[300x225]
[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))
Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))
Сок апельсиновый
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе. http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
По собственному опыту знаю, что не у всех есть терпение, а главное - время - заглянуть в самое начало дневничка. Поэтому вернусь на пару минут в начало моего дневничка.
А там есть такой постик "Супер-помидоры!!!"
Тогда я сразу не проверила качество фоток, а они оказались "глюкнутыми". Вот сегодня занялась этой вкуснятиной. Конечно, немного поморочиться с этими помидорчиками нужно, но ОНИ ТОГО СТОЯТ!!!
В прошлом году приятельница женила сына. В первый же день "улетели" пять ведер таких помидорок!
Даже не знаю, назвать ли это перепостом, но повторю рецепт с фотовставками!
Замечательный МК в фото, как сделать розу для конфетного букета Автор этого Мк и прекрасного букета Наталия Иванова Natalja Ivanova
Спасибо Людмиле Ивановой за такой оригинальный и красивый рецепт.
Вот так можно подать обычное куриное филе....Выглядит (на мой взгляд ) очень симпатично и делать такую красоту совсем не сложно. Для начала нужно взять филе куриной грудки и нарезать его тонкими пластинками, слегка наискосок, чтобы пластинки были шириной примерно 1.5 – 2 см. Затем совсем чуть-чуть отбить, посыпать любимыми приправками и посолить.
Теперь курочку надо замариновать. Маринад можно сделать такой, какой вы больше любите. Я делала из соевого соуса, кетчупа, майонеза и чеснока. И оставить мариноваться минимум на полчаса.
Затем берем полоску филе,скручиваем ее плотненьким рулетиком и затем на него накручиваем вторую полоску, т.е. на каждую розочку нужно две полоски. Скрепляем низ розочки зубочистками крест на крест. Остатки маринада разводим кипяченой водичкой и выливаем в противень. Розочки выкладываем в противень. (прошу прощения,но фото розочек оказалось чуть смазанным...)
Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и запекаем до румяного цвета. Запекается очень быстро!
Подаем с любимым гарниром.
Приятного аппетита!!!
Спасибо Людмиле Ивановой за такой оригинальный и красивый рецепт.
Вот так можно подать обычное куриное филе....Выглядит (на мой взгляд ) очень симпатично и делать такую красоту совсем не сложно. Для начала нужно взять филе куриной грудки и нарезать его тонкими пластинками, слегка наискосок, чтобы пластинки были шириной примерно 1.5 – 2 см. Затем совсем чуть-чуть отбить, посыпать любимыми приправками и посолить.
Теперь курочку надо замариновать. Маринад можно сделать такой, какой вы больше любите. Я делала из соевого соуса, кетчупа, майонеза и чеснока. И оставить мариноваться минимум на полчаса.
Затем берем полоску филе,скручиваем ее плотненьким рулетиком и затем на него накручиваем вторую полоску, т.е. на каждую розочку нужно две полоски. Скрепляем низ розочки зубочистками крест на крест. Остатки маринада разводим кипяченой водичкой и выливаем в противень. Розочки выкладываем в противень. (прошу прощения,но фото розочек оказалось чуть смазанным...)
Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и запекаем до румяного цвета. Запекается очень быстро!
Подаем с любимым гарниром.
Приятного аппетита!!!
Валентина Begi на vkusno.mirtesen.ru/blog/43286957655 Если вам позвонили друзья и сказали, что будут у вас через 20 минут, вот тут и пригодится этот рецепт! Готовится очень быстро, без проблем , вкусный и пикантный пирог для чая или под рюмочку! Попробуйте!
ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА
200 гр маргарина
500 мл молока
~800 гр муки
пачечка сухих дрожжей (11 гр)
2 столовые ложки сахара
соль
3/4 чайной ложки соды
1. 200 гр маргарина растопить.
2. Влить 500 мл тёплого молока, постепенно помешивая - до получения однородной массы.
3. Всыпать постепенно примерно 800 гр муки, 2 стол ложки сахара, немножко соли, 3/4 чайной ложки соды и пакетик сухих дрожжей.
4. Замесить тесто, оставить в тёплом месте для подхода.
5. Из теста делаем что хочется - пирог, пирожки, саечки, булочки... Если начинка предполагается сладкой - добавить в тесто не 2, а 4-5 столовых ложек сахара, ваниль и лимонную цедру.
6. Изделия смазать яичком, выпечь как обычно. Тесто довольно плотное, но мягкое. Долго остаётся свежим.
Что я только не пекла из этого теста!
[показать] И большой-большой пирог с капустой:
И крошечные пирожки на пельменнице, и кулебяку:
[показать]
И саечки:
[показать]
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=824022#824022
И тесто номер 2.
Рецепт от шеф-повара ресторана одной рижской гостиницы.
ТЕСТО ГОСТИНИЧНОЕ
1. Смешать 20 гр сухих дрожжей (или 50 гр "мокрых"), 2 столовые ложки муки, 1 столовую ложку сахара и 100 гр тёплого молока. Это опара. Дать ей подняться в тепле минут 30.
2. Растереть 50 гр мягкого маргарина с 1 столовой ложкой сахара, постепенно добавляя 0,5 чайной ложки соли, 3 столовые ложки (без верха) сметаны, 100 гр кефира и 100 гр тёплой воды. Если хотите, чтобы пирожки получились жёлтенькими, добавьте немножко куркумы.
3. Соединить смесь 2 с подошедшей опарой.
4. Постепенно добавляя муку (уйдёт около 0,5 кг), вымешиваем мягкое, нелипкое, эластичное тесто. Накрываем, даём подойти в тепле до увеличения в 2 раза. (У нас холодно, и я ставила миску с тестом на кастрюлю с тёплой водой, подходило около часа или чуть больше).
5. Делим тесто на шарики размером с большой мандарин. Раскладываем на столе, оставляем минут на 15 под полотенцем.
6. Каждый шарик раскатываем в круг размером примерно 25 см. Делим круг на 8 секторов. На широкую часть сектора кладём начинку (нарезанный кубиками шпек), скатываем от широкого конца к узкому, придаём рулончику изгиб "полумесяцем".
7. Разогреваем духовку до 180 С. Смазываем полумесяцы желтком, посыпаем по желанию тмином, выпекаем 10-15 мин.
Если добавить в тесто ваниль или цедру, то можно начинять густым повидлом или мармеладом.
[535x400]Пирожки из уникального теста! автор ipola Из этого теста можно печь пироги, пирожки и булочки. Ингредиенты: вода 3 стакана дрожжи 1 пакетик растительное масло 7 ст. ложек соль 1 чайная ложка сахар 4 ст. ложки мука 7+1 стаканов Этот рецепт...
"Бабушкин наполеон"
Почему бабушкин? Потому, что рецепт этого нежного, тающего во рту тортика,- это фирменный рецепт бабушки девушки, которая поделилась им. Она готовила его на все семейные праздники. И хотя ее уже нет, эта традиция бережно хранится в этой семье.
[показать]
Творожная запеканка расход:500гр.творога,50гр.маргарина,4стол.ложки манки,4стол.ложки сахара,4яйца,1пачка ванилина,100гр.изюма.Все смешать и постоять примерно 1час для расбухания манки.Выложить в смазанную маслом форму,разровнять и выпекать при 180...