Хотя лето еще не совсем на пороге, но это не мешает нам уже о нем мечтать и готовиться, подбирая летние пляжные платья, воздушные туники, яркие юбки и, конечно же, парео. А можно и не собирать это все в разных магазинах, а обзавестись одним трансформером платье-юбкой-туникой.
Что из себя представляет это платье – это 2 сшитые друг с другом юбки-полусолнца с разным радиусом плюс длинный пояс (около 3х метров). В поясе нужно проделать 3 отверстия. Т.е. пошить его очень просто. Хотя у нас я столкнулась с тем, что трудно подобрать подходящий материал. Ткань нужна немнушаяся и к тому же двухсторонняя. Да еще и каждый из слоев должен хорошо сочетаться со вторым. В Индии и Китае с такими тканями намного проще. В наших условиях можно шить из 2х шифоновых тканей (но тогда это платье можно будет носить исключительно на курорте – очень уж будет все просвечиваться) или пытаться подобрать 2 шелковые ткани.
Рассмотреть варианты и инструкции:
вырезками из бумаги самых различных предметов и поверхностей: предметов из пластмассы, стекла, дерева и картона, ткани, кафеля, коробок, рамок, мебели и прочего. Сейчас есть замечательные трехслойные бумажные салфетки, которые, будучи приклеенными к какой-либо поверхности, становятся неотличимыми от тонкого и высокохудожественного рисунка. Декупаж позволяет создавать красивые уникальные вещи. В каком магазине можно найти аксессуары для декора ванной комнаты, рисунок которых будет в точности повторять рисунок вашего кафеля? Для создания таких уникальных вещей можно обойтись совсем небольшой суммой. Держатель для туалетной бумаги, мыльница, стаканчики для зубных щеток, таз для белья, пластиковые | [222x267] |
Мастер-класс «Декупаж»
Далее нужно аккуратно удалить два нижние белые слоя салфетки.
[323x243]
Прикладываем вырезанный мотив салфетки на украшаемую поверхность и с помощью кисточки наносим клей прямо поверх салфетки. Нужно стараться, чтобы под салфеткой не оставалось пузырьков воздуха и складок. Чем хороши салфетки - они повторяют любой рельеф поверхности, что особенно хорошо создает эффект рисунка.
Не нужно бояться, что клей выступает за края мотива, что цвет клея непрозрачно белый – когда он высохнет, клей станет прозрачным и незаметным для глаза. Маленький совет, чтобы ваши кисти прослужили вам долгую верную службу, каждый раз после использования промывайте их тщательно водой. Итак, клей высох, теперь можно нанести кисточкой лак. Для надежности результата можно нанести несколько слоев лака.
Лак так же, как и клей, после высыхания становится прозрачным.
[показать]
Вот такая простая и увлекательная технология, которая не требует особых навыков. Делайте. Творите. И у Вас всё обязательно получится!
фото взяла с сайта "одноклассники .ру"- группа : "Шторы и всё что сделано своими руками"
www.kuharka.ru/ - цветы с этого форума принадлежат пользователю "ТАНИТА"
Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из ткани
Часть 3 - Цветы из ткани
Часть 4 - Книга "Цветы из ткани"
...
Часть 29 - МК Самодельные цветы из ткани и бисера.
Часть 30 - Цветы из ткани.МК Оксаны Болдинской.
Часть 31 - Красивый бант-цветок
Вот самый простой способ сделать цветы из ткани своими руками. Нам понадобится немного легкой ткани. Подойдут вуаль, микровуаль, органза. Выкраиваем полосы шириной 10-12 см., обязательно по косой. Сгибаем в два раза и обрабатываем со всех сторон. У нас получилась двойная лента. Теперь, от середины будущего цветка, начинаем выкладывать лепестки розы, для каждого лепестка сгибаем ленту так, как показано на рисунке и закрепляем несколькими стяжками. Лепестки у середины цветка должны быть небольшими и постепенно увеличиваться по мере продвижения к краю. Получается вот такая розочка.
[показать]
[показать]
[показать]
|
Здесь собраны советы самих пользователей LI.
|
|
- Сообщество о liveinternet.ru. Здесь обсуждается всё, что касается дневников, - новые сервисы, технические вопросы, сообщества, история ЛиРу, тенденции развития, рейтинги, популярность. В этом сообществе Вы можете спросить совета, если не знаете, как работает та или иная функция дневника. Перед этим настоятельно рекомендуем воспользоваться официальным FAQ или поиском. Прямая реклама дневников и сообществ запрещена. ОПЕКАЙ - Официальное сообщество сервиса "Система взаимопомощи" Очень полезное для оформления и ведения блога - эффектные аватары, фото, слайдшоу, анимации, неоновые надписи и т.д. - страница сообщества Лавка миров ( Archiv)
Оформление дневника - сообщество
АртСтудия_55и5 - сообщество поможет Вам сделать ваш дневник не только интересным, но и красивым! Аватары, эпиграфы, полный дизайн, в графу «О себе», схемы, аниме, обои и т.д. Для оформления блога - рубрика в дневнике Дайтека
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Снежинка к Новому Году!
Как делать такую снежинку нам показала наша физичка. Да, вместо того, чтобы нас аттестовывать, она показывала, как она делается. Очень легко, даже возможно кто-то знает.
Заранее извиняюсь за такую исписанную бумагу, просто белая закончилась совсем.
1. Берем лист бумаги, складываем, чтобы у нас получился треугольник (1) и лишнее обрезаем (2).
[387x282]
2. Складываем еще раз пополам. И кладем так, что бы прямой угол был справа внизу (3), а открывающаяся часть (так, где два "хвостика"), слева внизу (4).
[298x276]
3. Делаем 4 надрезы параллельно стороны с цифрой 5. Старайтесь, чтоб все надрезы заканчивались примерно на одной линии, и части были одинаковы по ширине
[288x267]
4. После этого полностью раскрываем заготовку. Берем степлер и скрепляем 2 центральных треугольничка. Вот так.
[700x525]
5. Переворачиваем заготовку на другую сторону и делаем тоже самое со следующим разрезом
[700x525]
И так все оставшиеся части. Вот, что в итоге получается.
[700x525]
После этого делаем еще 4 такие же заготовки. =)
6. У каждой части снежинки есть большая (6) и маленькая часть (7). Ровно складываем их кончик к кончику по принципу большая с маленькой, большая с маленькой... После этого все это дело скрепляем степлером. Только старайтесь держать все ровно и прямо, что снежинка не получилась кривой.
[700x525]
7. И последний шаг. Скрепляем степлером соседние части. Для начала там, где написаны цифры 10-10. По-другому можно сказать, скрепляем самые выступающие части соседних снежинок (8-8, 9-9 и т.д.).
Вот и все. Снежинка готова =)
[700x525]
[700x525]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
| Сливочное масло | 100 г | Шоколад темный 70-80% какао | 200 г |