• Авторизация


Сметанные лепешки на дрожжах 21-04-2012 21:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкуснейшая лепешка сметанная!

[показать]Огромная благодарность автору: mariana_aga



Мякиш нежный и в то же время крепыш такой. Я таких горячих с пылу с жару никогда в магазине не могла купить))
А запах от них стоит в доме совершенно райский....

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные варианты дрожжевого теста 21-04-2012 14:54

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Учимся творить тесто от начала и до конца

Красна изба  не углами – а красна пирогами!!!

Дом без пирогов не дом, не все умеют их печь,но в глубине души надеются и мечтают научится.

Предлагаю таблицу, по которой можно быстро и легко приготовить тесто.

 Простые пироги

  [показать]

Продукты по сдобности

1 вариант сдобности

2вариант сдобности

3вариант сдобности

4вариант сдобности

Мука стакан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Панна-Котта 20-04-2012 13:15

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Панна Котта карамельная. Рецепт с фотографиями

[434x352]

Панна Котта - нежнейший изысканный десерт из сливок и желатина, готовят его в Италии (регион Эмилия-Романья).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЙО-ЙО 20-04-2012 13:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЙО-ЙО ! Как сделать и куда применить. Очень красивые идеи

Йо-йо мне нравится тем, что можно использовать все лоскутки, все остатки ткани, старую одежду. А для чего и куда применить...вот, где можно разыграть свою бурную фантазию! Очень красивые идеи! Особенно мне нравится идея с джинсами, для маленькой девочки - супер) Вот только представьте старую джинсовую куртку, которую можно переделать.... А скатерти?...

[показать]

[показать]

[показать]

[640x479]

[394x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишня в шоколаде из готового коржа 20-04-2012 10:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ

Давайте сегодня побалуем себя вкусняшками, приготовленными своими руками всего за 20 минут. 

Коктейльная вишня, нежный бисквит и молочный шоколад!

Какой вкус, какой аромат! Начинаем скорее готовить!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с корицей и кремом 20-04-2012 10:06

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БУЛОЧКИ С КОРИЦЕЙ И КРЕМОМ ИЗ СЛИВОЧНОГО СЫРА

[420x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки с творожным кремом 19-04-2012 22:25


 

Пышки с творожным кремом
Ингредиенты:

крем творожный Valio 7% для выпечки,безлактозный, с лимоном - 340 г
безлактозное молоко Valio Zero Lactoze 1.5 % - 150 г
мука  пшеничная - 220 г
яйцо  куриное - 1 шт
дрожжи сухие - 6 г
растительное масло - 200 мл
сахарная пудра - 10 г

 

Пышки с творожным кремом

Способ приготовления:
Приготовьте опару: подогрейте молоко, добавьте сахар, часть муки и дрожжи. Поставьте в теплое место и дайте подняться. 

Затем добавьте оставшуюся муку и творожный крем. Дайте тесту подняться. Масло разогрейте. Мокрой ложкой сформируйте кнельки и жарьте их в масле при средней температуре. Пышки посыпьте сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручной баскетбол 19-04-2012 21:55

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Детские развлечения дома «Ручной баскетбол»

[287x219]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковые игры 19-04-2012 21:53

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Здравствуй, пальчик. Пальчиковые игры

[250x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий пирог из лаваша 19-04-2012 16:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Фруктовый ленивый пирог из лаваша, когда нет сил и желания готовить

[показать]Огромная благодарность автору:
Svett66

Пирог быстрый, простой, очень вкусный. Вкусен и теплый и холодный. Кусочек откусишь, а он с яблоком, другой кусок с грушей, третий с изюмом. Пирог один, вкусы разные.
Сахар не добавляла совсем, пирог сладок благодаря фруктам. С катыком очень вкусно, равно как и с ряженкой, эдакий топленый нежный вкус.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаурма в лаваше 19-04-2012 16:03

Это цитата сообщения _Вечный_двигатель_ Оригинальное сообщение

Шаурма

как и все люди я очень люблю такое блюдо шаурма. НО...покупать в палатке отказываюсь тк кушать кошечку или собачку не хочется и не надо говорить что это анрил и уже все не то...то то...так что шаурма...

 

[350x263]  

для нее взяла элементарное :

филе грудки  2-3 упаковки (в зависимости от порции)

3 помидора (опять же колличество людей берем)

капуста обычная

3 огурца

3саленых огурца

лаваш (10 листов на 10 порций)

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог 19-04-2012 16:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мясной пирог

[показать]

Ингредиенты
1 упаковка слоеного теста
1 армянский тонкий лаваш
0,5 кг фарша
пара тройка средних помидоров
1 лук
1 морковь
1-2 зубчика чеснока

1 стакан молока
50 г сливочного масла
2 ст. ложки муки
соль
перец по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Царевич и серый волк 18-04-2012 22:26

Это цитата сообщения Рукодельницам_и_мастерицам Оригинальное сообщение

Иван-царевич и Серый Волк



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт без выпечки 18-04-2012 17:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт шоколадный торт (без выпечки)


[320x425]


Ингредиенты:
Грецкие орехи – 1 стакан
Финики – 1 стакан
Сливочное масло – 1 ст ложка
Крем:
Орехи кешью – 1 стакан
Минеральная вода – 1/3 стакана
Сливочное масло – 80 г
Шоколад – 100 г
Мед – 2/3 стакана
Приготовление:
1 В блендере грецкие орехи, финики и сливочное масло 1 ложка перемешать тщательно, выложить в форму и поставить в холодильник.
2 Для крема: замоченные в воде кешью (1-2 часа) в блендере смешать с мин. Водой и мёдом до однородной массы. На водяной «бане» растопить шоколад, сливочной масло и соединить с орехами, хорошо взбить блендером (можно добавить порошка какао, если крем слишком сладкий).
3 Крем вылить на орехи в форму и поставить в холодильник для застывания на 4-5 часов. Торт готов. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рахат - лукум 18-04-2012 17:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт рахат-лукума


[604x403]
Ингредиенты:
Сахарная пудра - 3 ½ стакана
Апельсиновый сок – ¼ стакана
Цедра лимона - 1 шт
Цедра апельсина - 1 шт
Лимонный сок - 2 ст. ложки
Вода - 1 стакан
Желатин - 2 ст. ложки
Розовая вода из лепестков роз (можно апельсиновую эссенцию) – 3-4 капли
Крахмал (кукурузный) – 2/3 стакана
Пищевая краска красная (можно жёлтая)
Масло сливочное
[500x333]
Приготовление:
Замочить в ½ стакана воды желатин. В кастрюлю добавить воду ½ стакана, соки, сахар, поставить на огонь и довести до кипения, не мешая кипятить 5 минут.
[500x333]
Распущенный желатин смешать с крахмалом, тщательно перемешать и соединить с сиропом, помешивая на огне, довести до кипения и варить 2-3 минуты.
[500x333]
Снять с огня, добавить розовую воду (если нет можно флёндоранж) и краситель, перемешать.
[500x344]
На форму выложить пищевую плёнку, или фольгу, смазать сливочным маслом и процедить приготовленную смесь. Поставить на ночь в холодильник. Застывшую пасту нарезать кубиками и обвалять в сахарной пудре.
[500x333]
Для удобства обвалять кубики лучше в ёмкости с крышкой, устелить плёнкой, засыпать пудру, положить кубики и закрыв крышкой, потрясти. Десерт готов. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика Норбекова (текст) 18-04-2012 15:21


 

Суставная гимнастика М. Норбекова

Массаж ушных раковин

4.1.1

На поверхности ушных раковин расположено более тысячи биологически активных точек, поэтому, массируя их, мы непосредственно воздействуем на весь организм. Каждое движение повторяем 8-10 раз! Упражнение № 1 С юмором тянем ушные раковины вниз так, чтобы оттянулось внутреннее ухо. В каждое движение вкладываем радость! Легкое расслабление чередуем с более выраженным напряжением. Потом аналогично несколько раз вверх. [...]

 

Упражнения для суставов рук. Кисти.

kisti

Упражнение № 1 Сжимаем-разжимаем кулаки (несколько раз. Вы уже знаете примерно сколько), ритмично, как можно быстрее. Упражнение выполняется в двух вариантах: сначала акцент делаем на сжимание пальцев в кулак (хватательные движения), а затем — на разжимание (бросательные), причем пальцы нужно выпрямлять полностью. Создайте ощущение того, что Вы ЧЕЛОВЕК с большой буквы, самый красивый, самый волевой! [...]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суставная гимнастика Норбекова 18-04-2012 14:48


http://www.youtube.com/watch?v=S2EsyHZalow

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырная лепешка из творожного теста 18-04-2012 14:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкуснейшая сырная лепешка из творожного теста

Огромная благодарность автору: gourmetgrey

[показать]Великолепный рецепт для любителей сыра! Делается быстро и очень легко. При этом вкусно неимоверно. В общем, как раз из тех палочек - выручалочек, которые очень помогают, когда надо быстро и вкусно!
Очень вкусная, мягкая и ароматная лепешка! Такую лепешку можно взять с собой на пикник и нежданных гостей накормить, или просто приготовить на завтрак. Она неизменно пользуется популярностью в нашей семье!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка домашнего посола 18-04-2012 14:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Сельдь домашнего посола:Вкуснятина

Сельдь домашнего посола

Посолить селёдку в домашних условиях несложно, к тому же существует много разных рецептов.

Этот пост уже публиковался.Решила вывесить его ещё раз для тех кто не успел воспользоваться.
 

[90x]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец маринованный с медом 18-04-2012 14:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт медового перца

.

реклама в блоге

Очень вкусный и ароматный ! Этот рецептик , обязательно в свою копилочку!

[показать]

Ингредиенты: 
5 кг очищенного сладкого перца, 
1л 6% уксуса ( 650г 9% уксуса + 350г воды) , 
2 стакана масла подсолнечного (360 мл), 
1 стакан меда или 1,5 стакана сахара, 
2 ч.л. соли, 
1,5 ч.л. корицы молотой, 
10-12 шт. гвоздики, 
перец душистый 3-5 горошин, 
перец черный горький 10-12 горошин, 
лавровый лист 8-10 шт. 
чеснок 2 головки. 
Способ приготовления: 
Перец должен быть мясистым, спелым, лучше всего красным (сорт гогошары). 
Уксус, растительное масло и мед (или сахар) прокипятить, добавить соль и все специи, проварить 5 минут. 
На дно чисто вымытых банок положить 1-2 зубчика чеснока 
Нарезанный на 2 или 4 части перец бланшировать в кипящем маринаде 5 минут. 
Выложить перец плотно в банки, залить кипящим маринадом и закатать. Крышки предварительно обдать кипятком. 

Получается 6 литровых банок восхитительного медового перца. Очень пряный, острый, богатый вкус! 

А какой посудой Вы пользуетесь ? Вы знаете, приобрела однажды сковороду из серии посуды  Berghoff .Честно , не нарадуюсь . Эту сковороду использую везде . Она мне служит даже кастрюлей . В  ней  очень удобно тушить, варить разные блюда  и даже готовка на пару. Если хотите и Вы узнать  отзывы про посуду berghoff , зайдите на сайт . Такая посуда прослужит Вам долго , а блюда приготовленные в ней будут вкусными , да к тому ещё и полезными . Вообще , я считаю, что такая универсальная  посуда,  нужна любой хозяйке на кухне .Стоит один раз попробовать готовить в такой посуде, Вы  больше не захотите переходить на более упрощённые варианты посуды.

.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии