Песик к 8 марта.Уже поселился у новой хозяйки,замечательной собачнице.
[576x700]
...думаю,что нет человека ,который остался бы равнодушен к этому мультфильму!
[547x700]


Вид творчество: мокрое валяние
материалы:шерсть тонкая 18 мк черного цвета-300 гр, шерсть бирюзового цвета 50-70 гр, для декора - волокно шелка и кусочки шелка,пупырчатая пленка,ВМШ,мылный раствор или средство для мытья посуды(мне нравится фейри) ,хорошее настроение и вдохновение
.
время работы - 6-7 ч.
сложность - 3
И так,начинаем- писала,что для создание чего нибудь красивого, обязательно нужно вдохновение,оно у нас есть....
давно хотела свалять жилет,кардиган или пиджак ,но не знала как.Желание попасть на МК по валяние одежды была,но возможность так и не появилось.Искала в интернете информацию,но не нашла.Так я решила поэкспериментировать и импровизировать,посмотрим что у нас получится...
Нарисовала викройку(был у меня жакет,свекровь подарила
) ,померила,прибавила 30 % как положена и вот что у меня получилось
Какая же умничка мастер Екатерина!!! (сумки Чудо - это её). А это тапочки!!!
Ссылка на её работы на ярмарке мастеров.
http://www.livemaster.ru/ekatasyandex
Я сегодня попробовала свалять свою ПЕРВУЮ сумку. Сразу вспомнился мультик Вовка в тридевятом царства ... как он пирожки печь пытался. Но зато..... весело!! Но я её всё равно " добью", т.е доваляю.
[420x362]
[420x269]
[420x630]
[420x452]
[420x280]
[420x280]
[420x452]
[183x240]
[320x240]
Вчера закончила свое очередное творение Крыса с «мульеном» алых роз, в количестве аж 25 штук. Потратила на них целый вчерашний день, в смысле на розы
, но я думаю они стоили того. Сам Крыс на каркасе свалян методом сухого валяния, фрак делала по мокрому, все таки я его понемногу начинаю осваивать это самое ( мокрое валяние).
1.
[446x700]


|
материалы для работы: для начинки сливер или любая светлая шерсть, какую не жалко; гребенная лента тонкой или полутонкой шерсти телесного цвета или любого светлого (бежевого, песочного и т.п.); гребенная лента коричневого цвета для ежиных иголок тонкая или полутонкая (она погрубее, поэтому лучше для иголок); капельку белой, зеленой, темно-коричневой или черной шерсти для глаз, носика, ротика и бровей; иглы для валяния (я использую звездчатые тонкие), штучки две, можно и одну - но так дольше; щетка-мат для валяния (предпочитаю её, а не губку) две чесалки (но можно и обойтись, но с ними точно лучше) две бисеринки для глаз и игла для того, чтобы их пришить. Общий вес готового Ёжика примерно 30 грамм при росте 11 см. длительность работы - около 5-6 часов. |
[300x215]
|
|
1. Начало работы: Заготавливаем валяное "яйцо" из сливера любым способом: мокрым или сухим. Сухим предпочтительней - к нему легче приваливать чистовую шерсть. Яйцо имеет размер чуть меньше планируемого тельца ёжика. Оно потом не сильно увеличится по высоте и по ширине. Тельце, конечно, можно сразу делать из чистовой шерсти, но зачем тратиться на это? Итак, готовое яйцо обкладываем облачками, начесанными из светло-бежевой шерсти и начинаем приваливать. |
[292x195] [292x195]
|
|
2. Приваливаем чистовую шерсть, придавая устойчиво стоящую форму. Я предпочитаю работать сразу двумя иглами. |
[292x195] [292x195]
|
![]() |
Вернуться в мастерскую сайта www.nlpmaster.ruКак свалять мышку на каркасе.Цитирование или использование материалов мастер класса разрешено только с обязательным указанием имени автора (Татьяна Королева (Погудина)) и адреса сайта (www.nlpmaster.ru ) |
![]() |
[250x250] |
Материалы, необходимые для создания Мыша (размеры фигуры: 20 см от основания-попки до кончиков ушей) шерсть серого цвета непряденая (гребенная лента троицкой или семеновской фабрики) около 50 грамм, сливер (или любая гребенная лента ненужного цвета) около 50 грамм немного шерсти белого цвета для пятнышек на груди и лапках, голубого цвета для глаз, мулине черного цвета, длинная игла с большим ушком кусачки, провод 90 см, 1 мм в диаметре в изоляции проволока потоньше для хвоста 20 см, и совсем тонкая проволока для усов около 40 см клей Момент-Кристалл, картон для шаблона ушек, бумага с карандашом для предварительного наброска, мыло детское, или с оливковым маслом, подложка для мокрого валяния - например, пупырчатая пленка, поролоновая губка или специальная щетка-мат для сухого валяния, емкость для воды, махровое полотенчико, иглы для валяния тонкие - от 1 до 3 штук 2 бусины черного цвета для глаз, 4-5 мм в диаметре. |
[216x250] |
1. Сначала нарисуем, как будет выглядеть наш будущий Мыш в натуральную величину, нам важны только размеры: высота тела, головы, длина лапок, ушек. Отдельно нарисуем кружочек справа - это его попа-дно-основание. |
[219x250] |
Внимание! Прежде чем начинать делать каркас, посмотрите на |
Для век сваливаем на губке продолговатую плоскую полоску оставляя края свободными.
Складываем её пополам,образуя один гладкий край -веко , второй свободный-для сцепки.
Так же делаем второе веко.
Все детали на мордочке следует делать тонкой иголкой для мелких деталей.
Соединяем веко вокруг глаза,начиная между глазок, далее-по краю головы свободный край сцепляем не внутри лица а под его краем, соединяем начало с концом, если заготовка очень длинная отщепите лишнее.
То же проделываем со вторым веком.
Получился вот такой инопланетянин...
На губке сваливаем треугольные ушки
Приращиваем уши посередине между краем глаза и началом шеи.
Сваливаем два маленьких шарика и делаем под глазками щёчки.
По желанию можно сделать нижнюю часть ротика.
Шлифуем поверхность головы.
Приклеиваем носик по центру и чуть сверху.
Таким образом можно сделать разных котят.
Шеи и хвосты у котиков гнутся.
С такими глазами,нагнув
Девочки - валяльщицы, да и просто любители игрушек, посмотрите какую красоту творит Sirychenko Svetlana
Более подробно рассмотреть можно здесь http://sirychok.livejournal.com/
[319x480]
[319x480]
[319x480]
[319x480]
[319x480]
[319x480]
[319x480]
[319x480]
[319x480]
[525x480]
[319x480]
[319x480]
[319x480]
[319x480]
[319x480]
[показать]
" />
[показать]
[320x308]
Все знают, что дарить подарки еще приятнее, чем их получать. Поэтому - по случаю собственного дня рождения, женского праздника и просто прихода весны - хочу разыграть эту нарядную сумочку, выполненную в технике нунофелтинг, вместе с 3-мя съемными брошками к ней.
Правила стандартные:
1. Нажмите кнопку "Перепост" и разместите этот пост у себя в журнале.
2. Разместите ссылку на пост о розыгрыше в своем журнале в виде комментария к здесь http://tafulya.livejournal.com/46832.html записи и получите свой номерок.
Розыгрыш состоится 8 марта в 16.00 по Киевскому времени.
Победитель будет определен при помощи генератора случайных чисел.
Сумочку вышлю почтой в любую страну за свой счет.
С весной вас!