• Авторизация


Сливки из молока 02-04-2011 14:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сливки (жирность можно регулировать)

Рецепт очень прост, сам результат очень радует!
А также, жирность сливок можно регулировать!
От 10% до 50% (хотя врядли кто-то из Вас будет делать такие жирные сливки)!
Попробуйте! Желаю удачи!
[показать]

Понадобится:
400 мл молока (2.5-3.5% )
сливочное масло (кол-во зависит от желаемой жирности, 380-400 гр. для сливок 35%)
Выход - 500 мл.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат от Tiffanу 02-04-2011 14:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Салат от Tiffanу

Слоеный салат от Tiffanу с курицей и виноградом

Не забудьте приготовить на НГ!

[показать]

Ну очень праздничный и изысканный салат!
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат!  Да, и укладывается эта красота на листья салата
на плоской тарелке, вкус пикантный, нежная виноградная сладость очень подходит к курице, а виноград укладывается очень плотно, виноградина к виноградине, салата под ними не видно, то есть выглядит как чешуя!  Сверху ничем брызгать не надо! 

Рецептик с Кукинга  

Проверено!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Королевский торт 02-04-2011 14:14

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Королевский торт

Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как  бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла 
по этому рецепту. Похожи  в чем-то.

Но вот на одном форуме  зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР  торт носил гордое и пафосное название  - Королевский! Но в то время   он действительно оправдывал свое название!


[показать]


[показать]

НАДО:

Коржи

10 белков
240 г сахарной пудры
600 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. крахмала

Крем

10 желтков
200г масла
160 г сахарной пудры
2 ст. л.  какао

На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)

Духовка разогревается до 220° C

Коржи.
1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
2. Взбить белки с сахарной пудрой  до устойчивой пены,  как на безе.
3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.

Форма может быть любой. Я пеку на противне.
Выстилаю пекарской бумагой  и выливаю тесто.
Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
Пеку примерно 20 - 25 мин.
Надо смотреть по цвету,  должен быть темно-бежевый цвет.

Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
Pазрезаю на три части  по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.

Крем. Растереть  желтки с  сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!

Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
Украшаем, как нравится.

Вот такой он получается в разрезе.

[показать]




Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный

исочник http://trio-mia.livejournal.com/45727.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный-нежный кисельный тортик - быстро и небольно! 02-04-2011 14:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нежный-нежный кисельный тортик - быстро и небольно!

Этот торт невозможно испортить!

А какой вкус... А аромат! Так что ловите рецепт!

[показать]

Нам понадобится:               

1 пачка сухого киселя (250 г)

3 яйца

2 столовые ложки муки

1 чайная ложка гашеной соды                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фирменный рулет "Эпидемия" 02-04-2011 14:10

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Фирменный рулет "Эпидемия"

Фирменный рулет "Эпидемия"

[показать] Этот рулет - моя гордость. Я готовлю его уже много лет, были испробованы разные варианты. Представляю вам лучший. Пропорции, очередность и состав начинки доведены до наилучшего сочетания. Он хорош и как закуска на праздничный стол, и в гости с ним можно сходить, и просто к утреннему чаю или дневному перекусу на работе. Само блюдо да и рецепт расходится очень быстро, родственники, подруги и их сотрудники сразу требуют повторить )) Эпидемия, ей богу ))

Состав:

Лаваш (5 листов) - 1 шт
Майонез (500 гр) - 1 шт
Консервы рыбные в собственном соку (горбуша, сардины) - 1 банка
Лук - 2 средние головки
Морковка - 2 средние (у меня 3 маленькие)
Сыр - около 200-250 гр
Укроп - толстенький пучок

[показать]

Процесс:

Прежде всего необходимо мелко нарезать кубиками лук и поставить его мариноваться минут 20-30. Для маринада я использую теплую воду, сахар, соль и уксус. Пропорции подбирайте по вкусу.

[показать]

Затем измельчаем твердые ингредиенты: сыр и морковь трем на мелкой терке (Морковка сырая, отваривать не нужно! ), разминаем вилкой консерву вместе с косточками и жидкостью, мелко режем укроп.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Когда все готово, освобождаем максимально стол и приступаем к сборке.

На первый лист лаваша намазываем рыбное пюре с майонезом. Тут два варианта - смешать их вместе в миске или сначала намазать рыбу, а потом  сверху сделать майонезную сеточку. Я выбрала первый. Пусть вас не смущает, что намазывается не сплошным слоем, а спромежутками. Так и надо. [показать]


Далее может понадобиться вторая пара рук, но впрочем, это зависит от сноровки ), я уже давно справляюсь сама. Нам необходимо плотно свернуть лист начиная с широкой стороны. Сворачиваем от себя. [показать] [показать]

На освободившееся место укладываем второй лист лаваша. На него - отжатый замаринованный лук и майонезную сеточку. Теперь берем первую "колбаску" с консервой и кладем на ближний к себе край. Сворачиваем их вместе от себя.

[показать] [показать] [показать]

Продолжаем. На третий лист равномерно распределяем сыр и майонез. Снова перекладываем "колбаску" ближе к себе и сворачиваем.

[показать]

Далее черед морковки с майонезом. Сворачиваем.

[показать] [показать]


Последняя - зелень и майонез. Укропа можно взять больше, будет еще красивее в разрезе ).Сворачиваем так же.

[показать]

Все очень просто, это только описание такое длинное )))

Теперь обрезаем "пустые края". Рулет режем пополам, накрываем пакетом и убираем в холодильник минимум на 2 часа. Я оставляю на ночь.

[показать] [показать]

Вот такой разрез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты ручной работы к Новому Году! 02-04-2011 14:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Конфеты ручной работы к Новому Году!

Некоторые новогодние подарки бессмысленно готовить перед новым годом. С теми, кому они предназначены, я еще не виделась. А стоять и ждать такой подарок не будет - его сожрут, это точно. Такое нужно делать за день-два до встречи.

Итак, у нас будет два сорта конфет в подарочной упаковке.

 

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые пряные помидоры (чтоб не потерять - 2) 02-04-2011 14:06

Это цитата сообщения shlabrela Оригинальное сообщение

Вяленые пряные помидоры....

Решила сделать наконец эти помидоры... Тем более, что благодаря друзьям у меня образовалась кучка домашних садово-деревенских помидор))) За основу взяла два рецепта - Майин Майя_Какабадзе_  www.liveinternet.ru/users/3408510/post122680216/  (есть у меня в цитатнике) и еще один нашелся по поиску www.liveinternet.ru/users/3062210/post132563220  Спасибо им большое))) Немного добавила отсебятины, как водится...))) Вот что у меня получилось...

[700x525]
 

>>>>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сгущёнкой 02-04-2011 14:03

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Пирог со сгущёнкой

Простейший и быстрый рецепт сладкого пирога со сгущённым молоком.

[показать] 

 

Ингредиенты: 

  • Песочное печенье (юбилейное) - 300 г
  • Сливочное масло - 80 г
  • Яичный желток -3 шт.
  • Молоко сгущенное - 400 мл
  • Лимон - 0,5 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рататуй 02-04-2011 13:57

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Рататуй

 

[500x306]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья 02-04-2011 13:56

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Лазанья

[500x314]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лагман 02-04-2011 13:52

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Лагман

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясной рулет 02-04-2011 13:48

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

мясной рулет

[580x323]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ореховый с шоколадом(спасибо kralja kralja) 02-04-2011 13:42

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Торт ореховый с шоколадом

А давненько мы с вами тортиками не баловались. Давайте восполним этот пробел :)
Торт получается вкусный, в меру сладкий. Прослойка нежных взбитых сливок деликатно подчеркивает ореховый вкус. А добавка в виде шоколада усиливает желание отрезать ну еще один, ну совсем маленький, ну последний кусочек :)
Делается просто ))
"Итак ..."
[419x620]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт заварного теста для эклеров или шу 02-04-2011 12:57

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

рецепт заварного теста для эклеров или шу

[575x401]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень по-провансальски 02-04-2011 12:54

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Печень по-провансальски

[525x370]


далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень, запеченная с луком и сметаной 02-04-2011 12:54

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Печень, запеченная с луком и сметаной

[601x308]


далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые помидоры 02-04-2011 12:51

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры

[258x435]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем брюле (крем карамель) 02-04-2011 12:48

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Крем брюле (крем карамель)

[335x500]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ачма. 02-04-2011 12:43

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

ачма.

нашла рецепт в сети) ,автор неизвестен,фото не мои) очень подробно и понятно)

далее)...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные розы 02-04-2011 12:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шоколадные розы

 Нашла совершенно удивительные шоколадные розы в блоге у чудесной кулинарки vitoria

Осталось найти гелевые пищевые красители, так как водорастворимые не годятся, зато такой простой рецепт - пальчики оближешь!


[показать]

Эта роза сделана из белого шоколада,хотите сделать такую?

Сначала нам нужно приготовить шоколадную мастику, для этого:                   
100 гр белого шоколада
2 столовые ложки жидкого мёда

На водяной бане растворить шоколад,снять и добавить мёд.
Размешать ложкой,а затем хорошо вымесить рукой.
Нужно делать над тарелкой так как лишний мёд будет стекать.
Получится пластичная масса.Кладём в кулёк и даём немного полежать и остыть.

Шоколадная мастика готова.Теперь остаётся лишь накрутить розы.
Берём немного мастики шоколадной добавляем красную краску(гелевую ) 
и вымешиваем до однородного цвета.

[показать]

Раскатываем мастику красного цвета и заворачиваем в неё жгутик
белого цвета

[показать]

Нарезаем кусочками

[показать]

разминаем каждый кусочек отдельно, одну сторону делаем тонкой

[показать]

Собираем розу. 
Лепестки склеиваются без воды, масса как пластилин

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии