[346x427]
[501x700]
[показать]
[показать]
Сегодня мы с вами будем шить тильду улитку! Не пугайтесь, если вы никогда раньше этого не делали. Сложного в этом нет ничего. Такая милая тильда улитка обязательно получится у вас с первого раза. Для этого не требуется каких-то определенных навыков, а лишь желание и немного свободного времени. Поехали!
[показать]
Уровень сложности: легкий
Для тильды улитки нам понадобятся:
выкройка тильды улитки
ткань (при работе лучше использовать хлопковые ткани) (нам понадобятся 2 вида),
синтепон для набивки (холлофайбер, ну или любой другой мягкий наполнитель, какой найдете),
нитки и иголки,
акриловая краска или нитки мулине для глаз,
тесьма, пуговицы или подвески для украшения улитки по вашему желанию.
Ход работы:
[500x]
[показать]Такая стильная безрукавка от журнала Drops Design, украшенная узором приятного малахитового цвета, согреет Вас в прохладную погоду, при этом она не будет сковывать Ваши движения.
Размеры: S-M-L-XL-XXL-XXXL
Для ее изготовления нам понадобится в соответствии с размерами: 150-200-200-200-250-250 граммов пряжи жемчужно-серого цвета; 100-100-100-150-150-150 грамм пряжи цвета смешанный зелено-синий; и по 50 граммов для каждого размера пряжи цвета смешанный серо-зеленый (пряжа 100% альпака, 166м/50г); круговые спицы №3 и для резинки длинные спицы №2,5.
Соблюдаем плотность вязания: 24п.х32р.=10х10см (лицевая гладь на спицах №3).
Узоры: безрукавка вяжется лицевой гладью, для линии выреза смотрим схемы М1 и М2.
Спинка и перед: выполняем по кругу. Набираем на спицы №2,5 пряжей цвета смешанный зелено-синий в соответствии с необходимым размером 350-380-410-450-490-530 петель, три ряда вяжем ровной резинкой (2ЛП, 3 ИП). В следующем ряду необходимо убавить петли – провязываем по 2 петли вместе изнаночной в каждой группе изнаночных петель. Итого получаем: 280-304-328-360-392-424 петли.
Далее продолжаем вязание резинкой 2ЛП, 2ИП, После чего, через 12 см переходим на спицы №3, провязываем 1 ряд лицевой гладью. В этом ряду одновременно провязываем каждую третью и четвертую петлю вместе лицевой, получаем: 210-228-246-270-294-318 петель. Продолжаем вязать в соответствии со схемой М1, далее меняем цвет нити на жемчужно-серый. Одновременно во втором ряду, после того, как мы выполнили схему М1 необходимо убавить равномерно 28 петель, то есть получаем на спицах: 182-200-218-242-266-290 петель. Ставим с обеих сторон маркеры (спинка и перед) соответственно получаем по 91-100-109-121-133-145 петель каждой детали. Далее, после 18-19-20-21-22-23 см убавляем у маркеров с обеих сторон по 1 петле, таким образом продолжаем убавления с каждой стороны каждые 8 рядов (всего 7 раз). Получаем, соответственно: 210-228-246-270-294-318 петель. Далее, после 38-39-40-41-42-43 см закрываем по 12 петель с обеих сторон (то есть по шесть петель возле каждого маркера). Таким образом получаем по 93-102-111-123-135-147 петель спинки и переда.
Рукав: его так же выполняем круговой вязкой. На спицы № 2,5 набираем нитью жемчужно-серого цвета 96-104-108-116-124-128 петель, вяжем резинкой (2х2) 2 см. Следующий (лицевой) ряд:*4ЛП, 2 вместе лицевой**, повторяем от * до **, а последние 6-2-0-2-4-2 петли провязываем лицевыми = 81-87-90-97-104-107 петель. А в следующем ряду закрываем первые 12 петель = 69-75-78-85-92-95 петель. Работу откладываем в сторону. По аналогии выполняем второй рукавчик.
Круглая кокетка: на рабочие спицы переносим петли переда, спинки, обоих рукавов = 324-354-378-416-454-484 петли. При этом начало ряда – это место перехода от спинки к одному из рукавов. 1 ряд провязываем лицевыми петлями нитью жемчужно-серого цвета, одновременно убавляем 18-12-18-20-22-16 петель и получаем соответственно: 306-342-360-396-432-468 петель. После этого, последующие 0-2-5-1-4-7 рядов вяжем жемчужно-серым цветом, после чего вяжем по схеме М2. После выполнения схемы получаем на спицах:119-133-140-132-144-156 петель. Заканчиваем наше изделие нитью жемчужно-серого цвета. В середине спинки ставим маркер и вяжем укороченными рядами, следующим образом: провязываем 8 петель за маркер, поворачиваем работу, провязываем 16 петель, поворачиваем работы, провязываем 24 петли, снова поворачиваем работу. Продолжаем дальше вязать укороченными рядами, при этом, каждый раз провязываем на 8 петель больше, до тех пор, пока не будет провязано всего 96-96-112-112-112-128 петель. Далее, поворачиваем работу и до середины спины вяжем лицевыми петлями. Провязываем 1 ряд, при этом, равномерно убавляем 112-116-120-124-128-132 петли.
Выполняем горловину: переходим на спицы №2,5 и вяжем резинкой (2х2) 5 рядов (нить жемчужно-серого цвета), после чего закрываем все петли по рисунку.
Сборка: сшиваем отверстия внизу рукавов.
Шикарная безрукавка жемчужно-серого цвета готова.
Схема и условные обозначения.
[показать]
Автор: Ольга Клишевская
Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями.
[показать]Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики,туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
Как шить из трикотажа. Часть 1:
Как шить из трикотажа. Часть 2:
Как
[400x265] Адыгейский сыр
Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
[показать]
3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли
Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут
[показать]
Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.
[показать]
Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.
[показать]
Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.
[показать]
Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю
[показать]
Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию
[показать]
Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!
[показать]
Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557
Решила сделать подставочку для мелочевки в коридор, можно сказать органайзер для коридора (я на них повернута) или я еще назвала пенек. Что получилось, судить вам. Я люблю плести без формы, а это как раз оно!
Автор: Сорокина Наталья
Для изготовления подставочки использовала: журнальные рекламки, картон, обои, клей ПВА и все то, что надо для плетения.
Вырезаем донышко (две картонки) произвольной формы.
Приклеиваим стоячки между картонками и начинаем плести. Я плела веревочкой. После 7 рядов плетения переходим к формированию первой "веточки"( она у меня левая, нижняя).
Сколько грамм в столовой ложке, в чайной ложке и в стакане
Вода - 250 грамм в стакане, 15 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.
Горох - 170 грамм в стакане.
Изюм - 155 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке.
Какао-порошок - 25 грамм в столовой ложке, 9 грамм в чайной ложке.
Корица молотая - 20 грамм в столовой ложке и 8 грамм в чайной ложке.
Кофе молотый - 20 грамм в столовой ложке, 7 грамм в чайной ложке.
Крахмал - 150 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.
Крупа гречневая (гречка) - 165 грамм в стакане.
Крупа манная (манка) - 190 грамм в стакане.
Ликёр - 20 грамм в столовой ложке и 7 грамм в чайной ложке.
Лимонная кислота - 20 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.
Мак - 135 грамм в стакане, 15 грамм в чайной ложке.
Мед (уд. вес 1,3) - 325 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке.
Молоко сгущенное - 30 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.
Молоко сухое - 100 грамм в стакане, 20 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.
Молоко цельное - 204 грамм в стакане, 14 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.
Молотый перец - 5 грамм в чайной ложке.
Мука пшеничная - 130 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке.
Орехи - 170 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.
Пшено - 200 грамм в стакане.
Растительное масло - 230 грамм в стакане, 20 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.
Рис - 180 грамм в стакане.
Сахарный песок - 200 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.
Сливки - 200 грамм в стакане, 14 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.
Сливочное масло - 17 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.
Сметана - 210 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке.
Сода пищевая - 28 грамм в столовой ложке и 12 грамм в чайной ложке.
Соль - 325 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.
Томат-пюре - 190 грамм в стакане, 25 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.
Уксус - 250 грамм в стакане, 15 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.
Фасоль - 190 грамм в стакане.
Хлопья овсяные - 80 грамм в стакане.
[322x476]
Никакого уксуса, абсолютно здоровая заготовка на зиму...Летом не хочется возиться с духовкой, поэтому, если хочется чего то вкусненького и сладенького, воспользуйтесь этим рецептом. Такое печенье на сковороде, будет таким же вкусным, как из духовки, но намного быстрее. Рецепт очень простой, знакомьтесь с ним.
Когда исполнится мне восемьдесят лет,
Я буду забывать про дни рождения,
И буду летом прятаться под плед,
И мерзнуть от любого дуновения.
Я буду переспрашивать не раз
И все равно услышу все иначе.
И буду засыпать, прервав рассказ,
И буду забывать в аптеке сдачу.
Я буду только с палочкой ходить
И перестану узнавать знакомых.
И стану хлеб в воде сырой мочить,
И трепетно коситься на иконы.
Морщины одолеют меня всю
И я пойму, что тихо умираю.
Но знай, тебя за все благодарю
И что любовь к тебе не потеряю.
________
Когда исполнится ей восемьдесят лет,
Я подарю букет на день рождения,
И буду укрывать ее под плед,
И целовать ее до изнеможения.
Я буду повторять ей много раз
И пересказывать ей новости и вести.
Смотреть, как спит, не слушая рассказ.
И буду с ней ходить в аптеку вместе.
Я буду ее под руку водить
И говорить, кто встретился сегодня.
И буду ее с ложечки кормить,
Когда на Бога смотрит исподлобья.
Когда исполнится ей восемьдесят лет,
Мне будет больше, но дожить я должен.
Чтоб вместе умереть, укрывшись в плед,
Сказав «Люблю» той, нет кого дороже…
Мария Куткар
[показать]
[показать]
[показать]
Антон Платов
Славянские руны
1. Мир
Форма руны Мир суть образ Древа Мира, Мироздания. Символизирует также внутреннее Я человека, центростремительные силы, стремящие Мир к Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство богов.
2. Чернобог
В противоположность руне Мир, руна Чернобог представляет силы, стремящие мир к Хаосу. Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы.
3. Алатырь
Руна Алатырь — это руна центра Мироздания, руна начала и конца всего сущего. Это то, вокруг чего вращается борьба сил Порядка и Хаоса; камень, лежащий в основании Мира; это закон равновесия и возвращения на круги своя. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр. Магический алтарь, на котором совершается жертвоприношение суть отражение камня Алатыря. Это и есть тот сакральный образ, который заключен в этой руне.
4. Радуга
Руна дороги, бесконечного пути к Алатырю; путь, определяемый единством и борьбой сил Порядка и Хаоса, Воды и Огня. Дорога — это нечто большее, чем просто движение в пространстве и времени. Дорога — это особое состояние, равно отличное и от суеты, и от покоя; состояние движения между Порядком и Хаосом. У Дороги нет ни начала, ни конца, но есть источник и есть итог... Древняя формула: "Делай, что хочешь, и будь, что будет" могла бы послужить девизом этой руны. Магическое значение руны:стабилизация движения, помощь в путешествии, благоприятный исход сложных ситуаций.
5. Нужда
Руна Вия — бога Нави, Нижнего Мира. Это — руна судьбы, которой не избежать, тьмы, смерти. Руна стеснения, скованности и принуждения. Это и магический запрет на совершение того или иного действия, и стесненность в материальном плане, и те узы, что сковывают сознание человека.
6. Крада
Славянское слово "Крада" означает жертвенный огонь. Это руна Огня, руна устремления и воплощения стремлений. Но воплощение какого-либо замысла всегда есть раскрытие этого замысла Миру, и поэтому руна Крада — это еще и руна раскрытия, руна потери внешнего, наносного — того, что сгорает в огне жертвоприношения. Магическое значение руны Крада — очищение; высвобождение намерения; воплощение и реализация.
7. Треба
Руна Воина Духа. Значение славянского слова "Треба" — жертвоприношение, без которого на Дороге невозможно воплощение намерения. Это сакральное содержание данной руны. Но жертвоприношение не есть простой дар богам; идея жертвы подразумевает принесение в жертву себя самого.
8. Сила
Сила — достояние Воина. Это не только способность к изменению Мира и себя в нем, но и способность следовать Дороге, свобода от оков сознания. Руна Силы есть одновременно и руна единства, целостности, достижение которой — один из итогов движения по Дороге. И еще это руна Победы, ибо Воин Духа обретает Силу, лишь победив самого себя, лишь принеся в жертву себя внешнего ради высвобождения себя внутреннего. Магическое значение этой руны прямо связано с ее определениями как руны победы, руны могущества и руны целостности. Руна Силы может устремить человека или ситуацию к Победе и обретению целостности, может помочь прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.
9. Ветер
Это — руна Духа, руна Ведания и восхождения к вершине; руна воли и вдохновения; образ одухотворенной магической Силы, связанной со стихией воздуха. На уровне магии руна Ветра символизирует Силу-Ветер, вдохновение, творческий порыв.
10. Берегиня
Берегиня в славянской традиции — женский образ, ассоциирующийся с защитой и материнским началом. Поэтому руна Берегини — это руна Богини-Матери, ведающей и земным плодородием, и судьбами всего живого. Богиня-Мать дает жизнь душам, приходящим, чтобы воплотиться на Земле, и она отнимает жизнь, когда приходит время. Поэтому руну Берегини можно назвать и руной Жизни, и руной Смерти. Эта же руна является руной Судьбы.
11. Уд
Во всех без исключения ветвях индоевропейской традиции символ мужского члена (славянское