• Авторизация


Рогалики-вкусняшки 02-04-2011 19:38

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Рогалики-вкусняшки от Viki

 

Душистые, очень вкусные рогалики, с хрустящей корочкой, нежные и мягкие внутри. Готовятся очень легко и быстро, тесто в работе послушное и приятное. Воспользовалась своим старинным проверенным рецептом, которым моя подруга поделилась в 1988 году. Чтобы рецепт морально не устарел, добавила некоторые моменты. И великолепные рогалики на вашем столе. Рецепт от Viki

[показать]

Масло сливочное (я брала мягкое из коробочки) - 300 г
Сметана - 300 г
Кокосовая стружка - 4 столовых ложки с горкой
Мука - 4 стакана (смотреть по тесту)
Разрыхлитель - половина пачки, 9 г
Ванильный сахар

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а-ля бастурма 02-04-2011 19:36

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

А-ля бастурма

Побоялась назвать это блюдо бастурмой, вдруг взятый мною рецепт не до конца отвечает всем национальным требованиям. Хотя по вкусу от магазинной бастурмы практически неотличимо. Разве что в лучшую сторону. Пусть будет - а-ля бастурма. Читать далее
[700x525]

Я лично подтверждаю практически полную идентичность магазинной бастурме. Единственный минус - мясо усыхает более чем в два раза, но всё равно по цене получается выгоднее в 1.5-2 раза, чем в магазине, ну и собственными руками приготовленое - доверия больше, никакой химии и прочих консервантов.
Режется тоненько, практически полупрозрачными лепестками. Остренькая (у меня в меру), пикантная, к пиву вообще восторг, да и без пива тоже вкусно. Я любитель таких штучек :))) Короче, колбаса отдыхает!
Я не жалею затраченого времени :)
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный кекс за 5 минут 02-04-2011 19:33

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс за 5 минут

[показать]

На приготовление этого вкусного и симпатичного кекса вам потребуется всего-навсего 5 минут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ежик в тумане" 02-04-2011 19:32

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Салат "Ежик в тумане"

[290x250]

Рецепт проверенный, обалденно вкусный (а мясо с орехами и очень питательно и вкусно!)
Но фотки взяла с инета :)
Такую вкуснотищу из курицы с ананасами можно приготовить быстро и просто:

Ингредиенты:


* Окорочек – 1 штука
* Ананасы консервированные – 1 банка
* Сыр твердых сортов – 150 грамм
* Яйца куриные – 4 штуки
* Грецкие орехи – 100 грамм
* Чеснок – 2 зубчика
* Маслины – 1 банка
* Майонез



Способ приготовления:

1 шаг. Грецкие орехи измельчить в блендере, добавить в майонез, выдавить туда через пресс чеснок. Получится чесночно-ореховая заправка.
[267x200]

2 шаг. Куриное мясо сварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Выложить мясо на салатник и смазать заправкой.
[267x200]

3 шаг. Ананасы измельчить, выложить вторым слоем на салат и смазать заправкой.
[267x200]

4 шаг. Сыр натереть на крупной терке, выложить третьим слоем на салат и смазать заправкой.
[267x200]

5 шаг. Вареные яйца натереть на крупной терке, выложить четвертым слоем на салат и смазать майонезом.
[267x200]

6 шаг. Маслины мелко порубить, сделать ежику нос, глаза и колючки.
[267x200]

Салат "Ежик в тумане" готов. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье *Пуговицы* 02-04-2011 19:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье *Пуговицы*

[показать]
цедра 1 лимона
150 гр. мягкого сливочного масла
75 гр. сахарной пудры
1 желток
щепотка соли
225 гр. муки
(для коричневых "пуговиц" в часть теста нужно добавить какао)
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Дружная семейка" 02-04-2011 19:20

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог "Дружная семейка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розочки 02-04-2011 19:10

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Розочки :))) (идея)

Вот такие вот цветочки отыскала я , что-то подобное было уже с яблоками , здесь же бекон (ветчина)=слоёное готовое тесто !!!

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

 А это старые знакомые с яблоками :))))

[640x480]

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышный БИСКВИТ! 02-04-2011 19:03
liveinternet.ru/users/37694...135307324/

Пышный БИСКВИТ! Основной рецепт бисквитного теста 4 яйца 125 г сахара 1 пакетик ванильного сахара 50 г маргарина 1 щепотка соли 75 г пшеничной муки 50 г крахмала 1 ч.л. разрыхлителя Желтки отделяем от белков. К желткам добавляем горячей воды и взб...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный способ омоложения кожи 02-04-2011 18:47
liveinternet.ru/users/41439...148694623/

Чудесный способ омоложения кожи Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно . Для этого нужно: стакан оливкого масла стакан с горячей водой столовая ложка пара салфеток стакан апельсинового сока Сок выпейте ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Полосатые штаны" 02-04-2011 18:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Десерт "Полосатые штаны"

[300x300]
Для любителей тортиков без выпечки. Смело пробуйте, не пожалеете! Очень вкусно."Полосатые щтаны" - десерт немецкой кухни.
Этот десерт с лeгкостью заменит торт и понравится всем сладкоежкам.

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про волосы 02-04-2011 16:33
liveinternet.ru/users/41439...148494569/

Вот ещё про волосы. То, что я писала в своём дневнике. I.Помните выражение "растут как на дрожжах"? Не случайно же оно вошло в оборот, так что предлагаю вам 2 маски для повышения густоты и объема волос, одна из которых на основе дрожжей 1....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки-блинчики 02-04-2011 15:17

Это цитата сообщения Реальная_мечта Оригинальное сообщение

Пирожки-блинчики



Девочки и мальчики у меня просто нет слов чтобы выразить этот вкус!! Это очень-очень вкусно!!! делается всё очень просто а результат выше всяких похвал

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый пирог «Наслаждение» 02-04-2011 15:15

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вишневый пирог «Наслаждение»

Ингредиенты

тесто:

  • 3 яйца
  • 150 г сахара
  • 150 г муки

крем:

  • 250 г сливок 33-35%
  • 250 г сыра маскарпоне
  • 200 г сахара

также:

  • вишневый компот
  • 100 г шоколада

Рецепт приготовления


Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр), здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне?.


[300x225] Яйца взбить с сахаром.

[300x225] Добавить муку, замесить не густое тесто.

[300x225] Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см). Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.

[300x225] Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить).

[300x225] Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.

[300x225] Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.

[300x225] Выложить крем на вишню.

[300x225] Шоколад натереть на мелкой терке.

[300x225] Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.

[300x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочная тянучка 02-04-2011 15:11

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Волшебная домашняя тянучка

 (62x67, 24Kb)
Волшебная домашняя тянучка







Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской 02-04-2011 15:08

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской

[показать]



Вот это, реально, всех убивает... 
"Ты что и малосольные огурцы сама делаешь ?!"
"Да, и это ДИКО сложно!". Я, очень-очень редко, так нагло вру.
Один из самых любимых "водочно-гостевых" рецептов.
Пропасть между простотой и эффектом - потом поймете сами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты Рафаэлло - и опять своими руками! 02-04-2011 15:06

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Конфеты Рафаэлло

[показать]

В прошлый Новый год я долго мучила себя вопросом, что же такое необычное приготовить на десерт. Шоколадный торт у нас уже почти готов. Нужно ещё что-нибудь сладкое, но не шоколадное. Чтоб поразнообразней было. 

Печенье? Простовато. Крем какой-нибудь фруктовый? Вазочки придется покупать. 
Муж предложил купить конфет. Сошлись на Рафаэлло. Они не шоколадные, но очень вкусные и выглядят замечательно. 

И тут меня посетила идея! Зачем покупать конфеты, если их можно сделать самостоятельно?!

Проштудировав несколько кулинарных журналов и просмотрев множество интернет-форумов, я нашла несколько рецептов этих конфет. В итоге, чтобы понять, какой рецепт лучше, мне пришлось всё перепробовать. Экспериментальным методом из двух наиболее удачных рецептов родился один. Тот, которым я пользуюсь теперь постоянно, когда мне хочется «рафаэлок».

Итак, для приготовления конфет я беру банку сгущенного молока, пачку сливочного масла, немного ванильного сахара, 200 граммов кокосовых стружек и стакан миндаля.

Сливочное масло растапливаю при комнатной температуре, разминая вилкой. Смешиваю его со сгущенкой, добавляю ванилин и половину кокосовой стружки. Всё это хорошенько взбиваю, пока не получится однородный крем.

Полученный крем убираю в холодильник на сутки. Через сутки достаю загустевший крем и формирую будущие конфетки, для этого скатываю из крема шарики, внутрь которых помещаю миндальный орех.

Готовые «рафаэлки» остается только обвалять в кокосовой стружке и выложить в красивое блюдо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты мастики для торта которая получается всегда! 02-04-2011 15:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

[500x376]

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.

8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.

9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с секретом 02-04-2011 15:03

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Хлеб с секретом к Пасхе

[показать]
Продукты:
Хлеб (кирпичик)
100 г плавленного сырка
250 г мягкого сыра
100 мл сливок
3 маринованных огурчика
2 помидора
3 яйца
100 г чёрных и зелёных маслин без косточек
1 маринованный красный перец
пучок зелёного лука, зелень, приправы, соль

Приготовление:
Отварите яйца вкрутую. Зелень промойте и мелко порубите. Нарежьте свежие и маринованные овощи кубиками. Разомните вилкой плавленный сырок.
Взбейте холодные сливки, смешайте их с сырком, нарезанными овощами и зеленью. Посолите и поперчите по вкусу.
Срежьте верхушку хлеба, выньте мякиш. Выложите хлеб изнутри ломтиками сыра, поместите внутрь яйца и залейте сливочной массой. Накройте буханку верхушкой. Смажьте хлеб остатками сыра, посыпьте зеленью и поставьте в холодильник на 2 часа.

Источник: Журнал "Пасхальные рецепты" №1 - 2005г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое слоеное тесто. Очень просто... 02-04-2011 14:53

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Слоеное тесто: быстро и без проблем

[показать] Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала, что только мужчина не придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее.
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.

Нам понадобится:
250 мл (1ст) воды (тёплой)
1 яйцо
1ст. л. раст. масла
1ч. л. сахара
200 г сливочного масла
525 г (3,5ст) муки
1 ст.л. уксуса

В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и муку, замешиваем тесто.

[показать] Раскатываем тесто на припыленном мукой столе и смазываем обильно мягким сливочным маслом ( у меня, честно говоря, больше 150 г не вмазалось ).

[показать] Загибаем край теста, в два раза шире нашей скалки.

[показать] Накручиваем тесто на скалку (скалку я смазала растительным маслом).

[показать] Делаем продольный надрез.

[показать] Такой же надрез делаем с противоположной стороны скалки, снимаем пласты, получается две ленты.

[показать] Кладем одну ленту на другую, складываем концы.
Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь! У меня тесто до выпечки два дня в холодильнике пролежало, сегодня выпекла вкуснейшие пирожки...

[показать] [показать]
СЕКРЕТ выпечки изделий из слоеного теста: когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне, готовые отправится в духовку, возьмите пульверизатор (как для опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши вкусности, опрыскайте сочно! Так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающего с тестом время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту! Вот и у нас сегодня на обед расстаяли такие вот пирожки и плюшки:


Источник http://forum.say7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт цитрусово-имбирной настойки! 02-04-2011 14:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Я вернулась! И это надо отметить!

Поэтому предлагаю интереснейший рецепт цитрусово-имбирной настойки! А интересен он тем, что применяются здесь не избитые апельсин и лимон, а трендовые грейпфрут и лайм.

[500x355]

Итак, для приготовления чудо-цитрусово-имбирной настойки нам понадобится:          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии