• Авторизация


Валяные цветы 05-03-2012 01:04

Это цитата сообщения Beloshvejka_Helen Оригинальное сообщение

Поздравляю всех вас с Весной!!!

Пусть Весна еще только чудится.

Поздравляю я вас с Весной!!!

И волнуясь пусть сердце стучится.

Пусть звенит веселей капель,

Поют птицы, цветет подснежник.

Пусть подарит всем вам Апрель

Озорной и улыбчивый праздник.

Пусть до жарких дней далеко

И на улице слякоть по- прежнему,

На душе пусть станет легко

От искрящего солнца вешнего.

Это мои новые работы. Валяные цветы. Сухое и мокрое валяние.

[640x480]
1. Крокусы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Картина валяная по-сухому. 05-03-2012 00:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор:Светлана Дмитриева.

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Зимняя румба"колье и серьги 04-03-2012 19:30

Это цитата сообщения lj_pro_felting Оригинальное сообщение

Зимними долгими вечерами навеяло))
[показать]

Читать далее

http://pro-felting.livejournal.com/151516.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяная кукла шарж 03-03-2012 00:11

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

ЖЖ АВТОРА http://sirychok.livejournal.com/ [320x480]
35 см вісота






http://sirychok.livejournal.com/
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3282486.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рукодельный обмен 02-03-2012 16:00

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

 

Предлагаю  провести весенний обмен.запись до 8 марта  2012 года, если будут желающие. Условия и подробности тут  и вот тут

мой блог

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Севочка Сосискин 02-03-2012 03:47

Это цитата сообщения utichka Оригинальное сообщение

 Принимайте малыша.) Воришка - да, хулиган - да, но разве на такого можно ругаться или обижаться?)))
17-18 см. Малыш продается, вопросы о цене в личку.

На субботу 3 марта, освободилось местечко на мастер-класс. Желающие пишите tallinskaya@mail.ru. звоните +7-963-632-72-77. Вся подробная информация здесь: http://utichka.ru/masterclass.html

[640x498]

+5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русалки 02-03-2012 01:19

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

Это такая неожиданная ветвь эволюции рыб, надеюсь - не тупиковая.
Старшая русалка Катя Окунева успела поучаствовать в четвертой "Новой жизни традиций", остальные свалялись попозже. Часть косяка еще в работе. Русалки ведь косяком плавают? Или стайкой, как уклейки?
Это русалка-праматерь, у нее другой хвост.
[400x300]

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3280812.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЁНОК АЛИСА 02-03-2012 01:18

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

[320x212]

На свет появилась пушистая малышка Алиса :)

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3281276.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья 02-03-2012 01:01

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

автор Маcтерская "Сорок сорок" Олень
размеры 21х23 (28 с рогами) см

[173x240]

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3281634.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка "Весна" поздравляет всех с окончанием зимы :-) 02-03-2012 00:53

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

имя автора на фото Родился весенний мишка для продолжения коллекции "Времена года".
Ростиком 12 см.
Кардочес, меринос, пряжа (одуванчик и шарфик).
[300x225]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3281923.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяный жилет "Принцесса КОРИЦА" 01-03-2012 03:49

Это цитата сообщения lj_pro_felting Оригинальное сообщение

Всем привет!
Наконец-то мне есть чем похвастать )
Альпака - одна из самых необычных шерстючек, тёплая красотка, мягкая до невозможности... и очень непредсказуемая. Пытаюсь стабилизировать результаты, но они всегда такие разные!
На этот раз в эксперименте учавствовал жилет. Я первый раз делаю жилет, и это, скажу я вам, значительно проще и быстрее жакета... В общем, мне понравилось ) и посадить жилет несравненно проще жакета. Что, в общем-то, логично
[219x350]

воротник у жилета сделан совсем в другой технике, нежели само основание (и совсем по-другому, нежели [info]london_fleur ;) ) , я хотела, чтобы он был меховым, и чтобы обратная сторона выглядела тоже эффектно. В результате оказалось даже лучше, чем я предполагала. Внутренняя сторона - "замшевая", а сверху "пушистый мех". Помните, где-то в 80-е появились такие шикарные пальто с воротниками из ламы? Вот этот воротничок мне очень её напоминает. Обещаю через пару жней выложить подробности и всякие детали. а пока....

Читать далее

http://pro-felting.livejournal.com/150619.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пернатые 01-03-2012 03:47

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

благородные совы от Helen Priem (Pip's poppies)

[700x466]

+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разлетелись по новым домам. 01-03-2012 03:46

Это цитата сообщения Bilaiza Оригинальное сообщение

все новенькие шерстяные комочки..

некоторых покажу, кого успевала фоткать.

повторы. 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

кому "тяжелое поднимать нельзя".. под кат не ходите. трафик!!

подробности)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольный мастер-класс по валянию пасхальных яиц 01-03-2012 03:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пасха совсем скоро, приглашаю вас посмотреть прикольный мастер-класс по валянию. Для работы вам понадобится шерсть для валяния, мыло и теплая вода

[показать]

Итак, приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние пышного цветка. Пион 01-03-2012 03:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор:Nata-Li (Наталия) [показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Войлочная сумка 29-02-2012 13:09

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

[326x400]

Кардочес и флис Gotland в ланолине. Рисунок в сухой технике.

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3279274.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драконы "Алекстраз" и "Флэр" 29-02-2012 13:07

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

автор и создатель WOOL TOY (Егупова Светлана) Россия, Приморский край, Уссурийск Дракон высотой 26 см, использована кардочесная шерсть.
[250x199]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3279063.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Термины, материалы и инструменты 29-02-2012 12:51

Это цитата сообщения VISHN-YA Оригинальное сообщение

Попробую рассказать и показать то, что я знаю о валянии.
Для начала определяемся:
Существует два известных мне вида валяния - сухое и мокрое.
Сухое - с помощью специальных игл или машин (фильц, фелтинг).
Мокрое (или горячее) с помощью рук, воды, мыла (спец.жидкостей).
Гребенная лента (топс) - ровная непряденная шерсть, очищенная, окрашенная.
Продается в виде непряденных лент шириной (толщиной) примерно от 3 до 6 см.
Длина ворса примерно до 10 см.

 (145x145, 4Kb)

Флиз (флис - шерсть, состоящая из более коротких,
спутанных между собой волокон, напоминающих жесткую вату.
При покупке необходимо выяснять подходит ли для мокрого валяния,
т.к. очень часто ее предназначение только фильц и по-мокрому она сильно линяет.

 (145x145, 3Kb)

Префелт - полотно из неплотно свалянной шерсти. Полуфабрикат для валяния.
Значительно упрощает и убыстряет процесс, но сильно его удорожает.

Интрументы:
Руки (2 шт)
Пленка (подложка). Многие используют пупырчатую пленку (упаковочная,
с воздушными пузырьками внутри, которые все любят давить.
Говорят, что на заводе по ее производству никто вообще не работает, т.к. у всех руки заняты ).
Я использую более плотную пленку из вспененного полиэтилена,
которая предназначена для термоизоляции в строительстве.
Продается во всех строй магазинах, рулонная. Стоит в районе 5-7 грн за метр погонный.
Она тоже неровная, пузырчатая но служит значительно дольше простой пупырчатой пленки
и имеет свойство не протекать, что особенно важно, если делаешь все на полу, который боится влаги.

 (145x145, 4Kb)

Пупырчатая пленка нужна, если будете валять изделия в «колбасе»
 (145x145, 4Kb)

Незаменимая вещь виброшлифовальная машинка (малярного назначения).
Сильно ускоряет и упрощает процесс валяния. Покупалась в строительном магазине за 250 грн. 135 W.
Опытным путем установлено, что менее мощные машинки сваливают плохо, мощностью более 200 вызывают ярость соседей, смещение шерсти во время процесса
и длительную дрожь в руках после их использования.
Обьяснять в магазине – зачем вам машинка не надо. Не надо и все.

Когда не было машинки – валяла просто руками.

Сетка. Многие используют сетку от москитов или сетку,
полученную от разрезания мешка для стирки белья.
Я со временем отказалась от сетки вообще, заменив ее пленкой,
которую получаю, разрезав тонкие мусорные пакеты.

Мыльная жидкость. Лучше использовать собственноручно приготовленный раствор.
Я режу где-то полкуска оливкового мыла, если нет – то детское, но оливковое лучше.
Кусочки мыла в блендер, размельчаю, затем заливаю горячей водой (примерно 1 л.) и оставляю на ночь.
Получается что-то типа геля, который по мере необходимости разводиться водой до состояния шампуня.
Если лень, пользуюсь просто Фейри – разница не очень велика.

Каталка для теста.
Брызгалка (как для полива цветов или глажки)

Для декорирования:
Используются непряденые волокна шелка, льна, вискозы.

 (145x145, 4Kb)

Шелк и вискоза дают вот такой эффект (белые и синие волокна):

 (145x145, 4Kb)

Лен похож, но гораздо грубее.
Акрил не приваливается категорически.

Различная шерстяная пряжа типа «ровницы».
Нужно учитывать, что 100% шерсть найти сложновато,
даже если на этикетке и написано 100%.
Чем больше синтетики, тем меньше шансов привалять шерсть к полотну.
По моему опыту вообще не приваливается нить в которой синтетики более чем 25%.
Синтетические нити (вплоть до вязальных лент)
возможно закрепить на полотне положив сверху такой нити тонюсенький,
как паутинка слой шерсти.
На данном образце синтетическая нитка (цветная) приваливалась именно так.
При этом голубая нить (шерсть) привалялась без проблем.

 (145x145, 5Kb)

Чем больше синтетики содержит нить –
тем более выраженным будет эффект букле этой нити после приваливания.

 (145x145, 6Kb)

Теперь о самой шерсти.
Я встречала в продаже в Киеве Семеновскую шерсть (в их прайсах Лента гребенная - ЛГ)
Есть два вида – тонкая и полутонкая. Тонкая по одним данным 21 микрон, по другим 18.
Точно узнать не удалось. Я различаю на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка "Зима" :-) 28-02-2012 16:33

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

Посетила меня какая-то странная муза, медвежья :-)))) И начала создаваться маленькая коллекция мишек. Четыре сезона года - четыре мишки. Пока готовы Зима и Весна. Зиму показываю сейчас, а Весну покажу уже весной ;-)
[300x225]


Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3277715.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяное платье 28-02-2012 16:31

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

автор Воскресенская Светлана

Первое валяное платье от Воскресенской Светланы Всем привет. -:) После МК Алёны Селезнёвой сваляла платье и сразу пошла в нём на торжество-:)
[200x290]

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3278139.html

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии