[259x480]
[показать]
[показать]Войлочные вещи упорно не выходят из моды, а процесс валяния привлекает все большее число рукодельниц. Мокрое валяние, или фелтинг, заключается в сваливании волокон непряденой шерсти при помощи горячей воды и мыла в плотный материал - войлок. Если вы еще не освоили этот увлекательный вид рукоделия, начните прямо сейчас! Мы предлагаем МК от Michelle про то, как свалять трехмерную вещь. Например, сумочку.
Для работы вам понадобится: шерсть для валяния, неглубокая емкость с плоским дном, горячая вода, мыло, пульверизатор, воздушно-пузырчатая пленка, скалка.
На создание моей первой валяной картины меня вдохновило творчество замечательной художницы Анны Разумовской.
Вдогонку предыдущему посту, нашла интересную книжечку с МК по валянию. Это полностью авторская методика, никаких альтернативных техник и инструментов в книге нет.
Друзья мои, знакомьтесь, этого малыша зовут Фитилёк. Над его рождением я работала долгое время, но это того стоило. Надеюсь, что вы по достоинству оцените моего малыша! :)
Материалы: 100% шерсть, акрил, лак, полимерная глина.
Высота: 18 см.
Техника: сухое валяние.
Восхищаюсь такими работами, просто обалденные куколки получаются из самой обычной шерсти. В каждой поделки есть свой сюжет, своя динамика, у каждой куколки чувствуется свой характер.
[564x423]
[564x423]
[564x423]
Сегодня получила от pogtanya- http://www.liveinternet.ru/users/pogtanya/profile/ КУБОК ПРИЗНАНИЯ!!!!!! Огромная благодарность!!!!
[256x290]
Теперь по правилам отправляю награду дальше, в руки и дневнички замечательных и прекрасных мастериц-умелиц! Девочки, вас так много, я вас всех люблю и восторгаюсь вашим талантом и умением!!! Но выбрать я должна только 10, не обижайтесь...К сожалению вас всех я не могу назвать....
Галина5819 http://www.liveinternet.ru/users/3803925/
dory45 http://www.liveinternet.ru/users/3610381/
Светулькин http://www.liveinternet.ru/users/3489057/profile/
marityme http://www.liveinternet.ru/users/marityme/profile/
Абигай http://www.liveinternet.ru/users/3723480/profile/
Beloshvejka_Helen http://www.liveinternet.ru/users/be..._helen/profile/
Маруська77 http://www.liveinternet.ru/users/3931163/profile/
irinakostyuk http://www.liveinternet.ru/users/irinakostyuk/profile/
Таша92 http://www.liveinternet.ru/profile.php?journalid=3909543&all_a=1
http://ижевчанка.союз-хм.com/profile/
Правила эстафеты «Кубок Признания»:
1. После получения кубка передать его по эстафете десяти понравившимся Вам сайтам и поместить ссылки на эти сайты на своей странице.
2. Уведомить награжденных для того, чтобы они зашли в Ваш блог за наградой.
3. Поблагодарить вручившего Вам награду, и разместить на своей страничке прямую ссылку на его сайт.
Не смотря на заставленные полки магазинов, найти подарок очень сложно. Всегда ценится больше то, что сделано своими руками. Такая вещь несет в себе любовь и тепло. Своими руками каждый участник сваляет чехол для мобильного телефона или косметичку из шерсти. Занятие познавательное и плодотворное!
По окончании мастер-класса вы унесете с собой универсальную вещь, которая станет оригинальным подарком.
Занятие по предварительной записи. Запись на МК, по электроной почте irintim_2003@ukr.net c указанием: номер телефона,ФИ,электронный адрес или по телефону 0660376077.
Мастер-класс рассчитан на начальный уровень подготовки. Стоимость МК составляет 180 грн. Все материалы для занятия предоставляются бесплатно. С собой Вам нужно принести по желанию ткань (шелк, шифон, гипюр). Два махровых полотенца, не новых, среднее и маленькое. Блокнот, ручка.
отчеты о проведенный МК http://fulling.ucoz.ru/
Галерея моих работ http://fulling.fo.ru/
мастер-класс будет в уютном ЦСП «Индиго" по адресу:http://www.indigo-centre.com.ua/kontakty
Приходите поваляем!
[309x240]
http://www.livemaster.ru/elena21
[показать]
Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Сегодня, наконец хочу предложить вам свой первый, давно обещанный мастер-класс вот по этому щеночку Бигли (вообще-то бигли- это порода, но мне нравится как имя):) Мастер-класс делала долго и очень волнуюсь, получился ли...Так что , если что , не судите строго:)) А если вопросы возникнут, то пишите . Да , хочу предупредить , что работа довольно трудоемкая и длительная, потому, что много деталей, но впрочем , "глаза боятся, а руки делают", так что начнем.
Часть 1.
[600x684]
автор:Ирина Бобкова Изящный войлок
[показать]Читать далее >>>