• Авторизация


Миниатюрная коробочка для подарка. 15-10-2012 17:17

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Миниатюрная коробочка для подарка.



1.
[700x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению елочки 2 15-10-2012 16:46

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению елочки 2

Все также как в № 1  мастер классе

[488x640]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

как разрезать ниткой стеклянную бутылку(фото и видео) 15-10-2012 16:43

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

как разрезать ниткой стеклянную бутылку(фото и видео)

[500x333]
Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге 15-10-2012 16:17

Это цитата сообщения Djuneida Оригинальное сообщение

Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге

Этот материал взят с сайта "Мастера рукоделия", автор статьи Приколотина Людмила

[x250]

 

Галерея автора

Судя по тому, сколько раз мне пришлось отвечать на вопросы  на каком принтере и на какой бумаге я делаю распечатки, думаю эта информация будет для многих полезна.

Распечатки можно делать на фотобумаге, любой офисной бумаге её толщина колеблется от 70до 120ден.  На бумаге для заметок (иногда она называется «Студенческая»), обычно 50-60 ден. У распечаток, сделанных на этой бумаге, без особых усилий, удается истончить края.  Но моя любимая бумага это рисовая бумага для каллиграфии. Про эту бумагу хочу рассказать немного подробнее.  Я практически всё для прямого декупажа  и частично для обратного печатаю на этой бумаге. Она несколько толще салфеток, но намного прочнее и не так собирается в складки.  При наклеивании фрагмента, границу легко скрыть.  Если фрагмент не вырезать, а вырывать края у него будут лохматые как у обычной рисовой бумаги или салфетки. Немного шкурки и граница исчезла.  Покупаю я эту бумагу в рулонах по 10м,  ширина рулона 90см. Бумагу разрезаю на стандартные листы и перед печатью обязательно проглаживаю очень горячим утюгом.  Вставляю в принтер по одному листочку, предварительно вставив несколько листов офисной бумаги. Она служит направляющей.  Это довольно дешёвая бумага, цена рулона у нас в городе 280руб.

Выглядит она вот так,  купить её можно и в интернет магазинах.

[показать]

Теперь о принтерах.

На лазерных принтерах получается отличное качество распечаток. Но на этих принтерах можно печатать, только используя фотобумагу и офисную бумагу хорошего качества. Распечатки не боятся воды, но для прямого декупажа и частично для обратного, необходимо удалять нижние слои бумаги. Тут существует несколько технологий, скатывание слоев бумаги, удаление их скотчем, обработка распечаток наждачкой и.т.д. Основными минусами этих принтеров для декупажниц, я считаю, является их капризность в отношении бумаги и довольно высокая цена.  Если принтер планируете использовать в основном для декупажных распечаток, просто нет смысла тратить такие деньги.

Струйные принтеры намного дешевле, а вот качество печати ничуть не уступает лазерникам.  Но есть работающие на водных чернилах, есть на пигментных.  Те, что работают на водных чернилах, для нас абсолютно бесполезны. Вода и есть вода, если на распечатки попадает вода, они моментально начинают течь. А уж о замачивании и не приходится говорить. Возможно, кто-то и приспосабливается к этим принтерам, покрывает распечатки лаком, перед наклеиванием их не замачивает и клеит на клеящий карандаш, но для меня, например, это не приемлемо.

А вот струйники, работающие на пигментных чернилах, это для нас.  Эти принтеры печатают на любой бумаге. От толстой фотобумаги, до рисовой. Распечатки абсолютно не боятся воды.  У меня они иногда мокнут и по полчаса. За исключением распечаток на рисовой бумаге. Их, как и салфетки и обычную рисовую бумагу, замачивать не надо. И если распечатку из рисовой бумаги планируется приклеивать на сложную поверхность, т.е в процессе наклеивания по ней придется неоднократно возить пальцами, расправляя, лучше распечатку, перед наклеиванием сбрызнуть самым дешевым, без всяких добавок, лаком для волос. Иначе рисунок можно размазать. Бумага, намокая, становиться довольно нежной, а краска пропитывает её практически насквозь, т.е можно просто сдвинуть слои краски.

У струйников на первый взгляд один недостаток дорогие расходные материалы и это  при мизерном объеме чернильниц.  Новый принтер, укомплектованный чернилами, стоит почти, так же, как и комплект картриджей. Мне, комплекта не хватало и на месяц. Но это легко исправить. Начав использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) или перезаправляемые картриджи. Стоимость расходных материалов уменьшается на порядок.   Цена СНПЧ и перезаправляемых картриджей примерно одинаковая. Но мне СНПЧ не нравится, тем, что если не печатать  каждый день, то краска в трубках засыхает.

А вот перезаправляемые картриджи, это то, что надо. Комплекта из четырёх картриджей и четырёх бутылочек чернил по 100мл, даже

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ МЕХ... как изготовить меховую пряжу... мини мастер-класс... 15-10-2012 15:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ МЕХ... как изготовить меховую пряжу... мини мастер-класс...

1.
[489x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховой жилет...вязание и мех 15-10-2012 15:50

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Меховой жилет...вязание и мех

источник:http://blogs.mail.ru/mail/n_severjuhina/4253FA500E33A795.html
"Душегреечка"

Увидела в дорогом бутике жилет трикотажный с нашитыми на него меховыми полосками. А стоил он 59тыс.руб.
Дороговато однако!!!! Подумала,что можно и самой что то подобное соорудить.Получилось совсем другое,но тоже ничего.
Насобирала всяких остатков меховых(в том числе 2 ненужных пояса от шуб).Нарезала на полоски 1см.шириной.Навязала шнуров-гусиничек.А потом всё это сшила.Примеряла всё на манекене.Кстати только что приобрела!!!!Ура!!! Где не хватало меха,довязывала крючком.Обвязала низ и горловину фестонами,вшила молнию и подклад,как обычно,пришила вручную.Вместо боковых швов сделала шнуровку,чтобы можно было с разной одеждой поносить.
Пряжа секционного окраса.

1.
[600x530]

2.
[600x598]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальное нанесение лака! 15-10-2012 15:17

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Идеальный лак!

Идеальный лак!

от Натальи ( Блис) 

по материалам сайтаlivemaster.ru/topic/82781-idealnyj-lak?

[показать]

Уважаемые мастера декупажа.Всем нам известно, как часто подводят нас лаки. Мы скупаем их великое множество и зачастую, они трудны в нанесении. Како-то лак "пузырится", какой то не ложится ровно и т.д. Часто это касается глянцевых и высокоглянцевых яхтных лаков. Они прочные, но редко можно найти лак, который ведет себя идеально!Я хочу предложить вам один из вариантов нанесения лаков, если вы замучились с кистями и валиками.

Итак:

Берем марлю и делаем из нее большой тампон с ручкой. Внутрь тампона нужно заложить тоже марлю, чтоб он не был мягким и полым!

[показать]

Сворачиваем и делаем скотчем ручку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото. 15-10-2012 14:29

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото.

Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото.

Источник

[400x283]

 

[показать]

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюши из бумаги в кардмейкинге. Идеи и мастер-класс от Clare Buswell 15-10-2012 14:18

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Рюши из бумаги в кардмейкинге. Идеи и мастер-класс от Clare Buswell

Доброго времени суток!

Рюши-рюшики... Романтичность и женственность...

В кардмейкинге использование бумажных рюшей создает имитацию тканевых оборочек, очень красивый эффект. Хочу познакомить вас с прекрасными работами талантливой мастерицы Клэр из Ирландии. Сразу после портфолио работ вас ждет и мастер-класс по изготовлению одной из них. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один интересный вариант снежинок.МК-фото. 15-10-2012 14:15

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Ещё один интересный вариант снежинок.МК-фото.

Ещё один интересный вариант снежинок.МК-фото.

1.
[600x400]

2.
[600x447]

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное решение для хранения... 15-10-2012 14:13

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Необычное решение для хранения...

источник
[400x315]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея. Настольный календарь из коробочки от дисков. 15-10-2012 13:46

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

Идея. Настольный календарь из коробочки от дисков.

Гуляя по рекомендованным друзьями блогам, нашла чудную идею изготовления настольного календаря из коробочки от диска.
Описания, к сожалению, нет. Но, мне кажется, что тут важна идея. А методы декорирования каждый может придумать сам.
[600x549]

А это ссылка на блог автора Если кто там еще не был - прогуляйтесь обязательно. Jak Heath - настоящая мастерица!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обложки для паспорта. Еще вариант. МК. 15-10-2012 13:42

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

Обложки для паспорта. Еще вариант. МК.

Вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/4036594/post207308854/  можно посмотреть другой мастер-класс по изготовлению обложек по другой технологии. Выбирайте, какой Вам больше понравится!!!

[показать]

Берем самую обычную обложку для паспорта.

[показать]

Покрываем её двумя слоями белой акриловой краски.

[показать]

Затем наносим слой клея для декупажа, и приклеиваем распечаточку. Края аккуратненько закрашиваем золотой акриловой краской, при помощи небольшой губки.

[показать]

После высыхания покрываем облжку 2-3 слоями стекловидного покрывного лака. Просушиваем.

[показать]

Наносим 3-D лак на нужные объекты рисунка ( в данном случае на всех рыбок).

[показать]

Когда 3-D лак высохнет, можно мастихином наносить хрустальную пасту на кораллы.

[показать]

Приятного вам творчества!

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзинка из веревки с обвязкой крючком. Мастер-класс 15-10-2012 13:37

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

корзинка из веревки с обвязкой крючком. Мастер-класс

источник - http://www.craftpassion.com/2012/07/crochet-hemp-basket.html



[показать]



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажная юбочка на открытку. 15-10-2012 13:36

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Бумажная юбочка на открытку.

  [показать]    [показать]

[показать]    [показать]    [показать]    [показать]

[показать]    [показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревянные розочки" и как я их использовала. 1 часть - Осенний венок. МК 15-10-2012 13:35

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

"Деревянные розочки" и как я их использовала. 1 часть - Осенний венок. МК

Это крупным планом "деревянные розочки". Увидела их в интернете http://marrietta.ru/post173717111/ и влюбилась с первого раза... Естественно не претендую на ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬСТВО, но решила выложить фото и комментарии к ним.

[520x390]

Я использовала различной толщины веточки и только свеже- срезанные( через две недели вношу поправку- ветки сейчас ставлю в вазу с водой, так они не засыхают и можно их использовать в течении недели) Так как старые и сухие не подходят, плохо закручиваются и ломаются. Когда свежесрезанную веточку начинаешь точить , то стружка веточки сразу закручивается произвольно в цветочек-спиральку - это наша "деревянная розочка". Она получается немного "маслянистой", если можно так выразится.

 

[520x390]

Использовала точилки с различным диаметром. Экспериментируйте с различными веточками и различной толщины. Все "розочки" получаются неповторимыми и благоуханными... Мне кажется- это супер идея для всего!

[520x390]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать мыльными пузырями! (скрапбукинг) 15-10-2012 13:09

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Учимся рисовать мыльными пузырями! (скрапбукинг)

Рисунок мыльными пузырями
Шаг 1. Добавляем в любой мыльно-пенящийся раствор акварельную краску или пищевой краситель.
Шаг 2. Берём соломинку и дуем через неё в мыльную воду, что бы образовать побольше пузырей.
Шаг 3. Берём акварельную бумагу и прислоняем сверху к пузырям. Получаем фантазийные разноцветные узоры.
Шаг 4. Даём высохнуть.

Из такой бумаги можно сделать поздравительные открытки родственникам и друзьям, можно использовать как фон в скрапбукинге и применять в других видах творчества!

[450x358]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Фоны из ничего 15-10-2012 13:08

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

МК. Фоны из ничего

Нашла вот такой небольшой мастер-класс создания фонов из ничего.

[550x413]

[550x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим листы бумаги, делаем фон. 15-10-2012 13:05

Это цитата сообщения Раритет Оригинальное сообщение

Красим листы бумаги, делаем фон.

[показать] 

Для работы нам понадобятся:

1. Ёмкость.
Подойдёт любая ёмкость чуть больше размера листа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из джинса №2+МК 15-10-2012 13:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветок из джинса №2+МК

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии