• Авторизация


Без заголовка 07-09-2012 23:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЗ СТАРЕНЬКИХ ДЖИНСОВ... море идей...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Превью 236757-0afea-54696655-m750x740-ucfd26 (550x550, 79Kb)Превью 236757-1ede4-54696741-m750x740-u86c02 (500x375, 78Kb)Превью 236757-1fdc9-54696770-m750x740-u1f225 (450x600, 99Kb)Превью 236757-02a1d-54696670-m750x740-u7a357 (400x300, 46Kb)Превью 236757-02f65-54713582-m750x740-uc99cc (442x332, 27Kb)Превью 236757-2a6a6-54696735-m750x740-u1e9dd (533x533, 56Kb)Превью 236757-2c4af-54696779-m750x740-u37d58 (449x600, 98Kb)Превью 236757-2c5d7-54696768-m750x740-u47074 (450x365, 64Kb)Превью 236757-3a47a-54696621-m750x740-uf71ba (600x402, 63Kb)Превью 236757-3ab2a-54696652-m750x740-u05887 (640x480, 182Kb)Превью 236757-3c7e0-54696612-m750x740-u5ebd0 (700x524, 136Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 22:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем пончо с меховой отделкой. Выкройка и описание

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-09-2012 22:26

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Римские шторы своими руками

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 20:28

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

овощное заливное "Выпить и закусить"

[450x338]

Тут какбЭ осень на дворе если вы заметили, овосчей немерянно, помидор там всяких, перцев. Мы с вами их и обконсервировались  и объелись и ваще чего только не делали с ними, овосчями то этими немерянными. И задумалась я, а чего это мы не делали то?  А мы из них заливное не делали вот!

И думаетцо нам а чего в этом заливном то вкусного будет? Вот холодец понятно с горчичкой, с хреном да под рюмку водочки забубенить, это жизнь да. А мы не сдадимся и замострячим прям два в одном и выпивон и закусь. Вот был же человек-параход, а у нас будет  выпивон закусон.

         Для того, чтобы выпить и закусить нам понадобиццо  4 спелых помидора, 8 сладких болгарских перцев, 4 раздавленных зубчика чеснока, 1 крупный лимон, 30 гр. желатина, 300 мл. томатного сока, 50 гр. водки, 4 ст.л. кетчупа и пара капель Тобаско. А для обладателей соуса шрирача именно его.

Нарезаем кружочками помидоры, посыпаем измельченным чесноком, сбрызгиваем растительным маслом и запекаем на гриле минут 10. Перцы печем в духовке до образования черной корочки (у меня заняло минут 20), затем складываем их в полиэтиленовый пакет, завязываем и остужаем, потом снимаем кожицу.

Готовим правильный бурокляк: из лимона выжимаем сок, добавляем немножко водички, так чтоб было приблизительно 100 мл. жидкости и высыпаем для набухания желатин минут на 5. В это время готовим "аццкую смесюку": в сок добавляем водку, кетчуп и Тобаско. Набухший желатин ставим на водяную баню и растворяем, затем вливаем в "кровавую смесь" и перемешиваем.

Форму для заливного смазываем растительным маслом, выстилаем пищевой пленкой, и выкладываем половиной перчика, заливаем полученным бурокляком  и ставим на 5 минут в морозилку, чтоб схватилось заливное. Затем выкладываем слой помидор, заливаем смесью и опять отправляем на 5 минут в морозилку. Выкладываем оставшуюся часть перчиков, заливаем оставшейся смесью, накрываем пленкой и в холодильник до окончательного застывания часиков на 5.

Вынимается из формы легко, разрезать надо очень острым ножом.

 

Смело тащите заливное на работу и вас никто не обвинит в употреблении горячительных напитков. Меня например застукал начальник с коньяком и шоколадкой, жестко отругал, что пью без него.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 13:58

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Салат "Корейский кабачок"

Салат "Корейский кабачок"

КОРЕЙСКИЙ САЛАТ"ВЕ-_ЧА"

и

КОРЕЙСКИЕ САЛАТЫ

 

[697x530]

Ингредиенты:

3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.

Способ приготовления:

Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2012 10:50

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

10 летних нарядов , которые не надо шить



1.
[604x350]

2.
[604x384]

3.
[604x379]

4.
[604x355]

5.
[604x361]

6.
[604x350]

7.
[604x392]

8.
[604x392]

9.
[604x375]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-грушевое варенье 20-08-2012 21:08

Это цитата сообщения Милая_Милли Оригинальное сообщение

Яблочно-грушевое варенье

достаточно легкое и быстрое в приготовлении.

  [560x374]

Ингредиенты

750 г яблок и груш без сердцевины и шкурки

200 г сахара

2 пак. ванильного сахара

сок одного лимона

[560x374]

Процесс приготовления варенья

Яблоки и груши нарезаем кубиками. Заливаем лимонным соком и сахаром, перемешиваем и оставляем на полтора-два часа. Фрукты должны выделить сок, а сахар раствориться.

[560x374]

Нагреваем смесь яблок и груш и доводим до кипения. Варим на маленьком огне 20 минут.

[560x374]

Перемалываем фрукты блендером, можно оставить часть кусочками. Раскладываем варенье по стерилизованым баночкам, закрываем крышками. Переворачиваем баночки на 5 минут.

[560x374]

Я стерилизую баночки в духовке — нагреваю духовку до 140 градусов и ставлю в нее баночки на 15 минут.

Варенье можно мазать на хлеб, а можно просто кушать ложкой, потому что оно очень вкусное.

[560x374]

Приятного аппетита!

 

http://goodatcooking.net


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье и джемы в хлебопечке 20-08-2012 20:41

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Варенье и джемы в хлебопечке

[394x480]

Рецепты взяты с Хлебопечки.ру

Варенье грушевое

Груши - 400 г.
Сахар - 400 г.
Лимонная кислота – 1 ч.л.

Варенье мандариновое

Мандарины - 300 г.
Сахар - 200 г.
Лимонная кислота – 1 ч.л.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование баклажанов 14-08-2012 00:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Консервирование баклажанов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исполнение желаний. Изобилие, Процветание, добрые Блага 14-08-2012 00:24

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Исполнение желаний. Изобилие, Процветание, добрые Блага

 

Дорогие, любимые друзья! С радостью и любовью, для вас  [показать] Да исполнятся все ваши добрые, светлые мечты  [показать] Люблю вас!  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молнии. Замедленная съёмка. 14-08-2012 00:14

Это цитата сообщения _Macbeth_ Оригинальное сообщение

Молнии. Замедленная съёмка.

Лето за окном, грозы... Вот как выглядит молния на замедленной съёмке, 7207 кадров в секунду. 

 

Для начала - наиболее привычный путь. Ионизация воздуха нарастает сверху вниз и затем проходит основной разряд. 



 

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки!!!! 13-08-2012 23:38

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Заготовки из кабачков на зиму: аджики, закуски, лечо, салаты, икра, варенье, цукаты из кабачков

Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.

[700x501]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний тархун 13-08-2012 21:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашний тархун

 

 
Состав:
 
большой пучок свежего эстрагона (100 г) - мягкие стебли и листья
2-3 лайма
4 ст.л. сахара (можно больше)              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочное 13-08-2012 21:54

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Древние пришельцы (3 сезон 8 серия)

Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов"... вот лишь некоторые необычные археологические артефакты на которые ссылается Деникен в качестве доказательств того, что "древние астронавты" были хорошо известны нашим предкам.
 Жанр: документальный, Научно-популярный сериал.

Древние пришельцы (3 сезон 8 серия) - Потерянные миры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 17:54

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Однажды в Одессе

[400x225]

 

Давным-давно, когда никто в Одессе еще и не слышал про эту самую заграницу, а у некоторых еще даже не было приглашения, Боря Брант, скромный закройщик одесского ателье "Счастье", сел однажды утром и написал сразу два заявления. Первое - в партком, с просьбой принять его в ряды Коммунистической партии Советского Союза, а второе - в дирекцию, с просьбой уволить его с работы в связи с отъездом на постоянное место жительства в государство Израиль.
- Ты что, Боря, с ума сошел? - спросила его жена, имея в виду первое заявление.
- Нет, пусть они мне объяснят! - упрямо ответил Боря, и жена отошла, безнадежно махнув рукой, так как знала, что если уж Боря хотел, чтобы ему что-нибудь объяснили в этой стране, то он обычно шел до конца, то есть аж до тех пор, пока ему, наконец, действительно не объясняли, после чего он на некоторое время успокаивался, лечился...
Собрание, на котором клеймили Борю, было обычным. Сначала его долго обзывали крысой, бегущей с тонущего корабля. Но потом представитель райкома товарищ Коноводченко сказал, что про тонущий корабль - это, пожалуй, слишком, и в протоколе записали, что Боря бежит как крыса с нашего быстроходного лайнера. Потом выступал ветеран ВОХРа товарищ Шварц, о котором в городе ходили > слухи, что в свое время он был единственным участником еврейских > погромов не с той стороны, и говорили о том, что в 29-м году его родители уезжали на жительство в Палестину и на него уже был куплен билет, но он как комсомольски настроенный пионер героически спрятался...
Впрочем, его выступление Боря почти не слушал. Но когда поднялся секретарь партийной ячейки старший закройщик Кац и заявил, что перед отъездом Боря просит принять его в партию, из чего следует, что их бывший товарищ не только негодяй, но и сумасшедший, Боря не выдержал и начал выяснять интересующий его момент:
- А почему, собственно, нет? - спросил он. - Нет, вы мне
все-таки объясните!.. Партия у нас какая, интернациональная?
- Ну... - подтвердил товарищ Коноводченко. - Так почему же тогда здесь я могу бороться за ее идеалы, а в Израиле уже нет? Я, между прочим, всегда сочувствовал большевикам, а сейчас так просто глубоко сочувствую!. .
- Издеваетесь? - поинтересовался товарищ Коноводченко.
- Ну почему же? - искренне огорчился Боря. - Скажу вам больше! Здесь нас, большевиков, пока еще, слава Богу, никто не притесняет... А там я же буду, так сказать, на переднем крае борьбы! Так что туда вы, по- моему, вообще должны посылать лучших из лучших!
- Та-ак... - сказал секретарь партиной ячейки Кац. - Интересно... Но тогда почему же ты думаешь, Боря, что это должен быть именно ты? В таком случае среди нас есть и более достойные кандидатуры.. Про себя я уже молчу, но вот, например, товарищ Шварц.. Человек столько сделал для нашей сегодняшней счастливой жизни! Так пусть он хоть пару лет в Израиле поживет по-человечески!
- Товарищи! - засуетился Шварц. - В двадцать девятом году мои родители уезжали на жительство в Палестину, и на меня уже был куплен билет...
- Да слышали мы! - закричали из зала. - Слышали! Не хочет ехать - не надо!
- Нет, вы меня не поняли, - не унимался Шварц. - Наоборот! Я хочу спросить: как вы думаете, если я сейчас приду и скажу, что я просто опоздал на поезд?..
- Ишь какой хитрый! - закричали из зала. - Тут, между прочим, многие хотели бы пожить на переднем крае!..
- Спокойно, товарищи! - сказал секретарь Кац. - Сейчас мы составим список. А, товарищ Коноводченко, или мы что-нибудь неправильно делаем? - Ну почему же, - задумался представитель, - почему же... Раз уж сложилось такое мнение... - И неожиданно закончил:
- Тогда уж, пожалуй, записывайте и меня.  Зал зааплодировал.
- Товарищи! - вскочила председатель профкома Нефедова. - Раз уж мы говорим о лучших, я думаю, будет неправильно, если мы не внесем в этот список секретарей нашего райкома товарищей Брыля и Сероштаненко.
Молодые, растущие партработники! Уверена, что простые израильские евреи будут нам за них очень благодарны!
- Ага! - донеслось из зала. - Сильно бы они росли, если бы их в обкоме  не поддерживали! Включили товарищей из обкома. Собрание продолжалось долго, и уже никого не удивляло, когда в конце концов под единодушные аплодисменты участников в список отъезжающих на постоянное место жительства в Израиль было внесено все Политбюро ЦК КПСС во главе с верным продолжателем дела Ленина, руководителем нового типа товарищем Леонидом Ильичем Брежневым.
- Минуточку! - вспомнил вдруг кто-то. - А как же Боря? Борю-то мы и не
>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казаки России на службе у фашистов 13-08-2012 14:09

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Казаки России на службе у фашистов

 

Максим.      Обычно свои "5 копеек" я вставляю в конце статьи, но сейчас я изменил порядок. Приводимая мною статья большая и я боюсь, что многие её не дочитают или не будут читать. К истории я всегда относился как к науке – это было.Фальсифицировать историю нельзя –это надругательство над памятью людей.У древних индейцев за фальсификацию истории полагалась смерть,а у нас это почётное занятие. Многие наши чиновники, чем выше пост они занимают, тем более уверены в своём праве искажать историю.  Долгое время у нас муссировался слух о массовой измене во время войны крымскотатарским народом и народами Северного Кавказа  и замалчивалось участие казачества на стороне фашисткой Германии. В качестве оправдания наши демократы, утверждали, что казаки боролись с советской властью. По меньшей мере очень непонятная позиция. В то время народ и советская власть были не разделимы и , ведя борьбу против Красной армии они неизбежно вели борьбу против своего народа.Чтобы правильно понять мои слова привожу ссылку на письмо А.Н.Толстого Чайковскому http://lib.rus.ec/b/186919/read. Это и есть позиция настоящего патриота. Меня удивляет памятник, поставленный генералу Краснову в станице Еланской Ростовской области в 2010 году, тому самому Краснову, который в Гражданскую войну вырезал русское население с помощью этого же казачества, а потом пришел на службу к фашистам, и опять уничтожал русский народ. Слава "героям" у которых руки по локоть в крови своего народа?

 

http://www.from-ua.com/kio/8ecd191929731.html

Георгиевские ленточки во время Второй мировой носили разве что «казаки......служившие Великой Германии». Сейчас из этих людей при содействии власти Луганщины создается героический образ Донского казачества, которое всегда преданно служило «родному отечеству». 9 мая мы празднуем победу над злейшим врагом человечества — гитлеровской Германией. Чествуем тех, кто не жалея собственной жизни, сделал свой вклад в эту победу. Но должны знать и тех «борцов за отечество», участие которых в этой войне сознательно не обнародуется. При содействии бывших секретарей коммунистической партии и комсомола, нынешних чиновников, на Луганщине настойчиво создается героический образ Донского казачества, которое всегда преданно служило «родному отечеству». Вместе с тем тщательно замалчивается служба дончаков гитлеровской Германии во время Второй Мировой войны.
А рассказать есть о чем. Ведь в составе Вермахта и войск СС воевали многочисленные казацкие полки, дивизии и даже корпуса. На оккупированных немцами территориях действовали казачьи полицейские батальоны, которые имели главной задачей борьбу с партизанами. Казаки этих батальонов часто служили надзирателями военнопленных красноармейцев.При немецких комендатурах были казацкие сотни, которые выполняли полицейские задачи. Две такие сотни донские казаки имели в станице Луганской и еще две — в Краснодоне. Многие беды от них претерпело гражданское население Луганской области, а также местные партизаны и подпольщики, которые оказывали сопротивление гитлеровцам. 12 августа 1942 года, возле хутора Пшеничного Станично-Луганского района, казаки-полицаи вместе с немцами разгромили партизанский отряд, которым командовал И.М.Яковенко.


[500x318]
Казаки с нацистскими нашивками
В конце сентября 1942 года в городе Краснодоне на Луганщине была создана подпольная молодежная организация «Молодая гвардия», которая начала борьбу с немецкими захватчиками. А 24 октября 1942 года в Краснодоне состоялся «казачий парад», которым донские казаки показали свою преданность гитлеровскому

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симорон!!! 10-08-2012 10:47

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Осторожно: мечты сбываются! Или опять о деньгах, счастье и других желаниях

Желания, по обыкновению, обычные и любой человек не прочь иметь всё выше перечисленное. Но будьте осторожны: мечты сбываются! Но не бывает простых рецептов, все в нашей жизни не просто так. И об этом мы сейчас поговорим!

 

 

 

[340x300]

 

Многие методики учат людей оптимизму, но не всем дано так сразу принять легкое и позитивное отношение к жизни. Мне лично симоронские техники очень нравятся, потому что я – веселая. Но не у всех это дело хорошо получается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
денЮшки!!! 08-08-2012 14:33

Это цитата сообщения vipstart Оригинальное сообщение

Денежные ритуалы. Выбирайте один и сразу применяйте!

Денежные ритуалы вам в помощь. Выбирайте один и сразу применяйте)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСЦЕЛЕНИЕ!!! 08-08-2012 13:21

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Живая матрица: Наука исцеления

Живая матрица: Наука исцеления

The Living Matrix - 2009
Живая матрица: Наука исцеления
Год выпуска: 2009
Производство: США, Германия, Греция, Нидерланды
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:23:50
Перевод: любительский (одноголосый)
Режиссер: Грег Бекер / Greg Becker

Описание: Научно-популярный фильм «Живая матрица: Наука исцеления» (оригинальное название «The living matrix: The Science of Healing»), рассказывает зрителю о том, какие большие возможности в своем распоряжении имеет каждый человек, какими необычными механизмами обладает человеческий организм, какие чудеса постоянно происходят так сказать у нас перед носом? Данный фильм является логическим продолжением известных историй об удивительных свойствах живой воды.

Дальше речь будет идти о процессе управления личным здоровьем, а также о том, какую роль играет информация в процессе исцеления и терапии.

Вы узнаете о последних и наиболее важных открытиях в таких передовых областях науки, как реконнективная терапия, Эпигенетика и т.д. Из уст самих ученых вы узнаете, что такое биофотонное излучение, морфогенетические поля, NES-терапия, а также многое другое.

Кроме того, вы сможете увидеть и услышать свидетельства от тех людей, которые на себе испытали возможности так называемой инфо-медицины. Если раньше вы, возможно, где-то читали об этом, в каких-то книгах или статьях, то здесь медики и ведущие ученые, работающие в исследовательских институтах, покажут, что в действительности означают эти все области передовой науки. Вы увидите, как в организме человека происходит предикция событий, которые должны случиться в недалеком будущем, и получите знания о том, какую роль в данном процессе играет сердце.

Здесь стоит вспомнить слова Блаженного Августина. Он говорил, что чудеса совсем не противоречат природе, а противоречат человеческим знаниям. Обычно все вещи, которые мы узнаем о природе и самом себе, часто противоречат тому, чему нас учили раньше.

Также стоит выделить слова терапевта Эрика Перла, который участвует в данном фильме. Он сказал, что можно продолжать сомневаться в теории и быть скептиком, однако после того, когда человек на себе почувствует практический результат (просто выздоравливает), то скепсис мгновенно отступает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервация 08-08-2012 11:12

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Заготовочки для зимовочки-аджики и лечо.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии