• Авторизация


Запеканка со сгущенкой 19-10-2012 21:28

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Запеканка "Неженка"

 

Запеканка получается очень нежной, а по консистенции напоминает французский крем-карамель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт Панна-Котта 19-10-2012 21:27

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ИзЮмительный десерт "Панна котта"

Панна Котта – истинно итальянский десерт, который хорошо прижился и в других странах. Он вкусный, сладкий, необычный. И что немаловажно, очень легко и быстро готовится и не требует больших финансовых вложений.
Десерт Панна Котта – это желе из сливок и ванилина, который можно украсить фруктами, шоколадным сиропом, фруктовыми соками, медом, стружкой кокоса, корицей.


[700x525]


Ингредиенты:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пудинг английский 19-10-2012 21:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пудинг в аэрогриле

[показать]

Испечем настоящий английский пудинг в аэрогриле…

[500x325]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальные тарталетки 19-10-2012 21:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Такие необычные миндальные тарталетки...

[604x451]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини пиццы из слоеного теста 19-10-2012 21:01

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

"Мини пицца" из слоеного теста

Интересный рецептик мне попался -  "Мини пицца" из слоеного теста, потому спешу поделиться им с вами!  Мини пиццы можно приготовить и  как закуску к праздничному столу, и как гарнир к супу - пюре. Красивая закуска, за основу которой  можно взять хлеб, баранки или испечь из теста.

[600x450]



Описание приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе красного вина и виноградного сока 19-10-2012 20:59

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Польза красного вина и применение в лечебных целях



  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрая Маша - из мультика 19-10-2012 19:20

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Мудрая Маша

[показать]

Мне очень нравится увлекательный и интересный мультсериал «Маша и Медведь», а как относитесь к нему вы? Думаю, он никого не оставит равнодушным. Такая милая и непоседливая девочка Маша! Вот только ни кому не дает покоя, путает право и лево, смешно косит глазки и очень любит сладкое - её проказы доведут не только Мишку до нервного срыва!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки "Любаша" 18-10-2012 15:37

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Пышки "Любаша": тают во рту мгновенно!


Очень быстрый, просто на раз-два рецепт...
 
2 яйца взбить с 3 -4ст.л. сахара, добавить щепотку соли, ваниль, 1/2 ч.л. соды ( гасим) и 3 ст.л. сметаны ( с горкой). + 1 ст. л . водки   (необязательно).
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязания крючком 17-10-2012 16:18

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

схемы

Фотографии в альбоме «схемы» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий крем 17-10-2012 12:33

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Помолодеете лет на 10-15!

[400x600]
Рецепт омолаживающего крема для женщин
1 ст. ложка меда,
1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке),
1 ч. ложка вазелина,
1-2 капли йода.
Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!



Серия сообщений "косметология":

Часть 1 - РОАККУТАН
Часть 2 - На ногтях поселился грибок...
...
Часть 31 - Вода Сасси: пей и худей
Часть 32 - Интересный эксперимент
Часть 33 - Помолодеете лет на 10-15!
Часть 34 - Макияж


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный кекс на темном пиве 17-10-2012 12:26

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс на темном пиве!

[показать]

[показать]

Всем известно, что я подбираю рецепты не сложные в приготовлении, доступные каждой хозяйке, и не занимающих, много времени. А самое основное это, когда в любой момент в доме есть такие продукты. Надеюсь, что бутылочка темного пива у вас есть в вашем баре или холодильнике, а все остальное просто обязательные продукты, которые найдутся в ваших закромах.

Темное  пиво придаст кексу  воздушность, сочность  и  карамельный аромат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустная шарлотка 17-10-2012 12:24

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Капустная шарлотка

 Капустная шарлотка

Вот и осень в разгаре, закончилась пора заготовок, солений, маринований и если результат моих трудов в заготовках будет удачным – ничего не взорвется, не надуется и будет вкусным, то на следующий год, Бог даст, я выложу то, чему научился за осень.

А пока, буквально сегодня, на дне рождения у сотрудницы, прекрасного человека и друга Ларисы была попробована капустная шарлотка.  После того, как шарлотка была по достоинству оценена всеми, даже теми, кто капусту не любит, было принято решение, не откладывая в долгий ящик быстренько ее приготовить. Рецепт брался по телефону, поэтому были опасения, что я что-то не так запишу или пойму, но, к счастью, все оказалось очень даже вкусно, о чем Вам и отчитываюсь.

Не будем растекаться мыслью по древу… Приступаем к приготовлению вкусного блюда. Нам надо:

Сметана  –  250 грамм

Мука – 4 ст. ложки

Сахар – 1 ст. ложка

Соль – 1 ч. Ложка

Разрыхлитель теста (пекарский порошок) – 1 пакетик

Яйца – 4 шт.

Это были ингредиенты для теста.

Начинка – капуста свежая, белокочанная – 500 грамм.

Делаем тесто. В сметану вбиваем яйца, добавляем соль, сахар, пекарский порошок, муку, просеянную через сито.  Венчиком все перемешиваем.

Капусту мелко режем (как на салат), а затем режем еще и поперек.

Я готовил в противне – он у меня не маленький, поэтому всего взялось в два раза больше.

Итак, противень смазываем тонким слоем растительного масла и высыпаем на него капусту. Разравниваем.  Я посмотрел, подумал и поперчил капустку черным перцем, хоть в рецепте его и не было.  Заливаем капусту тестом.  Отправляем в прогретую до 180 градусов духовку на 40-60 минут. Как сверху станет немного румянится, спичкой или зубочисткой проверяем готовность (тыкаем ею в пирог, если достается обратно чистой, без прилипшего теста, значит шарлотка готова).

Достаем ее из духовки и даем немного остыть. Кушать можно как теплой, так и уже полностью остывшей и даже из холодильника. J

Приятного аппетита! Поверьте – необычайно вкусно и необычно, хоть, как правило, шарлотка обычно делается и более привычна из яблок. ;-)

 

[700x468]

Капустная шарлотка - это так просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заварная выпечка - чуррос 17-10-2012 12:19

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Чуррос c шоколадным соусом

                Простая испанская заварная выпечка. Подается обычно к завтраку. У меня желание готовить наступило ближе к вечеру, поэтому авторитетно могу сказать, что, на ужин поедается очень даже замечательно, особенно с шоколадным соусом.  [показать]

                Готовим тесто. Берем стакан воды и нагреваем его до кипения. В кипящую воду бросаем, 1,5 столовых ложек сахара, половинку чайной ложки соли и 90 грамм масла. Пока масло плавится, берем пол чайной ложки корицы и смешиваем его со стаканом муки. Перемешивая деревянной лопаткой всыпаем муку в кипящую воду с расплавленным маслом. Перемешиваем, пока  колобок теста не начнет отлипать от стенок кастрюли. Снимаем с огня и оставляем остудиться, градусов до 30-40. Пока остужается тесто – берем три яйца и слегка их взбиваем. Остужать тесто нам надо было, что бы яйца, которые мы будем в него добавлять, не сварились. [показать]  Тесто остыло, теперь в четыре приема мы вмешиваем яйца в тесто. Не торопитесь, обязательно добавляйте следующую часть взбитого яйца только после того, как вмешалась предыдущая. Тесто должно быть «гладкое» и равномерно вымешанное. Вмешали все яйца? Вот и хорошо, теперь ставим на плиту сковороду, наливаем миллиметров 5-7 растительного масла и пока масло прогревается, заполняем тестом или кулинарный мешок или кондитерский шприц. Если нет ни того ни другого, то тесто можно поместить в обычный полиэтиленовый кулек, отрезать у него один уголочек и выдавливать через него. Получится не так красиво, как через насадку-звёздочку, но тем не менее достаточно достойно. [показать] Проверяем температуру масла, бросив в него небольшой кусочек теста. Если тесто всплывает, охваченное пузырьками, значит, можно начинать готовить. Выдавливаем на сковороду тесто в виде колечек. Обрезаем тесто ножницами, когда колечко сформировалось. Не страшно, если сразу не очень получится. Контролируем ситуацию, и когда колечки будут слегка коричневые с одной стороны, переворачиваем их на другую. Как приготовятся и с другой стороны, выкладываем на салфетку, что бы масло стекло, а затем на блюдо. Посыпаем сахарной пудрой и можно кушать…

                Я попробовал, и понял, что не хватает шоколадного крема. Пришлось делать. Делается очень просто. Нам необходима водяная баня. Это две кастрюльки поставленные одна в одну, в большую из которых залита вода. Ставим их на огонь. Берем 150 грамм горячего молока, наливаем в маленькую кастрюльку. Бросаем  приблизительно 30 грамм сливочного масла и 200 грамм шоколада. Когда масло и шоколад растопятся, перемешиваем их до тех пор, пока не получится однородная масса. Добавляем шесть столовых ложек сливок, пол чайной ложки ванильной эссенции и еще раз перемешиваем до однородности. Если нет ванильной эссенции, совершенно спокойно можно добавить коньяк или бренди. Оставляем на кипящей бане минут на 5, еще раз перемешиваем и переливаем в посуду, в которой будем подавать соус.

                Теперь ставим рядом с чуррос-ом шоколадный крем… Кушаем, обмакивая кольца чурроса в шоколадный крем…

                Более прекрасного десерта на утро тяжело себе представить… Так и хочется, что бы весь день был такой же вкусный, как необычный для нас утренний десерт… [показать]

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки из теста на кефире 16-10-2012 12:33

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Чебуреки на кефире

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Прага 16-10-2012 12:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт "Прага" - очень вкусный!

 Вы помните вкус торта " Прага", если нет вспомните. Он очень похож, как когда то были торты в кондитерских.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние подарки 15-10-2012 16:38

Это цитата сообщения sovenok1703 Оригинальное сообщение

102 идеи для новогоднего подарка своими руками. Часть 2.

http://present.my1.ru/load/43-1-0-1244

Много идей новогдних подарков, поделок. Просто кликаете по картинке и переходите к описанию.
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психологические нарушения и болезни 15-10-2012 14:46

Это цитата сообщения Volemir_Bakov Оригинальное сообщение

Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

В последнее время психологи и врачи стали сотрудничать в лечении болезней, которые когда-то считались соматическими (телесными).

Существует несколько причин возникновения болезней:

   1. Генетическая или конституциональная предрасположенность органа

   2. Стресс, психотравмы

   3. Внутренний конфликт

Перефразируя известную поговорку, можно сказать «Скажи мне, чем ты болеешь, и я скажу, кто ты».

В нижеприведенной таблице даны основные психологические причины возникновения болезней. Стоит заметить, что это не универсальная таблица и она не заменит традиционную медицину, но может стать хорошим подспорьем в обретении гармонии духа и тела.

 

Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Алкоголизм, наркомания.

  1. Не в состоянии с чем-то справиться. Жуткий страх. Желание уйти подальше от всех и всего. Нежелание находиться здесь.
  2. Чувство тщетности, несоответствия. Неприятие собственной личности.

Аллергия.

  1. Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.
  2. Протест против чего-либо, который нет возможности выразить.
  3. Часто бывает, что родители аллергика часто спорили и имели совершенно разные взгляды на жизнь.
Аппендицит. Страх. Страх жизни. Блокирование всего хорошего.

Бессонница.

  1. Страх. Недоверие к жизненному процессу. Чувство вины.
  2. Бегство от жизни, нежелание признавать ее теневые стороны.

Вегетативная дистония. Инфантильность, заниженная самооценка, склонность к сомнениям и самообвинению.

Вес: проблемы.

Аппетит чрезмерный. Страх. Самозащита. Недоверие к жизни. Лихорадочное переполнение и избавление от чувства ненависти к себе.

Ожирение.

  1. Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей — вот способы похудеть.
  2. Ожирение — проявление тенденции защищаться от чего-то. Чувство внутренней пустоты часто пробуждает аппетит. Поедание обеспечивает многим людям ощущение приобретения. Но душевный дефицит не заполнишь едой. Недостаток доверия к жизни и страх перед жизненными обстоятельствами ввергают человека в попытку заполнить душевную пустоту внешними средствами.
Отсутствие аппетита. Отрицание личной жизни. Сильное чувство страха ненависть к себе и отрицание себя.
Худоба. Такие люди не нравятся сами себе, чувствуют себя незначительными по сравнению с другими, бояться быть отвергнутыми. И поэтому стараются быть очень любезными.

Целлюлит (воспаление подкожной клетчатки). Накопленный гнев и самонаказание. Заставляет себя верить, что ее ничто не беспокоит.

Воспалительные процессы. Страх. Ярость. Воспаленное сознание. Условия, которые вам приходится видеть в жизни, вызывают гнев и разочарование.

Гирсутизм (избыточное оволосение у женщин). Скрытый гнев. Обычно используемое прикрытие — страх. Стремление обвинять. Часто: нежелание заниматься самовоспитанием.

Глазные болезни. Глаза символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее, будущее. Возможно, вам не нравится то, что вы видите в собственной жизни.

Астигматизм. Неприятие собственного «я». Боязнь увидеть себя в истинном свете.

Близорукость. Боязнь будущего.

Глаукома. Упорнейшее нежелание простить. Давят застарелые обиды. Задавленность всем этим.

Дальнозоркость. Ощущение себя не от мира сего.

Катаракта. Неспособность смотреть вперед с радостью. Туманное будущее.

Конъюктивит. В жизни произошло какое-то событие, которое вызвало сильный гнев, и этот гнев усиливается страхом вновь пержить это событие.

Слепота, отслоение сетчатки, тяжелая травма головы. Жесткая оценка поведения другого человека, ревность вкупе с презрением, высокомерие и жесткость.

Сухость в глазах. Злые глаза. Нежелание смотреть с любовью. Скорее умру, чем прощу. Иногда проявление злорадности.

Ячмень.

  1. Возникает у очень эмоционального человека,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное суфле 14-10-2012 21:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Диетическое творожное суфле.

Очень вкусный  десерт. Можно сильно не переживать,  что у Вас прибавятся лишние килограммы. Это диетический  и очень лёгкий десерт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджига закусочная 12-10-2012 23:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Аджика закусочная

В классическом варианте, мы привыкли к аджике умеренно или очень острой, которую нужно добавлять по капельке, иначе туго придется! И я люблю ее! Но сегодня я вам предлагаю закусочный, салатный так сказать, вариант аджики. Смело кладем ложкой на хлеб или в тарелку. Это мамин рецепт, который я нежно люблю. Ее очень здорово использовать в качестве соуса к различным блюдам - паста, пицца, тушеное мясо. 

[показать]

 

Ингредиенты:
 
помидоры - 3 кг;
болгарский перец - 700 гр;
морковка - 700 гр;
яблоки - 700 гр;
перец чили - 5 шт (большие стручки);
чеснок - 200 гр;
растительное масло - 300 мл;
соль.
Приятного аппетита!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из лампочек 11-10-2012 17:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем игрушки из перегоревших лампочек. Идеи и мастер-классы

Не выбрасывайте перегоревшие лампочки, их уже давно пора начать собирать. Ведь уже совсем скоро Новый год, к которому можно самим сделать игрушки. Предлагаю вашему вниманию несколько идей для вдохновения и мастер-классы. Творите на здоровье и на радость близким! Для работы вам понадобятся акриловые краски и тонкие кисточки для росписи.

[700x523]

[557x700]

[показать]

[показать]

[494x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии