[320x231]
[236x324]
[240x324]
[показать] Мало кто знает, что перчатки без пальцев, очень популярные в последнее время, называются гловелетты. В восьмидесятые годы прошлого столетия такие перчатки, подушечки пальцев у которых обрезаны, носили байкеры и велосипедисты для предупреждения повреждений рук в случае падения. Являясь украшением, современные перчатки без пальцев могут быть кожанными или матерчатами, быть отделаны шипами или кружевом.
Кроме перчаток, называемых гловелеттами, существуют еще митенки, функция которых - защищать руки от холода. В них большой палец отделен от остальных, которые соединены вместе. Интересно, что данный аксессуар был изобретен Джорджем Вашингтоном в период войны между Севером и Югом Америки.
В наши дни, благодаря безграничной фантазии дизайнеров, гловелетты и митенки имеют множество фасонов, отличаются разнообразными цветовыми решениями, узорами и аппликациями. Шерстяные или кашемировые варежки и перчатки отлично сочетаются не только с вязаной, а также с джинсовой или вельветовой одеждой.
начало валяния:
Нежная горжетка,с крутыми воланами.Очень мягкая и приятная. Будет радовать Вас своим цветом в холодное время года. К шарфику прилагается брошь,валяная, декорированная белыми бусинами. Размер 75х15 Горжетка фиксируется брошью.
и Нежные теплые перчатки выполнены из белой неокрашенной шерсти меринос. Очень мягкие и приятные. Согревают и ласкают Ваши ручки в холодную погоду. Продается.другие работы можно посмотреть здесь http://fulling.fo.ru/
[320x240]
[180x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[180x240]
[320x240]
[180x240]Игрушки от Robin Andreae. Ну очень нра...)))
1.
[320x320]
[показать]
[показать]Как то, купила я ровницу , связала небольшое полотно и вот пришла идея свалять панно .Долго думать не пришлось,это будет ЯЩЕРИЦА!Собрала все остатки шерсти.Работала я над этим панно примерно 9-10 часов.
Теперь можно и в стиральную машинку.
[360x480]
[375x480]
Как вы знаете, я не ищу лёгких путей! Поэтому решила по возможности усложнить работу над своим очередным пальто. Я хотела попробовать свалять вязаное пальто, тем более, что мне повезло купить вязальную машинку почти даром ))) Пальто получилось длиной до пола, рукава по колено, два раза завернуться. Набила машинкой цветочки покрупнее, чтоб не затерялись. И всю эту красоту в стиральную машину. Разумеется, я про него забыла (а кто бы сомневался!), и получился тулупчик с рукавами 3/4 и длиной выше колена (а хотелось до середины икры). Хорошо ешё, что в ширину усело немного, только рукава получились тесноваты, но я нашла способ их растянуть, правда, пришлось доваливать манжеты, но так получилось даже лучше
[256x300]
Воротник-капюшон планировался сначала огромный, связанный английской резинкой, но не вписался. Использую его для следующего проекта. А сюда сваляла воротник и манжеты методом "путанка", причём, чтобы получились зигагуленки, похожие на завитки каракуля, я сначала связала небольшое полотно, отпарила, высушила, распустила, и пряжа получилась в спиральку.
В серединки цветочков пришила неппсы, вокруг ещё и гладью вышила (я ещё и крестиком умею...). Успела за это время посмотреть сериал про мисс Марпл, поэтому работа не казалась такой уж нудной. Но больше никогда!
Пуговицы пока под вопросом, не могу найти достойных, может быть, слеплю из полимерки. Только не знаю, сделать их под цвет пальто, или наоборот, чтобы выделялись?
Вязка из-за усадки не просматривается вообще, зато хорошо видно, что пряжа разного цвета: рукава и одна полочка чуть темнее. А брала пряжу с одной полки, и разницы никакой не заметила (((
[441x480]
[468x480]
[410x480]
[360x480]
[375x480]
[360x480]
[431x480]
[320x233]
[700x525]
[525x700]
[384x480] Дорогие барышни, от всей души поздравляю вас с нашим прекрасным и весенним женским днем 8 марта! Всем желаю, красоты, нежности, тепла, всегда весеннего настроения и творческого вдохновения!
В качестве подарка решила организовать еще один конкурс. Работа простая и ненавязчивая в исполнении, работать будет легко.
Условия и мастер-класс по ссылке - http://utichka.livejournal.com/152140.html