• Авторизация


Маринованный лук 06-01-2015 10:46

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Маринованный лук

 


[показать]
4-5 луковиц
2-3 зубчика чеснока
2-3 ст.л. уксуса
5 ст.л. растительного масла
2-3 ч.л. сахара
лавровый лист
перец черный
сухая зелень петрушки и укропа
соль по вкусу

Лук нарезаем кольцами или полукольцами
Складываем нарезанный лучок в гламурную посудку
Добавляем сухую зелень петрушки и укропа
Далее лавровый лист
Следом сахар
Перец (соль по - вкусу)
Заливаем уксусом
Хорошенько перемешиваем
Далее обжариваем наш чеснок на растительном масле
До золотистого цвета со всех сторон
Заливаем наш лук КИПЯЩИМ маслом (это собьет горечь), после убираем чеснок из лука,можно и оставить - как пожелаете
и опять же хорошенько перемешиваем

Лук готов, перекладываем его в баночку и храним в холодильнике

Лук получается очень вкусным,им можно и отбивную посыпать и в салатик добавить, а можно и просто так с хлебушком свежим покушать!

Источник 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный комплект для малыша «Маленький император» 06-01-2015 07:08

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Вязаный комплект для малыша «Маленький император»

[показать]

На 0-3 мес.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вытягивает всю гадость на ура 06-01-2015 06:44

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Вытягивает всю гадость на ура.

Вытягивает всю гадость на ура.

Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток. Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.

Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.

#здоровье@ladiesnotes

 

[показать]Елена Фаткуллина

Взято с : http://womenjournal.mirtesen.ru/blog/43976171413/V...rtesen.ru&paid=1&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее тесто для пельменей. 06-01-2015 06:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкуснейшее тесто для пельменей.

Никто не сможет отказаться от домашних пельменей, да ещё и на вкусном тесте.Вот этот рецепт вкуснейшего теста для пельменей возьмите себе на заметочку. Оно очень вкусное.


[показать]

Итак, готовим:

В стакан (на 250 мл) разбиваем яйцо, добавляем 1/2 ч.л.соли и доливаем молоко (или пополам со сметаной) до 3/4 объема стакана. Таким образом, смесь заполняет стакан не до краев.
Далее вымешиваем тщательно с мукой по-круче.
Даем полежать тесту при комнатной температуре.
Но,чтобы тесто не заветрилось, завернуть его  в пакет.

xaa.su/Yyc

 

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО. Подборка рецептов 06-01-2015 06:37

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО. Подборка рецептов

[показать]

ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО

Рецепт
500 г муки
50 г прессованных дрожжей (отечественного производства)
45-75 г сахара
200 г маргарина
250 г молока

Замесить мягкое тесто, накрыть пленкой и оставить отдохнуть на 20 минут. После этого разделать на пирожки или пироги, дать им подняться и печь 20 мин при 355Ф/180С.

Сразу после замеса тесто можно положить в холодильник. Оно может хранится на холоде несколько дней.

ВЕНСКОЕ ТЕСТО

500 г муки
50 г прессованных дрожжей (отечественного производства)
125 г сахара
200 г маргарина
2 желтка
200 г молока
лимонная цедра

Тесто готовят так же как французское.

Современные рецепты

"КУЛЕБЯЧНОЕ" ТЕСТО

500-600 г муки
25 г дрожжей (отечественного производства)
1 ч. л. соли
200 г сливочного масла
3 желтка
1 стакан молока

300 г муки смешать с молоком и дрожжами и замесить тесто. Дать ему подойти (30 мин). Следом вмесить масло, желтки, соль и муку, до получения мягкого теста. Дать тесту подойти (1 час) и разделывать под пироги.

"ПРАВИЛЬНОЕ" ТЕСТО"

А вот тут показан безопарный вариант того же французского-похлебкинского "кулебячного" теста на примере пирога с капустой, только вместо трех желтков в тесто берутся 3 ст. л. сметаны.

500 г муки
25 г свежих дрожжей или 10 г сухих
0.5 ч. л. соли (1 ч. л. если сливочное масло несоленое)

200 г сливочного масла

3 ст. л. сметаны
1 стакан молока

если дрожжи сухие, то размочить их в стакане теплого молока с 2 ч. л. сахара. Замесить тесто, уложить в кастрюлю смазанную ст. л. растительного масла и дать подняться. Обмять, разделить на две части (для низа и вера пирога) и убрать их в холодильник на полтора часа.

Раскатать пласт для низа пирога, начинить. Раскатать пласт для верха пирога, накрыть, защипнуть.
Дать пирогу 20-40 мин расстойки.

Пока тесто для пирога подходит, в обрезки теста добавить муки, чтоб получилось тесто по-круче и вырезать или вылепить из него украшения на верх пирога. Смазать поверхность пирога водой, яйцом или желтком и прикрепить украшения.

Печь 40 минут при 390Ф/200 градусов

"НЕСТАРЕЮЩЕЕ" ТЕСТО
500 г муки
25 г прессованных дрожжей (отечественного производства)
1/2 ч. л. соли

200 г маргарина
1 стакан молока

Замесить мягкое тесто, скатать в шар и положить в холодильник, где его можно хранить несколько дней (или даже недель, утверждает Исарова). По мере необходимости отрезать куски теста, тонко раскатать, уложить в форму с бортами, начинить и печь пирог в течение 20 минут. Подать горячим.

"ХРУЩЕВСКОЕ" ТЕСТО

500 г муки
50 г дрожжей (российского производства)
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. сахара (50 г)
200 г маргарина
250 г молока

Замесить мягкое тесто и поставить в холодильник минимум на 4 часа, лучше на ночь. Тонко раскатать в пласт и сделать из него пирог или вырезать кружочки и налепить пирожков.

ПРИМЕЧАНИЕ: Все эти рецепты рассчитаны на прессованные дрожжи отечественного (российского производства). Если вы работаете с прессованными дрожжами западного производства, то их берут в 2 раза меньше по весу.

Если это тесто заводят заранее, например с вечера, то его даже и вымешивать особенно не надо. Но если тесто замешивают скороспелое, чтобы через 20 минут испечь из него пирожки или пироги, то тесто месят как следует, до хорошего развития клейковины. В моем миксере я месила 12 минут на средней скорости.

Вот так выглядит клейковина хорошо вымешанного французского теста для пирожков: она не рвется и тянется в прозрачную пленку.

После вымешивания, тесту дают отдохнуть 20 мин на столе или , если дольше, то в холодильнике. Уложить тесто в мешочек, выдавить воздух и завязать.

В этом тесте содержится много дрожжей, поэтому оно немедленно начитает вспухать. У меня заняло 30-40 мин приготовить начинки, помыть посуду и подготовить духовку. Тем временем тесто красиво запузырилось в холодильнике

От большого куска теста я отделила три небольших и остаток спрятала обратно в холодильник до завтра. Приготовила открытые пирожки со свежими яблоками и порционные пирожки с зеленым луком. Дала 20 мин расстойки в тепле и посадила в печку, ничем не смазывая.

Начинка: два свежих яблока, 2 ст. л. абрикосового повидла, 1 ложка крахмала.

Начинка: 3 яблока, 1 ложка сахара, 1 ложка крахмала.

Начинка: пучок зеленого лука, 2 крутых яйца, соль, ложка сливочного масла.

Пироги с яблоками я пекла 20 мин при 375Ф/190-200 градусов, а пирожки 10 мин при 400Ф/200-210 градусов.

Мякиш получается пушистый, волокнистый, корочка хрупкая, как у коржика. Несмотря на то, что в тесте нет соли, вкус не пресный, а наоборот, изумительно сбалансированный, потому что соль в тесто попадает из маргарина. В 200 г маргарина содержится примерно 4-5 г соли, в зависимости от марки маргарина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер тесто на пельмени и вареники 05-01-2015 13:34

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Супер тесто на пельмени и вареники

[604x354]

Ингредиенты:
 
- газировка 1 ст. (минеральная вода газированная)
- яйцо 1 шт
- соль 0, 5 ч.л.
- сахар 0, 5 ч.л.
- масло растительное 4 ст.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что приготовить на Рождество: рецепты 12 традиционных блюд 05-01-2015 13:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Что приготовить на Рождество: рецепты 12 традиционных блюд

1.1_12_blyud_na_rozhdestvo (160x120, 12Kb)
До праздника Рождества Христова осталось всего ничего, и хозяюшкам самое время определяться, какие готовить блюда на рождественский стол, чем угощать родных и друзей в этот праздник. Если вы все еще не знаете, что приготовить на Рождество, я облегчу вам задачу - предлагаю 12 рецептов традиционных постных блюд на Рождество.

 

 

 


[600x450]
0969aa928b65 (56x67, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый перегиб\сгиб на шапке вязаной спицами 05-01-2015 13:27
liveinternet.ru/users/mezin...348881209/

Красивый перегиб\сгиб на шапке вязаной спицами




От автора:http://sashugina.stranamam.ru/

Недавно встал вопрос тоже насчет перегиба, много способов перепробовала, остановилась на одном - мне понравилось. Придумала сама, но возможно так и еще кто-то вяжет. Делала один из способов итальянского набора петель - набрать петель в 2 раза меньше, чем нужно, вязать лицевой гладью 3 -4 ряда, потом вяжешь 1 петлю лицевой и 1 петлю из протяжки первого ряда изнаночной. Только я вязала
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший способ приготовить печенку. 05-01-2015 13:22

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Лучший способ приготовить печенку.

[636x433]На самом  деле получается невероятно простая вещь – чеснок, лук, петрушка и травы на выбор, мелко порубленные вместе. Печеньлюбого  животного,говяжья, баранья, свиная или куриная, получит новое измерение вкуса.

 

Ингредиенты:
200 г говяжьей печени
небольшой пучок петрушки
2 зубчика чеснока
четверть репчатой луковицы
50 г сливочного масла
соль и свежемолотый черный перец

Приготовление:
При желании, печень можно замочить на несколько часов в растворе из молока и воды в равных пропорциях, с добавлением щепотки соли. Соль вытянет остатки крови из печени, а молоко избавит от характерного запаха, если он присутствует. Очистите печень от пленки, если она есть.

 

Мелко порубите вместе лук, чеснок и петрушку. Лучше всего вначале мелко порубить все по отдельности, а затем пройтись ножом по всем ингредиентам вместе. Слегка посолите смесь, чтобы кристаллы соли помогли измельчить приправу.

Рецепт приготовления предельно прост. Нарежьте печень кусками толщиной 1 см. Растопите сливочное масло в сковороде на среднем огне. Поместите печень в сковороду. Обжаривайте 2 минуты с одной стороны.

Перед тем, как перевернуть, посолите и поперчите куски печени. Перевернув, посолите и поперчите снова, добавьте в сковороду приправу из петрушки и чеснока с луком. Влейте 200 мл воды.

Готовьте 3 минуты, пока печень не будет слегка розовой в центре, а жидкость на дне сковороды не превратится в насыщенный соус.

Подавайте сразу же, предварительно полив получившимся соком. Вам, я уверена, понравится этот рецепт печени с нежным картофельным пюре.

http://kulinarijaprosto.ru/luchshiy-sposob-prigotovit-pechenku/#more-2571

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский багет 05-01-2015 13:21

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Французский багет

[700x525]

Я редко пеку хлеб. И все потому, что домашний хлеб такой вкусный, что одним кусочком не отделаешься, можно съесть за раз целую буханку :) Вот как с этим багетом.

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантемы из яичного теста 05-01-2015 13:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Хризантемы из яичного теста


[604x453]
Ингредиенты: (на 1 порцию)
- мука - 200 гр.
- яйца -3-4 шт.
- сахар - 30 гр.

Приготовление:
1. Замесить яичное тесто, раскатать лист толщиной 2 мм, разделить на полосы 3см, 4 см, 5 см, 6 см и 6.5 см шириной, сложить друг на друга от самого широкого до самого узкого, при этом в середине промазать водой или яйцом, чтобы не расклеились потом...
2. В середину полос положить скалку, и начать резать полосы 3-4 мм шириной, и так 7-8 групп полосок, далее следующая хризантема... середину хорошо продавить чтобы не распалась, расправить полосочки теста, придавая форму цветка, жарить во фритюре... до готовности...
3. Вытащить, дать стечь маслу, переложить на тарелку, оформить вареньем... можно присыпать сахарной пудрой... Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_42256


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБ ЗА ПЯТЬ МИНУТ В ДЕНЬ 05-01-2015 13:10

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

ХЛЕБ ЗА ПЯТЬ МИНУТ В ДЕНЬ

Нашла на Гуд Куке рецепт приготовления этого замечательного хлеба,автор рецепта Инна (innok).
Выпекаю различные хлебобулочные изделия из этого теста вот уже месяц,очень довольна.
Очень-очень вкусно,а главное просто!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные творожные оладьи 05-01-2015 13:05

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Удивительные творожные оладьи

Творожные оладьи

Чем же творожные оладьи отличаются от обычных и почему бы просто не сделать сырники?

А потому что это блюдо не похоже на сырники, но выгодно отличается от оладий большим содержанием белка и кальция по причине добавления творога. Это, несомненно, и блюдо детского меню, и субботний завтрак, и быстрое лакомство для неожиданных гостей. Готовим невесомые творожные оладьи.

[показать]

Необходимо:

  • Творог сухой – 400 г (творог нужен рассыпчатый, пастообразный не подходит — результат будет совсем другой)
  • Кефир (простокваша, жидкий йогурт) – 200 г
  • Яйца – 2 шт
  • Мука – 200 г
  • Сахар – 2-3 ст.л
  • Соль – 2/3 ч.л
  • Сода – 2/3 ч.л
  • Растительное масло для жарки
  • Ванилин – по желанию

Если ваш творог не достаточно сухой, то можно уменьшить количество кефира.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крокусы из гофрированной бумаги. Мастер-класс 05-01-2015 13:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Крокусы из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Хочу сегодня зарядить вас весенним настроением) Предлагаю просмотреть фото мастер-класс по созданию очень весенних нежных крокусов из гофрированной бумаги) Мастер-класс нашла на страницах польского форума, автор - grazynarosa22. Идею можно использовать ко всем приближающемся праздникам или просто для украшения интерьера. Я попробовала скрутить один цветочек, очень легко и получается с первого раза. Успехов вам в творчестве!

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слабосоленая скумбрия домашнего посола - так вкусно, что оторваться невозможно! 05-01-2015 13:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Слабосоленая скумбрия домашнего посола - так вкусно, что оторваться невозможно!

Можно конечно купить готовую, но такую скумбрию Вы не купите. По такому рецепту получается просто шикарная слабосоленая скумбрия. Скумбрия соленая домашнего приготовления получается особенно нежной и вкусной. Рецепт солёной скумбрии очень прост, не требует особых навыков или времени. Немного терпения - и замечательная закуска на вашем столе!
[640x492]
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Побалуем себя вкусной рыбкой?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем игрушку. Олененок 03-01-2015 15:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушку. Олененок

Шьем игрушку. Олененок

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pane Rustico — Pain Rustique - самая настоящая итальянская Чиабатта 03-01-2015 15:26

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Pane Rustico — Pain Rustique - самая настоящая итальянская Чиабатта

РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короб из фетра или кожи для хранения нужностей 03-01-2015 12:29

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Короб из фетра или кожи для хранения нужностей

   
Короб из фетра или кожи для хранения нужностей

#шитье@shkatulka_handmade
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 03-01-2015 12:28

Это цитата сообщения KnitingHobbi Оригинальное сообщение

пинетки

Как связать пинетки для новорожденного?





[300x224]





Каждая мама знает, что ножки малыша должны быть в тепле, а согреть их могут шерстяные носочки или пинетки. Связать пинетки для новорожденного совсем не сложно и не займет много времени.


Размер: длина стопы готовых пинеток 8 см. От 0 до 3 месяцев.


Понадобится:


- пряжа двух цветов (я взяла ALIZE Кашемир, 100% шерсть, она мягкая и не колется);


- чулочные спицы №3;


- толстая игла для сшивания;


- атласная лента;


- крючок для отделки.


Описание.


Подошва.


На две спицы набрать 27 петель.


[300x203]


1 ряд: 26 лицевых, 1 изнаночная.


2 ряд: 2 лицевых, накид, 11 лицевых, накид, 1 лицевая, накид, 11 лицевых,


1 лицевая, 1 изнаночная.


3 ряд: 30 лицевых, 1 изнаночная.


4 ряд: 3 лицевых, накид, 11 лицевых, накид, 3 лицевых, накид, 11 лицевых,


2 лицевых, 1 изнаночная.


5 ряд: 34 лиц., 1 изн.


6 ряд: 4 лиц., накид, 11 лиц., накид, 5 лиц., накид, 11 лиц., накид, 3 лиц., 1 изн.


7 ряд: 38 лиц., 1 изн.


8 ряд: 5 лиц., накид, 11 лиц., накид, 7 лиц., накид, 11 лиц., накид, 4 лиц., 1 изн.


9 ряд: 42 лиц., 1 изн.


10 ряд: 1 лиц., 42 изн.


11 ряд: 42 лиц., 1 изн.


[300x190]


Верх.


12,13 ряд ( нить голубого цвета): 42 лиц., 1 изн.


[300x192]


14,15,16,17,18,19 ряды (нить белого цвета): 42 лиц., 1 изн.


[300x187]


20 ряд: 24 лицевых, 2 вместе лицевой за заднюю стенку, повернуть работу на изнаночную сторону.


Теперь вяжутся петли только середины.


21 ряд: 1 изн. снять не провязывая, 6 изн., 2 вместе изнаночной, повернуть работу.


[300x221]

Две вместе изнаночной


[300x225]


22 ряд: 1 лиц. снять не провязывая, 6 лиц., 2 вместе лицевой, повернуть работу.


как вязать пинетки спицами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское творожное печенье 03-01-2015 09:06

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Детское творожное печенье


Самый простой состав, ничего лишнего. Но тем не менее печенье получается очень вкусным.

Ингредиенты:
- 150 г. сливочного масла,
- 200 г. творога,
- 250 г. пшеничной муки,
- 100 г. сахара.

Приготовление:
Холодное масло перетереть с сахаром и творогом. Всыпать муку и быстро замесить тесто. Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Я делаю тесто вечером, а утром пеку печенье. И ещё я иногда добавляю пару капель ванильной эссенции. Разогреть духовку до 200 градусов. Тесто раскатать толщиной в 3 мм, нарезать печенье и выложить на застеленный пекарской бумагой противень. Поставить выпекаться на 10-15 минут, в зависимости от размера печенек.
[224x199]

рамка ВераНик
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии