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.

Молоко сухое - 100 грамм в стакане, 20 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.

Молоко цельное - 204 грамм в стакане, 14 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Молотый перец - 5 грамм в чайной ложке.

Мука пшеничная - 130 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке.

Орехи - 170 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Пшено - 200 грамм в стакане.

Растительное масло - 230 грамм в стакане, 20 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Рис - 180 грамм в стакане.

Сахарный песок - 200 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Сливки - 200 грамм в стакане, 14 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Сливочное масло - 17 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Сметана - 210 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке.

Сода пищевая - 28 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.

Соль - 325 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Томат-пюре - 190 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Уксус - 250 грамм в стакане, 15 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Фасоль - 190 грамм в стакане.

Хлопья овсяные - 80 грамм в стакане.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокетки 21-06-2014 11:29

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Кокетки


[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование сладких помидор без уксуса и без стерилизации 21-06-2014 11:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Консервирование сладких помидор без уксуса и без стерилизации

[322x476]
Есть у меня замечательный рецепт консервирования сладких помидор без уксуса и без стерилизации. Однажды сделав таким образом консервацию, я не соблазняюсь другими рецептами и уже на протяжении не одного десятилетия закрываю на зиму помидоры только таким способом.
Для консервации в "должности" консерванта нужна кислота. С этой целью традиционно используют столовый уксус или аспирин. Мы этого делать не будем.


zagotovki50 (50x50, 6Kb)Никакого уксуса, абсолютно здоровая заготовка на зиму...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт печенья на сковороде 21-06-2014 10:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Простой рецепт печенья на сковороде.

Летом не хочется возиться с духовкой, поэтому, если хочется чего то вкусненького и сладенького, воспользуйтесь этим рецептом. Такое печенье на сковороде, будет таким же вкусным, как из духовки, но намного быстрее. Рецепт очень простой, знакомьтесь с ним.

[492x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Лилия" 20-06-2014 08:27

Это цитата сообщения NatalikArt Оригинальное сообщение

Берет "Лилия"

Вяжем белый берет - такой же незаменимый летний аксессуар, как и солнцезащитные очки.

Автор-Галина("Марк и Мари")
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда исполнится мне восемьдесят лет... 19-06-2014 11:17

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Когда исполнится мне восемьдесят лет...

[446x442]

 

Когда исполнится мне восемьдесят лет,
Я буду забывать про дни рождения,
И буду летом прятаться под плед,
И мерзнуть от любого дуновения.

Я буду переспрашивать не раз
И все равно услышу все иначе.
И буду засыпать, прервав рассказ,
И буду забывать в аптеке сдачу.

Я буду только с палочкой ходить
И перестану узнавать знакомых.
И стану хлеб в воде сырой мочить,
И трепетно коситься на иконы.

Морщины одолеют меня всю
И я пойму, что тихо умираю.
Но знай, тебя за все благодарю
И что любовь к тебе не потеряю.
________

Когда исполнится ей восемьдесят лет,
Я подарю букет на день рождения,
И буду укрывать ее под плед,
И целовать ее до изнеможения.

Я буду повторять ей много раз
И пересказывать ей новости и вести.
Смотреть, как спит, не слушая рассказ.
И буду с ней ходить в аптеку вместе.

Я буду ее под руку водить
И говорить, кто встретился сегодня.
И буду ее с ложечки кормить,
Когда на Бога смотрит исподлобья.

Когда исполнится ей восемьдесят лет,
Мне будет больше, но дожить я должен.
Чтоб вместе умереть, укрывшись в плед,
Сказав «Люблю» той, нет кого дороже…

Мария Куткар

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 рецептов кляра для рыбы 19-06-2014 11:06

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

6 рецептов кляра для рыбы

[показать]
[показать]
Несколько рецептов кляра для рыбы

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антон Платов Славянские руны 19-06-2014 10:39

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Антон Платов Славянские руны

Антон Платов
Славянские руны

[453x419]

1. Мир
Форма руны Мир суть образ Древа Мира, Мироздания. Символизирует также внутреннее Я человека, центростремительные силы, стремящие Мир к Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство богов.

2. Чернобог
В противоположность руне Мир, руна Чернобог представляет силы, стремящие мир к Хаосу. Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы.

3. Алатырь
Руна Алатырь — это руна центра Мироздания, руна начала и конца всего сущего. Это то, вокруг чего вращается борьба сил Порядка и Хаоса; камень, лежащий в основании Мира; это закон равновесия и возвращения на круги своя. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр. Магический алтарь, на котором совершается жертвоприношение суть отражение камня Алатыря. Это и есть тот сакральный образ, который заключен в этой руне.

4. Радуга
Руна дороги, бесконечного пути к Алатырю; путь, определяемый единством и борьбой сил Порядка и Хаоса, Воды и Огня. Дорога — это нечто большее, чем просто движение в пространстве и времени. Дорога — это особое состояние, равно отличное и от суеты, и от покоя; состояние движения между Порядком и Хаосом. У Дороги нет ни начала, ни конца, но есть источник и есть итог... Древняя формула: "Делай, что хочешь, и будь, что будет" могла бы послужить девизом этой руны. Магическое значение руны:стабилизация движения, помощь в путешествии, благоприятный исход сложных ситуаций.

5. Нужда
Руна Вия — бога Нави, Нижнего Мира. Это — руна судьбы, которой не избежать, тьмы, смерти. Руна стеснения, скованности и принуждения. Это и магический запрет на совершение того или иного действия, и стесненность в материальном плане, и те узы, что сковывают сознание человека.

6. Крада
Славянское слово "Крада" означает жертвенный огонь. Это руна Огня, руна устремления и воплощения стремлений. Но воплощение какого-либо замысла всегда есть раскрытие этого замысла Миру, и поэтому руна Крада — это еще и руна раскрытия, руна потери внешнего, наносного — того, что сгорает в огне жертвоприношения. Магическое значение руны Крада — очищение; высвобождение намерения; воплощение и реализация.

7. Треба
Руна Воина Духа. Значение славянского слова "Треба" — жертвоприношение, без которого на Дороге невозможно воплощение намерения. Это сакральное содержание данной руны. Но жертвоприношение не есть простой дар богам; идея жертвы подразумевает принесение в жертву себя самого.

8. Сила
Сила — достояние Воина. Это не только способность к изменению Мира и себя в нем, но и способность следовать Дороге, свобода от оков сознания. Руна Силы есть одновременно и руна единства, целостности, достижение которой — один из итогов движения по Дороге. И еще это руна Победы, ибо Воин Духа обретает Силу, лишь победив самого себя, лишь принеся в жертву себя внешнего ради высвобождения себя внутреннего. Магическое значение этой руны прямо связано с ее определениями как руны победы, руны могущества и руны целостности. Руна Силы может устремить человека или ситуацию к Победе и обретению целостности, может помочь прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.

9. Ветер
Это — руна Духа, руна Ведания и восхождения к вершине; руна воли и вдохновения; образ одухотворенной магической Силы, связанной со стихией воздуха. На уровне магии руна Ветра символизирует Силу-Ветер, вдохновение, творческий порыв.

10. Берегиня
Берегиня в славянской традиции — женский образ, ассоциирующийся с защитой и материнским началом. Поэтому руна Берегини — это руна Богини-Матери, ведающей и земным плодородием, и судьбами всего живого. Богиня-Мать дает жизнь душам, приходящим, чтобы воплотиться на Земле, и она отнимает жизнь, когда приходит время. Поэтому руну Берегини можно назвать и руной Жизни, и руной Смерти. Эта же руна является руной Судьбы.

11. Уд
Во всех без исключения ветвях индоевропейской традиции символ мужского члена (славянское

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии