[332x500]
[554x700]
[174x400] С наступлением тепла каждая женщина просто обязана пополнить свой весенний гардероб стильными новинками. Не стоит переживать, если у вас нет денег на дорогую одежду, но при этом вы любите всегда выглядеть модно и красиво. Можно, к примеру, посещать модные бутики. Именно там можно достаточно часто попасть на распродажу. Для женщин всегда важно выглядеть не просто хорошо, а отлично. И одежда играет в этом одну из главных ролей. Мы помним, что «по одежке встречают», а как уж там провожают – не так и важно. Одежда – показатель нашего вкуса и не важно, где куплено платье или топ: на рынке или в бутике, - главное, чтобы вещь хорошо сидела, подчеркивала фигуру и скрывала недостатки, если таковые есть.
[показать]Пампушки с чесноком к борщу
Бусинные шторки
Развивая и продолжая тему занавесок из бусин, а также прочего разного применения бусин в интерьере, вспомнилось, что видела когда-то шторки сделанные из бусин по схеме, таким образом, что получается определенный рисунок когда шторка повешена. В общем, решила освежить воспоминания и поискала в интернете те самые шторки:-) вот они, найдены:-) Буду любоваться и вдохновляться!
[390x350]Нашла рецепт на просторах интернета. Автор уверяет: "На первый взгляд торт выглядит сложно, но это не так. Делать его быстро и интересно. И он очень вкусный."
Ингредиенты:
Для бисквита:
- 5 яиц
- 180г сахара
- 100г муки
- 30г кукурузного крахмала
- 30г какао
- 50г сл.масла комн. темп.
- 1,5 ч.л.разрыхлителя
- ванилин
Крем-начинка:
- 250мл сливок 35%
- 400г йогурта (абрикосовый или персиковый)
- абрикосы консервированные 1банка(425г);(можно взять мандарины, персики, ананас)
- 13г-15г желатина (порошок)
- сахар, если сливки несладкие
Приготовление:
1.Взбить белки с 90г сахара до устойчивых пиков. Отдельно взбить желтки с 90г сахара, добавить сливочное масло.
В отдельной чашке смешать муку, кукурузный крахмал, какао, разрыхлитель. К желткам присоединить мучную смесь, затем осторожно подмешать белки. Перемешать лопаткой.
В форму 20-22см вылить тесто и поставить в разогретую духовку до 180оС на 35-40минут.
Оставить бисквит остывать на решетке.
2.В 100мл сливках растворить желатин (на инструкции написано как это сделать). Остудить его. Перемешать с йогуртом и взбитыми сливками. С абрикосов слить сироп (он еще понадобится) и половину абрикосов мелко порезать. Другую половину отложить. Мелко порезанные абрикосы перемешать с кремом.
Глубокую куполообразную форму или миску диаметром 18см застелить пленкой и налить в нее крем.
Поставить в холодильник до застывания.
3.Как только крем застынет, начинаем собирать торт.
Бисквит разрезать по горизонтали на 2 коржа. Один корж пропитать сиропом. Другой корж (верхний) разрезать на 12 частей.
На целый корж выложить застывший крем.
Теперь каждую из 12 частей коржа обмакнуть в сироп и поставить вокруг крема напротив друг друга, немного прижимая их к крему.
Все хорошо держится.
Осталось посыпать сверху сахарной пудрой и в серединку положить порезанные абрикосы или персики.
Приятного чаепития
От старых джинсов можно использовать всё – саму ткань, пуговицы, молнии, карманы … и даже боковые швы.
Не верите?
Посмотрите, что можно сделать
[показать] |
[показать] |
1. C джинсов срезаем боковые швы. |
[показать] |
2. Нарезаем полоски одинаковой длины, например, по 20 см. Для такой подставки нам понадобится 19 полосок. |
[показать] |
3. Первую горизонтальную полоску будем считать начальным рядом плетения. Выкладываем вертикальные ряды полосок, как показано на фото. Сразу же прострачиваем первый ряд, закрепляя тем самым первую горизонтальную и все вертикальные полоски. |
[показать] |
4. Так получается первый ряд. Переплетаем следующие ряды и прострочиваем их на машинке, стараясь чтобы полоски лежали ровно и плотно прилегали друг к другу. Зелёная нить использована для наглядности. |
[показать] |
5. Получаем вот такую плетёночку. |
[показать] |
6. Обходим край загзагом и выравниваем получившуюся заготовку, срезая неровные ряды. |
[показать] |
7. Чтобы подставка имела законченный вид, пришиваем по периметру заготовки кружева. Можно использовать также любую однотонную или цветную бейку или тесьму. Получилась подставочка под горячее. Еще более интересной она получается, если у вас будут боковые швы от разных по цвету джинсов. Веселого вам чаепития вокруг горячего чайника и новых джинсоых идей! |
источник: www.dublirin.com.ua/index.html
[350x419] |
[350x438] |
[350x351] |
[350x348] |

[336x447]
[320x246]
[320x217]
[320x207]
[320x308]
[312x320]
[320x279]
[320x254]Источник http://club.season.ru/index.php?showtopic=16362
---------------------------------------------------------------
текст Светланы Васильевой
---------------------------------------------------------------
Сегодня я расскажу, что же такое джурабы. Возможно, кто-то уже знаком с этим предметом гардероба. А кому ещё неизвестно, то я сейчас открою волшебную дверцу: это красивейшие и теплющие носки ( или гольфы, кому что нравится носить), традиционные у народов Кавказа, Памира, Средней и Малой Азии. Они настолько тёплые, что иногда к ним пришивается кожаная подошва, и джурабы являются обувью, носить которую можно в самый лютый мороз, как валенки.
В советское время джурабы привозили из кавказских республик, как сувенир, были они очень популярны.
Традиции в изготовлении джурабов у народов Кавказа и Средней Азии народов очень древние. Что меня заинтересовало в вязании джурабов, так это сам способ. Ведь он отличается от привычного нам изготовления наших носочков. Да и у этих народов они немножко разные. Например, традиционные памирские джурабы вяжутся крючком, очень тёплые, лёгкие и прочные. Памирские джурабы очень популярны у полярников, любителей зимних видов спорта, рыбалки, зимнего туризма.
Дагестанские и афганские похожи в принципе между собой, но отличие тоже есть: афганские остроносенькие, а дагестанские с круглым носком и пяточкой. И вяжутся немного иначе.
Изучая орнамент в джурабах, очевидно, что это не просто украшение одежды, а своеобразные обереги. Часто встречаемыми мотивами орнамента являются различные изображения солнцеворота, скорпиона, птиц, трёхступенчатых пирамид, цветов и т.д. Каждая мастерица считает своим долгом сделать неповториимый орнамент, единственный в своём роде. Ведь вяжет она для любимого дорогого человека тёплые джурабки не просто для тепла, а и для того, чтобы они охраняли и оберегали его везде и всегда. И частичку своей души она вплетает в каждую петельку.
Традиционными цветами в орнаменте являются цвета земли, неба, солнца, гор, чёрной ночи и ясной луны. Поэтому джурабки такие яркие, красивые, сочные можно сказать.
Традиционные джурабы вяжутся из овечьей или ячьей шерсти, поэтому они такие тёплые. А поскольку мастерицы прядут пряжу ещё и для ткачества ковров, то нитки эти совсем даже не тонкие, а наоборот, толщиной 3-4 мм. Соответственно толщине ниток подбираются и спицы. Сейчас в магазинах для рукоделия очень большой выбор приспособлений для ручного творчества различных изготовителей.
Для вязания джурабов рекомендую приобрести носочные спицы ( 5 штук) из стали или с тефлоновым покрытием. Гурманам советую поработать на деревянных или бамбуковых спицах.
Для того, чтобы во время работы ниточки не путались, рекомендую приобрести специальный напёрсточек для вязания орнамента. Очень полезная вещица.
традиционые джурабки украшаются жаккардовым орнаментом. Тем мастерицам, которые ещё не владеют техникой вязания многониточных орнаментов, расскажу немного о правилах их вязания.
Во-первых, узоры подразделяются на два основных вида: однониточный ( рельефный) узор, который получается путём переплетения петель, и многониточный орнамент, жаккардовый. Для того, чтобы вязать такой орнамент, конечно же, нужны и навык, и терпение, и целеустремлённость.
Навык Вы со временем приобретёте, не сомневаюсь, а вот терпением надо запастись. Но за приложенные усилия Вы непременно будете вознаграждены получившейся красотой и чувством гордости за себя, что вы смогли это сделать. А какой это будет чудесный подарок своему близкому человеку! Возможно, и себе.
Во-вторых, вязать орнамент нужно аккуратно, не перетягивая нити, чтобы узор и само изделие не стало стянутым, не деформировалось. Вот, пожалуй, и все секреты. Сложного ничего нет. Главное - не бояться, у Вас всё получится, когда есть большое желание
(полностью текст можно почитать здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=16362&st=20)
нашла в каком то блоге на http://hwh.yj.blog.163.com |