• Авторизация


Печенье "Это что - бананы?" 02-04-2011 12:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

печенье "Это что - бананы?"

[300x225]
Предлагаю  рецепт приготовления очень вкусного печенья, по форме напоминающего бананы. Уверена, эта выпечка придется по душе каждому. Рекомендую приготовить! Просто и очень вкусно!

 

печеье "Бананы"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!! 02-04-2011 12:35

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Супер-помидоры!!! с подробностями. 02-04-2011 12:22

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Супер-помидоры!!! с подробностями.

По собственному опыту знаю, что не у всех есть терпение, а главное - время - заглянуть в самое начало дневничка. Поэтому вернусь на пару минут в начало моего дневничка.

А там есть такой постик "Супер-помидоры!!!"

Тогда я сразу не проверила качество фоток, а они оказались "глюкнутыми". Вот сегодня занялась этой вкуснятиной. Конечно, немного поморочиться с этими помидорчиками нужно, но ОНИ ТОГО СТОЯТ!!!

В прошлом году приятельница женила сына. В первый же день "улетели" пять ведер таких помидорок!

Даже не знаю, назвать ли это перепостом, но повторю рецепт с фотовставками!

 

я уже чувствую их обалденный вкус!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной крем в vdg 02-04-2011 12:20

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Крем заварной в МВП

Оказывается, в микроволновке можно испечь не только замечательный бисквит, но и приготовить нежный, вкусный заварной крем. Во-первых это очень быстро, во-вторых, как я усердно и тщательно не мешала крем на плите, он все равно приставал ко дну, а тут абсолютно однородная консистенция!
Вам понадобится:
500мл молока
3 желтка
2 ст.ложки муки и 2 ст.ложки крахмала
100г сахара
ГОТОВИМ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профитроли (заварные пирожные) 02-04-2011 11:24

Это цитата сообщения Метафора Оригинальное сообщение

Профитроли (заварные пирожные)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на минералке 02-04-2011 11:23

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Пирог на минералке

4 яйца
1ст.сахара
15гр.разрыхлителя
1ст.подсоднечного масла
3ст.муки
1ст.минералки с газом
1.Яйца хорошо взбить с сахаром,добавить разрыхлитель,подсолнечное масло и хорошо перемешать.
2.Всыпать муку и миксером перемешать до однородности,затем добавть минералку.ТЕСТО ЖИДКОЕ.
3.Вылить тесто на противень застеленный бумагой для выпечки.
4.Сверху тесто выложить любые фрукты или варенье.
5.Сверху присыпать слегка ягоды сахаром и в духовку минут на 20 при 170гр.
Попробуйте быстро и вкусно!!!
[699x538]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк розы из конфет 02-04-2011 11:09
liveinternet.ru/users/lina_...155809536/

Замечательный МК в фото, как сделать розу для конфетного букета Автор этого  Мк и прекрасного букета Наталия Иванова Natalja Ivanova      
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розочки из курочки 02-04-2011 11:07

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Розочки из курочки

Спасибо Людмиле Ивановой за такой оригинальный и красивый рецепт.

[показать]

  Вот так можно подать обычное куриное филе....Выглядит (на мой взгляд ) очень симпатично и делать такую красоту совсем не сложно. Для начала нужно взять филе куриной грудки и нарезать его тонкими пластинками, слегка наискосок, чтобы пластинки были шириной примерно 1.5 – 2 см. Затем совсем чуть-чуть отбить, посыпать любимыми приправками и посолить.

[показать]

 Теперь курочку надо замариновать. Маринад можно сделать такой, какой вы больше любите. Я делала из соевого соуса, кетчупа, майонеза и чеснока. И оставить мариноваться минимум на полчаса.

[показать] 

Затем берем полоску филе,скручиваем ее плотненьким рулетиком и затем на него накручиваем вторую полоску, т.е. на каждую розочку нужно две полоски. Скрепляем низ розочки зубочистками крест на крест. Остатки маринада разводим кипяченой водичкой и выливаем в противень. Розочки выкладываем в противень. (прошу прощения,но фото розочек оказалось чуть смазанным...)

[показать] 

Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и запекаем до румяного цвета.  Запекается очень быстро!

Подаем с любимым гарниром.

Блог Людмилы Ивановой

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розочки из курочки 02-04-2011 11:06

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Розочки из курочки

Спасибо Людмиле Ивановой за такой оригинальный и красивый рецепт.

[показать]

  Вот так можно подать обычное куриное филе....Выглядит (на мой взгляд ) очень симпатично и делать такую красоту совсем не сложно. Для начала нужно взять филе куриной грудки и нарезать его тонкими пластинками, слегка наискосок, чтобы пластинки были шириной примерно 1.5 – 2 см. Затем совсем чуть-чуть отбить, посыпать любимыми приправками и посолить.

[показать]

 Теперь курочку надо замариновать. Маринад можно сделать такой, какой вы больше любите. Я делала из соевого соуса, кетчупа, майонеза и чеснока. И оставить мариноваться минимум на полчаса.

[показать] 

Затем берем полоску филе,скручиваем ее плотненьким рулетиком и затем на него накручиваем вторую полоску, т.е. на каждую розочку нужно две полоски. Скрепляем низ розочки зубочистками крест на крест. Остатки маринада разводим кипяченой водичкой и выливаем в противень. Розочки выкладываем в противень. (прошу прощения,но фото розочек оказалось чуть смазанным...)

[показать] 

Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и запекаем до румяного цвета.  Запекается очень быстро!

Подаем с любимым гарниром.

Блог Людмилы Ивановой

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "ГОСТИ НА ПОРОГЕ" 01-04-2011 22:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирог "ГОСТИ НА ПОРОГЕ"

[480x340]

Валентина Begi на vkusno.mirtesen.ru/blog/43286957655                                                                           Если вам позвонили друзья и сказали, что будут у вас через  20 минут, вот тут и пригодится этот  рецепт! Готовится очень быстро, без проблем ,  вкусный и пикантный пирог для чая или под рюмочку! Попробуйте!   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА 01-04-2011 22:20

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА





[показать]







[показать]


ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА



200 гр маргарина

500 мл молока

~800 гр муки

пачечка сухих дрожжей (11 гр)

2 столовые ложки сахара


соль

3/4 чайной ложки соды



1. 200 гр маргарина растопить.

2. Влить 500 мл тёплого молока, постепенно помешивая - до получения однородной массы.

3. Всыпать постепенно примерно 800 гр муки, 2 стол ложки сахара, немножко соли, 3/4 чайной ложки соды и пакетик сухих дрожжей.

4. Замесить тесто, оставить в тёплом месте для подхода.

5. Из теста делаем что хочется - пирог, пирожки, саечки, булочки... Если начинка предполагается сладкой - добавить в тесто не 2, а 4-5 столовых ложек сахара, ваниль и лимонную цедру.

6. Изделия смазать яичком, выпечь как обычно. Тесто довольно плотное, но мягкое. Долго остаётся свежим.




Что я только не пекла из этого теста! [показать] И большой-большой пирог с капустой: 



И крошечные пирожки на пельменнице, и кулебяку:



[показать]



И саечки:



[показать] 




http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=824022#824022


И тесто номер 2.

Рецепт от шеф-повара ресторана одной рижской гостиницы.



ТЕСТО ГОСТИНИЧНОЕ



1. Смешать 20 гр сухих дрожжей (или 50 гр "мокрых"), 2 столовые ложки муки, 1 столовую ложку сахара и 100 гр тёплого молока. Это опара. Дать ей подняться в тепле минут 30.




2. Растереть 50 гр мягкого маргарина с 1 столовой ложкой сахара, постепенно добавляя 0,5 чайной ложки соли, 3 столовые ложки (без верха) сметаны, 100 гр кефира и 100 гр тёплой воды. Если хотите, чтобы пирожки получились жёлтенькими, добавьте немножко куркумы.



3. Соединить смесь 2 с подошедшей опарой.



4. Постепенно добавляя муку (уйдёт около 0,5 кг), вымешиваем мягкое, нелипкое, эластичное тесто. Накрываем, даём подойти в тепле до увеличения в 2 раза. (У нас холодно, и я ставила миску с тестом на кастрюлю с тёплой водой, подходило около часа или чуть больше).



5. Делим тесто на шарики размером с большой мандарин. Раскладываем на столе, оставляем минут на 15 под полотенцем.




6. Каждый шарик раскатываем в круг размером примерно 25 см. Делим круг на 8 секторов. На широкую часть сектора кладём начинку (нарезанный кубиками шпек), скатываем от широкого конца к узкому, придаём рулончику изгиб "полумесяцем".



7. Разогреваем духовку до 180 С. Смазываем полумесяцы желтком, посыпаем по желанию тмином, выпекаем 10-15 мин.



Если добавить в тесто ваниль или цедру, то можно начинять густым повидлом или мармеладом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги с мясом, картошкой и луком 01-04-2011 22:18

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пироги с мясом, картошкой и луком

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт по мотивам ПАНЧО 01-04-2011 22:14

Это цитата сообщения SvetlanaJM Оригинальное сообщение

Торт по мотивам ПАНЧО

[535x400]
очень лёгкий в приготовлении торт, который сможет сделать даже не очень опытная кулинарка...он получается всегда! существует много рецептов этого тортика, я дам свой, по которому пеку его много лет...торт лучше делать накануне, чтобы он успел пропитаться...

3 яйца
1 стакан сахара ( имеется в виду обычный советский гранёный стакан :))
2 стакана муки
1 стакан сметаны
1,5 ч.л. разрыхлителя
4 ч.л. какао

1 литр сметаны 20%
1 стакан сахара
примерно 150 г вишни из компота
примерно 150 г половинок абрикосов из компота
2 банана
50 г грецких орехов ( размолоть в блендере )
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из уникального теста! 01-04-2011 22:13
liveinternet.ru/users/41417...152611907/

Пирожки из уникального теста! автор ipola Из этого теста можно печь пироги, пирожки и булочки. Ингредиенты: вода 3 стакана дрожжи 1 пакетик растительное масло 7 ст. ложек соль 1 чайная ложка сахар 4 ст. ложки мука 7+1 стаканов Этот рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс нежный на кефире 01-04-2011 22:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кекс нежный на кефире

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бабушкин наполеон" 01-04-2011 22:07

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

"Бабушкин наполеон"

"Бабушкин наполеон"

[640x480]

Почему бабушкин? Потому, что рецепт этого нежного, тающего во рту тортика,- это фирменный рецепт бабушки девушки, которая поделилась им. Она готовила его на все семейные праздники. И хотя ее уже нет, эта традиция бережно хранится в этой семье.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочка вкусная 01-04-2011 22:05

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закусочка вкусная

[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная творожная запеканка без муки 01-04-2011 22:03

Это цитата сообщения timenia_znaesh Оригинальное сообщение

Нежная творожная запеканка без муки!

[700x525]

Рецепт+еще фот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенное тесто на вареники 01-04-2011 22:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

особенное тесто на вареники

 (150x200, 19Kb)
Для любителей вареников с тонким тестом

Рецептов теста для вареников великое множество, но как ни странно, найти хороший не так уж и просто.
Этот рецепт мне дала моя знакомая, которая работает поваром.

Такое тесто должно быть не только вкусным, но и обладать определенными свойствами: хорошо и тонко раскатываться, поддаваться лепке и не разбухать при варке. Тесто, приготовленное по этому рецепту, полностью соответствует всем перечисленным требованиям.

Это самый простой рецепт теста из всех, которые я делала.
 

  • На 7 стаканов муки - 1 стакан подсолнечного масла (неполный) взбить с 2 яйцами до однородной массы. Добавить 2 стакана теплой воды.  Замесить не очень густое тесто. Накройте тесто полотенцем. Через 40 мин можно приступать к приготовлению пельменей или вареников.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка 01-04-2011 22:01
liveinternet.ru/users/41417...152866788/

Творожная запеканка расход:500гр.творога,50гр.маргарина,4стол.ложки манки,4стол.ложки сахара,4яйца,1пачка ванилина,100гр.изюма.Все смешать и постоять примерно 1час для расбухания манки.Выложить в смазанную маслом форму,разровнять и выпекать при 180...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии