• Авторизация


Француз(валяние) 08-03-2012 00:54

Это цитата сообщения Абигай Оригинальное сообщение

Песик к 8 марта.Уже поселился у новой хозяйки,замечательной собачнице.

[576x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже поем...(валяномультяшное) 08-03-2012 00:53

Это цитата сообщения Абигай Оригинальное сообщение

...думаю,что нет человека ,который остался бы равнодушен к этому мультфильму!

[547x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Немного весны.... 08-03-2012 00:18

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

авторские роботы от Ковылиной Анны Россия, Москва Немного цвета к нашему празднику!
С наступающей весной, Девочки!!!!

Plum scarf lace scarf-baktus with curls
Poppy necklace... Nuno felted scarf-baktus

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3287089.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд с обьемным декором из бленда и Венслидейла 07-03-2012 16:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

Катерина Маркус (Filzwunder)

[показать]
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик "Медовый луг" 06-03-2012 18:01

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор: dalakora Валентина Константинова

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по валяние кардигана 06-03-2012 15:12

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение





Вид творчество: мокрое валяние


материалы:шерсть тонкая 18 мк черного цвета-300 гр, шерсть бирюзового цвета 50-70 гр, для декора - волокно шелка и кусочки шелка,пупырчатая пленка,ВМШ,мылный раствор или средство для мытья посуды(мне нравится фейри) ,хорошее настроение и вдохновение {#} .



время работы - 6-7 ч.


сложность - 3


И так,начинаем- писала,что для создание чего нибудь красивого, обязательно нужно вдохновение,оно у нас есть.... давно хотела свалять жилет,кардиган или пиджак ,но не знала как.Желание попасть на МК по валяние одежды была,но возможность так и не появилось.Искала в интернете информацию,но не нашла.Так я решила поэкспериментировать и импровизировать,посмотрим что у нас получится...


Нарисовала викройку(был у меня жакет,свекровь подарила ) ,померила,прибавила 30 % как положена и вот что у меня получилось


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обувь для дома!! Чудо 05-03-2012 23:43

Это цитата сообщения Gala68 Оригинальное сообщение

 Какая же умничка мастер Екатерина!!! (сумки Чудо - это её). А это тапочки!!!

Ссылка на её работы  на ярмарке мастеров.

http://www.livemaster.ru/ekatasyandex

Я сегодня попробовала свалять свою ПЕРВУЮ сумку. Сразу вспомнился мультик  Вовка в тридевятом царства ... как он пирожки печь пытался. Но зато..... весело!! Но я её всё равно " добью", т.е доваляю.



1.
[420x362]

2.
[420x269]

3.
[420x630]

4.
67e2433795n2188 (1) (175x175, 36Kb)

5.
[420x452]

6.
[420x280]

7.
[420x280]

8.
[420x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валенки!!!!!! 05-03-2012 21:51

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

автор fre_zia ЖЖ http://fre-zia.livejournal.com/ Давно ничего здесь не показывала. Выложу частично из последнего.

[183x240]

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3285342.html

fre_zia
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыши-зверята 05-03-2012 21:48

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

автор Елена Колтунова Поступил мне большущий заказ на валяных малышей-брелоков... Аж 20 штук!!!! Очень хороший заказ, меня совершенно не ограничивали в выборе зверей и цвете исполнения, я прямо наслаждалась процессом)) И вот они все готовы. Показываю:

[320x240]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3283872.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крыс с «мульеном» алых роз. 05-03-2012 21:46

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Вчера закончила свое очередное творение Крыса с «мульеном» алых роз, в количестве аж 25 штук. Потратила на них целый вчерашний день, в смысле на розыderisive, но я думаю они стоили того. Сам Крыс на каркасе свалян методом сухого валяния, фрак делала по мокрому, все таки я его понемногу начинаю осваивать это самое  ( мокрое валяние).

 

1.
[446x700]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние Ежика. 05-03-2012 21:44

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Мастер-класс Татьяны Королевой (Погудиной) мастер класс, валяние Ежика, войлочный Ежик Вернуться в мастерскую сайта www.nlpmaster.ru

Ёжик.

Цитирование или использование материалов мастер класса разрешено только с обязательным указанием имени автора (Татьяна Королева (Погудина)) и адреса сайта (www.nlpmaster.ru) Татьяна Королева (Погудина)
материалы для работы:

для начинки сливер или любая светлая шерсть, какую не жалко;
гребенная лента тонкой или полутонкой шерсти телесного цвета или любого светлого (бежевого, песочного и т.п.);
гребенная лента коричневого цвета для ежиных иголок тонкая или полутонкая (она погрубее, поэтому лучше для иголок);
капельку белой, зеленой, темно-коричневой или черной шерсти для глаз, носика, ротика и бровей;
иглы для валяния (я использую звездчатые тонкие), штучки две, можно и одну - но так дольше;
щетка-мат для валяния (предпочитаю её, а не губку)
две чесалки (но можно и обойтись, но с ними точно лучше) две бисеринки для глаз и игла для того, чтобы их пришить.

Общий вес готового Ёжика примерно 30 грамм при росте 11 см.
длительность работы - около 5-6 часов.
 
[300x215]
1. Начало работы:
Заготавливаем валяное "яйцо" из сливера любым способом: мокрым или сухим. Сухим предпочтительней - к нему легче приваливать чистовую шерсть.
Яйцо имеет размер чуть меньше планируемого тельца ёжика. Оно потом не сильно увеличится по высоте и по ширине.
Тельце, конечно, можно сразу делать из чистовой шерсти, но зачем тратиться на это?

Итак, готовое яйцо обкладываем облачками, начесанными из светло-бежевой шерсти и начинаем приваливать.
[292x195] [292x195]
2. Приваливаем чистовую шерсть, придавая устойчиво стоящую форму. Я предпочитаю работать сразу двумя иглами.
 
[292x195] [292x195]
3. Отдельно слегка уваливаем облачко шерсти в форме конуса для носика Ёжика.
Приваливаем его к мордочке.
Кладем на место щечек два облачка шерсти и также их приваливаем, и продолжаем уваливать всю фигуру.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние мышонка на каркасе 05-03-2012 21:43

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Мастер-классы Татьяны Королевой (Погудиной)
Татьяна Королева (Погудина) Вернуться в мастерскую сайта www.nlpmaster.ru


Как свалять мышку на каркасе.



Цитирование или использование материалов мастер класса разрешено только с обязательным указанием имени
автора (Татьяна Королева (Погудина)) и адреса сайта (
www.nlpmaster.ru )
валяние на каркасе, валяная мышка, войлок
[250x250] Материалы, необходимые для создания Мыша
(размеры фигуры: 20 см от основания-попки до кончиков ушей)

шерсть серого цвета непряденая (гребенная лента троицкой или семеновской фабрики) около 50 грамм,
сливер (или любая гребенная лента ненужного цвета) около 50 грамм
немного шерсти белого цвета для пятнышек на груди и лапках, голубого цвета для глаз,
мулине черного цвета, длинная игла с большим ушком
кусачки,
провод 90 см, 1 мм в диаметре в изоляции
проволока потоньше для хвоста 20 см, и совсем тонкая проволока для усов около 40 см клей Момент-Кристалл,
картон для шаблона ушек,
бумага с карандашом для предварительного наброска,
мыло детское, или с оливковым маслом,
подложка для мокрого валяния - например, пупырчатая пленка,
поролоновая губка или специальная щетка-мат для сухого валяния,
емкость для воды,
махровое полотенчико,
иглы для валяния тонкие - от 1 до 3 штук 2 бусины черного цвета для глаз, 4-5 мм в диаметре.
[216x250] 1.


Сначала нарисуем, как будет выглядеть наш будущий Мыш в натуральную величину,
нам важны только размеры:
высота тела,
головы,
длина лапок,
ушек.

Отдельно нарисуем кружочек справа - это его попа-дно-основание.
[219x250] Внимание! Прежде чем начинать делать каркас, посмотрите на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые котики, валяние мк от LudmillaRu со страны мастеров 05-03-2012 21:41

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Источник информации    http://stranamasterov.ru/node/306872

MK "Милые котики" мои Голубоглазка и Рыжик

1 февраля, 2012 - 02:33 ~ LudmillaRu ~ Мне нужно больше критики, только так я могу совершенствоваться, прошу мне не льстить
 
 
 
 
 
 

Для век сваливаем на губке продолговатую плоскую полоску оставляя края свободными.

Складываем её пополам,образуя один гладкий край -веко , второй свободный-для сцепки.

Так же делаем второе веко.

Все детали на мордочке следует делать тонкой иголкой для мелких деталей.

Соединяем веко вокруг глаза,начиная между глазок, далее-по краю головы свободный край сцепляем не внутри лица а под его краем, соединяем начало с концом, если заготовка очень длинная отщепите лишнее.

То же проделываем со вторым веком.

Получился вот такой инопланетянин...

На губке сваливаем треугольные ушки

Приращиваем уши посередине между краем глаза и началом шеи.

Сваливаем два маленьких шарика и делаем под глазками щёчки.

По желанию можно сделать нижнюю часть ротика.

Шлифуем поверхность головы.

Приклеиваем носик по центру и чуть сверху.

Таким образом можно сделать разных котят.

Шеи и хвосты у котиков гнутся.

С такими глазами,нагнув

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные валяные игрушки от Sirychenko Svetlana 05-03-2012 21:37

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Девочки - валяльщицы, да и просто любители игрушек, посмотрите какую красоту творит Sirychenko Svetlana

Более подробно рассмотреть можно здесь   http://sirychok.livejournal.com/



1.
[319x480]

2.
[319x480]

3.
[319x480]

4.
[319x480]

5.
[319x480]

6.
[319x480]

7.
[319x480]

8.
[319x480]

9.
[319x480]

10.
[525x480]

11.
[319x480]

12.
[319x480]

13.
[319x480]

14.
[319x480]

15.
[319x480]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА 05-03-2012 21:16

Это цитата сообщения marakuli Оригинальное сообщение

автор Марина Акулинич
МОЯ ПЕРВАЯ БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА.
В Киеве с 29 февраля по 3 марта прошла большая выставка "Хенд-мейд экспо", в огромном выставочном центре на Броварском проспекте.
Выставка охватила множество граней творческих "полетов": были представлены изделия из стекла, металла, керамики, текстиль, ну и конечно игрушки ручной работы. Наша кукольная лавка имела большой успех у публики. Посетили нашу лавку "Мир авторской игрушки" даже такие публичные люди, как В. А. Ющенко, участники шоу "Голос Краины"- Тоня Матвеенко и Арсен Бабурка.
На территории выставки мы проводили мастер -классы по своим спецификам. Я провела целых два.
В последний выставочный день был концерт и награждение участников выставки дипломами за лучшие работы и подарками.
В общем эмоции и впечатления зашкаливали!!!! Смотрите сами.....

[показать] " />
СМОТРИТЕ ПОДРОБНОСТИ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские валенки Дракоши 05-03-2012 02:43

Это цитата сообщения Завались Оригинальное сообщение

http://zavalis.com.ua/dragoval.html

Мягкие, уютные валеночки
Размер - 10 см

[показать]

Больше фото: http://zavalis.com.ua/ru/dragoval.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
младшенькая шляпка на весну 05-03-2012 02:31

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

от Ирины Спасской Сделала младшенькой шляпку на весну. Теперь ждёт, когда станет тепло...
У неё есть прелестное бархатное пальто - на чёрном фоне цветы розовых оттенков. Очень женственное и кокетливое. Вот к нему и кокетливая шляпка будет)
Дитя сегодня шло в ней домой поздним вечером (на улице холодно -6) и очень оценило, что благодаря двойным полям можно закрыть ушки - опустила кашпен пониже и тепло.

[320x308]



Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3283236.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Розыгрыш - сумочка к весне 05-03-2012 02:26


[577x480]

Все знают, что дарить подарки еще приятнее, чем их получать. Поэтому - по случаю собственного дня рождения, женского праздника и просто прихода весны - хочу разыграть эту нарядную сумочку, выполненную в технике нунофелтинг, вместе с 3-мя съемными брошками к ней.

Правила стандартные:
1. Нажмите кнопку "Перепост" и разместите этот пост у себя в журнале.
2. Разместите ссылку на пост о розыгрыше в своем журнале в виде комментария к здесь http://tafulya.livejournal.com/46832.html записи и получите свой номерок.

Розыгрыш состоится 8 марта в 16.00 по Киевскому времени.
Победитель будет определен при помощи генератора случайных чисел.
Сумочку вышлю почтой в любую страну за свой счет.

С весной вас!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс «Валяние жилетки» 05-03-2012 01:12

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

ЖЖ АВТОРА http://jenshinaptiza.livejournal.com/ Как и многие рукодельницы, я сейчас валяю из шерсти. Сваляла себе симпатичную сумку, много разных цветов. Захотелось мне свалять жилетку. Насмотрелась я разных мастер-классов, поняла, что кроме самой шерсти, мыла, своих рук и огромного желания больше ничего нет. А именно: пупырчатой клеёнки, "вибратора", манекена…Поэтому я валяла с тем, что было под рукой. Жилетка получилась забавная, наказистая, чуть коротковатая. Но, самое главное получилась. Я к ней сваляла красивый цветок (правда пока нет его фото) и теперь ношу эту жилетку на работе. А работаю я воспитательницей в детском саду.
Итак, представляю свой мастер-класс.
[50x]



Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/440679.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из фетра. Идеи украшений и мастер-классы 05-03-2012 01:09

Это цитата сообщения Tirael_35 Оригинальное сообщение

Автор подбора материала МАРИЕТТА   http://marrietta.ru/


Из фетра, а еще лучше - из флиса, можно сделать симпатичные украшения. Для работы вам понадобится горячий клей.



[показать]



[640x516]



[640x451]



[640x427]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии