• Авторизация


Кулич 08-04-2012 19:34

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Кулич с цукатами и изюмом. Готовим дома



Серия сообщений "пасха":
Часть 1 - Прошлогодние куличи.
Часть 2 - Всё о куличах...
...
Часть 7 - Красим яйца к Пасхе: 10 способов. Мастер-классы
Часть 8 - ЗАВАРНОЙ КУЛИЧ-1
Часть 9 - Кулич с цукатами и изюмом. Готовим дома
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из капусты 07-04-2012 10:09

Это цитата сообщения Bo-rina Оригинальное сообщение

Салат из капусты

Предлагаю вам очень вкусный салатик из капусты!!

Я его всегда делаю много. В холодильнике его можно хранить несколько дней.

Засекла вчера специально время, так вот на приготовление салата и заметание следов "преступления" на кухне ушло ровно пол часа.

[показать]

Ингредиенты:

Кочан капуста около 1,5 кг

2-3 моркови

1 болгарский перец

1 луковица

Для заливки:

1 стакан уксуса 5%(у меня травяной)

1 стакан подсолнечного масла

пол стакана сахара

1 стол ложка с горкой соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баклажаны с фасолью на зиму 06-04-2012 16:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Салат с баклажанами и фасолью на зиму "Бесподобный вариант"

[652x700]

 

Этот салат закручиваю на зиму уже третий год. Кто пробовал, всегда спрашивают рецепт. Можно есть как в холодном виде, так и подогреть, или даже смешать с мясом. В общем, вещь универсальная и бесподобная!

>>>  …читайте рецептик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки на зиму 06-04-2012 16:12

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Салат из кабачков на зиму ТОМАТНЫЕ КАБАЧКИ

[448x279]

Быстрый и простой рецептик приготовления вкусных кабачков на зиму.

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

[502x7]

РЕЦЕПТЫ ЛЕЧО на зиму

Оладьи из кабачков

Огурчики малосольные по-быстрому в пакете

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо на зиму 06-04-2012 16:08

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ЛЕЧО на зиму

[530x398]

Лечо - это блюдо венгерской кухни. Однако почти каждая хозяйка знает, как приготовить эту вкусную закуску на зиму. 
А в некоторых странах лечо выступает даже гарниром к мясу , сосискам и шашлыку. Основными продуктами для приготовления лечо являются помидоры, болгарский перец и репчатый лук. Однако в каждой стране используются разные виды рецептов лечо, в зависимости от того, какие овощи там произрастают. Во Франции, например, лечо получило название рататуй и готовится оно из перца, баклажанов и кабачков.

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТЫ

[502x7]

ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ:

6 ВКУСНЫХ БЛЮД С БАКЛАЖАНАМИ

Шашлычки домашние с ананасом на спажках

Грибные шляпки с белым соусом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало для пляжа 06-04-2012 10:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Что сделать с лоскутками?

[304x204]

Пэчворк – это сшитые лоскутки, определенным способом. Он очень хорош тем, что предполагает создание вещей без каких-либо материальных вложений. Как сшить вот такое покрывало (или одеяло) из ненужных лоскутков – это проще простого, смотрите наш мастер-класс.

 

 

 

Итак, у вас скопилось бесчисленное количество лоскутков. Что же с ними делать? Первое – прогладить и разделить по размерам.

[304x204] 

Второе – вырезать из ватмана шаблон (у нас простой квадрат), по которому будете кроить.

[304x204]

И начинаем пришивать лоскутки друг к другу в хаотическом порядку, но соблюдая примерно форму квадрата.

[304x204]

Вот что у нас получилось – мало похоже на квадрат. Поэтому просто отрезаем все лишнее.

[304x204]

Обязательно хорошо выгладить, а потом соединить с другими квадратами.

[304x204]

И так продолжаем до желаемой формы. У нас получилась подстилка для летних вылазок на природу. И при этом, пошита она, из ненужных остатков, а стала полезной вещью.

[304x270] 

По материалам сайта filminthefridge.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печворк в стиле артишок 06-04-2012 10:56

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

КОВРИК и ПОДУШЕЧКА, плед, шарф, ФУТБОЛКА с узелками...

[500x375]

[240x250]

[540x405]

 СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАССЫ и ИДЕИ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео по пэчворку 06-04-2012 10:49

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Лоскутное одеяло. Техника ,,Акварель,, Видеокурс.


[366x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол на пластмассовое кресло 06-04-2012 10:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея!

Отличная идея! У мена в саду на даче таких стульев - завались))) Вот теперь смогу придать им должный вид. Сошьем чехлы и прикроем надоевшую пластмассу? 


[показать]

Вот такой стул будем скрывать) Стрелочками указаны основные размеры стула, которые вы должны снять для приблизительного расчета ткани.
[533x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 06-04-2012 10:46

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Торт "Пища дьявола"

Ингредиенты
1 яйца 3 штуки
2 сахар 300 гр
3 мука 375 гр
4 маргарин 120 гр
5 соль 1 чайная ложка
6 какао 100 гр
7 сода гашеная 1 чайная ложка
8 разрыхлитель 15 гр
9 кофе средней крепости 120 мл
10 молоко 120 мл

В одной миске смешайте вместе все сухие ингредиенты — какао, муку, соль, соду и разрыхлитель.
В другой - растереть добела масло с сахаром и по одному вбить яйца.
В третьей - смешать некрепкий кофе с молоком.
дальше просто все соединить.
Вылить тесто в прямоугольную силиконовую форму.
выпекать в духовке, заранее разогретой до 180°С:
около - 30 минут.
Корж разрезать на 2 части.
Крем:
шоколад - 2 плитки по 100г,
сливочное масло - 175 г, молоко 100 г.
залить молоком куски шоколада и поставить на слабый огонь, постоянно помешивая, как только шоколад расплавится, снять с огня и вмешать туда масло.
Каждый корж промазать густым шоколадным кремом и соединить.
Оформление выложить вишню и чайной ложкой покрыть его кремом.
Можно немного сыпнуть кокосовой стружки по бокам, а то очень мрачно..
а то бабочка сливалась со всем тортом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы с плавленными сырками 06-04-2012 10:19

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Кексы с плавленными сырками.

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховое печенье 05-04-2012 21:21


ассыпчатое, с ароматом грецких орехов, печенье подойдет как к чаю, так и к кофе. 



200 г сливочного масла 
1/2 стакана сахара 
2 яйца 
1,5 стакана муки 
1 ст. л. воды 
1,5 стакана измельченных грецких орехов 



Масло, сахар и желтки взбить. Добавить муку и замесить тесто. 



Яичные белки и воду взбить в пену. Из теста сформовать шарики диаметром ~ 3 см, обмакнуть в белок, 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из грецких орехов 05-04-2012 21:15


 

Печенье ореховое

Сегодня приготовила ореховое «курабье», сижу, пью с ним чай. Решила, что нужно сразу поделиться таким вкусным рецептом. Нашла его в старой книге «Детская кухня», пока дома есть грецкие орехи, решила попробовать спечь, и не пожалела. Печенье получается рассыпчатое, с ярким ароматом грецкого ореха, с таким печеньем можно смело идти в гости, думаю, всем понравится. Время приготовления примерно 10-15 минут + примерно 30 минут на выпечку.


для орехового теста нам нужно:

  • грецких орехов 110-120 г
  • сахар 140 г
  • пшеничная мука высшего сорта – 40 г
  • сливочное масло – 40 г
  • яйца 1 шт.

для глазури:

  • кусочек черного шоколада

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Прага 05-04-2012 20:48

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Торт Прага

[600x394]

>>>ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий слоеный салат 05-04-2012 20:42

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Легкий слоеный салат

[400x300]

Наступило лето. Хочется следить за фигурой и здоровьем, готовя все более полезную и низкокалорийную пищу.В то же время хочется чтобы блюда были и вкусными. 

Попробуем легкий слоеный салат.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с баклажанами 05-04-2012 20:38

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Салат Слоеное чудо

[512x472]

 

Оригинальный салат для тех, кто любит баклажаны. Салат очень красивый, желательно готовить его в прозрачном блюде, чтобы можно было разглядеть слои в салате.
Украшать или не украшать салат - дело ваше. В любом случае - салат получается очень красивый и аппетитный.

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с двойным муссом 05-04-2012 20:30

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Торт с двойным муссом и капучино "Волшебство новогодней ночи"

 

[640x480]

[371x324]

Что за праздник без пышного торта? Надоели обычные, заурядные торты? А представьте, вы подаете вашим гостям нежный торт с шоколадным коржом, кофейным муссом и муссом из белого шоколада. Ваши гости сразу почуствуют себя в известном парижском кафе с тончайшим ароматом кофе...
Торт поразит всех! В него влюбятся все ваши гости... и они не поверят, что это блаженство приготовили вы сами... 

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-апельсиновый десерт 05-04-2012 20:27

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Шоколадно – апельсиновый торт – десерт «Мон Шер»

Этим сказочно вкусным десертом поделилась Таисия Taksis с форума готовим дома. Десерт получился невероятно вкусным и ароматным. Горький шоколад с ароматной ноткой апельсина на ореховой основе с бисквитным печеньем – это прекрасно! Я готовила крем на картофельном крахмале, так как кукурузного у нас нет, но на кукурузном крем получается более нежным.

[300x450]

>>> ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые пироженные 05-04-2012 20:21

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Апельсиновые пирожные

[300x200]   [300x200]

Очень вкусные апельсиновые пирожные. Уверена, что никто не откажется от такого вкусного десерта! Пирожные очень нежные, вкусные, с апельсиновым вкусом, прямо тают во рту.... мммм....

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный торт 05-04-2012 20:12

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Торт с лимонным муссом и кердом

Очень вкусный тортик – нежность лимонного мусса и вдруг –яркий всплеск лимонного керда во рту! Яркий и нежный, и влажный. Очень выразительный тортик, который я с радостью рекомендую вам приготовить. Тортик, который я высмотрела у Любови Пашечной с форума Say7 , которая в свою очередь просто слегка добавила пару деталей, которые превратили в тортик знаменитые Пирожные с лимонным муссом от великолепной Mishelle .

[700x542]

 

      >>> читать  рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии