• Авторизация


Изготовление цветка из ленточки 27-06-2012 17:23

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Обруч для волос и Мастер-класс по изготовлению цветка.

Источник:  http://stranamasterov.ru/node/299290?tid=451%2C1724

 Автор- Наталья Борджакова

                                                      Спасибо талантливому  автору за прекрасный МК!!!!

Далее текст автора....

[520x469]

[358x480]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Менгрельские хачапури 27-06-2012 10:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Менгрельские хачапури с сыром и хачапури кубдари с мясом

[показать]Огромная благодарность автору: natapit



Это очень вкусно!!!! Очень рекомендую!!!

Только в следующий раз начинки возьму в два раза больше. И да, хачапури кубдари готовятся с сырым мясом и не смазываются желтком, это уже моя самодеятельность, не ругайтесь кулинары из Грузии, так получилось!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Панно куклы крючком 25-06-2012 17:55

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

кукольные композиции крючком

[700x640]
[637x629]
[623x699]
[700x608]
http://bellacrochet.blogspot.com/search?updated-ma...36%3A00-05%3A00&max-results=20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный пудинг 22-06-2012 12:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шелковый шоколадный пуддинг

[показать]

 

Ингредиенты:
 
Порошковый желатин – 7 г
Молоко – 70 мл + 340 мл
Сахар – 140 г        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт Волшебный узелок рукоделки 22-06-2012 12:26


http://likma.ru/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылка на сайт кулинарии 22-06-2012 12:15


http://www.1001eda.com/pryanyj-terrin-s-krolikom-i-bekonom

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовенок ФЕОФАН 22-06-2012 12:09

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Домовенок Феофан

Нет силушки - значит каши мало ешь!!!!

Заведите себе такого домовенка, пусть бережет силушку вашу и вашего дома.

 

Когда я делала этого домовенка, то на ум пришло имя Феофан. Задумалась, почему же именно оно?

Что же обозначает сие имя??????

Феофан — отличный хозяин, в его руках спорится любая работа. Он общителен и гостеприимен, любит путешествовать со всей семьей. Это человек твердых убеждений — в защите их он стоит непоколебимо!!! 

 
 

Обещанный мастер-класс по домовенку. 

 

[645x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ублажить домового 22-06-2012 11:41

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

как ублажить домового

[348x500]

[400x500]

Если вам дорог покой и уют в вашем жилище и если вы искренне желаете присутствия в нем незримого доброго помощника - он непременно услышит вас и придет. Только не забудьте приготовить к этому времени для него теплое, уютное местечко где-нибудь в чистом укромном уголке. Рядом поставьте тарелочку с молоком или водой и положите кусочек хлеба. Не ждите, что наутро питье и снедь исчезнут - так как физического тела у домового нет, подкрепляется он не самими продуктами, а их аурой. Жидкость нужно обязательно выливать, хлеб выбрасывать и заменять их новыми.
Призывая в свой дом домового, не думайте, что чей-то дом остался обделенным. К вам может прийти совсем молоденький домовенок, который только-только появился на свет. С собой он обязательно принесет доброе приданое - мир и покой вашему дому.

Можно рассказывать долго про домового и многие из вас сами сталкивались с его существованием. Поэтому мы перейдем опять к практике. Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил.

• Для начала следует знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если Ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького и/или игрушек.

• Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: "Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!" - ему станет стыдно и он постарается загладить вину.

• Иногда ему следует давать кашки (раз в полгода). Молока в блюдце почаще. Конфетки или сахар, варенье, печенье - каждое первое число месяца. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно и подальше от людских глаз, и животные чтоб не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда и счастья в доме прибавится и мира меж домочадцами.

• Всю еду, которую давали домовому потом выбрасывают или отдают домашним животным. Кашу убирают на следующий день, а сладости ежемесячные держат до следующего первого числа.

• Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался. Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь - будьте снисходительны.

• Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук - всё это очень мешает домовому бороться против злых сил. Он хоть и считается двоюродным братом чёрта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте ему в этом не будем создавать препятствий.

• Если Вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: "Выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю" - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, что стоит попробовать все методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить и приласкать и поругать и только если уж ничего не выходит и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.

• Чем домовой любит играть? Старые бусы, бижутерия, бусины, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить её всякими блестящими бумажками, картинками, дождиком.

• К домовому можно обращаться так: "Дедушка", "Дедушка-домовеюшка", "Хозяин-батюшка", "Домовой-батюшка", "сударь-домовой".

Обычно домовые любят семьи, живущие в согласии, и спокойных, заботливых хозяев. Если рядом с домом есть помещение для животных, дух наведывается и туда. Особенно он обожает лошадей. Нерадивых хозяев не жалует и при любой возможности вредит, мешает вести хозяйство.
Однако домовых наши предки все же побаивались и отзывались о них с боязливым уважением. Рассказывая о них, называли просто «он» или «сам». А чаще - «хозяин», «доброхот» или «доброжил».

СОВЕТЫ:

Не дразните «доброжила» -
1. Дразнить и тем более обзывать домового не рекомендуется. Он может обидеться, и тогда хозяевам сладко не покажется.
2. Помириться с рассерженным доброжилом,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружево крючком 22-06-2012 11:16

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Ленточное кружево. Подборка.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичье молоко 22-06-2012 11:13

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Птичье молоко. Очень нежно!

Я понимаю, что весна, скоро лето, все стараются ограничить себя в сладеньком к пляжному сезону, но все же можно себя немножечко побаловать...)
[700x520]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки для детской 22-06-2012 10:46

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Органайзеры, кармашки (бортики) на детскую кроватку

 

[640x605]

Читать далее

bebe (100x100, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журчащий ручей 22-06-2012 10:13

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Дача.Магическая сила журчащего ручейка

Журчащий ручеек способствует релаксации и снятию стресса, при этом он придает любой усадьбе воодушевление. Как правило, такой ручей на участке возможен при наличии водоема или пруда. Но иногда они создаются специально под ручей. Кроме своей декоративной и эстетической функции, он играет важную роль в «жизни» пруда – насыщает его кислородом, что просто необходимо при стоячей воде.

Если объяснить просто, как сделать ручей на участке своими руками, то картина примерно такая: непосредственно в водоем помещается насос, от которого вода поступает по шлангу к истоку ручья, а дальше она уже «журчит» по ручейку и снова попадает в пруд. Так и получается цикличный процесс.

Но, чтобы внешний вид ручья, сооруженного своими руками, радовал взгляд, необходимо вначале немного потрудиться над его созданием и облагораживанием. Об этом и пойдет речь далее.

[500x666]

Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римская штора 21-06-2012 16:30


 

как сшить римскую штору.


[270x400]



 Эта простая и 
удобная штора (рис. 2) и сегодня смотрится  современно и оригинально, 
хотя ее конструкция практически не изменилась со времен Древнего Рима.

[538x699]



Рис. 2. Римская 
штора.

Благодаря своей 
функциональности и стилистической простоте  она отлично впишется в любой
интерьер независимо от  стиля его оформления; главное — правильно 
подобрать ткань. 


Римскую штору 
можно прекрасно сочетать с тюлевыми занавесями,  что смотрится необычно и
очень элегантно, или комбинировать   с драпированными шторами, оформив 
полотно каймой   из той же ткани. Изготавливают римские шторы, как 
правило, из жесткой  портьерной ткани, но возможны и другие варианты. 
Конструктивные   особенности римской шторы не позволяют сохранять   
целостность рисунка ткани в собранном виде, но именно это   и придает ей
дополнительный шарм, создавая эффект волны.   Ткань с помощью шнура 
собирается в ровные горизонтальные складки и может быть зафиксирована на
необходимом уровне.

Что необходимо:

• плотная ткань;

• деревянный брус толщиной 2,5 см и шириной 5 см, длина бруса равна 
ширине шторы;

• деревянные или металлические рейки длиной меньше ширины шторы на 3 см;

• деревянный брусок, равный ширине шторы (для того чтобы оттянуть низ 
шторы);

• отделочная тесьма;

• лента велкро (липучка), ее длина равна ширине шторы;

• мелкие гвоздики;

• пластмассовые или металлические кольца диаметром приблизительно 12 мм;

• три куска нейлонового шнура, длина одного куска — две длины шторы + 
одна ширина шторы;

• крепежная деталь для шнура шторы.

Раскрой.

Измерьте оконный 
проем.  Ширина шторы равна ширине окна + 5 см на боковые швы  (2,5 см с 
каждой стороны).  Длина шторы равна высоте окна + 12 см припусков 
(двойная  подгибка шириной 5 см по нижнему краю и 2 см припуска на  шов 
по верхнему краю).  Если ширина окна не позволяет сшить штору из одного 
полотнища  ткани, швы стачивания полотнищ располагайте так,  чтобы они 
совпадали с вертикальным переплетом по центру  оконной рамы. Сложив 
полотнища лицевыми сторонами внутрь,  стачайте их с припуском на шов 1,5
см. Разгладьте шов.  Количество и размер складок необходимо выбрать в 
зависимости  от общей длины вашей шторы. Ниже приведены варианты   
количества складок и их размеры для различной высоты окна (табл. 1).

Таблица 1.   
Расчет количества и ширины складок римской шторы в зависимости от высоты
окна.


[387x419]


Положите ткань на
плоскую поверхность лицевой стороной вниз. Разгладьте все морщины. 
Мелком отметьте линии подворота, линии образования складок и места, где 
будут пришиты кольца по схеме (рис. 3 ) .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукоделие-журнал 21-06-2012 16:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Fuxico №03 (шьем из лоскутков ткани)

[показать]

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло мешок 21-06-2012 16:05

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

кресло биг-бэг шьем сами

[371x425]
Кресло-мешок, кресло-груша, биг бэг и просто большой пуф – столько разных названий у этой штуки, изготовлению которой посвящен этот мастер-класс! Такое кресло можно купить, но куда интереснее (и, кстати, экономнее) сшить его самой. Все очень и очень просто.

Для кресла нам понадобятся такие материалы:

1. Ткань для внутреннего чехла, достаточно плотная и, желательно, скользкая.

2. Ткань для внешнего чехла плотная и нарядная.

3. Молния – 1 м. длиной (или две по 50 см.) – для внешнего чехла, а также молния 40 см. – для внутреннего чехла. 4. Гранулы пенопласта.
[567x430]По этой схеме и шьются оба чехла: внешний и внутренний. И тут, внимание!
Важный момент. Молния внутреннего чехла – коротенькая, ее мы вшиваем со стороны Б, а сторона А – это сгиб.
(На фото ниже - внутренний чехол, уже с шариками, молния спереди)
[280x425]
На внешнем чехле молния должна быть больше, поэтому большую молнию вы сшиваем в сторону А, а Б – линия сгиба.

(На фото ниже - внешний чехол, молнию не видно, она сзади)
[288x425]
Все просто: когда оба чехла сшиты, заполняем внутренний мешок гранулами пенопласта и одеваем верхний чехол.
Получается классное анатомичное кресло. Очень легкое, кстати, креслице.
Хозяйке на заметку :)
1. Гранулы пенопласта очень легкие. Не совершайте моей ошибки – я не глядя взяла 10 кг. И теперь обречена шить кресла для всех своих родственников. 10 кг. – это мешок размером с легковой автомобиль.


2. Гранулы пенопласта сильно электризуются и разлетаются, прилипая к стенам, мебели и т.д. и т.п. Бороться с разлетающимися шариками можно с помощью пылесоса или щетки для смахивания пыли. Щетка (такая разноцветная метелка), пожалуй, даже лучше.

Зема Лайтерhttp://www.faccetta.ru/master/topic_259
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мобили и подвески 21-06-2012 14:55

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Мобили и подвески

Насобирала идей различных мобилей и подвесок: есть и детские, есть и просто очень красивые - бумажные, цветочные, из ленточек... 

[300x400]  [250x400] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс мясной 21-06-2012 11:38

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Мясной кекс


Ингредиенты:



копченое мясо (колбаса) — 350 г

фасоль отварная (или можно из банки в с/с) — 400 г

сыр — 100 г

сметана — 100 г

майонез — 100 г

яйца — 3 шт.

мука — 1 ст.

сода гашеная — 1 ч.л.

зелень



Приготовление:



Мясо и сыр порезать кубиком, смешать с фасолью и зеленью.



Взбить яйца со сметаной и майонезом венчиком, добавить соду и муку.

Все перемешать.



Выложить в форму, выпекать примерно 30-40 минут при температуре 180 градусов.





[477x329]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 рецептов мороженого 21-06-2012 11:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Десять простых рецептов великолепного мороженого!!! (даже если нет мороженицы)

[показать]Огромная благодарность автору: dolphy-tv



Среди нас много сладкоежек, которые и дня не могут прожить без сладостей. Но в летнюю жару хочется ещe чего-нибудь освежающего... Итак, в жаркие денечки тема мороженого видится мне как нельзя более актуальной. Мороженое я очень люблю и с удовольствием его готовлю, пробую новые рецепты и, конечно же, буду делиться ими с вами. Я являюсь счастливым обладателем мроженицы, но совершенно точно знаю, что любое мороженое можно приготовить и без нее, т.к. когда-то мороженицы у меня не было, а мороженое получалось замечательно!!!

Начнем с шоколадного мороженого с карамельными кусочками...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочко на ужин - врач совсем не нужен 21-06-2012 10:51

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Яблочко на ужин и врач совсем не нужен.

http://www.calorizator.ru/product/fruit/apple

[показать]

Яблоки, как большинство фруктов, практически не содержат жира, поскольку на 87% состоят из воды, в них мало калорий, так что если заменить яблоком жирный, сладкий и калорийный десерт, вполне можно похудеть. В яблоках (особенно, в недавно сорванных) довольно много витаминов (А, С, В). количество витамина С зависит от сорта яблок, от срока хранения и других факторов. В некоторых сортах до 300% больше витамина С, чем в других. В сезон яблоки содержат больше витамина С, чем после долгого хранения.
 
Наличие пектина в яблоках делает их продуктом с низким гликемическим индексом. Индекс оценивает продукты в соответствии с их влиянием на уровень сахара в крови. Если продукту дается низкий гликемический индекс, это означает, что при его употреблении уровень сахара в крови поднимается медленно.
Яблоко препятствует образованию мочевой кислоты и усиливает распад муравьиной. Поэтому она применяется страдающими ревматизмом, подагрой, атеросклерозом, хроническими экземами и другими заболеваниями кожи. Яблоко полезно для укрепления зрения, кожи, волос и ногтей, а также для устранения заболеваний нервного характера.
 
Яблоки благотворно действуют при низком кровяном давлении и отвердевании сосудов, потому что они — мощный очиститель крови. Они также полезны для лимфатической системы. В яблоках есть вещества, благодаря которым организм лучше усваивает железо из других продуктов, например, из яиц или печени.
 
Чтобы сохранить как можно больше питательных веществ, яблоки нужно есть сырыми, вместе с кожурой, т.к. кожура и мякоть прямо под кожурой содержит больше флавонойдов, витамина С и пектина. Нарезание фруктов снижает количество витамина С - поверхность яблока становится коричневой. Это признак окисления, через которое теряется полезный витамин. Яблоком рекомендуется завершать любой прием пищи - это считается полезно не только для фигуры, но и для зубов.
 
Ученые считают, что в яблочных косточках содержатся биологически активные вещества, витамины и ферменты, которые предотвращают возникновение рака. Но, косточки содержат синильную кислоту (яд). Если вы съедаете в день 3-4 яблочных косточки, то ее концентрация в организме является безопасной, но превышать эту норму не стоит.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии