• Авторизация


безрукавка для мальчика 10-01-2015 13:00
liveinternet.ru/users/55804...349474850/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напопники 10-01-2015 11:06

Это цитата сообщения ivludped Оригинальное сообщение

Напопники

Напопники - это такая вот вещь:
одевается сверху впитывающего подгузника (я хочу старые полотенца на это покромсать)
из-за свойств шерсти - не пропускает жидкость наружу
а выглядит вот так:
[422x500]
[500x400]
[333x500]
Здесь можно почитать статью " СИСТЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО ПЕЛЕНАНИЯ": http://mamalama.ru/stati/brend/disana_sost.shtml
пряжа – Троицкая (Люкс, в 2 нитки, 100% мериносовая шерсть), спицы №3 (обычные+круговые или носочные). Сразу скажу, что все петли я закрывала кеттельным швом: (http://galinarus.liferus.ru/rukodel/shvy_trikot.aspx) получается очень эластичный край, мне понравилось! Сами трусики вяжутся одной деталью.

Начинаем вязать с задней части (с попки). Набираем 46 петель и вяжем 28 рядов лицевой гладью. Затем делаем убавления: 6 раз с обеих краев в каждом лицевом ряду по 2 петли, 1 раз – по 1 петле. После убавлений на спице останется 20 петель, вяжем ровно 16 рядов. А потом делаем прибавления: 4 раза с каждого края – по 1 петли в каждом лицевом ряду, 2 раза – по 2 петли, 1 раз по 5 петель… В результате на спице будет снова 46 п. Вяжем ровно 28 рядов лицевой гладью. Получаем такую деталь:
[300x248]
Сшиваем теперь боковые швы трусиков. Затем набираем по кругу (по верху трусиков) 88 петель и вяжем 30 рядов резинкой 1х1 (в круговую). Это опытные мамы-рукодельницы сказали, что резинку лучше вязать подлиннее.
[300x210]
Далее набираем 50 петель вокруг каждого отверстия для ножек и вяжем планочки в 17 рядов резинкой 1х1 (тоже в круговую, носочными спицами).

Украсить трусики можно по-разному, на красненьких я вывязала сзади рожицу. Можно сделать их полосатыми, в горошек и т.д. и т.п. Кому как нравится.


[300x273]
[300x299]
ВОТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ОПИСАНИЙ:
[700x525]
[493x698]
[493x698]
[460x640]
[492x640]
ВОТ СХЕМКИ:
[640x319]
[557x370]
[400x400]
А ВОТ ВАРИАНТЫ ДЛЯ ДЕВОЧЕК:
[500x375]
[500x281]
[500x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Две кофточки и шапочка,двухсторонним жаккардом для малышей. 10-01-2015 11:06
liveinternet.ru/users/dusja...343140204/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандалики 10-01-2015 11:05
liveinternet.ru/users/maria...341194448/

Сандалики


http://luchpodarok.ru/blog/36/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандалики сшить МК 10-01-2015 10:54
liveinternet.ru/users/51623...348803641/

Сандалики сшить МК


Такие замечательные сандалики сшить своими руками вполне возможно по этому классному МК.

1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки из фетра 10-01-2015 10:53

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Пинетки из фетра

Пинетки из фетра

ВЫКРОЙКА И СХЕМА ВЫШИВКИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спальный мешок для малыша 10-01-2015 10:48

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

спальный мешок для малыша

спальный мешок для малыша

[500x282]

Чтобы самым маленьким спалось в тепле и комфорте можно сшить спальный мешок. Это хорошая альтернатива обычному одеялу, которое так и норовит сползти с малыша. На холодный осенне-зимний период мешок для сна может стать самым настоящим спасением.

Еще недавно об этой вещи даже не слышали, а сегодня она просто незаменима для спокойного сна младенца.

Найти его в магазине довольно сложно, и стоит он немало. Попробуйте сшить спальник своими руками, это под силу даже начинающему, пользуясь подробным руководством.

Рассмотрим основные моменты для изготовления спальника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Маленькая портниха 1958 г." Буклет по шитью с выкройками. 10-01-2015 10:44
sudaruchka.com/post322631566/


"Маленькая портниха 1958 г." Буклет по шитью с выкройками.

Отличный буклет, для тех кто шьет куклам наряды, выкройки просто класс, поверьте мне, как портному, их можно подогнать под любой размер куклы.
 

1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки спицами для новорожденных. Описание от Дарьи. 10-01-2015 10:36

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Носочки спицами для новорожденных. Описание от Дарьи.

 

[320x]Думаю, что Вы помните письмо от Дарьи . Его я публиковала ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post257803510/
Дарья выполняет свое обещание и прислала полное , подробное описание вязания маленьких носочков.

НОСОЧКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

Для вязания этих, самых первых для малыша, носочек нам понадобится
набор чулочных спиц 2.5 мм, остатки ниток (я имею в виду действительно
остатки, так как на пару уходит меньше 10 грамм), толстая иголка чтобы
спрятать концы пряжи по окончании работы. Нитки нам нужны не тоникие
носочные, а такие, чтобы в 100г было примерно 200м, я использовала вот
эти: e.mail.ru/cgi-bin/link

Отлично подходит для таких носочков мериносовая шерсть, но можно
использовать и другие нитки, лишь бы подходили по толщине и были
мягкими на ощупь. Из чистой шерсти лучше не вязать.

Плотность вязания: 10п x 10р = 4.5 x 3 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт застёжки «молния»: Бегунок 10-01-2015 07:38

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Ремонт застёжки «молния»: Бегунок

Очевидно, что застежка типа «молния» всем известна и очень популярна во всех своих применениях и проявлениях.
[639x556]
Это одежда и обувь, сумки и чехлы, масса других не менее полезных вещей. А известно ли вам, что лежит в основе ее принципа действия?
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками и шарфик. 10-01-2015 07:34
liveinternet.ru/users/45112...349438886/

Идея, дизайн и исполнение - .Пелых Натальи.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 07:30
liveinternet.ru/users/48431...349441670/

Изумительные рогалики




На рождественские праздники готовила изумительные рогалики. Огромный их плюс - быстрота приготовления. Даже несмотря на то, что приготовленное тесто дрожжевое и готовится не совсем обычным способом. Все равно, получается всегда удачно, как у опытных хозяек, так и у новичков. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить тапочки из старого свитера .Мастер - класс 09-01-2015 18:55
liveinternet.ru/users/jenav...349375772/

Этот мастер - класс относиться скорее к разряду утилизации старых ненужных вещей. А тапочки никогда не будут в доме лишними . И так будем шить вот такие тапульки из того что найдем дома .

переходим на описание мастер класса
Удобнее пользоваться переводчиком , но и по картинкам понятно .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные подушки.Подборка. 09-01-2015 14:30
liveinternet.ru/users/42106...349347524/

Лоскутные подушки. Подборка.

1. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие подушки-игрушки.Без описания. 09-01-2015 14:27
liveinternet.ru/users/42106...349348317/

Миленькие подушки - игрушки. Без описания




Читать далее
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон из носков 08-01-2015 19:09
mysweetworld.ru/post342501227/

Давайте сошьем еще одну игрушку из обычных носков. Смотрится такой дракончик очень оригинально и красиво - дети будут в восторге!
1. 2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм от Ольги Тарасовой крючком 08-01-2015 16:27
liveinternet.ru/users/dlg/post349244712/

.


 

Фотографии пользователяЛюдмила_Кременецкая




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки 08-01-2015 16:25
liveinternet.ru/users/32586...349246541/

игрушки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт *Маковая головоломка* из шифонового бисквита 08-01-2015 16:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Торт *Маковая головоломка* из шифонового бисквита

Очень вкусный торт из шифонового бисквита   необычной формы станет вашим самым любимым,и я уверена,что вы будете его печь очень часто.

[640x480]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с ореховым безе *Полет* 08-01-2015 16:16
perchica.ru/post349250178/


 У меня в морозилке насобиралось 180 г белков и я думала, куда бы их применить. Решила сделать курабье (дети очень любят), но, прочитав рецепт, поняла, что из этого количества белков получится огромная гора печений, а если делать немного, то белки остаются... И тут я вспомнила про "Полет"! Ведь он тоже из безе! Ну-ка, сколько там нужно белков и надо ли их квасить? Ура! Белков требовалось 170 г и без всяких заквасок! Ну все, решено, быть "Полету"! Не пропадать же
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии