[700x700]Все также как в № 1 мастер классе
[500x333]
Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно.
Этот материал взят с сайта "Мастера рукоделия", автор статьи Приколотина Людмила
Судя по тому, сколько раз мне пришлось отвечать на вопросы на каком принтере и на какой бумаге я делаю распечатки, думаю эта информация будет для многих полезна.
Распечатки можно делать на фотобумаге, любой офисной бумаге её толщина колеблется от 70до 120ден. На бумаге для заметок (иногда она называется «Студенческая»), обычно 50-60 ден. У распечаток, сделанных на этой бумаге, без особых усилий, удается истончить края. Но моя любимая бумага это рисовая бумага для каллиграфии. Про эту бумагу хочу рассказать немного подробнее. Я практически всё для прямого декупажа и частично для обратного печатаю на этой бумаге. Она несколько толще салфеток, но намного прочнее и не так собирается в складки. При наклеивании фрагмента, границу легко скрыть. Если фрагмент не вырезать, а вырывать края у него будут лохматые как у обычной рисовой бумаги или салфетки. Немного шкурки и граница исчезла. Покупаю я эту бумагу в рулонах по 10м, ширина рулона 90см. Бумагу разрезаю на стандартные листы и перед печатью обязательно проглаживаю очень горячим утюгом. Вставляю в принтер по одному листочку, предварительно вставив несколько листов офисной бумаги. Она служит направляющей. Это довольно дешёвая бумага, цена рулона у нас в городе 280руб.
Выглядит она вот так, купить её можно и в интернет магазинах.
Теперь о принтерах.
На лазерных принтерах получается отличное качество распечаток. Но на этих принтерах можно печатать, только используя фотобумагу и офисную бумагу хорошего качества. Распечатки не боятся воды, но для прямого декупажа и частично для обратного, необходимо удалять нижние слои бумаги. Тут существует несколько технологий, скатывание слоев бумаги, удаление их скотчем, обработка распечаток наждачкой и.т.д. Основными минусами этих принтеров для декупажниц, я считаю, является их капризность в отношении бумаги и довольно высокая цена. Если принтер планируете использовать в основном для декупажных распечаток, просто нет смысла тратить такие деньги.
Струйные принтеры намного дешевле, а вот качество печати ничуть не уступает лазерникам. Но есть работающие на водных чернилах, есть на пигментных. Те, что работают на водных чернилах, для нас абсолютно бесполезны. Вода и есть вода, если на распечатки попадает вода, они моментально начинают течь. А уж о замачивании и не приходится говорить. Возможно, кто-то и приспосабливается к этим принтерам, покрывает распечатки лаком, перед наклеиванием их не замачивает и клеит на клеящий карандаш, но для меня, например, это не приемлемо.
А вот струйники, работающие на пигментных чернилах, это для нас. Эти принтеры печатают на любой бумаге. От толстой фотобумаги, до рисовой. Распечатки абсолютно не боятся воды. У меня они иногда мокнут и по полчаса. За исключением распечаток на рисовой бумаге. Их, как и салфетки и обычную рисовую бумагу, замачивать не надо. И если распечатку из рисовой бумаги планируется приклеивать на сложную поверхность, т.е в процессе наклеивания по ней придется неоднократно возить пальцами, расправляя, лучше распечатку, перед наклеиванием сбрызнуть самым дешевым, без всяких добавок, лаком для волос. Иначе рисунок можно размазать. Бумага, намокая, становиться довольно нежной, а краска пропитывает её практически насквозь, т.е можно просто сдвинуть слои краски.
У струйников на первый взгляд один недостаток дорогие расходные материалы и это при мизерном объеме чернильниц. Новый принтер, укомплектованный чернилами, стоит почти, так же, как и комплект картриджей. Мне, комплекта не хватало и на месяц. Но это легко исправить. Начав использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) или перезаправляемые картриджи. Стоимость расходных материалов уменьшается на порядок. Цена СНПЧ и перезаправляемых картриджей примерно одинаковая. Но мне СНПЧ не нравится, тем, что если не печатать каждый день, то краска в трубках засыхает.
А вот перезаправляемые картриджи, это то, что надо. Комплекта из четырёх картриджей и четырёх бутылочек чернил по 100мл, даже
1.
[489x700]
Идеальный лак!
от Натальи ( Блис)
по материалам сайтаlivemaster.ru/topic/82781-idealnyj-lak?
Уважаемые мастера декупажа.Всем нам известно, как часто подводят нас лаки. Мы скупаем их великое множество и зачастую, они трудны в нанесении. Како-то лак "пузырится", какой то не ложится ровно и т.д. Часто это касается глянцевых и высокоглянцевых яхтных лаков. Они прочные, но редко можно найти лак, который ведет себя идеально!Я хочу предложить вам один из вариантов нанесения лаков, если вы замучились с кистями и валиками.
Итак:
Берем марлю и делаем из нее большой тампон с ручкой. Внутрь тампона нужно заложить тоже марлю, чтоб он не был мягким и полым!
Сворачиваем и делаем скотчем ручку
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Доброго времени суток!
Рюши-рюшики... Романтичность и женственность...
В кардмейкинге использование бумажных рюшей создает имитацию тканевых оборочек, очень красивый эффект. Хочу познакомить вас с прекрасными работами талантливой мастерицы Клэр из Ирландии. Сразу после портфолио работ вас ждет и мастер-класс по изготовлению одной из них. Приятного просмотра!
Ещё один интересный вариант снежинок.МК-фото.
[400x315]
[600x549]Вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/4036594/post207308854/ можно посмотреть другой мастер-класс по изготовлению обложек по другой технологии. Выбирайте, какой Вам больше понравится!!!
Берем самую обычную обложку для паспорта.
Покрываем её двумя слоями белой акриловой краски.
Затем наносим слой клея для декупажа, и приклеиваем распечаточку. Края аккуратненько закрашиваем золотой акриловой краской, при помощи небольшой губки.
После высыхания покрываем облжку 2-3 слоями стекловидного покрывного лака. Просушиваем.
Наносим 3-D лак на нужные объекты рисунка ( в данном случае на всех рыбок).
Когда 3-D лак высохнет, можно мастихином наносить хрустальную пасту на кораллы.
Приятного вам творчества!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Это крупным планом "деревянные розочки". Увидела их в интернете http://marrietta.ru/post173717111/ и влюбилась с первого раза... Естественно не претендую на ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬСТВО, но решила выложить фото и комментарии к ним.
Я использовала различной толщины веточки и только свеже- срезанные( через две недели вношу поправку- ветки сейчас ставлю в вазу с водой, так они не засыхают и можно их использовать в течении недели) Так как старые и сухие не подходят, плохо закручиваются и ломаются. Когда свежесрезанную веточку начинаешь точить , то стружка веточки сразу закручивается произвольно в цветочек-спиральку - это наша "деревянная розочка". Она получается немного "маслянистой", если можно так выразится.
Использовала точилки с различным диаметром. Экспериментируйте с различными веточками и различной толщины. Все "розочки" получаются неповторимыми и благоуханными... Мне кажется- это супер идея для всего!
[450x358]Нашла вот такой небольшой мастер-класс создания фонов из ничего.
Для работы нам понадобятся:
1. Ёмкость.
Подойдёт любая ёмкость чуть больше размера листа.